7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Хамство есть. Его не может не быть , Доска позора

Ruszelen
post Feb 14 2011, 22:33 
Отправлено #61


Крестоносец

Сообщений: 361
Из: близи



Цитата(Лада-Лада @ Feb 13 2011, 23:26)
Порой мы сами так себя ведем, что нам хамят. Мало кто посмеет нахамить интеллигентному человеку. Хамят простым, неуверенным, жалким на взгляд людям. А вы бы нахамили статному мужчине или элегантной даме?
*

Полностью согласен с Ладой!! Встречаются личности, которые везде ходят с таким видом "мне все должны"! Естественно к таким и отношение негативное, сами нарываются на грубость! А с вот с простыми людьми (будь-то молодые или пожилые люди - без уточнения финансового благосостояния) приятно общаться! smile.gif

--------------------
В жизни, как в хоре: есть голос - поешь, нет голоса - подпеваешь.
Profile CardPM
  0/0  
Stavrikov.l
post Feb 23 2011, 03:13 
Отправлено #62


Пользователь

Сообщений: 30



Хамство в России не истребимо...
Profile CardPM
  0/0  
Stavrikov.l
post Feb 23 2011, 03:19 
Отправлено #63


Пользователь

Сообщений: 30



Цитата(Ruszelen @ Feb 14 2011, 22:33)
Полностью согласен с Ладой!! Встречаются личности, которые везде ходят с таким видом "мне все должны"! Естественно к таким и отношение негативное, сами нарываются на грубость! А с вот с простыми людьми (будь-то молодые или пожилые люди - без уточнения финансового благосостояния) приятно общаться!  smile.gif
*


Обсолютно не согласен с Ладой. Всё идёт от мозгов. Как раз воспитанный и интелегентный человек не будет хамить. Не смотря на то кто перед ним. Мёртвый в душе, злой на всех - вот потенциальный хам.
Profile CardPM
  0/0  
Ro2rin
post Feb 23 2011, 20:40 
Отправлено #64


Добрый Ээх

Сообщений: 1 671
Из: города, над которым орёл летел - не перелетел



Я не помню случая, когда я бы приходил в какое-либо заведение с видом "мне все должны!", не поздоровавшись, не сказав "пожалуйста", когда прошу что-нибудь показать. Тем не менее в Ядрине нередко в ответ встречаю негатив.

Пару месяцев назад, помню, когда только приехал из Чебоксар, забежал в магазин. Надо было, что-нибудь взять, чтобы не "с пустыми руками" как говорится. Не мог найти, что искал, спросил у продавца. Она сказала что-то типа: "на той витрине". Ладно, поискал пару минут, снова подошёл к ней, вежливо попросил показать - та витрина была буквально в двух метрах от её стула, в отвёт: "Я ЧО, ВО ВСЁ ТЕБЯ НОСОМ ТЫКАТЬ ДОЛЖНА?". В магазине кроме меня не было никого, поставил ей корзину с продуктами и ушёл в другой магазин, из принципа.

Хамят несамодостаточные, которым хоть перед кем-то хочется выпендриться. Будете в SPARе, что в Шупашкаре - возьмите там пиццу, и попробуйте мадаме, принимающей заказы, задать хоть какой-нить вопрос, например, по проводящимся акциям, если она купон или наклейку даст, посмотрите реакцию wink.gif

Сообщение отредактировал Ro2rin - Feb 23 2011, 20:43
Profile CardPM
  0/0  
Лада-Лада
post Feb 23 2011, 21:15 
Отправлено #65


Новичок

Сообщений: 9



а давайте создадим свою доску позора в Ядрине. и вообще... не надо ходить в "хамские" магазины! надо объвлять им бойкот. пусть сидят на своих стульчиках без покупателей и зарплаты!!!
Profile CardPM
  0/0  
Ro2rin
post Feb 23 2011, 22:40 
Отправлено #66


Добрый Ээх

Сообщений: 1 671
Из: города, над которым орёл летел - не перелетел



Цитата(Лада-Лада @ Feb 23 2011, 21:15)
а давайте создадим свою доску позора в Ядрине. и вообще... не надо ходить в "хамские" магазины!
*

Учитывая ядринские реалии - эффекта не будет. Люди как ходили в ближайший магазин, так и будут ходить, а 1-2 человека особой роли не сыграют...
Profile CardPM
  0/0  
Varvorrr
post Feb 24 2011, 12:04 
Отправлено #67


Пользователь

Сообщений: 42



Цитата(Ro2rin @ Feb 23 2011, 22:40)
Учитывая ядринские реалии - эффекта не будет. Люди как ходили в ближайший магазин, так и будут ходить, а 1-2 человека особой роли не сыграют...
*

нужно с чего-то начинать, и 2 чела сделают погоду. предлагаю
магазин "Чайка" - игнор. (сам туда уже давно не хожу - надоело на грабли наступать smile.gif )
Profile CardPM
  0/0  
Лада-Лада
post Feb 25 2011, 10:01 
Отправлено #68


Новичок

Сообщений: 9



я голосую за магазин "Глория". очень грубый продавец.
Profile CardPM
  0/0  
Шершень
post Feb 28 2011, 09:14 
Отправлено #69


Пользователь

Сообщений: 57



Мне очень нравится, как обслуживают в маг." Кормилец" Все продавцы приветливые и всегда покажут, что тебе нужно. В основном покупаю продукты там .Приятно, когда встречают тебя с улыбкой. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Тося Солнцева
post Feb 28 2011, 10:24 
Отправлено #70


Начинающий

Сообщений: 12



Вот и конкурент для "чайки". и не далеко, и цены пониже
Profile CardPM
  0/0  
gekson
post Mar 2 2011, 18:48 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 1 471
Из: Гондурас



Есть множество государственных учреждений, которые обычному обывателю приходится волей-неволей , но посещать. Причём сотрудники этих заведений ставят себя несколько выше по социальной лестнице - ведь вы в их глазах всего лишь "проситель", поэтому отношение к простым гражданам просто хамское.
Посетил сегодня нашу налоговую инспекцию. К слову сказать - законы у нас явно" не для людей писаны", то есть время от времени приходит налоговое требование законность или незаконность которого гражданин должен доказывать самостоятельно. То есть предлагают доказать "что ты не верблюд".
Даже если доказательства налицо - нужно подождать пока к тебе неснизайдёт нужный чиновник и несоблаговалит принять челобитную. При всей укомплектованности различными чудесами копировальной техники тебя посылают в райадминистрацию делать для Них копию за денежку.
Задав пару вопросов и получив пространственные ответы типа "сам дурак", вовремя соориентировался. В кабинете сидели-стояли четверо местных сотрудников и парочка приезжих. Пришлось вынуть язык из своей холопской задницы и путём мирных переговоров решить вопрос в мою сторону. Впечатления от посещения резко негативные - ничем не занимаются , сидят на шее налогоплатильщиков и получают (зарплата типа маленькая , но стабильные премиальные , месячные , квартальные , годовые, 13, 14 и иногда 15 зарплаты) ....много. Выводы об этом сделал взглянув на качающийся крест (толщиной в палец которому бы позавидовал отец Сергий) Скромнее надо быть господа чиновники и ближе к народу. Как говориться "если ты плюнешь в коллектив - коллектив утрётся, а когда коллектив плюнет в тебя- ты утонешь"

--------------------
Что этот нигер себе позволяет?!
Profile CardPM
  0/0  
gtnhjdrjkz
post Mar 2 2011, 20:16 
Отправлено #72


Постоялец

Сообщений: 207



Говорят. что в Ядрине чебоксарская налоговая 2 недели будет проверять. Вот и обратись с вопросами - о том как работает наша налоговая или точнее как должна работать наша налоговая
Profile CardPM
  0/0  
Ruszelen
post Mar 2 2011, 23:13 
Отправлено #73


Крестоносец

Сообщений: 361
Из: близи



Цитата(gekson @ Mar 2 2011, 18:48)
Выводы об этом сделал взглянув на качающийся крест (толщиной в палец которому бы позавидовал отец Сергий) 
*

Странно.... люди которые ездят на машинах марки БМВ еще умеют кому-то завидовать! Наверно Жене Калашникову завидует полЯдрина потому что он с автомобиля ОКА пересел на иномарочку и с высоты своего нынешнего "положения в общесте" плюёт на простых обывателей сего города... Это не простые слова... просто неоднократно оказывался свидетелем грубости и наглости данного гРАЖДАНИНА... И не надо рассказывать, что ради достижения целей приходится на работе заменять и кухарку и уборщицу, да еще пару десятков работников и получать при этом 5 рублей и не жаловаться! ЭТО ЖЕ БРЕД!

P.S. Ничего личного gekson! Предлагаю тебе пойти работать в полицию - там сделают из тебя Человека!

--------------------
В жизни, как в хоре: есть голос - поешь, нет голоса - подпеваешь.
Profile CardPM
  0/0  
gekson
post Mar 3 2011, 07:48 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 1 471
Из: Гондурас



Цитата(Ruszelen @ Mar 2 2011, 23:13)
Странно.... люди которые ездят на машинах марки БМВ еще умеют кому-то завидовать! Наверно Жене Калашникову завидует полЯдрина потому что он с автомобиля ОКА пересел на иномарочку и с высоты своего нынешнего "положения в общесте" плюёт на простых обывателей сего города... Это не простые слова... просто неоднократно оказывался свидетелем грубости и наглости данного гРАЖДАНИНА... И не надо рассказывать, что ради достижения целей приходится на работе заменять и кухарку и уборщицу, да еще пару десятков работников и получать при этом 5 рублей и не жаловаться! ЭТО ЖЕ БРЕД!

P.S. Ничего личного gekson! Предлагаю тебе пойти работать в полицию - там сделают из тебя Человека!
*


наверное не совсем в курсе событий, но могу проинформировать. Автомобиля марки "Ока" у меня никогда не было. С 1999-2004 годд ездил на мотоцикле "Урал" с коляской, причём избавился от него по простой причине: ставка налога на мотоцикл оказалась 10, т.е. 10 рублей с лошади соответственно , как у большегруза и автобуса.Затем с 2004-2007 ездил на 17летней 4-ке. затем на 5 летней 11 модели ВАЗа (на которую кстати долго копил ), с 2007-2008 ездил на 10 3-х летняя. С 2009-2010 не ездил совсем т.к был лишен водительских прав (продал 10 ку и копил)В 2010 купил 10-летнюю BMW.
При этом 7лет я работал вообще без отпусков. Работал и работал. Причем переодически совмещал 2 работы.
Черты характера которые мне приписываете, сложились за определенный период, т.к. я никогда не расчитывал на постороннюю помощь, у меня нет ни влиятельных связей , ни богатых родственников.
Про "бред" - поверь, так оно и есть. Наше предприятие небольшое и построено все собственными руками .
Если есть желание пообщаться ближе и составить правильную картину- звони
тел:89176731570

Сообщение отредактировал gekson - Mar 3 2011, 07:49

--------------------
Что этот нигер себе позволяет?!
Profile CardPM
  0/0  
gekson
post Mar 3 2011, 09:02 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 1 471
Из: Гондурас



"Странно.... люди которые ездят на машинах марки БМВ еще умеют кому-то завидовать! "

Действительно странно ты думаешь...может в твоем представлении я должен на машину банер повесить "я катаюсь на BMW и мне всё пох..."

"Предлагаю тебе пойти работать в полицию - там сделают из тебя Человека! "
Видимо ты плохого мнения о" полиции" (структуре которой 2 дня отроду ) Там тоже люди работают. А "человеков" делают в спальнях.

Сообщение отредактировал gekson - Mar 3 2011, 09:03

--------------------
Что этот нигер себе позволяет?!
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: