www.forum.zarulem.ws - АвтоФорумы
Место общения автолюбителей Чебоксар

Admin
post Jul 4 2009, 12:31
Отправлено #256

Администратор

Данная тема предназначена для тех, кто "пострадал" от нерадивых продавцов в барахолках. Желательно в сообщениях указывать: товар, у кого купили и т.д.

Сообщение отредактировал Admin - Jul 4 2009, 12:31
Profile CardPM
  -2/+5  
18 Страницы « < 16 17 18  
Ответить Создать тему

Тема о недобросовестных продавцах, или несостоявшихся покупателей

Частные услуги
post Apr 30 2019, 00:36
Отправлено #257

Гуру

Цитата(андрюха_21_rus @ Apr 29 2019, 17:41)
По моему очевидно, что редакция на-связи публикует частные платные объявления
*

в разделе Частные услуги размещаются в основном бесплатно частные лица.

Цитата(ОсаЯ @ Apr 29 2019, 18:04)
и получает маржу не только за рекламу с каждого частника?
*

не получают

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ellvi
post Apr 30 2019, 01:20
Отправлено #258

Вольный художник - вечный странник

Из: ачем вам это всё?

Цитата(Частные услуги @ Apr 30 2019, 00:32)
ellvi, вам оказали некачественную услугу?
*

Цитата(ellvi @ Apr 29 2019, 16:15)
Сообщаю:
Никакой не частник - обычные диспетчера. ни за что не отвечающие!
Прийти может кто угодно.
Ко мне пришёл человек, которому ВООБЩЕ не сказали, что у меня нужно сделать.
Сразу же предложил "в обход конторы, чтобы подешевле".
Никакой гарантии, что "через контору", что "напрямую", естественно, нет.
Оставил свой личный телефон, чтобы в следующий раз звонил сразу ему, потому что "диспетчер на телефоне просто так берёт половину суммы".  happy.gif
*

Считаю, что это некачественное оказание услуги.

--------------------
Он настанет, он настанет, мир великой чистоты,
И людей совсем не станет - будут только лишь скоты!
Profile CardPM
  -3/+2  
ОсаЯ
post Apr 30 2019, 23:19
Отправлено #259

Гуру

Цитата(ellvi @ Apr 30 2019, 01:20)
Считаю, что это некачественное оказание услуги.
*
Возможно, вы хотели написать НЕОКАЗАНИЕ услуги. т.к. специалист был не готов оказать услугу ввиду неподготовленности/отсутствия инструментов или материала?
И следовательно отсутствие каких-либо (письменных или устных) обязательств о гарантиях привело к вашему отказу от услуг специалиста до начала оказания услуг?
В чем фактически выражается некачественный характер выполненных услуг по ремонту и иным работам специалиста из Частных услуг?
ellvi, В таком случае кто вносит дезинформацию о "половине суммы диспетчеру" и от какой базы берется эта половина, кто и как реально оплачивает/возвращает эту половину?

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Придет время, когда ты решишь, что все кончено. Это и будет начало.
цветы здесь
Profile CardPM
  0/0  
ellvi
post May 1 2019, 07:30
Отправлено #260

Цитата(ОсаЯ @ Apr 30 2019, 23:19)
Возможно, вы хотели написать НЕОКАЗАНИЕ услуги. т.к. специалист был не готов оказать услугу ввиду неподготовленности/отсутствия инструментов или материала?
И следовательно отсутствие каких-либо (письменных или устных) обязательств о гарантиях привело к вашему отказу от услуг специалиста до начала оказания услуг?
В чем фактически выражается некачественный характер выполненных услуг по ремонту и иным работам специалиста из Частных услуг?
ellvi, В таком случае кто вносит дезинформацию о "половине суммы диспетчеру" и от какой базы берется эта половина, кто и как реально оплачивает/возвращает эту половину?
*
По порядку:
1) Услугу в итоге оказали. После "бегания" за нужными деталями/инструментами.
2) По телефону была названа цена на работы. Мне объяснили, что если звонить напрямую исполнителю, то было бы вдвое дешевле.
3) На мой устный вопрос про чек и гарантии на работы, Мне почти рассмеялись "Да ты чо? Сейчас проверяй".

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
ОсаЯ
post May 1 2019, 20:22
Отправлено #261

Гуру

Цитата(ellvi @ May 1 2019, 07:30)
По порядку:
1) Услугу в итоге оказали. После "бегания" за нужными деталями/инструментами.
2) По телефону была названа цена на работы. Мне объяснили, что если звонить напрямую исполнителю, то было бы вдвое дешевле.
3) На мой устный вопрос про чек и гарантии на работы, Мне почти рассмеялись "Да ты чо? Сейчас проверяй".
*
1) Как долго вы ждали начала оказания услуги после первого неподготовленного визита специалиста?
2) Как звонить напрямую к специалисту, если "Частные услуги" такой возможности не предоставляют и не указывают прямой номер исполнителя работ? Значит в объявлении указывается номер телефона посредника, который оказывает лишь услуги калл-центра, который не будет и не должен нести никакой ответственности за действия/бездействия непосредственного исполнителя работ.
3) Причем, судя по всему сам исполнитель по факту также не несет ответственности за свои действия, т.к. не предоставляет заказчику никаких письменных обязательств и гарантийных сроков на оказанные услуги. а ввиду отсутствия чека доказательств фактически выполненных работ у заказчика не имеется, а значит никакой правовой защиты заказчик не имеет и ему будет отказано и в судебной защиты, в случае выявления недостатков работ или возникновения иных убытков по результатам выполненных работ.

И Частные услуги создают условия и способствуют НЕПРАВОМЕРНОЙ деятельности подобных специалистов путем публикации подобных объявлений на форуме. Какие меры и способы защиты прав потребителей организуют и устанавливают Частные услуги в подобных объявлениях и где можно ознакомиться с Правилами форума, устанавливающими разрешение подобных ситуаций?

ellvi, но вы не ответили "по порядку":
Цитата(ОсаЯ @ Apr 30 2019, 23:19)
*

Сообщение отредактировал ОсаЯ - May 1 2019, 20:32

--------------------
цветы здесь
Profile CardPM
  -2/0  
ellvi
post May 1 2019, 20:49
Отправлено #262

Цитата(ОсаЯ @ May 1 2019, 20:22)
1) Как долго вы ждали начала оказания услуги после первого неподготовленного визита специалиста?
2) Как звонить напрямую к специалисту, если "Частные услуги" такой возможности не предоставляют и не указывают прямой номер исполнителя работ? Значит в объявлении указывается номер телефона посредника, который оказывает лишь услуги калл-центра, который не будет и не должен нести никакой ответственности за действия/бездействия непосредственного исполнителя работ.
3) Причем, судя по всему сам исполнитель по факту также не несет ответственности за свои действия, т.к. не предоставляет заказчику никаких письменных обязательств и гарантийных сроков на оказанные услуги. а ввиду отсутствия чека доказательств фактически выполненных работ у заказчика не имеется, а значит никакой правовой защиты заказчик не имеет и ему будет отказано и в судебной защиты, в случае выявления недостатков работ или возникновения иных убытков по результатам выполненных работ.

И Частные услуги создают условия и способствуют НЕПРАВОМЕРНОЙ деятельности подобных специалистов путем публикации подобных объявлений на форуме. Какие меры и способы защиты прав потребителей организуют и устанавливают Частные услуги в подобных объявлениях и где можно ознакомиться с Правилами форума, устанавливающими разрешение подобных ситуаций?

ellvi, но вы не ответили "по порядку":
*

1) Больше часа
2) Было сказано "Зачем звоните посредникам? Вот мой номер..."
3) Именно так.
Почему "некачественно"? см. п.п. 1) и 3)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ОсаЯ
post May 1 2019, 23:28
Отправлено #263

Гуру

Цитата(ellvi @ May 1 2019, 20:49)
1) Больше часа
2) Было сказано "Зачем звоните посредникам? Вот мой номер..."
3) Именно так.
Почему "некачественно"? см. п.п. 1) и 3)
*
Итак из текста актуального и ранее опубликованного Частные услуги рекламного объявления следовало, что:

1.
Цитата(Частные услуги @ Apr 30 2019, 08:04)
- Гарантия на работу, не теряемся после выполненных работ.
*
- по факту письменных гарантий на работу для ellvi не предоставлено.
2.
Цитата(Частные услуги @ Apr 30 2019, 08:04)
"указан один единственный номер телефона"
*
- по факту это номер диспетчера-посредника, а значит первичный пользователь не может знать иного контактного номера для снижения посреднических информационных услуг. Условия о цене является существенным условием любого договора оказания услуг и выполнения подрядных работ. Навязывание посреднических услуг в размере половины стоимости работ приводит существенному НЕОБОСНОВАННОМУ повышению цены услуги!, но похоже по факту на качество работ данное условие не влияет.

Кроме того, еще вчера в данном объявлении номер телефона был указан другой и поиск по настоящему форуму позволял увидеть множество иных услуг (по совету другого пользователя), оказываемых по прежнему номеру (скрин у меня имеется и номер прежний я сохранил) данным диспетчером. Оставим данное обстоятельство на совести модератора как случайное совпадение.

Если срок выполнения работ (окончания работ к определенному времени) являлся для заказчика существенным условием выполнения заказа, то неподготовленность специалиста к работам и неинформирование диспетчером специалиста обо всех планируемых работах на объекте является некачественным оказанием услуги.

Однако, при таких обстоятельствах, подтвержденных в п. 3) и 1.(указанный выше) - рекламная информация об услуге в части "гарантий" является недостоверной и ложной, а фактическая деятельность специалиста без письменных обязательств и неоформления платежных документов подпадает под административную, налоговую и, возможно уголовную, ответственность после инициирования соответствующей проверки и установления/доказанности событий, указанных ellvi.

Цитата(Частные услуги @ Apr 30 2019, 00:36)
в разделе Частные услуги размещаются в основном бесплатно частные лица.
*
Данная конкретная тема - рекламное предложение о сантехнических и электротехнических услугах является платной и относится к персональной, исходя из правил форума о размещении (см. п.2.2), т.к выглядит в данном разделе с восклицательным знаком ("В фиксированных темах, создавать рекламные сообщения другим пользователям запрещено.").
з.ы. в такой ситуации Частные услуги ваше утверждение выглядит обобщенно и не конкретизировано.

Сообщение отредактировал ОсаЯ - May 1 2019, 23:53

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - частные_услуги_платно.png
 - Размер: 10,9кб, Скачано: 1

--------------------
цветы здесь
Profile CardPM
  -2/+2  

18 Страницы « < 16 17 18
ОтветитьTopic Options