6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

База отдыха "Прометей" , от ЧЗПТ

Guest_Alena_*
post Jul 3 2011, 20:37 
Отправлено #46


Unregistered





отдых на этой базе не принес никакого удовольствия. Во первых никто не предупреждал о каком то распорядке, т.е отбой в 23:00, что за бред мы не в лагере для школьников. Администрация в общении с клиентами не соблюдает субординацию, мы не бесплатно отдыхаем, а вроде как за деньги. В день выезда услышали от администрации такие слова:"Мы хотели попросить вас больше не приезжать сюда", это нормально?Как вы относитесь к клиентам?И почему при бронировании домика не предупреждают о правилах?
Вобщем ничего хорошего.
  0/0  
Prague queen
post Jul 4 2011, 00:58 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 4 600



Мы с дочкой в конце июля прошлого года совершенно спонтанно здесь отдохнули.
Были на больничном, а в четверг нас выписали, но разрешили в садик и на работу идти с понедельника. А тут в пятницу с утра звонят друзья, им родители выдали свою путевку в Прометей на пятницу-воскресенье.
Зная, что мы дома и свободны, друзья нам позвонили и пригласили безвозмездно отдохнуть (наши детки очень дружны).
Мы с удовольствием согласились, все-таки сосновый лес, Волга.

Машина у меня с низкой посадкой, но никаких проблем с дорогой не было!
Просто надо ехать не торопясь, аккуратно.
Мои друзья зимой там День рождение справляли, так у них машина завязла и ее 4,5!!!!! часа потом трактором вызволяли. Этот трактор еще и найти надо было! Веселое День рождение получилось! А летом бояться дороги нечего smile.gif

Условия были, естественно, спартанские, но позитив можно найти всегда smile.gif
Мне очень понравился сосновый лес!
Столовая, действительно, совдеповская, зато ничего готовить не приходилось!
Это меня и другую маму особо радовало.
Не знаю как в этом году, а в том питание по качеству было просто идеальным для ребенка.
А цены настолько низкие, что у мужа был обморок, когда мы верулись домой.
Он привык, что питание ребенка в любой поездке обходится нам в копеечку.

Этаж в домике у нас был первый, поэтому места мало, но муж подруги съездил домой за надувной кроватью. Мы с дочкой спали на ней, подруга с сыном - на кровате, которая была в домике, а муж подруги в гамаке рядом с домиком smile.gif))

Думаю, что очень много зависит от настроя и компании.
Мы умывались (в кранах прохладная вода, но поверьте, при +30-ти другой и не надо), завтракали в столовой и шли на пляж с детками, потом возвращались к обеду, обедали и укладывали деток спать (никто не шумел, не мешал; думаю, что многие и после обеда были на пляже). Дети просыпались и мы снова шли на пляж (на полдник в обед брали им фрукты или покупали, пока они спят, мороженое), затем возвращались на ужин, ужинали и гуляли с детишками на детской площадке. К дискотеки переодевались, наряжались (не мы, а дети!!! smile.gif ) и отправлялись на танцы. Они напоминали мне 80-ые -начало 90-х. Ностальгия прямо-таки охватывала wink.gif Детки танцевали от души, а мы общались, шутили, вспоминали эти самые годы, хлопали деткам и чувствовали себя совершенно расслабленными.
Потом возвращались в домики, укладывали ребятишек, можно было взять пиво, рыбку или заварить хороший чай. Рядом с домиком был столик со скамейками, к нам приходили соседи одни, соседи другие и мы очень замечательно общались. Опять же мелькали какие-то воспоминания из подросткового возраста, когда все собирались во дворе, играли в мафию, пели под гитару.

В домик друзья привезли большой вентилятор на ножке. Он нас здорово выручал.
Для меня очень важен туалет. Я вообще не воспринимаю общественные.
Но здесь туалет был очень чистым(стационарный, кирпичный с умывальником), а для деток мы взяли горшок.
В душ мы ходили по дороге с пляжа. Вода была теплой, т.к. нагревалась при +30-ти.

В первый же день мы взяли на пляже напрокат катамараны и уплыли на косу. Вода там оказалась необыкновенно прозрачной, а песок чистейшим! Хотя сама Волга (и пляж Прометея в том числе) уже вовсю цвели. Я не смогла себя пересилить зайти в воду, поэтому и взяли катамараны. Больше нас на пляже Прометея никто не видел. Мы по несколько раз в день ходили на косу (минут 20 пешком в сторону, противоположную от ГЭС). По дороге нам встречался домик, напоминавший дома на Рублевке. Хозяйка с хозяином каждый вечер приезжали купаться с нами на косу, мы общались. Они рассказали, что это такое необычное место, где течение идет таким образом, что вода не стоит, а движется, потому она и проточная!
Очень всем рекомендую этот пляж!!!
Мы даже поймали себя на том, что и мы, и дети постоянно употребляли слово МОРЕ.
Годом раньше, мы больше чем месяц провели в Крыму (несколько мам с детками) и у нас прямо-таки дежавю случалось, настолько теплой и прозрачной была вода.

В начале я стала рассказывать про то, что нас выписали с больничного, но разрешили пятницу отдохнуть. Это предистория была к тому, что апофиозом отдыха стала встреча с нашей медсестрой! smile.gif))))))))))))) Она, оказывается, как и мы, была приглашена вместе с сынишкой друзьями на выходные.
Вот это была немая встреча! smile.gif)) Так-то мы лечимся!
Хорошо, что все люди взрослые: пошутили и забыли smile.gif

Еще мне этот отдых запомнился тем, что именно в эту самую пятницу первый раз начал гореть лес! К вечеру весь город заволокло едким дымом, а за Волгой все три дня все было ОК! На телефон постоянно звонили встревоженные родственники и друзья с вопросом: "Как мы там: все-таки только выздоровели?"
Получается, что друзья еще и от дыма нас на три дня спасли!

Подруга даже сейчас считает, что это был лучший отдых 2010 года за все лето, и до сих пор его вспоминает.
Я, конечно, была прошлым летом в Болгарии, весной в Италии. Всей семьей летом мы 2 раза ездили в романтик-туры в Казань. Мне сложно сравнивать.

Но то, что это был отдых с душой: с посиделками соседей, с дискотекой из детства, с чистой Волгой и довольными ребятишками - это 100%!

Когда едешь с друзьями - это всегда здорово!
Удачного Вам отдыха!


--------------------
Романтик-тур: люби так, как будто тебя никогда не предавали; работай так, как будто тебе не нужны деньги; путешествуй так, как будто ты это делаешь впервые!
наша группа вконтакте https://vk.com/21romantic_tour
Profile CardPM
  0/+1  
Tutsi
post Jul 4 2011, 11:32 
Отправлено #48


Кто? Я?

Сообщений: 11 748
Из: НЧК



Цитата(Nezabudk@ @ Jul 2 2011, 23:32)
Цитата(хой @ Jun 18 2010, 17:27)
очень вымораживают мамаши с младенцами! Нафига туда ехать с детьми маленькими отдыхать когда все вокруг шумят? Не только мы! Там ещё быдлодискотека с тупейшей музыкой есть))
*

mad.gif а где по вашему должны отдыхать мамы с детьми? А насчет того что вокруг шумят, такие как вы (любители бухнуть) шумят везде и всюду, даже ночью под окнами...
Уважайте сон других!!! Хотите пошуметь идите на дискач, там никому не помешаете
я бы посмотрела как вы заговорите, когда у вас у самого семья и детки появятся
*

Ну, не знаю... пару раз отдыхали там - ДР, да и просто от городской суеты сбегали.... Мамаши с детьми не мешали никогда... а вот быдло, что нажрётся водки с сухарями, зальёт это немереным кол-вом пива и блюёт потом по всем углам... а в обед тащит свою провонявшую перегаром тушку в столовку и портит аппетит всем окружающим... вот эти да, вымораживали нереально.
Profile CardPM
  0/0  
mastal
post Jul 5 2011, 10:49 
Отправлено #49


Завсегдатай

Сообщений: 481



как добраться в прометей общественным транспортом?
говорят, трамвайчики теперь ходят только до сан.чувашия?

--------------------
Хочешь рассмешить бога расскажи ему о своих планах..
Profile CardPM
  0/0  
MadFucker
post Jul 5 2011, 11:01 
Отправлено #50


Начинающий

Сообщений: 10



А я когда оттуда съезжал, меня админимстрация даже уговаривала остаться ещё на день, мол домик всё равно свободный.
Profile CardPM
  0/0  
MadFucker
post Jul 5 2011, 11:09 
Отправлено #51


Начинающий

Сообщений: 10



Вот пара фоток оттуда.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - DSC00661.JPG
 - Размер: 264,11кб, Скачано: 47 Присоединённое изображение:
 - DSC00662.JPG
 - Размер: 343,21кб, Скачано: 22
Profile CardPM
  -1/0  
kim@bat
post Jul 5 2011, 19:25 
Отправлено #52


Завсегдатай

Сообщений: 408



Цитата(mastal @ Jul 5 2011, 11:49)
как добраться в прометей общественным транспортом?
говорят, трамвайчики теперь ходят только до сан.чувашия?
*

завтра еду в прометей утром отдыхать на 1 сутки могу взять ,есть 3 места т 89613393086

Сообщение отредактировал kim@bat - Jul 5 2011, 19:34
Profile CardPM
  0/0  
K.Nastya
post Jul 6 2011, 08:03 
Отправлено #53


Постоялец

Сообщений: 223



подскажите, пжст, если приехать сразу без предварительной договоренности есть возможность снять домик или комнату, ну или как там?
Profile CardPM
  0/0  
Lerochka
post Jul 6 2011, 09:09 
Отправлено #54


Постоялец

Сообщений: 269
Из: СЗР



Цитата(K.Nastya @ Jul 6 2011, 09:03)
подскажите, пжст, если приехать сразу без предварительной договоренности есть возможность снять домик или комнату, ну или как там?
*

Позвоните лучше, вот сайт
http://www.prometey21.ru/contacts.html
Profile CardPM
  0/0  
Nezabudk@
post Jul 6 2011, 14:09 
Отправлено #55


Эксперт

Сообщений: 928



на сайте б/о в прайсе есть разделение с удобствами и без удобств. Что подразумевается под словом удобства? dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
K.Nastya
post Jul 6 2011, 14:47 
Отправлено #56


Постоялец

Сообщений: 223



Цитата(Nezabudk@ @ Jul 6 2011, 15:09)
на сайте б/о в прайсе есть разделение с удобствами и без удобств. Что подразумевается под словом удобства? dry.gif
*

в прошлом году это было так: удобства - кровать НЕ койка, без удобства - койка! biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Nezabudk@
post Jul 6 2011, 14:52 
Отправлено #57


Эксперт

Сообщений: 928



Цитата(K.Nastya @ Jul 6 2011, 15:47)
в прошлом году это было так: удобства - кровать НЕ койка, без удобства - койка! biggrin.gif
*

ахахааахааа, мда уж, удобства....
Profile CardPM
  0/0  
K.Nastya
post Jul 6 2011, 15:02 
Отправлено #58


Постоялец

Сообщений: 223



я щас фото на их сайте разглядывала, может удобства это кухня в домике? холодильник или еще что-то...но туалет и душ, там по-моему точно на улице.
Profile CardPM
  0/0  
Изя Шниперсон
post Jul 6 2011, 15:15 
Отправлено #59


Продвинутый

Сообщений: 118



все отзывы их на сайте явно фейковые! нет там ничего путного, кроме природы!
Profile CardPM
  0/0  
K.Nastya
post Jul 6 2011, 20:27 
Отправлено #60


Постоялец

Сообщений: 223



Цитата(Изя Шниперсон @ Jul 6 2011, 16:15)
все отзывы  их на сайте явно фейковые! нет там ничего путного, кроме природы!
*

ну так, собственно, только из-за нее родимой туда и прусь! народ мы рожденный в USSR (мне так в новом загранпаспорте место рождения указали) особо комфортом не избалованы, более того даже как-то детство напоминает...походы, пионерские лагеря, ностальгия - одним словом. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения