4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Ах, как хотелось Etherway , Хочется, но не можется.

Azerot
post Jun 29 2009, 12:14 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 91



Надеюсь, что мое сообщение дойдет до руководства Etherway и они сделают для меня подарок и подключат мой дом без моих излишних финансовых затрат smile.gif

За не долгое время жизни в Чебоксарах. Я успел узнать почти о всех крупных провайдерах на своем опыте.
Инфолинк (Домосеть) - звоню и говорю у вас зависает Свитч, поставьте новый (а он действительно зависал постоянно и ничего не работало). Мне ответ мы знаем о проблеме, но заменим неисправное оборудование как только будет на что менять, а будет это не скоро. Я отрезал провод от входа в квартиру и выкинул его. Такого сервиса помоему нет нигде в мире. Оценка 0 из 5. Ребята вы убогость!
Волгателеком - могу сказать, что неплохо. Были серьезные проблемы на протяжении 2 месяцев, но они решили путем сдирания с меня оплаты за статический IP адресс. Уже год все нормально, но осадок остался. Плохая служба тех. поддержки, не переводят на нужные отделы в случае если не могут решить вопрос сами, непонятные перенаправления на непонятные узлы связи и т.д. Нет понятия у абоненского отдела об Annex A и Annex B. Отсутствие соответствующего оборудования для предоставления услуг ADSL для телефонной линии с сигнализацией угнетает. (особенно отрицание существования данной проблемы) А из-за этого отрицания я между прочим купил себе лишний модем и пере установил операционную систему. Оценка 3.5 из 5! Нет четкой организации работы с абонентами, посылать перезвонить - это странно. Мало внутренних ресурсов на маленькой скорости скачивания.
Чебнет - пользуюсь только на работе. Постоянные атаки или какие то вирусы. Напрягает это все. За последние 3 года опять столкнулся с синим экраном smile.gif было весело, но благо все быстро решилось. Небольший проблемы с решением всяческих вопросов, общаетесь вы ребята как то без энтузиазма. Оценка 4 из 5. Не все могут могут решить проблемы с вашим ужасом в сети -
это хорошо для тех кто получает деньги за реанимацию компьютеров. Вы работаете сообща? unsure.gif

Вот теперь переезжаю в новое место. И уже хочу провести интернет. Дай думаю узнаю про Etherway. Объяснили все очень. Мне даже понравилось в кои то веки. Хоть грамотно все объяснили. Можете похвалить своего менеджера Катю, так вроде звали. Все на словах прилично и приятно слышать, быстро удобно и даже гораздо раньше, чем в обещанный по договору срок. Но одна проблема потом нарисовалась. Дом то мой оказываться к Etherway не подключен!!! Мне конечно предложили какую то систему сбора клиентов в количестве 10 штук. ( rolleyes.gif я на такое не пойду даже за пол года бесплатного интернета). Оценки пока не дам. Но очень бы хотелось оценить. Странно что при правильном подходе клиентского отдела, подход к развитию сети не очень актуален в данный момент. Да дом новый, там мало еще кто живет (но Чебнет то там уже есть), а для Etherway надо мне кого то искать. А я хочу на данный момент Etherway потому что большая часть успеха для провайдера и радость для клиента заключается в редком, но все же информативном и приятном общении между клиентом и поставщиком услуги, и это у вас уже точно есть smile.gif



P.S. Пишу не просто как привередливый клиент, а как бывший руководитель огромной локальной сети в одном из крупнейших городов России. Надо стараться вам товарищи. Ведь качество связи регламентируется законам, и рано или поздно компании с криворукими аминами и раздолбайскими монтажниками уйдут с рынка (привет Инфолинк). Цены будут падать (полагаю к октябрю уже будет дешевле на 20-30%). А конкуренцию будет выигрывать тот у кого качественнее работает абонентский отдел.
P.S.S. В цивилизованных странах кстати уже давно лишают лицензии на телематических услуги уже за то, что в 4 часа ночи абонентский отдел не поднял трубку по звонку и не ответил с огромными извинениями на то, почему интернет не работает уже 2 минуты и когда его включат.

Сообщение отредактировал Azerot - Jun 29 2009, 12:19
Profile CardPM
  0/0  
Shurup
post Jul 9 2009, 23:22 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 920



по мне както имхо эзервей неособо впечатлил, прост обынчая сетка, на работе юзали, инет практически стабильно работал, внутри сетевых ресурсов мало стало, раньше радио слушали пока не прикрыли.

Сообщение отредактировал Shurup - Jul 10 2009, 00:12
Profile CardPM
  0/0  
zanaves
post Jul 9 2009, 23:51 
Отправлено #3


.

Сообщений: 1 012



Странное сообщение топикстартера в целом....

Сообщение отредактировал zanaves - Jul 9 2009, 23:55
Profile CardPM
  0/0  
nojik
post Jul 10 2009, 07:02 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 4 288



ихмо, если вы бывший руководитель огромной сети, то вы как минимум разбираетесь в сетевом администрировании. значит техподдержка вам не нужна в 99% случаев (как и мне например). также выглядит нелепо сообщение о вирусах в Чебнете. Вирусы могут быть у частных клиентов, провайдер не обязан фильтровать netbios, rpc и другие порты, по которым они ломятся в основном. ну и конечно вы ничего не знаете про антивирусы и фаерволлы. "синий экран"...ухаха laugh.gif

--------------------
Алёшка растет =)
либеральные политические взгляды
Profile CardPM
  0/0  
ZюZюZя
post Jul 10 2009, 07:41 
Отправлено #5


Zю))

Сообщений: 2 497
Из: Москва/Чебоксары



Цитата(Shurup @ Jul 10 2009, 00:22)
по мне както имхо эзервей неособо впечатлил, прост обынчая сетка, на работе юзали, инет практически стабильно работал, внутри сетевых ресурсов мало стало, раньше радио слушали пока не прикрыли.
*

откуда такие сведения?
тут достаточно внутрисетевых ресурсов, такого портала как тут не сравнится даже 21регион. который уже существует года 3-4, тогда как портал ЭВ всего год, полнее и насыщеннее не бывает smile.gif
радио и тв есть вкол-ве 11 штук, торрент и файловое временное хранилище.
фтп тоже вроде есть (не пользуюсь из-за массового в одно время их прикрытия, поэтому точно и не знаю есть или нет)
лучше ЭВ наверное нет ничего, и даже пресловутый ИЦ меня не убедит в обратном
кол-во абонентов не говорит о том, что там (ИЦ) все есть что нужно., ведь таких ресурсов как в ЭВ нет ни у кого из перечисленных провайдеров, местами может что-то ИЦ и повторяет, но такой насыщенности и полноты не сравнить с ограниченностью в ИЦ в плане ресурсов., хотя последний на летнее время ускорил скорости на анлиме с 655 до 855 кбит/с, (555 руб.) а ЭВ поныне воз там - 850 кбит/с по цене в 650 рублей.
В остальном - желание автора топика попасть в нам, в ЭВ, после стольких менятий провов - вполне осознанно и оправданно, с целью хотя бы убедиться в том, что оценка из 5 баллов будет ну скажем 4,5, выше, чем у ИЦ в топике на 4. biggrin.gif

Сообщение отредактировал ZюZюZя - Jul 10 2009, 07:42

--------------------
Несогласованная реклама в подписи запрещена
Profile CardPM
  0/0  
fts@Grafika
post Jul 10 2009, 08:03 
Отправлено #6


Против всех

Сообщений: 576



Ну началось...Грамотный вирусный маркетинг, что вы как дети, а?

P.S. На счёт монтажников - видел, как одна бригада нескажукакогопровайдера раскуривала косяк, а апосля пошли начали сетку прокладывать.

Сообщение отредактировал fts@Grafika - Jul 10 2009, 08:12

--------------------
Жизнь в ритме Нiukoko. ©
Profile CardPM
  0/0  
Jail
post Jul 10 2009, 08:13 
Отправлено #7


да?

Сообщений: 871
Из: оффлайна



Цитата(Azerot @ Jun 29 2009, 13:14)
...
За не долгое время жизни в Чебоксарах. Я успел узнать почти о всех крупных провайдерах на своем опыте.
...
*

интересно было почитать. с чем-то не согласен, однако солидарен с тем что в основном инет-рынок в чебоксарах, несмотря на бурное развитие, пока еще хромает на обе ноги по качеству обслуживания. и нет тут плохих и хороших. все одинаковы. думаю все зависит от удачи клиента, как бы не смешно это звучало.
Цитата
А конкуренцию будет выигрывать тот у кого качественнее работает абонентский отдел.

а вот к этому инет-рынок пока еще не дошел, но уже все ближе и ближе ) количество домов где есть 2 и более провайдеров все растет и растет.

Сообщение отредактировал Jail - Jul 10 2009, 08:15

--------------------
все вышесказанное - имхо.
Profile CardPM
  0/0  
zanaves
post Jul 10 2009, 08:20 
Отправлено #8


.

Сообщений: 1 012



Да журналист это писал.. В одной части текста пишет по Фому, в другой- про Ерему. Человек писал чтобы написать, а не донести свое мнение.
Profile CardPM
  0/0  
megalaner
post Jul 10 2009, 08:25 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 343



Топикастер завуалированно сообщает нам (зачем это нам?), и видимо некому менеджеру Кате, о своей любви к Кате.

Честно не понял что он имел ввиду в целом, какой Annex A в Чебах, ты что с луны рухнул?

Сообщение отредактировал megalaner - Jul 10 2009, 08:26
Profile CardPM
  0/0  
Chumaster59
post Jul 10 2009, 08:31 
Отправлено #10


Dragon-star admin

Сообщений: 1 099
Из: Чебоксары / Зеленодольск



Ethwrway и ВТ САКС ! ! ! ИМХО
Инфолинк с начала года - гуд
Чебнет вроде всегда был гуд (пока не менее с того времени как он в НЮР)

--------------------
Dragon-star#Anime - DOM.RU+Интернет
RUTracker21#Torrent - Админ Торрент-трекера DOM.RU
Profile CardPM
  0/0  
MintoL
post Jul 10 2009, 09:36 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 839



Цитата(Chumaster59 @ Jul 10 2009, 09:31)
Ethwrway и ВТ САКС ! ! ! ИМХО
Аргументы будут?

Сам давно пользуюсь услугами этой компании, так что ваше высказывание звучит совсем не убедительно.
Profile CardPM
  0/0  
2-D
post Jul 10 2009, 09:38 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 10 231



Цитата(MintoL)
Сам давно пользуюсь услугами этой компании

какой?
Profile CardPM
  0/0  
MintoL
post Jul 10 2009, 09:39 
Отправлено #13


Эксперт

Сообщений: 839



Цитата(2-D @ Jul 10 2009, 10:38)
какой?
*

Эзервей, в данной теме обсуждают именно ее.
Profile CardPM
  0/0  
2-D
post Jul 10 2009, 09:44 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 10 231



Цитата(MintoL)
Эзервей, в данной теме обсуждают именно ее.

В цитате было указано 2 провайдера, собственно и это уточнял
Profile CardPM
  0/0  
Azerot
post Jul 10 2009, 10:02 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 91



Цитата(nojik @ Jul 10 2009, 08:02)
ихмо, если вы бывший руководитель огромной сети, то вы как минимум разбираетесь в сетевом администрировании. значит техподдержка вам не нужна в 99% случаев (как и мне например). также выглядит нелепо сообщение о вирусах в Чебнете. Вирусы могут быть у частных клиентов, провайдер не обязан фильтровать netbios, rpc и другие порты, по которым они ломятся в основном. ну и конечно вы ничего не знаете про антивирусы и фаерволлы. "синий экран"...ухаха  laugh.gif
*


Именно руководитель. Немного и разбираюсь. Фаерволл уже стоит. Посмею заявить такого ужаса нигде не было! Ах да в период моей работы Netbios был запрещен к использованию. При подключении настройщики вырубали его у клиента. А вслучае его включения после переустановки винды и т.д. админы очень быстро абонент отключался от сети. И причина была не в вирусах. Паразитный трафик излишне нагружает сеть, особенно когда ей активно пользуются.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения