Ответить Создать тему

Новая идеология в файлообменных сетях , Grapevine 1.04 (под Linux и Windows)

AXiZ
post May 11 2003, 13:59 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 197



Вышла наиболее работоспособная на данный момент версия клиента сети Grapevine 1.04 (под Linux и Windows). http://www.grapevineproject.org/

Это децентрализованная файлообменная сеть, которая может быть использована для анонимного обмена нелегальным контентом в обход сетевой цензуры, слежки или прослушивания. Сеть построена на криптографических протоколах высокого уровня (многократное шифрование и разбиение файлов, хэширование IP-адресов) и обеспечивает следующие возможности:

1). Невозможно выследить того, кто разместил файл в сети. 2). Невозможно определить серверы и узлы сети, учавствующие в распространении данного файла. 3). Невозможно определить того, кто ищет или скачивает данный файл. 4). Тот кто скачивает данный файл не может определить откуда и от кого он его скачивает. 5). Невозможно определить с какой информацией работает данный пользователь в сети путем прослушивания как снаружи (провайдер) так и изнутри сети (другими участниками). 6). Невозможно ввести цензуру даже внутри сети: если хотя бы один пользователь будет продолжать предоставлять доступ к файлу, то файл будет доступен всем остальным участникам, а пользователь останется анонимным. 7). Сеть децентрализована и по-возможности защищена от DOS-атак. 8). В отличие от некоторых других сервисов в сети нет доверенных узлов, которые могли бы собирать информацию о пользователях - анонимность обеспечивается на уровне протоколов.

Проект имеет яркую политическую окраску и направлен на обеспечение свободы в сети вообще и против некоторых форм авторского права в частности, вобщем против всего того, что мешает развитию человечества в правильном (по мнению авторов проекта) направлении.
---
скачать можно тут -> http://sourceforge.net/project/showfiles.p...?group_id=32439

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения