4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Ах, как хотелось Etherway , Хочется, но не можется.

alexb
post Jul 10 2009, 10:10 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 468



Цитата(Azerot @ Jul 10 2009, 11:02)
Именно руководитель... в период моей работы Netbios был запрещен к использованию. При подключении настройщики вырубали его у клиента. А вслучае его включения ....  очень быстро абонент отключался от сети.
*


интересно, что же стало с той "огромной сетью" при таком отношении к клиентам ее руководства (т.е. когда проблемы сети перекладываются на голову клиента). Судя по тому. что "крупнейший город россии" был сменен на мелкий провинциальный - стало не очень хорошо...

Сообщение отредактировал alexb - Jul 10 2009, 10:12
Profile CardPM
  0/0  
Azerot
post Jul 10 2009, 10:12 
Отправлено #17


Пользователь

Сообщений: 91



Цитата(megalaner @ Jul 10 2009, 09:25)
Топикастер завуалированно сообщает нам (зачем это нам?), и видимо некому менеджеру Кате, о своей любви к Кате.

Честно не понял что он имел ввиду в целом, какой Annex A в Чебах, ты что с луны рухнул?
*


Цитата
Annex A
Стандарт ADSL Annex A описывает ADSL для передачи высокоскоростных данных совместно с аналоговой телефонией (предназначен для совмещения с обычным телефоном).

При работе по аналоговой телефонной линии ADSL-модем использует каналы начиная с 6-го (частота 25.875 кГц). При этом каналы с 6 по 31 используются для передачи данных, а каналы с 38 по 255 – для приема данных. Annex A предусматривает возможность работы по протоколу G.lite, в этом случае для приема используются только каналы с 38 по 127.

Annex B
Стандарт ADSL Annex B описывает ADSL для передачи высокоскоростных данных совместно с ISDN-телефонией или охранной сигнализацией.

Сегодня услуга подключения к ADSL становится доступна обладателям телефонных линий с установленной ведомственной охранной сигнализацией
.

Теперь понимаешь о чем я? У меня сигнализация! И какие это проблемы создает при работе с ADSL не хочу даже рассказывать. Но о сигнализации при подключении провайдер предупрежден был! И когда им говоришь в службе поддержки, что у меня вот сигнализация я не могу принять от вас входящий звонок на стационарный телефон, что бы настраивать интернет! Ибо интернет при звонке не работает!!! В общем это глупо объяснять поставщику услуг почему так, а не иначе!
Цитировщику за глупый вопрос -5, а за глупое предположение +1 (хотя Катерина была симпатична), а за непонимание темы моего начального поста просто искреннее сожаление в отсутствии собственного мышления.
Profile CardPM
  0/0  
2-D
post Jul 10 2009, 10:13 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 10 231



Цитата(Azerot)
админы очень быстро абонент отключался от сети.

Что сие есть? прочитал несколько раз так и не понял unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
Azerot
post Jul 10 2009, 10:20 
Отправлено #19


Пользователь

Сообщений: 91



Цитата(alexb @ Jul 10 2009, 11:10)
интересно, что же стало с той "огромной сетью" при таком отношении к клиентам ее руководства (т.е. когда проблемы сети перекладываются на голову клиента). Судя по тому. что "крупнейший город россии" был сменен на мелкий провинциальный - стало не очень хорошо...
*


Это не проблемы провайдера. Это проблемы клиента, то что он нарушает правила пользования сетью, которые прилагались к договору о поставке услуг. Он звонит, ему объясняют он меняет ему включают. Все настройки и способы решения таких вот проблем к договору прилагались!
Ах да. Принцип такой работы был в том, что проблемы и не знание правил клиентом никак не должы влиять на работу других пользователей в подсети. Город был сменен по причине, того что работал я там будучи студентом.
Ах да! С сетью стало все отлично. Ее просто выкупила другая более крупная сеть и все. При мне было это раза 2-3. Уж как она называется сейчас я не знаю.

P.S. В Чебнете тоже кстати если сетевую карту поменяешь то и адрес не присваивается! Я вот думаю, что это проблема сети, а не клиента. Мое железо, что хочу то и ставлю на него. За интернет я плачу, и не знаю ничего про MAC адреса! И тут опа и не работает!!!! Но я не бегу в суд или не звоню в тех. поддержку. Потому что есть в договоре такой пунктик и я с ним согласился! И я понимаю зачем он нужен Чебнету.
Но вы алекс не поймете пожалуй, зачем запрещаеться Netbios и другие широковещательные пакеты в сети.

Сообщение отредактировал Azerot - Jul 10 2009, 10:26
Profile CardPM
  0/0  
Azerot
post Jul 10 2009, 10:22 
Отправлено #20


Пользователь

Сообщений: 91



Цитата(2-D @ Jul 10 2009, 11:13)
Что сие есть? прочитал несколько раз так и не понял  unsure.gif
*

Да опечатка. Просто к тому, что как только настройки сетевого подключения не соответствовали правилам пользования сетью, порт абонента на свиче очень быстро отключался.
Profile CardPM
  0/0  
2-D
post Jul 10 2009, 10:24 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 10 231



Цитата(Azerot)
работал я там будучи студентом.

Хорошая конечно сеть, студенты - руководители biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
shmool
post Jul 10 2009, 10:25 
Отправлено #22


Хатуль мадан

Сообщений: 1 213
Из: крайнего сервера



Цитата(Azerot)
Именно руководитель. Немного и разбираюсь. Фаерволл уже стоит. Посмею заявить такого ужаса нигде не было! Ах да в период моей работы Netbios был запрещен к использованию. При подключении настройщики вырубали его у клиента. А вслучае его включения после переустановки винды и т.д. админы очень быстро абонент отключался от сети. И причина была не в вирусах. Паразитный трафик излишне нагружает сеть, особенно когда ей активно пользуются.

Нельзя запрещать использовать Netbios, отключая клиента. Это грубейшая ошибка, точно такая же, как и отключать клиента за вайпресс-чат. Netbios надо (или не надо smile.gif ) резать на узловых L3-коммутаторах, тем более, что они сейчас доступны (взять хотя бы предложения от 4исп.ru). Если пункт по поводу вредоносных программ прописан в договоре, то можно отключать "вирусные" компьютеры. Но этот момент должен быть проработан с юристом компании.

Ну а то, что спроектированная сеть не справляется с паразитным трафиком, так это проблема была руководителей технического отдела и бороться с ней ограничивая пользователей -- неправильно. Тем более, что с ростом числа абонентов справляться с нею, отключая клиентов, было бы все труднее и труднее.

Сообщение отредактировал shmool - Jul 10 2009, 10:30
Profile CardPM
  0/0  
Azerot
post Jul 10 2009, 10:28 
Отправлено #23


Пользователь

Сообщений: 91



Цитата(2-D @ Jul 10 2009, 11:24)
Хорошая конечно сеть, студенты - руководители  biggrin.gif
*


Старперов, что считали в 2004 году, что Winsow98 самая стабильная и удобная система я насмотрелся полно. Надеюсь вы не относитесь к этому типу знатоков.
Profile CardPM
  0/0  
alexb
post Jul 10 2009, 10:31 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 468



Цитата(Azerot @ Jul 10 2009, 11:20)
Это не проблемы провайдера. Это проблемы клиента, то что он нарушает правила пользования сетью, которые прилагались к договору о поставке услуг. Он звонит, ему объясняют он меняет ему включают. Все настройки и способы решения таких вот проблем к договору прилагались!
Ах да. Принцип такой работы был в том, что проблемы и не знание правил клиентом никак не должы влиять на работу других пользователей в подсети. ...
*


понятный подход. вместо того чтобы улучшать матчасть, мы лучше будем "неправильных" клиентов отключать. клиент сам во всем виноват, что винду переустановил...
при полном отсутствие конкуренции - вполне себе подход.
Profile CardPM
  0/0  
2-D
post Jul 10 2009, 10:32 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 10 231



Цитата(Azerot)
Старперов, что считали в 2004 году, что Winsow98 самая стабильная и удобная система я насмотрелся полно. Надеюсь вы не относитесь к этому типу знатоков.

Что вы, что вы! Я еще не волшебник, я только учусь (с)
Profile CardPM
  0/0  
Azerot
post Jul 10 2009, 10:33 
Отправлено #26


Пользователь

Сообщений: 91



Цитата(shmool @ Jul 10 2009, 11:25)
Нельзя запрещать использовать Netbios, отключая клиента. Это грубейшая ошибка, точно такая же, как и отключать клиента за вайпресс-чат. Netbios надо (или не надо smile.gif ) резать на узловых L3-коммутаторах, тем более, что они сейчас доступны (взять хотя бы предложения от 4исп.ru). Если пункт по поводу вредоносных программ прописан в договоре, то можно отключать "вирусные" компьютеры.

Ну а то, что спроектированная сеть не справляется с паразитным трафиком, так это проблема была руководителей технического отдела и бороться с ней ограничивая пользователей -- неправильно. Тем более, что с ростом числа абонентов справляться с нею, отключая клиентов, было бы все труднее и труднее.
*


Согласен. Но пункт был в договоре. А договор - это задача юристов. Мы исполняли его со своей стороны, и следили за его исполнением со стороны абонента.
Когда сеть перестала справляться мы просто заменили пару на оптику. Но договор по этому поводу никто менять не хотел, да и не собирался. И про вирусы тоже был пункт в договоре. Netbios дальше квартирной сети не нужен никому.
Profile CardPM
  0/0  
alexb
post Jul 10 2009, 10:33 
Отправлено #27


Завсегдатай

Сообщений: 468



Цитата(shmool @ Jul 10 2009, 11:25)
Нельзя запрещать использовать Netbios, отключая клиента. Это грубейшая ошибка, точно такая же, как и отключать клиента за вайпресс-чат. Netbios надо (или не надо smile.gif ) резать
*


ну человек ведь написал, что он студент.
чтож вы его так сразу... все когда-то чему-то учились
Profile CardPM
  0/0  
Sad_but_true
post Jul 10 2009, 10:36 
Отправлено #28


Ставлю только плюсы...

Сообщений: 1 312



У меня есть подозрение, что у топикстартера была крупнейшая нелегальная сеть на хабах, руководителем которой он и являлся smile.gif


--------------------
1923-1996 Прописка
1993-... Регистрация
Profile CardPM
  0/0  
shmool
post Jul 10 2009, 10:39 
Отправлено #29


Хатуль мадан

Сообщений: 1 213
Из: крайнего сервера



Sad_but_true, вряд ли директором крупной сети. Скорее всего руководителем отдела.
Profile CardPM
  0/0  
Azerot
post Jul 10 2009, 10:40 
Отправлено #30


Пользователь

Сообщений: 91



Цитата(alexb @ Jul 10 2009, 11:31)
понятный подход. вместо того чтобы улучшать матчасть, мы лучше будем "неправильных" клиентов отключать. клиент сам во всем виноват, что винду переустановил...
при полном отсутствие конкуренции - вполне себе подход.
*


Да, а в чем проблемы то? Это как бы сейчас все сети крупные купила 1 компания настроила бы между ними пиринг. И вперед. Кто не соблюдает правила, тот должен быть наказан smile.gif Надо, Вам Алекс дать право нажимать кнопку off, это так приятно, особенно, когда тратишь нервы и время на поиск того самого, от которого страдает подсеть.
Ах да, самое главное, что я вам пытаюсь донести. Любые отступления от правил пользования сетью могут привести к тому, что страдать будут несколько пользователей из-за незнания или злого умысла одного.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения