Ответить Создать тему

Оптимизация деятельности и миним. налогооблажения , Откуда берем информацию?

Что используем чаще?
 
Интернет / спец сайты/форумы [ 12 ] ** [80,00%]
Спец программы / гарант, консультант [ 2 ] ** [13,33%]
Газеты - журналы, покупаю/подписка [ 0 ] ** [0,00%]
Другое, напишите что... [ 1 ] ** [6,67%]
Всего голосов: 15
Гости не могут голосовать 
Юки
post Apr 7 2009, 11:59 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 2 908



Заинтересовался вопросом, а где чаще всего бухгалтера и руководители ищут ответы на свои вопросы. У меня это в основном интернет, как сайты так и форумы. А у вас, господа бухгалтера и руководители?
ps вопрос возник в связи с предложением подписаться на спец журнал. вот думаю надо оно мне или нет.
Profile CardPM
  0/0  
andy_fer
post Apr 8 2009, 13:16 
Отправлено #2


Отшельник

Сообщений: 666



выбрал бы и п.3, но преимущественно это все ж интернет.
тексты публикаций в прессе (или ссылки на нее) рано или поздно попадают на те же самые форумы и сайты. а при необходимости, находим ту или иную статью в печатном варианте.
Profile CardPM
  0/0  
клюковка
post Apr 9 2009, 07:37 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 88



журналы имеют свойство приходить только тогда когда он уже тебе не нужен, так что лучше интернета ничего нет
Profile CardPM
  0/0  
Kleopatra
post Apr 9 2009, 11:51 
Отправлено #4


царица Египта

Сообщений: 9 196
Из: далека



Интернет рулит. Перестала выписывать журналы, ибо тупо нет времени их просматривать. А на гарант-консультант шеф не раскошелится.
Profile CardPM
  0/0  
Sone4ka
post Apr 11 2009, 18:13 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 356



Интернет. Особенно, когда законодатели решают принять закон за день до начала его введения в действие (авансы по НДС, налога на прибыль от фактической прибыли в 4-ом квартале) и налоговики не хотят давать никакой разъясняющей информации. tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
Вадим Н
post Jun 29 2009, 21:00 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 247



Интересные и несколько неожиданные точки зрения. В этой теме новичок, если что не так - извините. В ответах превалирует интернет, но в этом пространствстве никто ни за что не отвечает, источник может быть не надёжен. Было только одно упоминание "гарант-консультант". Почему так непопулярно: дорого или малоизвестно или просто не нужно. По позиционированию этих компаний - их услуги - самый оптимальный вариант информобеспечения, да ещё и с возможностью проконсультироваться по особо сложным вопросам. Это так или нет?
Profile CardPM
  0/0  
Sone4ka
post Jun 30 2009, 18:36 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 356



у Гарантов-Консультантов слишком дорогое обновление (проще на их же сайтах посмотреть), причем еще идет отставание в обновлении на 2-3 недели.
Profile CardPM
  0/0  
Вадим Н
post Jul 1 2009, 21:30 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 247



Я заинтересовался этим вопросом потому, что есть у меня возможность в ближайшее время поработать в Гаранте. Естественно, захотелось узнать о ситуации на этом рынке услуг. Знаю, что основные пользователи - бухгалтеры и юристы, ещё - некоторые руководители. Поэтому и зашёл к Вам, уважаемые бухгалтеры.
Очень интересуют независимые и объективные точки зрения Вас, профессионалов, на актуальность, нужность и качество этих услуг. Особенно тех, кто пользовался и пользуется ими.
А по поводу "проще на сайте": в свободном доступе, на сайте, вы не увидите ту информацию, которую эти организации продают за деньги. Насчёт сроков обновления 2-3 недели - это, наверное, в некоторых случаях, много. На этот случай у Гаранта есть Прайм (контроль изменений интересующих Вас тем) и возможность хоть каждый день обновляться по эл. почте.
Profile CardPM
  0/0  
Пиэррр
post Jul 1 2009, 21:44 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 113



ты там не бюллютни с казани втюхивать собрался? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Вадим Н
post Jul 3 2009, 14:52 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 247



Нет, уважаемый Пиэрр, втюхивать ничего не буду. Объясню ещё раз, для не очень одарённых и не очень воспитанных.
Профессионалы, имеющие опыт использования Гаранта или Консультанта - поделитесь, пожалуйста, своим опытом: каким организациям имеет смысл подключаться, какие преимущества. Цель вопроса - определить истинную ценность услуг компаний Гарант и Консультант. Хочу определиться - имеет смысл продвигать, либо нет.
Кстати, Пиэрр, что такое "бюллютни с казани"?. Прочие дамы и господа, прошу извинить, но так в оригинале.
Profile CardPM
  0/0  
Sone4ka
post Jul 4 2009, 21:13 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 2 356



Цитата(Вадим Н @ Jul 1 2009, 22:30)
Насчёт сроков обновления 2-3 недели - это, наверное, в некоторых случаях, много. На этот случай у Гаранта есть Прайм (контроль изменений интересующих Вас тем) и возможность хоть каждый день обновляться по эл. почте.
*

ага и дополнительно платить за это. Насколько знаю сейчас многие организации отказываются от Гарантов-Консультантов по причне экономии. Мы временно отказались, т.к. платить 11 тр в месяц посчитали нецелесообразным.
Profile CardPM
  0/0  
ЭльВика03
post Jul 6 2009, 08:38 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 623



Цитата(Вадим Н @ Jun 29 2009, 22:00)
В ответах превалирует интернет, но в этом пространствстве никто ни за что не отвечает, источник может быть не надёжен. Было только одно упоминание "гарант-консультант". Почему так непопулярно: дорого или малоизвестно или просто не нужно. По позиционированию этих компаний - их услуги - самый оптимальный вариант информобеспечения, да ещё и с возможностью проконсультироваться по особо сложным вопросам. Это так или нет?
*

Дорого.Отказалась от использования Гаранта почти год назад.Спец.бух сайты не печатают непроверенной информации.Да и самой недолго перепроверить.
Насчет продвижения,насколько я знаю этот рынок в Чебах давно и плотно поделен.Выходить с этим продуктом ,особенно сейчас, я думаю не стоит.Но решать вам.
Profile CardPM
  0/0  
Пиэррр
post Jul 6 2009, 08:41 
Отправлено #13


Продвинутый

Сообщений: 113



Вот вам и ответили..и есть казанские ребята-именно втюхивают квинтэссенцию по налоговым уходам с гаранта-консультанта, в виде печатного бюллютня..
Profile CardPM
  0/0  
Вадим Н
post Jul 6 2009, 10:08 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 247



Большое спасибо за важную для меня информацию.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения