5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

ЧГПУ. Ин.яз. Отделение английского и французского , языков, вопросы поступающих

delphi
post Jun 29 2009, 11:15 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 85



Сестра в этом году окончила 11 класс и планирует подать заявление в ЧГПУ на данное отделение. Кто, что может подсказать: загруженность программы, уровень преподавания. Наш средний балл по ЕГЭ 63, что больше, чем проходной в прошлом году на это отделение, надеемся поступить на бюджет. Есть ли в ЧГПУ свои общаги? Каковы прогнозы проходных баллов в этом году, а также хотелось узнать об уровне спорта в ЧГПУ, сестра занималась гимнастикой и хотела бы посещать спортивные танцы, а еще ищем в перспективе сожительницу для снятия 1комнатной квартиры в Чебоксарах.
Profile CardPM
  0/0  
танжеринка
post Jun 29 2009, 14:01 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 490



На инязе загруженность огромная, так что с танцами надо будет завязать.Уровень преподавания -высокий( по крайней мере было 5 лет назад).С общагами лучше не связываться.(одни только негативные впечатления). В ЧГПУ на инязе выпускаются более квалифицированные специалисты нежели в ЧГУ и других институтах. Но попотеть придется.
Profile CardPM
  0/0  
Mihalna
post Jun 29 2009, 14:08 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 034
Из: Чебоксары



Я-выпускница данного отделения. Сразу скажу-загруженность огромная, попотеть придется, и не год, и не два...Но..Оно того стоит, преподавание идет на высоком уровне, учиться, хоть и сложно, но очень интересно.Только вот с танцами, ну не знаю, может у Вашей сестры и хватит на них время в воскресенье,другого времени не будет...Про личную жизнь тоже придется на время забыть biggrin.gif Почти все мои однокурсницы замуж начали выходить уже после окончания универа, за очень редким исключением.

--------------------
Если хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах на завтра.
Profile CardPM
  0/0  
Жакуй
post Jun 29 2009, 15:31 
Отправлено #5


Романтик

Сообщений: 1 288
Из: Россия



Цитата(Mihalna @ Jun 29 2009, 15:08)
Я-выпускница данного отделения. Сразу скажу-загруженность огромная, попотеть придется, и не год, и не два...Но..Оно того стоит, преподавание идет на высоком уровне, учиться, хоть и сложно, но очень интересно.Только вот с танцами, ну не знаю, может у Вашей сестры и хватит на них время в воскресенье,другого времени не будет...Про личную жизнь тоже придется на время забыть  biggrin.gif Почти все мои однокурсницы замуж начали выходить уже после окончания универа, за очень редким исключением.
*

А если на вечернем ?! или заочном отделении ?!
Там есть таковые на бюджетном основе ?!
Profile CardPM
  0/0  
Purga
post Jun 29 2009, 15:39 
Отправлено #6


Весенне-летний период

Сообщений: 3 642
Из: Зимы



Цитата(Жакуй @ Jun 29 2009, 16:31)
А если на вечернем ?! или заочном отделении ?!
Там есть таковые на бюджетном основе ?!
*


Заочного обучения на инфаке нет.
Profile CardPM
  0/0  
Нил
post Jun 29 2009, 15:49 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 142



Очень плохой уровень у преподов, а , значит, и у выпускников-произношение с местным акцентом, а грамматика по FCE не выше 3 уровня:(
Странно, и почему же такая нагрузка?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Jun 29 2009, 15:50 
Отправлено #8


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(Нил)
Очень плохой уровень у преподов, а , значит, и у выпускников-произношение с местным акцентом, а грамматика по FCE не выше 3 уровня:(
Нил, не приведете документ или еще что-то, откуда были сделаны такие выводы? smile.gif

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
танжеринка
post Jun 29 2009, 19:56 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 490



Цитата(Нил @ Jun 29 2009, 16:49)
Очень плохой уровень у преподов, а , значит, и у выпускников-произношение с местным акцентом, а грамматика по FCE не выше 3 уровня:(
Странно, и почему же такая нагрузка?
*

Может вы путаете с ЧГУ?
Profile CardPM
  0/0  
Hukuma
post Jun 29 2009, 22:22 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 280



Цитата
В ЧГПУ на инязе выпускаются более квалифицированные специалисты нежели в ЧГУ и других институтах

ай-яй-яй dry.gif в "других" это каких?
Profile CardPM
  0/0  
Iruwa
post Jun 29 2009, 22:35 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 744



Цитата(танжеринка @ Jun 29 2009, 15:01)
На инязе загруженность огромная, так что с танцами надо будет завязать.
*

Когда я училась, наше отделение состояло из 9 человек smile.gif Загруженнось, конечно, огромная, но и для танцев время можно найти. моя одногруппница и танцами занималась, и на пары все успевала, и с красным дипломом закончила, еще двое-трое, но уже без красного. на студвесне каждый год в танцах первое место smile.gif на личную жизнь тоже не жаловались, знаю таких, кто и на 3 курсе повылетал замуж, а у кого-то и трое детей было. да и вообще.. так что все от вашего желания зависит. и то, что вы вынесете из учебы, что будете знать к концу 5 курса, и дойдете ли до него вообще, тоже. smile.gif

Сообщение отредактировал Iruwa - Jun 29 2009, 22:39
Profile CardPM
  0/0  
танжеринка
post Jun 30 2009, 08:12 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 490



Цитата(Hukuma @ Jun 29 2009, 23:22)
ай-яй-яй  dry.gif в "других" это каких?
*

имеется в виду наших чебоксарских, естественно
Profile CardPM
  0/0  
Dolina
post Jun 30 2009, 08:31 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 423



Цитата(Нил @ Jun 29 2009, 16:49)
Очень плохой уровень у преподов, а , значит, и у выпускников-произношение с местным акцентом, а грамматика по FCE не выше 3 уровня:(
Странно, и почему же такая нагрузка?
*


Вы сами закончили данный факультет, чтобы так утверждать?
Я его закончила, правда почти 10 лет назад, до этого проучившись год в америке, и даже после америки мне учеба на англ отделении медом не казалась. За эти годы конечно многое могло измениться, но декан иняза та же, с ней думаю все стало только серьезнее.
Могу сравнить и с ЧГУ, так как там преподавала теор. грамматику и практику речи какое-то время. Общий уровень преподавания в ЧГПУ был конечно же гораздо выше.... надеюсь за эти годы и ЧГУ подтянулся...
Profile CardPM
  0/0  
Mihalna
post Jun 30 2009, 09:28 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 2 034
Из: Чебоксары



Цитата(Нил @ Jun 29 2009, 16:49)
Очень плохой уровень у преподов, а , значит, и у выпускников-произношение с местным акцентом, а грамматика по FCE не выше 3 уровня:(
Странно, и почему же такая нагрузка?
*

Интересно, на каком основании Вы делаете такие выводы?Просто слышали от кого-то?Не думаю, что кто-то, когда-либо обучавшийся на ФИЯ ЧГПУ, позволит себе сказать такое.Всё зависит от желания каждого учиться, просто за деньги там держать не будут, конкурс там всегда большой был.Да ы выпускники без работы не остаются.Я закончила ФИЯ 5 лет назад, большинство моих однокурсников живут и работают за пределами ЧР, по большей части за пределами РФ.

--------------------
Если хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах на завтра.
Profile CardPM
  0/0  
танжеринка
post Jun 30 2009, 17:41 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 490



Халявы на инязе ЧГПУ никогда не было!!!!!!!! Судя по своему опыту и со слов преподов.Вобщем, хотите там учиться- собирите волю в кулак!!!!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Hukuma
post Jun 30 2009, 17:42 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 280



Цитата(танжеринка @ Jun 30 2009, 09:12)
имеется в виду наших чебоксарских, естественно
*

естественно smile.gif , вот только не надо остальные вузы Чебоксар, где есть факультеты иняза, приравнивать к одной стенке с ЧГУ. Есть и получше ЧГПУ, но это разумеется моё частное скромное мнение tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения