Admin
post Jul 4 2009, 12:31 
Отправлено #31


Администратор

Сообщений: 10 257



Данная тема предназначена для тех, кто "пострадал" от нерадивых продавцов в барахолках. Желательно в сообщениях указывать: товар, у кого купили и т.д.

Сообщение отредактировал Admin - Jul 4 2009, 12:31
Profile CardPM
  -2/+5  
18 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Тема о недобросовестных продавцах , или несостоявшихся покупателей

Admin
post Mar 12 2010, 10:57 
Отправлено #32


Администратор

Сообщений: 10 257



Цитата
Купил у человека телефон mitac mio a701 https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=535200 вот сама тема, сам я живу в Йошкар-Оле поэтому договорились с ним о цене что я оплачу доставку, поговорили о состоянии телефона он меня уверел что все в порядке,все работает,зарядку телефон держит, когда он приехал я обнаружил пятно рыжее под дисплеем прямо по середине который никак не убрать, хотя меня уверяли что все в порядке, ну ладно он мне скинул в цене 100рублей,пришлось смириться с пятном, я передал продавцу деньги и ушел домой, поставил телефон на зарядку утром снял пришел на учебу, и через 2-3 часа он сел, хотя за все это время я сделал 2-3 звонка по 1-2минуты и 1 раз разложил косынку)думал глюк зарядил дома еще раз,такая же картина, еще и уровень заряда глючит начинает скакать то 63% то 40%, потом обнаружилось что вибра сдохшая и крепления внешней антенны GPS нет, естетвенно меня это все не устроило потому что продавец уверял что все в порядке, я написал ему в личку,предложив решить все мирным путем что я приеду в Чебоксары и он вернет мне деньги а я ему телефон,он игнорирует,написал в аську игнорирует, позвони ему он сказал что он такого не замечал)))Потом начал говорить ой я тут в роуминге позвони мне позже, думаю ладно если в роуминге напишу смс, написал так же игнорирует. Вообщем человек крайне не порядочно себя ведет из за каких то 3000 позорит сам себя,видать у человека репутации и совести всего на 3000рублей) не советую с ним иметь сделок. Его ник Dmitriy4
тел 89196683669
ася 447556617
Осипов Дмитрий 20лет, учится в МАДИ на факультете Транспортной техники, катается на велосипеде с велосипедистами этого форума,живет в Новочебоксарске.

Profile CardPM
  0/0  
Admin
post Apr 7 2010, 13:37 
Отправлено #33


Администратор

Сообщений: 10 257



Цитата
https://forum.na-svyazi.ru/?showuser=50689
позвонил утром, договорился о встрече после 17 часов с ценной 1900. вечером позвонил убедился что все норм и в 17-30 решили встертиться. я стою жду, 5 минут проходит он говорит что появились другие покупатели подороже... ну я говорю ладно. Звонит мой друг, договаривается о встрече за 2к, его тоже кидает... не берет трубку..
Profile CardPM
  0/0  
Shick
post Nov 17 2010, 11:17 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 051



Похоже что на форуме действует настоящий мошенник. Постоянно регистрирует новых пользователей и меняет номера телефонов. Вчера по объявлению https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=69245...38#entry6082338 купил эту гарнитуру. Произошло это в его приоре, в которой сидела еще его жена. Света нормального там не было, так что проверил только работоспособность. Продавец представился Пашей, сказал что продает остатки товара после закрытия точки, что дает на гарнитуру 2 недели гарантии и что у него еще 2 таких гарнитуры. Я обратил его внимание на то, что наушники не такие как на фотографии в объявлении, он сказал что это картинка из евросети и у них другая комплектность. Договоролись на 1200 рублей. На этом расстались.
Позже дома выянилось что это вовсе не SBH650 как написано в объявлении, а подделка под нее, со всеми вытекающими. В телефоне определяется не как SBH650 а какая то AT-25, Лицевая панелька отходит от корпуса, звук низкого качества. Звонил ему вечером в 22 часа, все недоступно. Сегодня утром дозвонился, как только он услышал что я хочу вернуть деньги, он сразу отказался, заявив на это что такого разговора не было, на счет того что это подделка, он отвечает: "разве я сказал что она оригинальная?" В общем пока договорились на встречу завтра по поводу отходящей панельки, для обмена на другую. Иначе он встречаться отказывался. Посоветуйте как вернуть деньги?
Вот его объявление от имени другого пользователя https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=67245...84#entry5927584
Вот еще один его пользователь https://forum.na-svyazi.ru/index.php?act=Pr...E=03&MID=166908
Вообще мне это дело напомнило историю https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=424505&st=1 очень похоже, и не тот самый ли это человек.
Будьте осторожны!

Сообщение отредактировал Shick - Nov 17 2010, 16:14
Profile CardPM
  0/0  
ap@chi
post Nov 17 2010, 11:57 
Отправлено #35


Покинул этот форум 19.02.21

Сообщений: 11 265



Цитата(Shick @ Nov 17 2010, 11:17)
Посоветуйте как вернуть деньги?
*

Мда... интересная история, я бы посоветовал написать заявление в милицию, только нужно для начала ему прегрозить этим (если не вернешь пойду в милицию), тем более марку авто и номера (я надеюсь вы запомнили), номера телефонов тоже знаете. А манибэк должен быть, тем более товар не оригинал и низкого качества.

И еще момент, как можно без проверки покупать товары? тут вы сами виноваты. А на счет света не было, попросили бы включить (на крыше)

Сообщение отредактировал ap@chi - Nov 17 2010, 11:59
Profile CardPM
  0/0  
Shick
post Nov 17 2010, 16:14 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 051



Цитата(ap@chi @ Nov 17 2010, 11:57)
Мда... интересная история, я бы посоветовал написать заявление в милицию, только нужно для начала ему прегрозить этим (если не вернешь пойду в милицию), тем более марку авто и номера (я надеюсь вы запомнили), номера телефонов тоже знаете. А манибэк должен быть, тем более товар не оригинал и низкого качества.

И еще момент, как можно без проверки покупать товары? тут вы сами виноваты. А на счет света не было, попросили бы включить (на крыше)
*

Свет включил он у себя, но все равно темновато. При сегодняшнем разговоре он сразу сказал: денег не верну, можешь подавать в суд. Выходит раз он сам сразу упомянул суд, то такие разговоры ему не впервой вести. профессиональный кидала походу, заявления его тоже видимо не пугают.

Сообщение отредактировал Shick - Nov 17 2010, 16:14
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Nov 17 2010, 16:30 
Отправлено #37


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Shick, видимо, он берёт на понт, что ты сам в суд из-за 1,2 тыр не подашь.
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Nov 17 2010, 16:43 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 27 738



Цитата(bodrox @ Nov 17 2010, 16:30)
Shick, видимо, он берёт на понт, что ты сам в суд из-за 1,2 тыр не подашь.
*

скорее всего... а как позвонить ему опер, да вызовет, так сам станет искать встречи чтобы решить все так
Profile CardPM
  0/0  
ap@chi
post Nov 17 2010, 17:00 
Отправлено #39


Покинул этот форум 19.02.21

Сообщений: 11 265



Вот именно, нужно хоть что то делать, может быть он многим такое барахло загнал, и те разочаровавшись не стали обращаться в милицию вот он и дальше занимается своей не совсем хорошей деятельностью. Я не думаю что он лишний раз любит светиться в отделе, сидеть там часами... В следующий раз может подумает прежде чем что то продавать.
Тут сразу видно, в обьявлении одно пишет а продает совсем другое, причем не упомянул о том что данный девайс не оригинал, тобишь китайская подделка (наверное). Вот он сейчас нашел покупателя, а возвращать деньги ему не выгодно, потому что он наврядли продаст этот девайс за эти же деньги другому человеку. Вдруг следующий покупатель будет тщательно проверять все на месте и обнаружит все то что вы обнаржили дома.


Сообщение отредактировал ap@chi - Nov 17 2010, 17:07
Profile CardPM
  0/0  
Vetal23
post Nov 18 2010, 10:42 
Отправлено #40


Unregistered





куда вся информация пропала про Ильгара Шахвердиева?
  0/0  
meamax
post Nov 18 2010, 12:59 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 2 317



2 Vetal23:
Цитата
удалил по просьбе автора.
модератор.
laugh.gif

Да нет, нет. Просто тему перенесли.

А если серьезно, то я конечно очень возмущен этим поступком.
И искренне вам сочувствую. Так как сам частенько покупаю и продаю
кое-что через "Молоток". Но там по крайней мере видно, что за человек,
давно ли он зарегистрирован, какие отзывы, и так далее. В общем можно
сделать о нем какие-то выводы.

А вы что про него знали? Ничего. Просто рискнули, доверив совершенно
незнакомому человеку такую сумму. У вас были какие-то гарантии? Нет.
Риск дело благородное smile.gif Вы рискнули и... проиграли.
Извините, но про деньги можете забыть. Мне так кажется.

Время сейчас такое, к сожалению. Никому верить нельзя!

Сообщение отредактировал meamax - Nov 18 2010, 13:07
Profile CardPM
  0/0  
МаЗа
post Nov 23 2010, 12:05 
Отправлено #42


Unrestricted authority

Сообщений: 432
Из: них полезных: ?



Цитата(Vetal23 @ Nov 18 2010, 10:42)
куда вся информация пропала про Ильгара Шахвердиева?
*

А кто он такой? Где почитать? dry.gif

Сообщение отредактировал МаЗа - Nov 23 2010, 12:06

--------------------
Телепатия - прерогатива избранных.
Profile CardPM
  0/0  
human
post Nov 24 2010, 09:37 
Отправлено #43


Продвинутый

Сообщений: 139



Цитата(Vetal23 @ Nov 18 2010, 10:42)
куда вся информация пропала про Ильгара Шахвердиева?
*

Чем закончилась история с объективом?
Vetal23 получил объектив?

--------------------
Если вы тратите много сил и времени на то, чтобы люди понимали вас, пришла пора учиться понимать людей.
Profile CardPM
  0/0  
Никифор
post Nov 24 2010, 19:34 
Отправлено #44


champion bubblegums

Сообщений: 23 663
Из: попыток избавиться от собственной лени



Цитата(human @ Nov 24 2010, 09:37)
Чем закончилась история с объективом?
Vetal23 получил объектив?
*

Присоединяюсь. Интересно узнать продолжение истории smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
suamm
post Dec 6 2010, 23:35 
Отправлено #45


Завсегдатай

Сообщений: 553
Из: раненый годАми



В субботу, во второй половине дня, заметил на "Барахолка компьютеры" в подразделе "Куплю", объявление-ПРОДАМ. Неуглядели модераторы, подумал, не в том месте объява. Заглянул,- объявление о продаже НОВОГО переносного винчестера, размером полтерабайта, формфактора 2,5 , за 1,5 т.р. Ни телефонов, ни каких других контактных данных. Написал в личку-куплю. Через некоторое время заглянул посмотреть, переместили объяву по назначению или нет, но она странным образом исчезла. Лакомые куски достаются модерам, сделал вывод я, но....КАК Я БЫЛ НЕПРАВ...Часа через 2 приходит СМС: "Внешний диск сегодня возьмёшь?" И не дожидаясь моего ответа-звонок продавца. Договариваемся о встрече в его районе-Альгешево, на конечной остановке троллейбуса. Заранее обговариваю щекотливый момент возврата, в случае неработоспособности девайса. "Без проблем"-ответ продавца. На встречу пришло трое молодых парней 15-17 лет. Винчестер в упаковке, с кабелем, но без доков. Указываю на потёртости и сбавляю 200 руб. Расплачиваясь, ещё раз напоминаю о возможном возврате. В ответ-"Без проблем". Подключив дома винчестер, сразу звоню продавцу-НЕ РАБОТАЕТ-ВОЗВРАТ. Затем пишу СМС-завтра возврат, но назавтра продавец оказывается в Канаше, откладываем до понедельника. Сегодня после работы договариваюсь о возврате на том же месте, где и покупка. Приезжаю, звоню-звоню, но..тишина. Пишу СМС, что буду обращаться в милицию-в ответ ТИШИНА. На связи этот человек уже 3 года, и звать его мr-team https://forum.na-svyazi.ru/?showuser=44833 .Опасайтесь иметь с ним дело и подскажите,плизз, что можно предпринять в такой ситуации?
Profile CardPM
  0/0  
ap@chi
post Dec 13 2010, 23:52 
Отправлено #46


Покинул этот форум 19.02.21

Сообщений: 11 265



Цитата(suamm @ Dec 6 2010, 23:35)
что можно предпринять в такой ситуации?
*

ищешь его обьявления о продаже чего либо (например телефона), потом пусть звонит ваш друг и договаривается о покупке, затем выезжаете с друзьями и встречаетесь с ним... сначала идет ваш друг типа интересуется мобилой, говорит что берет, засовывает в карман и говорит типа "ща достану деньги", далее подходите вы с остальными друзьями для мирной беседы. Естественно убегать ему в это ситуации не совсем выгодно, все отрицать тоже) - если все таки он не признает свою вину то смело забираете его мобилу wink.gif
имхо

Сообщение отредактировал ap@chi - Dec 14 2010, 00:01
Profile CardPM
  0/0  

18 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения