3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

"Интернет-халява" может закончиться

полосатый мух
post Jul 3 2009, 10:12 
Отправлено #16


жужжащий завсегдатай

Сообщений: 1 164



за деньги мне такое г*вно (фильмы, музыка и проч.) не нужно! от силы купил бы пару-тройку дисков за всю жызнь наверное:-))) думаю, я такой не один. запретят, дык, их никто и узнавать не будет и жОлтой прессе будет нечего писать, сами приползут на коленках к массам и будут еще приплачивать чтобы мы изволили потратить свое время и посмотреть/послушать/поиграть в эту байду:-)))
Profile CardPM
  0/0  
gosha13-90
post Jul 3 2009, 10:17 
Отправлено #17


Начинающий

Сообщений: 14



качали и будут качать
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Jul 3 2009, 11:02 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(полосатый мух @ Jul 3 2009, 11:12)
за деньги мне такое г*вно (фильмы, музыка и проч.) не нужно! от силы купил бы пару-тройку дисков за всю жызнь наверное:-))) думаю, я такой не один. запретят, дык, их никто и узнавать не будет и жОлтой прессе будет нечего писать, сами приползут на коленках к массам и будут еще приплачивать чтобы мы изволили потратить свое время и посмотреть/послушать/поиграть в эту байду:-)))
*

Всё именно так и будет. Но уже на законных основаниях. И найти действительно стоящее будет гораздо проще.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Gleb_na_99_oi
post Jul 3 2009, 12:52 
Отправлено #19


Продвинутый

Сообщений: 121



Цитата(demonaz @ Jul 3 2009, 12:02)
...И найти действительно стоящее будет гораздо проще.
*

И, думаю, действительно стоящее будут делать горазде больше rolleyes.gif , нежело то г.. которое сейчас.
Profile CardPM
  0/0  
Ireul
post Jul 3 2009, 13:06 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 463



Ежегодная паника на копирастическую тему... также наблюдаю подобных паникёров с начала века.

Всё будет по-прежнему.

--------------------
Злюка, Пессимист, Бука, Скептик, Бармаглот, Циник, Программер.
Ледяное Сердце, одноядерный процессор отечественного производства вместо мозгов.
JabberID ireul@jabber.ru
Profile CardPM
  0/0  
Г-Ли-Цин
post Jul 3 2009, 13:10 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 7 777



вообще-то да. тем, кому хоцца промывать мозг другим через такого рода продукцию выгодней когда доступно.
Profile CardPM
  0/0  
Scope
post Jul 3 2009, 13:26 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 321
Из: ниоткуда в никуда



Цитата(Gleb_na_99_oi @ Jul 3 2009, 13:52)
И, думаю, действительно стоящее будут делать горазде больше  rolleyes.gif , нежело то г.. которое сейчас.
*

Сомневаюсь в этом. По сути, нынешние издатели должны повышать качество продукции для того, чтобы составить конкуренцию "контрафакту" в плане качества. Однако, если говорить о тех же лицензиях DVD, они у нас гораздо хуже, зачастую, чем те, что сделаны умельцами.
А уж если будут доступны только лишь лицензии, у издателей и подавно не будет желания улучшать качество продукции: и так купят.

--------------------
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью!
Profile CardPM
  0/0  
TaNaT
post Jul 3 2009, 13:42 
Отправлено #23


Пользователь

Сообщений: 47



Очень занимательное http://www.onlive.com/
впринципе нас скоро ждет будущее, не нужно даже будет выходить из дома, сможете играть даже с телика, главное платить за прокат...мне лично удобно будет, готов платить, ибо не играю все время, фильмы можно тож посмотреть сразу же

--------------------
Абонент Волгателекома, но работник Инфолинка :)
Инет блог
Profile CardPM
  0/0  
Hamlet
post Jul 3 2009, 15:41 
Отправлено #24


hamlet

Сообщений: 320



Проблема борцов с пиратством в сети в том, что они очень жадные и не готовые изменяться, и слишком много людей на этом кормятся - я имею в виду персонал всех этих копирайтерских компаний. Сообирание денег с людей за каждую скачанную песню, фильм и пр. никогда не принесет успеха. Нужно собирать деньги с людей не напрямую, а опосредованно - с помощью выше упомянутой рекламы, отчислений интернет-провайдеров и т.п. То есть человек в таком случае тоже будет оплачивать скачанный контент - так как реклама включается в конечную цену рекламируемого товара, а отчисления провайдеров могут привести к росту цен на их тарифы - но в его представлении этот контент будет бесплатен, то есть формально бесплатен. Плюс удобство - не нужно тыкать каждый раз кнопку "оплатить".
Естественно в таком случае доходы правообладателей упадут, но зато можно будет сократить часть штатов за ненадобностью. Да и файлообменные сети уже будут не очень нужны, а следовательно,увеличится наплыв клиентов на сайты с легальным контентом и соответственно доходы от рекламы.
В общем, все из-за неповоротливости копирайтеров.

А насчет обычного пиратства типа продажи на рынках левых дисков, не знаю, наверно ндо с этим бороться, но мне как-то все равно - последний диск я покупал лет 5 назад.

--------------------
В споре рождается истина - пропади она пропадом.
Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Jul 3 2009, 21:25 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Scope @ Jul 3 2009, 14:26)
Однако, если говорить о тех же лицензиях DVD, они у нас гораздо хуже, зачастую, чем те, что сделаны умельцами.
*

Угадайте почему? Да потому что растиражируют на весь мир! Поэтому специально для русских делается звук не 6 каналов, а стерео, картинку подпортят чуток и т.п.

Цитата(Hamlet @ Jul 3 2009, 16:41)
Сообирание денег с людей за каждую скачанную песню, фильм и пр. никогда не принесет успеха. Нужно собирать деньги с людей не напрямую, а опосредованно - с помощью выше упомянутой рекламы, отчислений интернет-провайдеров и т.п.
*

Давайте владельцам своих произведений самим решать как зарабатывать. Захотят бесплатно отдадут, захотят вообще никому не покажут. У вас же не требует никто продать квартиру за полцены, а то дорого чота.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Hamlet
post Jul 6 2009, 15:17 
Отправлено #26


hamlet

Сообщений: 320



Ну они и так сами решают. Просто я говорю о том, что если они хотят победить пиратство, то нужно изменять свои подходы, иначе все останется как есть.

--------------------
В споре рождается истина - пропади она пропадом.
Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
Profile CardPM
  0/0  
Romulus
post Jul 7 2009, 15:40 
Отправлено #27


коммуникаторщик

Сообщений: 5 327
Из: Чибики



Цитата(demonaz)
Угадайте почему? Да потому что растиражируют на весь мир! Поэтому специально для русских делается звук не 6 каналов, а стерео, картинку подпортят чуток и т.п.
А мне пофиг, почему они так делают. :)
Суть в том, что за явно некачественный продукт хотят денег, как за качественный.
Profile CardPM
  0/0  
kurzman
post Jul 9 2009, 05:33 
Отправлено #28


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



Цитата(Scope)
Однако, если говорить о тех же лицензиях DVD, они у нас гораздо хуже, зачастую, чем те, что сделаны умельцами.


Вообще-то уже давно большинство фильмов выходит как минимум в двух вариантах - "региональное" издание порядка 100 рублей, с одной русской дорожкой 2.0 или 5.1 DD и полноценное издание с 2-3 звуковыми дорожками, включая DTS, титрами, бонусами - за 300-700 рублей. Каждый выбирает, что ему по карману / по вкусу.
Profile CardPM
  0/0  
ZюZюZя
post Jul 9 2009, 06:08 
Отправлено #29


Zю))

Сообщений: 2 497
Из: Москва/Чебоксары



сразу вспоминается недавняя Мания, в которой происходит демонстрация новой игровой платформы/системы, суть в том, что договариваясь с крупныи издателями и разработчиками игр разработчики этой среды платят им фиксированные платежи, а человек, который хочет поиграть, скачивает плагин для компьютера, или покупает их приставку, подключает ее к телевизору, заходит в систему и играет в свежие игры в день и моменты их выхода, может играть по сети с другими участниками/друзьями, при этом оплачивая не игру, а абонентское отчисление, покупая игру тем самым гораздо дешевле, и никакого, действительно, пиратства вообще!
очень разумно на мой взгляд cool.gif


--------------------
Несогласованная реклама в подписи запрещена
Profile CardPM
  0/0  
Ракетоносец
post Jul 9 2009, 06:32 
Отправлено #30


Господа Офицеры!

Сообщений: 15 099
Из: РВСН



Цитата
Напомним, что звукозаписывающие компании Universal Music, Sony Music Entertainment, Warner Music и EMI сочли факт скачивания Томас-Рассет 24 музыкальных композиций из файлообменной сети Kazaa незаконным и предъявили ей иск и требование выплатить 1,9 млн долларов за нарушение авторских прав.

интересно.. виновата она за то что скачала или должен быть виноватым тот кто выставил чтото на скачку???

--------------------
Как гласит древняя китайская мудрость, любую хрень можно оправдать древней китайской мудростью
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения