Admin
post Jul 4 2009, 12:31 
Отправлено #46


Администратор

Сообщений: 10 261



Данная тема предназначена для тех, кто "пострадал" от нерадивых продавцов в барахолках. Желательно в сообщениях указывать: товар, у кого купили и т.д.

Сообщение отредактировал Admin - Jul 4 2009, 12:31
Profile CardPM
  -2/+5  
18 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Тема о недобросовестных продавцах , или несостоявшихся покупателей

alex21-28
post Dec 14 2010, 09:27 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 2 844
Из: Нижний Новгород



Цитата(suamm @ Dec 6 2010, 23:35)
В субботу, во второй половине дня, заметил на "Барахолка компьютеры" в подразделе "Куплю", объявление-ПРОДАМ. Неуглядели модераторы, подумал, не в том месте объява.

у него в "Барахолка компьютеры" был бан, вот он и выставил свою тему в раздел "Куплю" в надежде что успеет продать пока модератор не успеет заметить
Цитата(suamm @ Dec 6 2010, 23:35)
Через некоторое время заглянул посмотреть, переместили объяву по назначению или нет, но она странным образом исчезла. Лакомые куски достаются модерам, сделал вывод я, но....

его тема была удалена т.к. не соответствовала п. 3.1 правил
Цитата(suamm @ Dec 6 2010, 23:35)
КАК Я БЫЛ НЕПРАВ...Часа через 2 приходит СМС: "Внешний диск сегодня возьмёшь?" И не дожидаясь моего ответа-звонок продавца. Договариваемся о встрече в его районе-Альгешево, на конечной остановке троллейбуса. Заранее обговариваю щекотливый момент возврата, в случае неработоспособности девайса. "Без проблем"-ответ продавца. На встречу пришло трое молодых парней 15-17 лет. Винчестер в упаковке, с кабелем, но без доков. Указываю на потёртости и сбавляю 200 руб. Расплачиваясь, ещё раз напоминаю о возможном возврате. В ответ-"Без проблем". Подключив дома винчестер, сразу звоню продавцу-НЕ РАБОТАЕТ-ВОЗВРАТ. Затем пишу СМС-завтра возврат, но назавтра продавец оказывается в Канаше, откладываем до понедельника. Сегодня после работы договариваюсь о возврате на том же месте, где и покупка. Приезжаю, звоню-звоню, но..тишина. Пишу СМС, что буду обращаться в милицию-в ответ ТИШИНА. На связи этот человек уже 3 года, и звать его мr-team https://forum.na-svyazi.ru/?showuser=44833 .Опасайтесь иметь с ним дело и подскажите,плизз, что можно предпринять в такой ситуации?
*

Берите впредь паспортные данные и расписку, и не ведитесь на слишком уж подозрительно дешевые Лакомые куски, которые даже модеры обходят cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Гопник
post Dec 21 2010, 13:46 
Отправлено #48


Пользователь

Сообщений: 33



Может кому поможет.
Была похожая ситуация. Решил я продать свой X-Box 360.
Звонит мужчина, вроде по голосу нормальный такой адекватный отец, хочет сыну подарок на др сделать, но с деньгами напряг. Ну, я людям люблю "помогать", поэтому говорю, мол давай 50% и остальные через 2 недели (у него зп тогда должна быть по его словам). Ну ладно, договорились - посылает он сына за своим подарком, тот приезжает через 2 часа - все проверяет, отдает 50% и уходит довольный.
Я терпеливо жду дня "Х". Наступает день "Х", нет звонка. Ладно, думаю может зп задержали человеку, не буду напрягать еще недельку подожду.
Прошло 3 дня - звонит отец, говорит мол не забыл про меня, щас в командировке - придет на выходных все отдаст.
Я - "Ок. До связи." Выходные, нет звонка. Звоню в воскресенье - опять обещания, что в среду через сына передаст. Ок, ждем.
Среда-четверг. Звоню в пятницу сам. Отец трубку не берет. звоню сыну - он опять давай завтраками кормить, мол отец не с ними живет, в командировке и т. п.
Мне самому по работе необходимо через 3 дня поехать в Самару, говорю ему, чтобы передал отцу, мой самарский номер и связался тот со мной.

Я в Самаре, звонка нет - звоню отцу - телефон выключен, звоню сыну - не берет трубку. Звоню в др номера сыну - взял трубку, говорит что у меня договоренность с отцом - сами разбирайтесь. Я говорю если отце не перезвонит - проблемы будут у него.
Через 10 минут звонит отец, удивляется что попадает на меня, говорит что сейчас занят, извиняется и общает сам завтра позвонить.

Проходит месяц:)

Возвращаюсь в Чебы, ну, решил сына "изъять", Google очень быстро выдает его по сотовому телефону - он скупает Iphone на чебнетовском форуме.
Иду к товарищу, рассказываю ему историю, обознаю что надо челу сказать.
Звонит - говорит мол сын подарил iPhone 3GS, пользоваться им не умею и неудобно, весит кредит за машину - нужны деньги. Называет ему цену - 6 000 рублей. Договариваемся о встрече у Шупашкара в 17:00. Берем пару друзей в
качестве аргумента.

16:50, звоним парню он удивляется что мы его ждем. Говорим не приедешь в течении получаса - продадим аппарат другому человеку.
Тот берет такси, едет из Кугесь. Встречается с другом, у входа, двери блокируются еще парой друзей:) Подхожу я:
- Привет!
Он - Привет...
- Узнал?
Он - Узнал! Сколько я тебе должен?
Я говорю - 50%
Достает из денег отложенных на iPhone, отдает.
Мне парня жалко стало, он думает щас бить будем...
Я говорю:
Ты уж извини что так приходится долг возвращать, сам этого добился.
Он давай: да я за рубежом был, сам хотел тебе завтра позвонить и т. п.
Друзья напрягаются, хочется врать отучить. Я его отвожу - самому не смешно от сказанного?
Прощаемся. Уезжает на том же такси:)
Друзья отругали что денег взял столько, сколько должен он был, без штрафа и т. п.

Мораль сей басни такова:
рано или поздно, кидала получит свое. И не факт, что ему попадется такой добрый человек как я. Я уверен, что многие пользователи форума в данной ситуации воспользовались бы моментом и забрали бы все деньги у парня в качестве наказания или сломали чего-нибудь...

Надеюсь, что данный пост поможет кому-нибудь вернуть свои кровно заработанные.
Profile CardPM
  0/+4  
Gray
post Dec 22 2010, 10:42 
Отправлено #49


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(Гопник @ Dec 21 2010, 13:46)
Google очень быстро выдает его по сотовому телефону - он скупает Iphone на чебнетовском форуме.
*
какой ник у него?
искали ли по этому номеру телефона здесь, насвязи?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Гопник
post Dec 30 2010, 15:00 
Отправлено #50


Пользователь

Сообщений: 33



Цитата(Gray @ Dec 22 2010, 10:42)
какой ник у него?
искали ли по этому номеру телефона здесь, насвязи?
*

Ник, к сожалению не помню. Т. к. его телефон светился на нескольких сайтах под разными никами.
На насвязи найти не смог - поиск не позволил.
Гугл выдал его по чебнетовской барахолке.
Profile CardPM
  0/0  
Obsidian-step
post Dec 30 2010, 17:22 
Отправлено #51


Эксперт

Сообщений: 975



Скинь телефон в личку.
Profile CardPM
  0/0  
ap@chi
post Dec 30 2010, 18:19 
Отправлено #52


Покинул этот форум 19.02.21

Сообщений: 11 265



Цитата(Obsidian-step @ Dec 30 2010, 17:22)
Скинь телефон в личку.
*

Цитата
Iphone (все 2G, 3G, 3Gs) оригиналы
скупаю все айфоны...

Тынц
Если этот номер, что в объявлении, то он мне знаком, только не могу вспомнить откуда unsure.gif
Тут висит объявление о продаже хбокса, за сентябрь

Сообщение отредактировал ap@chi - Dec 30 2010, 18:21
Profile CardPM
  0/0  
Гопник
post Dec 31 2010, 22:30 
Отправлено #53


Пользователь

Сообщений: 33



Цитата(ap@chi @ Dec 30 2010, 18:19)
Тынц
Если этот номер, что в объявлении, то он мне знаком, только не могу вспомнить откуда unsure.gif
Тут висит объявление о продаже хбокса, за сентябрь
*

Да. Его номера:)
+1 за оперативный поиск:)
Profile CardPM
  0/0  
sterx
post Jan 14 2011, 09:27 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 1 114



купил оперативку у следующего пользователя perekyp.
https://forum.na-svyazi.ru/?showuser=179914
оперативка нерабочая, пользователь ушел в игнор. Номер не выключил.
Его номер 89373966005. Если у кого есть информация
или контакты с этим номером скиньте пож-ста в личку.
Profile CardPM
  0/0  
2-D
post Jan 20 2011, 12:17 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 10 231



sterx,
Напишите заявление в милицию, в троекратном размере отдаст wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Jan 21 2011, 10:12 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(2-D @ Jan 20 2011, 12:17)
sterx,
Напишите заявление в милицию, в троекратном размере отдаст  wink.gif
*

дада. это же недолго. бумагу написал, в отделение отнес. тем более, что ФИО известно, номера все - тоже. сам приедет куда скажешь, хоть в Казань в бассеин и подождет там сколько придется smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
sterx
post Jan 21 2011, 12:15 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 1 114



Тоже думаю про милицию, но к сожалению у меня нет расписки с него, все было на словах. В милиции про условия манибэк 2 дня могут не прислушаться. Повторюсь, мне важны не 350р, а то что человек понял, что нельзя безнаказанно кидать ни на 350р, тем более на большие суммы.
Profile CardPM
  0/0  
Axe
post Mar 12 2011, 22:09 
Отправлено #58


Завсегдатай

Сообщений: 639



Жалоба на продавца Gorlizа.
Данный продавец продавал новые джинсы мужские Фишер, объявление удалено.

При примерке используется весь арсенал базарных торговок, типа так носят, вам идет и так далее. "агрессивный маркетинг".
Втюхивает короче.
Купив у нее джинсы и придя домой, в спокойной обстановке увидел что мне они не подходят.
Звоню ей, прошел всего 1 час с момента покупки - прошу вернуть.
Категорически отказывается возвращать деньги, без всяких предлогов, просто тупо не возвращает.

Этот продавец продает много женских вещей, иногда мужские вещи.

Учтите мое сообщение, вещи может и неплохие, но идут они вам или нет ее совсем не интересует, она будет агрессивно продавать, а потом деньги не вернет.


Ее телефон 89176554041

Сообщение отредактировал Admin - Mar 22 2011, 19:02
Profile CardPM
  0/0  
ap@chi
post Mar 12 2011, 22:18 
Отправлено #59


Покинул этот форум 19.02.21

Сообщений: 11 265



sterx, мда, бывают же люди.... не ожидал если честно от такого уже взрослого человека...
Зато теперь многие его будут знать в ЛИЦО
Получается он нерабочее барахло продавал под видом рабочего... жаль расписки не было...
Profile CardPM
  0/0  
sterx
post Mar 29 2011, 12:29 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 1 114



ap@chi, я и подумать не мог, что ради 350р так можно поступить. И не думал про расписку, покупая комплектующую за такие деньги. Только потом дошло, почему он встречу назначал на улице и вечером, в темень.
Profile CardPM
  0/0  
Синий ворон
post Apr 25 2011, 11:32 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 6 498
Из: сзр



FeSS1992 купил у него флэшку на 32гб, а оказалось что на ней всего 121мб!!! Сначало писал что отдаст деньги, а теперь игнорирует мои сообщения mad.gif
Profile CardPM
  0/0  

18 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения