7 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Хамство есть. Его не может не быть , Доска позора

gekson
post Dec 23 2009, 17:44 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 471
Из: Гондурас



приболел чего-то в последнее время. Лечился сам , но в итоге решил обратится к профессионалам в городскую поликлинику. После приема у терапевта где в очереди просидел с 14 до 17 часов послали делать анализы. Сделал, хотя и заняло 3 дня. По ним (анализам ) следовало обратиться к узким специалистам в Республиканскую больницу. Однако мой участковый заболел. Обратился за направлением к другому участковому, даже статталон взял, однако меня технично отшили - типа вставай в очередь и пройди процедуру осмотра, Я отвечаю , что был 2 дня назад и мне нужна только бумажка- направление! Обратился к другому - не хотят подписывать. Участковая в 8 часов мне в глаза заявляет "я еще не пришла"! Обалдеть! Сажусь в машину и еду в Чебы. Только вместо бесплатных анализов у аллерголога в Республиканской больнице, я делаю их в диагностическом центре за 2500 +500 на дорогу , и еще 500 по мелочи. Очень было досадно за наше здравоохранение, которое кроме нас самих , оказывается , никому не нужно. А "врачей общей практики " интересует не здоровье пациентов, а посещаемость их кабинетов, поэтому терапевты рады вас заставить ходить к ним как можно чаще , так как , чем больше народу - тем больше платят.

--------------------
Что этот нигер себе позволяет?!
Profile CardPM
  0/0  
APC
post Dec 25 2009, 16:25 
Отправлено #17


Продвинутый

Сообщений: 166



Лучше конечно не болеть. На самом деле и в Чебоксарах мы никому не нужны...Полгода назад прихватило спину, сильно. ПРишел в поликлинику: анализы и т.д. всего 3 дня. Хирург отправил на рентген, уролог на УЗИ. Все сделал, поехал по направлению в ЦБ г. Чебоксары. Прием там некоторых врачей с 11.00., прошел травматолога, невропатолога, нефролога. К 14-30 попал к урологу - он говорит иди на УЗИ, я ему ядринские результаты, он говорит, что это туфта и иди делай УЗИ в ихней больнице. Оплатил УЗИ 500 р, сделал, прихожу в 14.55, уролог ЦБ (парень лет 30) говорит приходи завтра, с другими анализами и т.д. Нет, я конечно опять сделал в ядрине оставшиеся анализы, снимки и т.д. Приезжаю через 2 дня. Уролог мне говорит, какого х, так долго (молодой такой) инаписал диагноз: занимайтесь лечебной физкультурой! Вот так вот. Отдать свои гроши, убить кучу времени, чтобы получить такой ответ. Это все к тому я написал, что срать на нас все хотели, хотя возникает вопрос: а чем врач отличается от продавца? Я больной, покупаю услугу (отчисления с зарплаты во всякие там фонды 23%+ всякие там другие расходы), а он ее продает. Кто нить может мне это объяснить???
Profile CardPM
  0/0  
Dimoon18
post Dec 26 2009, 00:08 
Отправлено #18


Продвинутый

Сообщений: 196
Из: РОССИЯ



По ходу медики(которые в кабинетах) нужны что бы советовать какие лекарства пить .
Profile CardPM
  0/0  
VlaD_LeoN 555
post Dec 31 2009, 01:12 
Отправлено #19


the most best user

Сообщений: 454
Из: далека



Цитата(Dimoon18 @ Dec 26 2009, 00:08)
По ходу медики(которые в кабинетах) нужны что бы советовать какие лекарства пить .
*

Многие да (не берем хирургов и т.п. врачей).....почему бы и нет.....
Они ж люди, а не целители....
Profile CardPM
  0/0  
gekson
post Dec 31 2009, 08:47 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 471
Из: Гондурас



Цитата(Dimoon18 @ Dec 26 2009, 00:08)
По ходу медики(которые в кабинетах) нужны что бы советовать какие лекарства пить .
*

Ну лечили меня вроде как "бекламетазон" - ингалятор, для расширения бронхов. Им вся сборная Норвегии по биатлону пользуется (больные люди) - асматики поголовно! Ну и стоит он где-то 650-700р. Однако у него побочных эфектов, как оказалось - целая толпа! Теперь лечу эти эфекты. Курс лечения 2 недели . !таблетка в день , стоит одна таблетка - 170 р. Вывод, Нахер таких врачей, да здраствует физиотерапия, все на лыжи! С новым годом камрады!

--------------------
Что этот нигер себе позволяет?!
Profile CardPM
  0/0  
=MAXUS=
post Dec 31 2009, 18:47 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 878



Цитата(Dimoon18 @ Dec 26 2009, 00:08)
По ходу медики(которые в кабинетах) нужны что бы советовать какие лекарства пить .
*

Потому что аптека доплачивает врачам,если они советуют своим пациентам покупать лекарства именно в этой аптеке.

Сообщение отредактировал =MAXUS= - Dec 31 2009, 18:48
Profile CardPM
  0/0  
Dimoon18
post Dec 31 2009, 22:57 
Отправлено #22


Продвинутый

Сообщений: 196
Из: РОССИЯ



Короче здоровье зависит от нас самих .
Profile CardPM
  0/0  
VlaD_LeoN 555
post Jan 1 2010, 16:15 
Отправлено #23


the most best user

Сообщений: 454
Из: далека



Цитата(=MAXUS= @ Dec 31 2009, 18:47)
Потому что аптека доплачивает врачам,если они советуют своим пациентам покупать лекарства именно в этой аптеке.
*

Ммммм.... smile.gif интересная инфа.... Есть ли примеры? Можно в ПМ если секретно smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
rod31
post Jan 9 2010, 22:22 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 448



Цитата(APC @ Dec 25 2009, 16:25)
На самом деле и в Чебоксарах мы никому не нужны...Кто нить может мне это объяснить???
*


тётя лечилась в неврологии на Тракторной больнице в Чебах, платно правда, но зато обследовали полностью и подлечили нормально, говорит очень довольна.
Profile CardPM
  0/0  
Taty
post Jan 9 2010, 22:57 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 450
Из: Moscow



Цитата(VlaD_LeoN 555 @ Jan 1 2010, 16:15)
Ммммм....  smile.gif  интересная инфа.... Есть ли примеры? Можно в ПМ если секретно  smile.gif
*


у меня есть знакомая врач, достоверно говорю: заключается договор или типа того с аптекой и врач в конце месяца свои проценты от аптеки получает,от того скольких пациентов туда отправил.А так же разные распространители лекарств устраивают банкеты врачам,дарят например летуалевские подарочные карты,чтобы именно их лекарства прописывались
Profile CardPM
  0/0  
это мы
post Jan 9 2010, 23:45 
Отправлено #26


Продвинутый

Сообщений: 194



Цитата(Taty @ Jan 9 2010, 22:57)
у меня есть знакомая врач, достоверно говорю: заключается договор или типа того с аптекой и врач в конце месяца свои проценты от аптеки получает,от того скольких пациентов туда отправил.А так же разные распространители лекарств устраивают банкеты врачам,дарят например летуалевские подарочные карты,чтобы именно их лекарства прописывались
*

да да. но только не с аптеками. а с теми фарм. компаниями чья продукция продается в этих аптеках. для этого и существуют торговые представители фарм. компаний.
Profile CardPM
  0/0  
rod31
post Jan 10 2010, 19:14 
Отправлено #27


Завсегдатай

Сообщений: 448



Не думаю, что врач будет регулярно и в громадных количествах, дабы получить выгоду, выписывать некачественное лекарство, только потому-что получит за это прибавку к зарплате.Во всяком случае в следующий раз я к нему не пойду. и он рано или поздно кончится как хороший специалист.
Profile CardPM
  0/0  
это мы
post Jan 10 2010, 20:45 
Отправлено #28


Продвинутый

Сообщений: 194



Цитата(rod31 @ Jan 10 2010, 19:14)
Не думаю, что врач будет регулярно и в громадных количествах, дабы получить выгоду, выписывать некачественное лекарство, только потому-что получит за это прибавку к зарплате.Во всяком случае в следующий раз я к нему не пойду. и он рано или поздно кончится как хороший специалист.
*

не обязательно некачественное. лекарств-уйма. названия только разные. одного аспирина названий куча, например-«АСК-кардио», «Аскопирин», «Аспиватрин», «Аспикор», «Аспинат», «Аспирин», «Аспитрин», «Аспровит», «Ацекардол», «Ацсбирин», «КардиАСК», «Кардиопирин», «Некстрим Фаст», «Таспир», «Терапин», «Тромбо АСС», «Упсарин Упса», «Флуспирин»-из этих наименований врач может прописать любое, ну уж а если он за это получит небольшую денежку, то пропишет именно то за которое и получит денюжку.
Profile CardPM
  0/0  
gekson
post Jan 11 2010, 22:08 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 471
Из: Гондурас



я выбираю "ацетилсалициловую кислоту"! Думаю раз в 20 дешевле чем все перечисленное tongue.gif

--------------------
Что этот нигер себе позволяет?!
Profile CardPM
  0/0  
шапокляк и компания
post Feb 27 2010, 09:49 
Отправлено #30


Постоялец

Сообщений: 363



в очередной раз посетив славный город Ядрин, приходится несколько удивляться....зайдя в магазин за батоном, смотрю у одного цена 11р и рядом 13р....невольно стало интересно, оказывается тут продается местного хлебокомбината продукция и привозной-с горьковской стороны, вроде Лысковский....на первый взгляд вроде местный и стоить должен дешевле,но увы....видимо себистоимость в Ядрине совершенно иная....
....ну купил бы я Ядринский батон,но вопрос-за что его покупать,наверно чтоб процветал местный хлебокомбинат и его непосредственное руководство....ладно в Ядрине есть хоть какой то выбор хлебной продукции, а в сельпо правит бал райпо .....
стыдно должно быть господа....


Сообщение отредактировал шапокляк и компания - Feb 27 2010, 09:52
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: