8 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

В больнице не дают карточку на руки

Kostas
post Oct 4 2009, 01:38 
Отправлено #31


Чо туд? о_О

Сообщений: 266
Из: параллельного мира



Мама работает участковой медсестрой в Новочебоксарской поликлинике, говорит, что их главврач запретила выдавать амбулаторные карты на руки. При этом не обьяснив почему.

--------------------
поменяю около двухсот вкладышей от жевачки Турбо на Айфон =)))))))
Profile CardPM
  0/0  
First
post Oct 4 2009, 10:39 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 3 610



Цитата(Kostas @ Oct 4 2009, 02:38)
Мама работает участковой медсестрой в Новочебоксарской поликлинике, говорит, что их главврач запретила выдавать амбулаторные карты на руки. При этом не обьяснив почему.
*

Это приказ "сверху". Не обращали внимание, сколько происходит грубейших врачебных ошибок? Так вот чтобы "если что", то всегда можно было бы что-то подправить или дописать в вашей карточке. Ежели до суда дело дойдёт, то при таком подходе всегда будет алиби, дескать "у нас всё правильно было... вот и в карточке запись имеется... какие к нам претензии?". Решили братцы-медики себя подстраховать подобным образом. Ну а наша с вами задача, пресекать сие в самом начале. Причём, всеми доступными методами.

Сообщение отредактировал First - Oct 4 2009, 10:40

--------------------
Дорога рождается под ногами идущего.
Наши группы в соцсетях https://vk.com/chebdobro и https://ok.ru/chebdobro Присоединяйтесь! :)
Profile CardPM
  0/0  
OKEAN4UVSTV
post Oct 4 2009, 10:44 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 624



Меня это тоже возмущает! Я переругалась в женской консультации со всеми и в итоге добилась своего, отдали на руки мне мою карточку, прежде заводя ее раза 3 по новой, теряя все мои анализы! и каждый раз когда я прихожу в больницу мне тыкают: Воооот, ета вщё патаму шта не слушаете нас, карточки домой забираете , тщё там чота придумываете! huh.gif

Сообщение отредактировал OKEAN4UVSTV - Oct 4 2009, 10:46

--------------------
˜”*°•✿✿•°°•✿✿•°*”˜˜”*°•✿✿•°°•✿✿•°*”˜˜”*°•✿✿•°°•✿✿•°*”˜
Profile CardPM
  0/0  
дима
post Oct 4 2009, 20:44 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 2 063
Из: Центр



Если я не ошибаюсь, какая-то из пациенток больницы (бесплатной) подала в суд за то, что ее неправильно лечили. Вот и шухер навели.
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Oct 4 2009, 20:46 
Отправлено #35


несовершенная

Сообщений: 21 808



Цитата(First)
Решили братцы-медики себя подстраховать подобным образом. Ну а наша с вами задача, пресекать сие в самом начале. Причём, всеми доступными методами.
First, например?

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
пользователь3456
post Oct 4 2009, 20:51 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 471



Карточку продшить и опечатать! - такое делал в военкомате, задрали ато страницы видирать.
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post Oct 4 2009, 20:55 
Отправлено #37


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 625
Из: волшебной страны Оз



До нас пока такое не дошло, но я категорически против того,чтобы карточка хранилась в больнице.
А у сына очень много обследований и консультаций хороший специалистов, втройне страшно, что карта потеряется. На всякий случай, я еще и сканирую все записи.

Сообщение отредактировал Лариска - Oct 4 2009, 20:55

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/0  
First
post Oct 4 2009, 21:43 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 3 610



Цитата(Milli @ Oct 4 2009, 21:46)
First, например?
*

Перечитайте выше моё сообщение. Я вроде подробно там отписал. Если что-то не понятно, спрашивайте конкретнее. Отвечу.

--------------------
Дорога рождается под ногами идущего.
Наши группы в соцсетях https://vk.com/chebdobro и https://ok.ru/chebdobro Присоединяйтесь! :)
Profile CardPM
  0/0  
Fantasia123
post Nov 1 2009, 10:41 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 248



Вот терапевт заставила сдать карту в регистратуру, а если она там потеряется. При мне, когда я брала талон в регистратуре к терапевту, женщина буквально умоляла отдать ей на руки амбулаторную карту, ей надо было идти к узким специалистам, кторые у нас находятся в другой поликлинике и ей ведь ни за что не отдали и отправили к заведующей. Эт терь получается, чтоб пойти к узкому специалисту, надо зати к заведующей и так каждый раз.
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Nov 1 2009, 11:43 
Отправлено #40


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Терапевту карточка, безусловно, нужна. Но она также нужна врачу "Скорой помощи", потому что за 5 минут "вслепую" невозможно выяснить о пациенте всё.
Поэтму мы обычно рекомендуем всем КСЕРОКОПИРОВАТЬ вашу амбулаторную карту и держать эту копию всегда при себе. Особенно хроническим больным, пожилым и детям.

Сообщение отредактировал blondilla - Nov 1 2009, 11:46

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Nov 1 2009, 11:45 
Отправлено #41


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(blondilla)
Но она также нужна врачу "Скорой помощи"
а он не сможет ее увидеть у пациента?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Nov 1 2009, 11:46 
Отправлено #42


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(Gray @ Nov 1 2009, 11:45)
а он не сможет ее увидеть у пациента?
*


Не поняла вопроса???

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
Fantasia123
post Nov 1 2009, 15:24 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 248



Вообще теперь думаю завести новую (пустую) карточку и ее в регистратуру сдать, а старую дома хранить, токо наверно терапевт не согласиться, можно ли так. И с ксерокопиями ведь не подешь к другим врачам. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Fantasia123
post Nov 1 2009, 15:34 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 248



Увезут так вот на скорой а еще и без карточки в больницу не примут, дурацкий все таки приказ энтот о картах амбулаторных, ну зачем терапевту моя карта, лежа в регистратуре ведь там новых записей не прибавится, она с картой и на приеме ознакомится может. А если карта будет в регистратуре лежать и я врача на дом вызову, то терапевт сама мне чтоль карту домой принесет?
Profile CardPM
  0/0  
НатаМиша
post Nov 1 2009, 15:55 
Отправлено #45


Постоялец

Сообщений: 338



ни разу терапевт не требовала карточку оставлять. Всегда дома хранится. И в регистратуре не спрашивают.

В детской да, хотят чтоб у них была, но я храню дома.

Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения