8 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

В больнице не дают карточку на руки

Komole4ka
post Jul 7 2009, 10:23 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 912
Из: Чебоксары



Карточка ВСЕГДА была на руках! Когда была маленькая, то у мамы, сейчас же так же держу на руках! По больницам таскаюсь крайне редко (ттт), благо возраст позволяет, и поэтому с легкостью моя карта может "затеряться" в дебрях регистратуры... и даже если после приема врач оставляет карточку у себя, то мне совершенно не сложно потом зайти и изъять свой документ ... и никакие ФЗ "О хранении амбулаторных карт" не помешают мне в этом!
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Jul 7 2009, 11:38 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



Цитата(Лиса Алиса @ Jul 7 2009, 08:17)
в женской консультации у Больничного комплекса,
*


Наверное, это во всех ЖК так. С карточками в обычной поликлинике, как видим, все гораздо проще...А вообще, если они не хотят дать саму карточку, то должны вам предоставить ксерокопию или выписку из нее...что же там такого секретного, интересно даже!

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Jul 7 2009, 12:19 
Отправлено #18


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



ээм, нам в ЖК карточку на руки в регистратуре тош не дают, даже когда к врачу идешь. Они сами относят ее. А врач потом себе оставляет. Главное, даже анализы, за которые лично уплочены деньги, пусть и их в ЖК, посмотреть на дают. Но когда надо было проконсультироваться с другим специалистом, мне выдрали из карты результаты анализов и отдали на руки. Наверное, только когда переходишь на другой участок, тебе могут что-то отдать. Кстати, если к ним 4 года не приходишь, твою карту уничтожают. Заето мне вообще не понятно, в чем сложность ее просто на руки отдать.
А с обычной поликлиники карточка у меня с собой, хотя и не официально. В регистратуре ее потеряют на раз-два. А там куча результатов анализов, достаточно важных, так что в сад их, в сад.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
Лиса Алиса
post Jul 7 2009, 15:57 
Отправлено #19


Эксперт

Сообщений: 763



Цитата(Ezh @ Jul 7 2009, 08:50)
Прийти с паспортом и с заявлением на имя глав.врача. с какой просьбой решите сами, тут я подсказать не могу. проблема в том, что они имеют право отказать в выдаче карты на руки.

в инете нарыла совет юриста:
"Администрация амбулаторно-поликлинического учреждения обязана выдать по требованию пациента КОПИЮ медицинской  карты. Если поликлиника такой возможностью не обладает, либо игнорирует соответствующее обращение, обратитесь с письменным заявлением к главному врачу, с просьбой выдать на руки медицинскую карту для целей копирования на такой-то срок."

Есть еще один вариант - вы можете свою карту сфотографировать и хранить в эл.виде, при новых записях пополнять новыми фотографиями.
*

надеюсь этого со мной не произойдет, иначе ....

Цитата(k3n @ Jul 7 2009, 13:19)
ээм, нам в ЖК карточку на руки в регистратуре тош не дают, даже когда к врачу идешь. Они сами относят ее. А врач потом себе оставляет. Главное, даже анализы, за которые лично уплочены деньги, пусть и их в ЖК, посмотреть на дают. Но когда надо было проконсультироваться с другим специалистом, мне выдрали из карты результаты анализов и отдали на руки. Наверное, только когда переходишь на другой участок, тебе могут что-то отдать. Кстати, если к ним 4 года не приходишь, твою карту уничтожают. Заето мне вообще не понятно, в чем сложность ее просто на руки отдать.
А с обычной поликлиники карточка у меня с собой, хотя и не официально. В регистратуре ее потеряют на раз-два. А там куча результатов анализов, достаточно важных, так что в сад их, в сад.
*
да я тоже заметила , что сложности только в ЖК blink.gif , попробуем через заявление, потом будем красть, е-мое никогда бы не подумала.....
радует, что я не одна такая, а то уже начала бояться, может что со мной не так...

--------------------
в поиске....
Profile CardPM
  0/0  
marix
post Jul 7 2009, 19:56 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 298



Цитата(Лиса Алиса @ Jul 7 2009, 17:00)
да я тоже заметила , что сложности только в ЖК blink.gif  , попробуем через заявление, потом будем красть, е-мое никогда бы не подумала.....
радует, что я не одна такая, а то уже начала бояться, может что со мной не так...
*

в строительной: обычные карты просят сдать в регистратуру, а в ЖК - врач сама грит, забирай домой, целей будет. Только вот если проверка у них, то очень просят принести. 2 раза просили(((
Profile CardPM
  0/0  
siesta
post Jul 8 2009, 09:24 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 154



В больнице я обычно говорю, что надо еще к другому врачу и забираю карточку домой. Один раз уже потеряли. Но там записей немного было, только когда гриппом болела.
Profile CardPM
  0/0  
Eugen
post Aug 6 2009, 10:24 
Отправлено #22


Завсегдатай

Сообщений: 436



Когда то в бывшей поликлинике ЧАЗ (филиал МУЗ 2 гор. поликлиники) хирург дедушка, заявил категорично, что больше к нему не приходи, после того, как я попросил свою карточку забрать с собой, чтобы в целости и сохранности была.

Сообщение отредактировал Eugen - Aug 6 2009, 10:40
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна275
post Aug 6 2009, 11:22 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 15 160



у меня карточка в болнице лежит, нафига мне ее с собой тоскать, а вдруг на работе что случиться, сразу после работы в больницу, а тут еще придеться домой тащиться...
Если надо куда идти (на консультацию) иду в регистратуру, говорю дайте карту - дают, потом врач сама ее сдает обратно. Проблем нет. За карту я вобще ничего не платила, как некоторые здесь присутствующие...
ни разу карта не терялась, о таких случаях не знаю...
не хочу усложнять себе жизнь лишним тасканием мукулатуры...

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/0  
_Приятель_
post Sep 13 2009, 16:48 
Отправлено #24


Продвинутый

Сообщений: 114



где то год назад забыл отдать в регистратуру так и лежит она у меня дома, пылится smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
v_2
post Sep 28 2009, 21:02 
Отправлено #25


Пользователь

Сообщений: 33



если в карточке много записей-то лучше забирать с собой. У одного моего знакомого (лет 10 назад), который часто болел и в карточке было много записей, пропала карточка в регистратуре. Возраст был предпризывной. Оставалось поменять первый лист с фамилией больного и ...
Profile CardPM
  0/0  
ПРИНЦЕС$СКА
post Sep 29 2009, 12:56 
Отправлено #26


йохохо и бутылка рома

Сообщений: 425
Из: банковского хранилища



в жк на чернышевского тож не могу карточку забрать mad.gif
она теперь в личном архиве Сорокина, кошма,а так бы хотелось ее показзать др врачу и юристу!

--------------------
Российские быстрорастворимые дороги - просто добавь воды!
Profile CardPM
  0/0  
ежевика
post Sep 29 2009, 14:29 
Отправлено #27


Завсегдатай

Сообщений: 639



у меня карточку,а в ней полис, потеряли в поликлинике на ХБК,не признаются,говорят:"Ищите хорошо дома!".Пришлось заводить новую,теперь держу только дома
Profile CardPM
  0/0  
дима
post Sep 29 2009, 14:52 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 2 063
Из: Центр



Лечат неправильно и диагнозы неправильно ставят вот и боятся, что всплывет. Недавно участковый терапев антибиотики от простуды прописал blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
slonzayac
post Sep 29 2009, 14:57 
Отправлено #29


слонопотам

Сообщений: 633
Из: Кожи и меха



В поликлиннике агрегатного пытались забрать. Я не дала.А если мне в ХБК надо?то мне сначала в Агретного завода тащиться?
Не продумано это у них как-то

--------------------
и создал бог женщину! существо получилось злобное, но симпатишное..
Profile CardPM
  0/0  
First
post Oct 2 2009, 16:35 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 3 610



Скажу более того, врачи придумывают даже обходные манёвры, чтобы карточку из дома пациента забрать. Говорят, "у нас проверка сейчас, вы уж поймите нас и войдите в положение... потом мы вам конечно же отдадим сразу же". Чтож, повелись на эту байку. Карточку забрали и не хотели потом отдавать. Пришлось поднять шум в поликлинике. Только потом отдали.

Совет: если не отдают вашу карточку, скажите, что срочно нужно пройти мед.обследование, в какой-нибудь другой поликлинике и поэтому срочно нужна карта. Эту самую "какую-нибудь" поликлинику (да хоть в другом городе даже) и орган, которой следует якобы срочно обследовать, придумайте сами. В этом случае, они не имеют права дать отказ. Если же и в этом случае будут канючить, то смело идите к зав.терапевтической службой и просите... нет, требуйте, чтобы они дали письменный отказ выдать амбулаторную карту вам на руки. Поверьте, ни один врач на это не пойдёт. А по сему, карту вам выдадут тут же. Что, собственно, и требовалось smile.gif

Сообщение отредактировал First - Oct 2 2009, 16:39

--------------------
Дорога рождается под ногами идущего.
Наши группы в соцсетях https://vk.com/chebdobro и https://ok.ru/chebdobro Присоединяйтесь! :)
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения