3 Страницы < 1 2 3  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=422114 Создать тему

"Интернет-халява" может закончиться

Ireul
post Jul 9 2009, 17:45 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 463



Скачивание не является незаконным, так как у нас есть права человека, по которым мы не можем быть виновными за подобранный на улице кошелёк.

Автоматическое расшаривание - вот в чём было обвинение, так как уже с этого компьютера была осуществлена выдача контента.

Всем срочно смотреть Steal This Film II, а то вижу недостаточную теоретическую подготовку спорящих. Позиция станет яснее, как минимум. --------------------
Злюка, Пессимист, Бука, Скептик, Бармаглот, Циник, Программер.
Ледяное Сердце, одноядерный процессор отечественного производства вместо мозгов.
JabberID ireul@jabber.ru
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=422114&qpid=3821212Наверх
rdm
post Jul 9 2009, 18:08 
Отправлено #32


Все будет хорошо

Сообщений: 8 458
Из: Чебоксары



Убить пиратство медиаиндустрии будет не выгодно, т.к. пиратство позволяет рекламировать контент вообще без затрат. Пиратство еще является способом попробовать продукт перед покупкой. Кто-нибудь пробовал вернуть диск с музыкой, потому что она не понравилась? Этого не получится, а вот скачать с торрента альбом, а после его купить - более простой способ.
Вместо борьбы с пиратством нужно упростить продажу легальной продукции. В прошлом году я обежал все точки продажи дисков, прежде чем купить легальный альбом Касты - либо нет, либо пиратка, за которую хотят деньги sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=422114&qpid=3821302Наверх
Amp
post Jul 13 2009, 02:16 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 2 336



Цитата(kurzman @ Jul 9 2009, 06:33)
Вообще-то уже давно большинство фильмов выходит как минимум в двух вариантах - "региональное" издание порядка 100 рублей, с одной русской дорожкой 2.0 или 5.1 DD и полноценное издание с 2-3 звуковыми дорожками, включая DTS, титрами, бонусами - за 300-700 рублей. Каждый выбирает, что ему по карману / по вкусу.
*

Немножечко не так smile.gif Сначала, через месяц-два после окончания показа фильма в кинотеатрах, штампуют эти самые кастрированные быстрорелизы, но стоят они в этот момент времени не сто рублей, а в среднем 300-350. Ибо народ их сметает. Это банально выгодно. Через пол-года, возможно, выходит более-менее полноценное издание, в котором нам обещается куча бонусов, несколько дорожек и т.п. Ну это в идеале, а на практике частенько выходит иначе. Практика вообще показывает, что во многих случаев более-менее полноценное лицензионное издание отечественного производства покупать опасно - надо сначала почитать отзывы о релизе в интернетах. А то всякое бывает - от банальной путаницы с дисками (издание "Крепкого Орешка"), кривого авторинга (первый сезон "Доктора Хауса"), рассинхронизации звука и видео ("Отступники"), заканчивая полностью испорченной картинкой (первое издание "Рэмбо 4").
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=422114&qpid=3832798Наверх
Jail
post Jul 13 2009, 07:46 
Отправлено #34


да?

Сообщений: 871
Из: оффлайна



Amp, вы меня даже немного расстроили такой вот информацией о лицензионных дисках с видео.
да и с играми картина не радужнее. помню купил диск "down of war", что сравнительно не давно вышел. причем эту самую игру я уже скачал, но (!) даже не ставил. однако для того чтобы нормально поиграть я убил 2.5 часа (опять же !) ибо процесс активации был жутко нудным.
регистрация-активация в steam, потом аналогичная процедура в windows live. причем с последней была основная проблема - аккаунт, созданный в зоне Рунета не подходил для Down of War. причем сама игра об этом не упомянула, и даже ошибку толково не вывела. ну это ппц какой-то. час на мат. час, чтоб найти инфу по этому поводу.
причем установка крякнутой версии заняла в последствии считанные минуты. и сделал я это лишь ради эксперимента. а ведь качал-то для того чтоб посмотреть и купить для онлайн боев. поторопился купить-то, поторопился...
ну а "сталкер: чистое небо"? игра на лицензионном диске без патчей была абсолютно неиграбельной, а точнее абсолютно некачественным товаром. скачал бы пиратку - горя б не знал. была б хороша - опять же б купил.

к чему я это. да к тому что копирайтеры совсем не заботятся о покупателе. и в последнее время желание что либо покупать у меня нет.

Сообщение отредактировал Jail - Jul 13 2009, 07:50 --------------------
все вышесказанное - имхо.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=422114&qpid=3832926Наверх

3 Страницы < 1 2 3
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=422114Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения