4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Ах, как хотелось Etherway , Хочется, но не можется.

Sad_but_true
post Jul 10 2009, 10:42 
Отправлено #31


Ставлю только плюсы...

Сообщений: 1 312



Скажите мне, как? КАК можно перегрузить сеть гигабитную(ну или 100мбитную) коммутируемую сеть нетбиосом? Мне только представляется одна большая сеть с маской /16, в которую понапихали несколько тыщ юзеров, у которых впридачу ещё и врублен ipx.


--------------------
1923-1996 Прописка
1993-... Регистрация
Profile CardPM
  0/0  
Azerot
post Jul 10 2009, 10:46 
Отправлено #32


Пользователь

Сообщений: 91



Цитата(shmool @ Jul 10 2009, 11:39)
Sad_but_true, вряд ли директором крупной сети. Скорее всего руководителем отдела.
*


Да именно так.
А по поводу нелегальности. Я и хабов то в жизни своей не видал Sad_but_true.
Боюсь предположить Sad_but_true вы то представитель Инфолинка smile.gif Оценку свою почитали, данную мной?
Profile CardPM
  0/0  
alexb
post Jul 10 2009, 10:46 
Отправлено #33


Завсегдатай

Сообщений: 468



Цитата(Azerot @ Jul 10 2009, 11:40)
Да, а в чем проблемы то? Это как бы сейчас все сети крупные купила 1 компания настроила бы между ними пиринг. И вперед. Кто не соблюдает правила, тот должен быть наказан  smile.gif 
*


вот мы и пришли наконец к тому, как должна правильно строиться работа сети (включая абонентский оттдел) smile.gif
"наказание клиента" - вот чего нам тут в нашем городе нехватало.

Цитата
... право нажимать кнопку off, это так приятно, ...


это наверное в какой-нибудь медицинский подфорум надо перенести:)
Profile CardPM
  0/0  
Azerot
post Jul 10 2009, 10:49 
Отправлено #34


Пользователь

Сообщений: 91



Цитата(Sad_but_true @ Jul 10 2009, 11:42)
Скажите мне, как? КАК можно перегрузить сеть гигабитную(ну или 100мбитную) коммутируемую  сеть нетбиосом? Мне только представляется одна большая сеть с маской /16, в которую понапихали несколько тыщ юзеров, у которых впридачу ещё и врублен ipx.
*


В моей подсети было сначало около 6000 к концу работы 14000. Ах да она была 10 ГБит. Netbios один и пунктов. Порядок он складывается из мелочей.
Profile CardPM
  0/0  
Azerot
post Jul 10 2009, 10:53 
Отправлено #35


Пользователь

Сообщений: 91



Цитата(alexb @ Jul 10 2009, 11:46)
вот мы и пришли наконец к тому, как должна правильно строиться работа сети (включая абонентский оттдел) smile.gif
"наказание клиента" - вот чего нам тут в нашем городе нехватало.
это наверное в какой-нибудь медицинский подфорум надо перенести:)
*

Остроумно. Но вот психология она такая. У всех одно и тоже. А все остальное ханжество и боязнь озвучить свои желания.
А наказывать надо. Придурков, что склеивают со всякими файлами троянов и выкладывающие их в тоде DC++ полно. И что же давать им дальше учиться "хакерству", жертвуя спокойствием клиентов, на которых их опыты попадают?
Profile CardPM
  0/0  
Sad_but_true
post Jul 10 2009, 10:53 
Отправлено #36


Ставлю только плюсы...

Сообщений: 1 312



Цитата(Azerot @ Jul 10 2009, 11:46)
Оценку свою почитали, данную мной?
*

Где она? blink.gif
Я в ИнфоЛинке не работаю и не работал, так что мимо. [offtopic]И вообще, дружу я только с одним провайдером, но у него тут даже форума нет.[/offtopic]

Продолжаем дальше. Мой вердикт: неопытные студенты, столкнувшись с флудом от свича или клиента, или же с закольцовкой своих супер мыльниц compex ps2208b(d-link des1008, итп), решили все свалить на нетбиос и нести суровое правосудие в своей сети.


p.s. О боги, я спорю с человеком, играющим в WoW. huh.gif

--------------------
1923-1996 Прописка
1993-... Регистрация
Profile CardPM
  0/0  
Sad_but_true
post Jul 10 2009, 10:55 
Отправлено #37


Ставлю только плюсы...

Сообщений: 1 312



Цитата(Azerot @ Jul 10 2009, 11:49)
В моей подсети было сначало около 6000 к концу работы 14000.
*

Мда. Пока вас не купили, так бы и забивали все 65000 в одну. Диагноз ясен.

--------------------
1923-1996 Прописка
1993-... Регистрация
Profile CardPM
  0/0  
Azerot
post Jul 10 2009, 10:56 
Отправлено #38


Пользователь

Сообщений: 91



Цитата(Sad_but_true @ Jul 10 2009, 11:53)
Где она?  blink.gif
Я в ИнфоЛинке не работаю и не работал, так что мимо. [offtopic]И вообще, дружу я только с одним провайдером, но у него тут даже форума нет.[/offtopic]

Продолжаем дальше. Мой вердикт: неопытные студенты, столкнувшись с флудом от свича или клиента, или же с  закольцовкой своих супер мыльниц compex ps2208b(d-link des1008, итп), решили все свалить на нетбиос и нести суровое правосудие в своей сети.
p.s. О боги, я спорю с человеком, играющим в WoW.  huh.gif
*


Я завязал! Акк не подогнать?
Profile CardPM
  0/0  
Azerot
post Jul 10 2009, 10:57 
Отправлено #39


Пользователь

Сообщений: 91



Цитата(Sad_but_true @ Jul 10 2009, 11:55)
Мда. Пока вас не купили, так бы и забивали все 65000 в одну. Диагноз ясен.
*

Мля маска 255,255,252,0 это количесво пользователей моего района. А было районов около 8. И мой был не самый крупный.
Profile CardPM
  0/0  
Shurup
post Jul 10 2009, 11:01 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 920



Цитата(tonic @ Jul 10 2009, 06:44)
М?) как радио прикрыли  huh.gif ,странно, вродь работает стабильно, 59 радиостанций на данный момент,(не считая профилактических мероприятий). Правда частный ресурс, да нам что, поет да и лан, спасибо irn`y  wink.gif А вам посоветую обновить плейлист Скачать Плейлист )
*

агась спасибо за плейлист, очень кстати

Цитата
откуда такие сведения?
тут достаточно внутрисетевых ресурсов, такого портала как тут не сравнится даже 21регион. который уже существует года 3-4, тогда как портал ЭВ всего год, полнее и насыщеннее не бывает
радио и тв есть вкол-ве 11 штук, торрент и файловое временное хранилище.
на счёт тв да они недавно расширили его слышал проэто, а на счёт внутри сетевых ресурссо у меня была подборка их но современем все они позакрывались, а программы по типу интернет клиент у них нету чтоб все сразу и в одном месте
Profile CardPM
  0/0  
Azerot
post Jul 10 2009, 11:09 
Отправлено #41


Пользователь

Сообщений: 91



Мда. Все свалили на обед! Тоже мне работники. А я только нашел с вами развлечение. Вот кстати посмотрите на досуге, как сети загружаться порой.

peering
Profile CardPM
  0/0  
alexb
post Jul 10 2009, 12:01 
Отправлено #42


Завсегдатай

Сообщений: 468



Цитата(Azerot @ Jul 10 2009, 11:57)
Мля маска 255,255,252,0 это количесво пользователей моего района. А было районов около 8. И мой был не самый крупный.
*


ну понятно, что при таких сегментах на мыльницах только отключением клиентов и можно было бороться с бродкастами, нетбиосами и пр. левым трафиком и флудом.
не ругайте пианистов, они играют, как умеют...
Profile CardPM
  0/0  
Azerot
post Jul 10 2009, 12:02 
Отправлено #43


Пользователь

Сообщений: 91



Цитата(alexb @ Jul 10 2009, 13:01)
ну понятно, что при таких сегментах на мыльницах только отключением клиентов и можно было бороться с бродкастами, нетбиосами и пр. левым трафиком и флудом.
не ругайте пианистов, они играют, как умеют...
*


Что для вас мыльница, а что оборудование для настоящих спецов? Уточните.

А да. За 2 года работы мы отключили не больше 15 раз!!! Так что вот оно качество. У нас не инквизиция была!

Сообщение отредактировал Azerot - Jul 10 2009, 12:04
Profile CardPM
  0/0  
shmool
post Jul 10 2009, 21:18 
Отправлено #44


Хатуль мадан

Сообщений: 1 213
Из: крайнего сервера



Azerot, для меня мыльницы -- это пластмассовые блинки, кампехи, цнеты, мультико, тренднеты и т.п. с количеством портов от 8 до 16.

Спецом назвать себя не могу, так как всегда есть куда двигаться, но обычно на нормальное оборудование есть два взгляда "что брать": 1) б/у с 4исп.ру, дешевое и сердитое; 2) новые длинки средней и высокой ценовой категории. Поэтому какие-то конкретные модели называть нет смысла.

А сеть надо было делить...
Profile CardPM
  0/0  
Azerot
post Jul 13 2009, 08:14 
Отправлено #45


Пользователь

Сообщений: 91



Не было никогда у нас таких мыльниц ))) Была одна коробка да и та клиентам в квартиры по надобности продавалась. Честно нет уже сил рассказывать. Все у нас было прекрасно и замечательно работало!
И у нас была круглосуточная служба поддержки с обязательным техническим специалистом. Чего и советую взять на заметку всем нашим крупным провайдерам. А то звонишь в 7 часов интернета нет и ответ такой специалисты ушли, завтра будет все сутра!

Сообщение отредактировал Azerot - Jul 13 2009, 08:16
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения