Admin
post Jul 4 2009, 12:31 
Отправлено #91


Администратор

Сообщений: 10 260



Данная тема предназначена для тех, кто "пострадал" от нерадивых продавцов в барахолках. Желательно в сообщениях указывать: товар, у кого купили и т.д.

Сообщение отредактировал Admin - Jul 4 2009, 12:31
Profile CardPM
  -2/+5  
18 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Тема о недобросовестных продавцах , или несостоявшихся покупателей

ap@chi
post Mar 28 2012, 16:23 
Отправлено #92


Покинул этот форум 19.02.21

Сообщений: 11 265



Цитата(JohnnyST @ Mar 28 2012, 16:24)
Напишу вкратце. Недумал что такие встретяться на моём пути. В общем...нашел у него в обьявлениях Асус 2джи сёрф нетбук, предложил обмен на свой ноут (из багов нерабочая cmos батарея), на обмен этот человек согласился, при встрече уверял что всё работает очень хорошо и без проблем, и только нужно переустановить Windows. И что же...пришёл домой, проверил...а клавиатура не реагирует вообще. Пришлось купить новую. На звонки не отвечает, на смс тоже. А ведь взрослый человек.
ЗЫ проверять не стал...о чём крупно пожалел.
*

клаву в биосе еще проверять можно ващет
Profile CardPM
  -1/+1  
JohnnyST
post Mar 28 2012, 16:45 
Отправлено #93


Эксперт

Сообщений: 939
Из: Центр



Цитата(ap@chi @ Mar 28 2012, 17:23)
клаву в биосе еще проверять можно ващет
*

Не дурак) уж отличить сломанную от не сломанной могу:) Спасибо копетан)
проверял всё) при экране приветствия выдавала писк. Обычно при зажатых 3х клавишах такое) внешних повреждений небыло) в биос не заходит через неё, контроллер целый.

Сообщение отредактировал JohnnyST - Mar 28 2012, 16:52
Profile CardPM
  -1/0  
Gray
post Mar 28 2012, 18:02 
Отправлено #94


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(JohnnyST @ Mar 28 2012, 16:24)
Напишу вкратце. Недумал что такие встретяться на моём пути. В общем...нашел у него
*
интересный пользователь. Имел отношение к руководству магазина Копейка здесь https://cheb.ru/doma/ermo/1.xhtml (теперь это Пятерочка).

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Predator666
post Mar 30 2012, 09:39 
Отправлено #95


Пользователь

Сообщений: 46



Цитата(Admin @ May 19 2011, 19:21)
Оповещение отправлено от Vladlen84.

------------------------------------------------
Тема: Продаю видеокарту PCI-E
------------------------------------------------
Ссылка на сообщение: https://forum.na-svyazi.ru/index.php?act=findpost&pid=7350193
------------------------------------------------
Жалоба:

Добрый день.Купил у человека данную видеокарту(за 2100руб),он пришел ко мне домой, проверили только dvi и vga вход(а там есть еще hdmi, но шнура hdmi дома у меня на тот момент не было), dvi не работал,решил что на моём компе слабый блок питания(хотя 9800 gt тянет без проблем).затем поставил его видеокарту на другой компьютер, подсоединил уже через vga?заработал.денежку отдал, руки пожали, но предупредил что 2 3 дня манибек если что будет не в порядке.на следующий день отнес его видеокарту на работу, обнаружил что dvi и hdmi входы не работают.позвонил ему, он сказал попробовать подсоединить dvi через переходник vga/dvi, не знаю почему но заработало(видимо цифровой сигнал не выдает, только аналоговый).предложил ему вернуть мне деньги за неполноценно работающую видеокарту либо компенсировать мне часть суммы(400руб).Он согласился вернуть 400 руб но только через 3 дня, т. к. уже потратил деньги.Я согласился,но через 3 дня его телефон не отвечал(абонент был выключен).На 4 день тоже самое.Я зашел на ваш сайт, нашел его старые сообщение, там фигурировал другой номер телефона.Позвонил по старому номеру, сразу узнал его по голосу, хотя он мне отрицал что это он.Потом он мне тут же перезвонил с номера кот был отключен.Сказал что ничего возвращать не собирается, сказал мол его вход dvi я испортил во время подключения к компьютеру, а заодно и hdmi зацепил, что полный бред,после чего положил трубку.Прошу принять меры.Вот его новый номер телефона 89063874628, а вот старый  89033225013.Зовут его Руслан.
*


Ну во первых надо сначала меня спросить, а не выкладывать здесь исходя из мнения одной стороны. Вроде админ, а разбираться даже не собирался. Если лень разбираться, то и сюда поленись выкладывать. Я сейчас тоже на кого-нибудь тупа жалобу накатаю и админу отправлю. И все его репутация испорчена без разбирательств? Это правильно? Наткнулся на эту тему случайно и по-этому отвечаю так поздно.
Во вторых его глючные компы испортили мне видеокарту. По-этому я и не стал возвращать ему деньги и скидывать цену.
Дело было так. Снял со своего рабочего компа видеокарту(монитор был подключен через DVI). Приехал к этому незнайке домой и отдал ему в руки на проверку, а сам просто наблюдал со стороны. Сначала он воткнул в комп в которой не было видеокарты и стоял БП на 350Вт(или 300 точно не помню) и еще не захотел использовать мой переходник для доп.питания, а использовал свой(думаю это ни на что не повлияло, но всякое бывает). Там видеокарта не запустилась... Решил он на втором компе проверить. Сначала долго не мог снять свою видеокарту 9800 gt(горе сборщик). Я ему помог снять. Дальше он сам начал вставлять мою видеокарту в слот своего второго компа. И что вы думаете? Вставил! Но не до конца, не доткнул(я не проверял за ним). Одна сторона видеокарты вошла в слот совсем чуть чуть. И естественно видяха не стартанула. Потом я сам посмотрел и еэто у видел и сказал ему. Сам поставил как надо и о чудо!! Видяха стартует, но с vga либо через DVI, но с переходником. У МЕНЯ ДОМА ПРИМЕРНО ЗА ЧАС ДО ЭТОГО ВСЕ РАБОТАЛО БЕЗ ВСЯКИХ ПЕРЕХОДНИКОВ!!! Решили что это проблема в его кабеле. Потом он погонял 3D Mark и все было нормально. Ни артефактов, ничего. Он отдал мне деньги и я ушел. Просидел я у него то ли час, то ли полтора. А HDMI тоже работал, т.к. после покупки я его 1 раз проверял и больше никогда им не пользовался(на тот момент я забыл про это и сказал ему что не проверял).
Звонит он мне на следующий день и говорит что не работает HDMI и DVI. С HDMI я на тот момент хотел согласиться(так как забыл о его проверке), но как только я услышал про DVI, то у меня сразу возникли сомнения.
Немного повспоминав что да как было:
DVI 100% рабочий был у меня дома, до приезда к этому.... Видеокарту он куда и как только он не совал(все выше описано)... Естественно я ему ничего не отдам и не скину цену.
И совет тем кто продает свои комплектующие: Не проверяйте их на чужих компах и тем более не давайте им самим проверять.
Profile CardPM
  -1/+2  
ic_teRor
post Mar 30 2012, 09:48 
Отправлено #96


Активный

Сообщений: 1 083
Из: Москва



Predator666 , Admin не виноват , он просто процетировал сообщение от Vladlen84 unsure.gif
Цитата
Оповещение отправлено от Vladlen84.


P/s Не думаю , что из-за недотыка могли сдохнуть dvi + hdmi ph34r.gif

Сообщение отредактировал ic_teRor - Mar 30 2012, 09:48
Profile CardPM
  0/+2  
Predator666
post Mar 30 2012, 22:37 
Отправлено #97


Пользователь

Сообщений: 46



Цитата(ic_teRor @ Mar 30 2012, 10:48)
Predator666 , Admin не виноват , он просто процетировал сообщение от  Vladlen84  unsure.gif
*

Просто админ сразу сюда добавил без разбирательств. А как люди будут реагировать? Раньше админ цитировал это ко мне и выслушивал мою точку зрения, а после этого принимал решение. И это я считаю правильным.
Цитата(ic_teRor @ Mar 30 2012, 10:48)
P/s Не думаю , что из-за недотыка могли сдохнуть dvi + hdmi  ph34r.gif

А из-за недотыка памяти у меня на глазах сгорала память и мать...
Profile CardPM
  -1/+2  
Отнюдь
post Mar 31 2012, 11:04 
Отправлено #98


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(Predator666 @ Mar 30 2012, 23:37)
А из-за недотыка памяти у меня на глазах сгорала память и мать...
*

как от плохого или кривого контакта в PCI может навернуться выход DVI при том, что чип, непосредственно соединенный с PCI, остался цел и невредим?

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  -1/+1  
Predator666
post Mar 31 2012, 13:36 
Отправлено #99


Пользователь

Сообщений: 46



Цитата(Отнюдь @ Mar 31 2012, 12:04)
как от плохого или кривого контакта в PCI может навернуться выход DVI при том, что чип, непосредственно соединенный с PCI, остался цел и невредим?
*

Ну это вы у видеокарты спросите. Первый комп вообще не запустился. Я не знаю что вообще первый комп из себя представлял и работал ли вообще. от тупо не запустился. Еще и БП какой-то дохлый был...
Вы прочитайте полностью.
Я знаю что DVI 100% был жив, т.к. все время им пользовался, у него вдруг не заработал без переходника.
А если вы такой умный, то подскажите из-за чего вообще выгорают HDMI и DVI выходы. Просто писать как, врятли могло послиять и т.п. легче всего.

Сообщение отредактировал Predator666 - Mar 31 2012, 13:37
Profile CardPM
  -1/0  
Отнюдь
post Mar 31 2012, 14:30 
Отправлено #100


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(Predator666 @ Mar 31 2012, 14:36)
А если вы такой умный, то подскажите из-за чего вообще выгорают HDMI и DVI выходы. Просто писать как, врятли могло послиять и т.п. легче всего.
*

мне нет резона разбираться, кто из вас прав, кто виноват. но если бы порты сдохли из-за кривого контакта в слоте, то скорее всего вылетел бы и процессор, стоящий между этими разъемами. и если уж вы утверждаете, что причина выхода из строя - криво вставленная видяха, то именно вы и должны объяснить, как это может произойти

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  -2/+1  
ap@chi
post Mar 31 2012, 14:32 
Отправлено #101


Покинул этот форум 19.02.21

Сообщений: 11 265



если вставили криво - могло и матплату коротнуть
кто то темнит wink.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Funduk21
post Mar 31 2012, 16:24 
Отправлено #102


Срань господня

Сообщений: 16 278



Цитата(Predator666 @ Mar 31 2012, 14:36)
подскажите из-за чего вообще выгорают HDMI и DVI выходы
*

Чтобы безопасно соединить монитор и комп, надо предварительно выключить их и вытащить вилки из розетки.
Ну а если перетыкать кабель на горячую, то это как повезет smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  -3/0  
Gray
post Apr 1 2012, 13:33 
Отправлено #103


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(Funduk21 @ Mar 31 2012, 17:24)
Ну а если перетыкать кабель на горячую, то это как повезет
*
мне регулярно везет с компом, ноутом и двумя телевизорами - все эти агрегаты попеременно соединяются кабелем HDMI.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Отнюдь
post Apr 1 2012, 13:59 
Отправлено #104


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(Gray @ Apr 1 2012, 14:33)
мне регулярно везет с компом, ноутом и двумя телевизорами - все эти агрегаты попеременно соединяются кабелем HDMI.
*

если розетки заземлены или хотя бы находятся в одном удлинителе, то такие коммутации сравнительно безопасны

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  -1/+2  
Predator666
post Apr 5 2012, 23:01 
Отправлено #105


Пользователь

Сообщений: 46



Цитата(Отнюдь @ Mar 31 2012, 15:30)
мне нет резона разбираться, кто из вас прав, кто виноват. но если бы порты сдохли из-за кривого контакта в слоте, то скорее всего вылетел бы и процессор, стоящий между этими разъемами. и если уж вы утверждаете, что причина выхода из строя - криво вставленная видяха, то именно вы и должны объяснить, как это может произойти
*

Я никому ничего не должен. Я рассказал что и как было и еще я знаю что все работало до продажи. А вы все время только предполагаете. Должен был вылететь проц... У вас всегда все бывает как должно быть???
Если бы этот человек хотел реально увидеть как работает видяха, а не насиловать ее в своем хламе, то приехал бы ко мне(что я ему сначала и предложил, но он отказался) и увидел бы что все работает идеально. А если ему очень приспичило бы, то я и HDMI проверил бы сразу при нем.
Я больше не вижу смысла переписываться тут. А если нет резона разбираться, то зачем вообще что-то писать? Скучно? Некуда пойти? Руки чешутся? Чтобы тупо сообщение было? Чтобы количество сообщений своих увеличить?
Я знаю что я на 100% прав!!! И больше не собираюсь тут что-то кому-то объяснять.
Profile CardPM
  0/+2  
Азъ есмъ.
post Apr 6 2012, 00:13 
Отправлено #106


Активный

Сообщений: 14 728
Из: буддийской секты выгнали за пофигизм.



Цитата(Predator666 @ Mar 30 2012, 23:37)
Раньше админ цитировал это ко мне и выслушивал мою точку зрения, а после этого принимал решение. И это я считаю правильным.
*


Т.е. такие проблемы бывали неоднократно что ли? rolleyes.gif

--------------------
__________________________________________
Любое кроилово неизбежно ведет к попадалову!!!
Profile CardPM
  0/0  

18 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения