pila
post Sep 7 2009, 00:23 
Отправлено #31


Продвинутый

Сообщений: 106



Так как постоянно появляются те, кто любит задавать вопросы и не хочет искать информацию даже перед cвоим носом, еще раз дам ссылку:
http://www.mastercity.ru/vforum/attachment...&d=1241674831)?


Прочитайте, и будете знать больше продавцов в магазинах, которым тоже крайне некогда и лень повышать свою квалификацию.

Сообщение отредактировал Отнюдь - Sep 7 2009, 09:21
Profile CardPM
  0/0  
30 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Лампы накаливания могут запретить , к продаже в России

Теги: ЗАПРЕТЫ
Advik
post Jul 4 2009, 20:40 
Отправлено #32


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(Danilov @ Jul 4 2009, 21:22)
Уж лучше 2кВт активной сожгу, чем выдам 100 Вт реактивной!
*

Из вредности? smile.gif

Вообще говоря я лично не против энергосберегающих ламп.
Сам присматривался к тому чтобы перевести свое жилье на них практически полностью. Подкупает не само сбережение и т.п., а долгий срок службы. Не люблю лампочки менять smile.gif Да и можно попробовать поиграть со спектром и т.п.
Но когда в прошлый раз меня такой порыв обуял меня остановили габариты этих ламп, ущербный дизайн и несоответсвие у китайских поделок характеристик заявленным. В Казани были обнаружены качественные лампы, на выбор с различным спектром, высокой светоотдачей, приличного дизайна, и т.п. Но именитый брэнд и европейская сборка в дополнение к удачным характеристикам стоило слишком дорого - лампочки лень менять конечно, но не настолько... Не говоря уже о том что окупиться при таких ценах у них даже теоретически не получалось. Вот жду пока китайцы повысят качество несколько и передерут конструктив... Так что пока удел использования люминесцентных ламп у меня это лестничная площадка, гаражи, кладовки и т.п.
А тут такое дело - принудительно заставляют использовать. И сразу вся прелесть этого варианта меркнет от обязаловки smile.gif Да и на самом деле - маловероятно что я, положда руку на сердце, окажусь настолько сознательным чтобы накапливать вышедшие из строя лампы и отвозить на димеркуризацию, пусть и бесплатную... Эта проблема не пустой звук при широком использовании этих ламп.
Profile CardPM
  0/0  
EAU
post Jul 4 2009, 20:52 
Отправлено #33


Завсегдатай

Сообщений: 619



Цитата(Boomba @ Jul 3 2009, 22:05)
Лично мне свет от энергосберегающих ламп категорически не нравится. Я за лампы накаливания.
*

свет от энергосберегающих может быть холодным или теплым, тебе наверное попалась отходного свечения мне они тоже не нравиться
Profile CardPM
  0/0  
iggor
post Jul 4 2009, 21:09 
Отправлено #34


russo turisto

Сообщений: 19 071
Из: разумных побуждений



В Калифорнии Шварценнегер давно лампы накаливания запретил.

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Jul 4 2009, 21:29 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(iggor)
В Калифорнии Шварценнегер давно лампы накаливания запретил.

Так это в Калифорнии...

Цитата(Advik)
Вообще говоря я лично не против энергосберегающих ламп.
Сам присматривался к тому чтобы перевести свое жилье на них практически полностью. Подкупает не само сбережение и т.п., а долгий срок службы. Не люблю лампочки менять  Да и можно попробовать поиграть со спектром и т.п.
Но когда в прошлый раз меня такой порыв обуял меня остановили габариты этих ламп, ущербный дизайн и несоответсвие у китайских поделок характеристик заявленным.


Можно попробовать подобрать люстры соответствующего дизайна.
Кстати, у меня в квартире уже года 4 все - энергосберегающие, причем в комнатах именно комбинация белого и тёплого. Причина - банальна - лень выключать лишний раз...
Profile CardPM
  0/0  
из чебнета
post Jul 4 2009, 21:52 
Отправлено #36


Постоялец

Сообщений: 208



то что лампы ильича дают кроме света и тепло это плюс. особенно сказывается зимой. на отоплении можно сэкономить biggrin.gif

--------------------
ХОЧУ ЖЕНИТЬСЯ!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Еленчик
post Jul 4 2009, 22:11 
Отправлено #37


mmm

Сообщений: 283



Недавно по ТВ смотрела,что от энергосберегающих ламп может кожа портиться.И что нахождение таких ламп ближе чем 30 см.от человека-просто опасно.

У нас дома они везде стоят.Они бывают 3-х видов.С белым оттенком,с голубоватым оттенком и с желтым оттенком.
я уже так к ним привыкла.Что когда прихожу в гости к тем у кого лампы Ильича,то мне кажется очень темно и не уютно.
Просто это дело привычки!

--------------------
Если я в споре с Вами оставила за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решила, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
из чебнета
post Jul 4 2009, 22:25 
Отправлено #38


Постоялец

Сообщений: 208



перейдем на светодиоды. в них ртути нет

--------------------
ХОЧУ ЖЕНИТЬСЯ!!!!
Profile CardPM
  0/0  
fedorov
post Jul 4 2009, 22:29 
Отправлено #39


Начинающий

Сообщений: 2 151
Из: ниоткуда



Цитата(Еленчик @ Jul 4 2009, 23:11)
Недавно по ТВ смотрела,что от энергосберегающих ламп может кожа портиться.
*

кожу сушат... тоже слышал...
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Jul 4 2009, 22:33 
Отправлено #40


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Пока мы рассуждаем и пока управители думают в миру потихоньку начинаются робкие попытки перехода на светодиодные лампы.
Вон тот-же PHILIPS вовсю предлагает серийные светодиодные лампы как альтернативу лампам накаливания и люминесцентным. 45000 часов ресурс однако... Потребление порядка 20% по сравнению с лампой накаливания, высокое быстродействие, нет мерцания и т.п. Может надо было не солнечные батареи на Химпроме производить под непонятные задачи, а приличную линию по производству светодиодов в РФ заиметь и центр разработки? А то куда ни плюнь KINGBRIGHT да LUXEON и китайцы... Наши дальше АЛС307 шагнули? smile.gif

Пока писал об этом опередили smile.gif из чебнета первый вспомнил

Сообщение отредактировал Advik - Jul 4 2009, 22:35
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Jul 4 2009, 22:48 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Зы) вспомнил вот. во времена СССР, проблемой где какая лампочка должна стоять, вообще-то энергосбыт занимался...
Profile CardPM
  0/0  
tolyan
post Jul 4 2009, 22:53 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 6 430



Цитата(Advik @ Jul 4 2009, 23:33)
Пока мы рассуждаем и пока управители думают в миру потихоньку начинаются робкие попытки перехода на светодиодные лампы.
Вон тот-же PHILIPS вовсю предлагает серийные светодиодные лампы как альтернативу лампам накаливания и люминесцентным. 45000 часов ресурс однако... Потребление порядка 20% по сравнению с лампой накаливания, высокое быстродействие, нет мерцания и т.п. Может надо было не солнечные батареи на Химпроме производить под непонятные задачи, а приличную линию по производству светодиодов в РФ заиметь и центр разработки? А то куда ни плюнь KINGBRIGHT да LUXEON и китайцы... Наши дальше АЛС307 шагнули? smile.gif

Пока писал об этом опередили smile.gif из чебнета первый вспомнил
*

кстати...мы уже давно отстали от всех а разы...если Китай теперь уже всегда второй (то есть стоит чему то где то новому появиться, то этот же продукт уже появляется в Китае, то мы только, дай Бог, если в 20-ку войдем.....

--------------------
Ежели русский скажет,что не любит Родину,не верьте ему,
он не русский. Ф.М. Достоевский
ЖЕЛАЮЩИЕ ПОМОЧЬ Ю-В УКРАИНЫ - ОБРАЩАЙТЕСЬ В ПМ
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Jul 4 2009, 23:12 
Отправлено #43


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(tolyan @ Jul 4 2009, 23:53)
кстати...мы уже давно отстали от всех а разы...если Китай теперь уже всегда второй (то есть стоит чему то где то новому появиться, то этот  же продукт уже появляется в Китае, то мы только, дай Бог, если в 20-ку войдем.....
*


Не проблема...
Девальвация национальной валюты на порядок с удалением "излишков" благосостояния у населения. Индустриализация по новой. Воссоздание школы высшего и профессионального образования.
Как только стоимость труда в РФ будет соизмерима (даже не соизмерима, а пусть даже на десяток другой процентов больше - будем конкурировать в более наукоемких и требующих квалификации производствах) и производители к нам потянутся. Их преимущество в низкой себестоимости за счет теплого климата будем компенсировать низкой стоимостью энергоресурсов, благо свои...
Вот только что-то не очень хочется такой жизни. Американцам и европейцам тоже - вот и сосредоточили у себя разработку и управление, а все остальное отдали китайцам и т.п. где еще не осознали что человек должно звучать гордо smile.gif
У нас хитрее - и на технологическую державу не тянем и на производственный цех мирового значения. Так и есть - сырьевая база. Не знаю плохо это или хорошо - для повышения эффективности нужна специализация. Может роль сырьевой базы в мировом масштабе при должном подходе не так и плоха. Роль технологического центра тоже можно попробовать немного на себя оттянуть. А вот равняться на Китай и становится мировым производственным цехом что-то не хочется - посмотрите во что они свою страну и население превратили. Не такая малая цена за те успехи что они достигли.
Profile CardPM
  0/0  
BEER
post Jul 4 2009, 23:25 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 2 552



У меня в комнатах стоят регуляторы-приятно ночь включать плавно. Там работают только лампы накаливания:(
На счет холода тут тоже правильно заметили - люмин там не работает sad.gif

--------------------
Клев занимает второе место по непредсказуемости после женщин.
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Jul 4 2009, 23:34 
Отправлено #45


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(BEER @ Jul 5 2009, 00:25)
У меня в комнатах стоят регуляторы-приятно ночь включать плавно. Там работают только лампы накаливания:(
На счет холода тут тоже правильно заметили - люмин там не работает sad.gif
*


Опять таки то что к нам не возят не значит что на люминесцентные лампы нет резуляторов освещенности - есть они... ПРА с регулировкой имеются в каталогах. А что до плавного пуска ночью - так как раз энергосберегающие пускаются с задержкой заметной и разгораются не сразу на полную катушку - как раз можно сэкономить на устройстве плавного пуска для обычных ламп накаливания smile.gif
По температуре тоже - до -25 они работают (гарантируется запуск лампы, просто с задержкой). Правда теряют порядка 40% мощности при температурах ниже нуля. Но это данные от приличных производителей.

Да все можно, лишь бы без глупых перегибов прошло... Любят у нас даже хорошую идею так извратить что не обрадуешься в итоге.

К слову пришлось - о температуре цвета и ощущениях:
2500-2800К это теплый/уютный свет. Соотвествует температуре света лампы накаливания. Хорошо применять для спален и т.п. помещений с расслабляющей обстановкой.
2800-3500К это нейтральный/теплый. Соответсвует свету от галогенных ламп. Годится для комфортного освещения помещений где люди бодрствуют
3500-5000К это нейтральный/холодный свет. Типичный свет люминисцентных ламп, хотя типичные китайцы в продаже именуют его теплым дневным... Годится для офисов, торговли и т.п. где нужно работать и не расслаблятся. Понятно почему вкрутив дома в спальне/гостинной лампочку на 5000К или 6400К потом начинаем жаловаться... Надо использовать соотв. лампы там где необходимо, благо энергосберегающие делают сейчас практически на любую температуру.
5000К и выше это холодный дневной свет. Соответствует по максимуму дневному естественному освещению.
Там еще есть параметр - цветопередача. Это тоже сильно влияет на световое ощущение от лампы. Спектр дневного света, света от ламп накаливания и галогенок непрерывен. А у энергосберегающих (газоразрядных) прерывистый или линейчатый. Причем у дешевых диапазон ниже. В результате цвета предметов искажаются и т.п. что тоже давит на мозг подсознательно smile.gif Хорошо если этот параметр (индекс цветопередачи) будет на уровне 70-80


Сообщение отредактировал Advik - Jul 5 2009, 00:16
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Jul 4 2009, 23:44 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(Advik)
Вот только что-то не очень хочется такой жизни. Американцам и европейцам тоже - вот и сосредоточили у себя разработку и управление, а все остальное отдали китайцам и т.п. где еще не осознали что человек должно звучать гордо

Ну, положим не китайцам, а Малазии, Сингапуру и т.д.
С Китаем - история немножко другая.
Насчет "разработки и управления". Ежели для управления, достаточно быть каким нить чубайсом, то оценивать аналогичным образом разработку как минимум некорректно.
И путь к разработке, единственный, через производство. Других пока нет.


Цитата(Advik)
Роль технологического центра тоже можно попробовать немного на себя оттянуть.

Ключевое слово - оттянуть wink.gif
Profile CardPM
  0/0  

30 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения