kurzman
post Jun 24 2009, 15:39 
Отправлено #16


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



Теперь все физические лица - клиенты банка "Авангард" могут подойти в ближайшее отделение банка либо офис Авангард-экспресс и получить флешку с электронно-цифровой подписью (ЭЦП). ЭЦП позволит вам совершать платежи по произвольным реквизитам, то есть самостоятельно вводить любое платежное поручение для оплаты любому юридическому или физическому лицу на его российский банковский счет.

Плата за выдачу ЭЦП не взимается:
- с держателей любых карт банка, кроме карт Maestro / Visa Electron,
- с держателей карт Maestro/Visa Electron, если они провели операции по снятию наличных в кредит или покупки в кредит или за счет своих средств на общую сумму не менее 10 000 рублей;
- со вкладчиков с остатком по вкладу не менее 30 000 рублей, открывших данный вклад не менее 30 дней назад.

Не упомянутые выше клиенты оплачивают единовременный (однократный) платеж при первичной выдаче ЭЦП - 150 рублей.

Также одновременно вам открываются 3 текущих и 3 депозитных счета в рублях, евро и долларах США соответственно, что дает возможность осуществления безналичной конвертации средств и размещения собственных свободных средств во вклады под проценты.

Абонентской платы нет вообще.
Платеж на свой или чужой счет, открытый в банке "Авангард" - бесплатно.
Платеж на свой или чужой счет, открытый в другом банке - 10 рублей за платежное поручение на перевод любой суммы денег.

Платеж на счет, открытый в другом банке, возможен только за счет собственных средств, но не за счет кредитного лимита карты. Однако если вы хотите сделать произвольный платеж в другой банк, при том, что на картсчете у вас в данный момент нет собственных средств, деньги можно внести на текущий счет и провести оплату через интернет-банк с него.

Таким образом, по функционалу интернет-банк от Авангарда, видимо, догнал систему Телебанк от ВТБ, выгодно отличаясь тарифами.

Напоминаю, что карту банка Авангард Mastercard Standard может получить любой желающий, если его анкета пройдет согласование банком на получение кредитного лимита. При этом в случае, если вы получаете карту по рекомендации лица, уже являющегося клиентом банка, ваша карта будет выдана вам бесплатно и без платы за обслуживание на весь период ее действия (3 года).

Обращайтесь к вашим знакомым, уже получившим такие карты от Авангарда, и при соблюдении установленной банком процедуры карта будет выдана бесплатно.

Если таковых знакомых у вас нет, могу вполне открыто намекнуть, что уже порядка 20 на-связистов - посетителей данной конференции получили такие карты по моей рекомендации и пока что никто не жаловался smile.gif Функционал полный, включая оплату в интернете, включая Paypal, бронирование гостиниц, аренду транспорта за рубежом.

Сравнительная таблица по основным тарифам на услуги интернет-банкинга для физических лиц
БанкАвангардБанк МосквыВТБ24Росбанк
Плата за подключение / выдачу USB-устройстванет (150 руб. при отсутствии карт и вкладов)500 руб.нетнет
Абонентская платанетнет300 руб. за 360 днейнет
Комиссия за перевод собственных средств в рублях на счет, открытый в другом банке10 руб.10 руб.0,3% (мин. 15 руб., макс. 1500 руб.)1% (мин. 10 руб., макс. 300 руб.)
Комиссия за перевод собственных средств в рублях на свой счет или счет иного лица в том же банкене взимаетсяв иногородние филиалы - 10 руб., в пределах одного филиала - не взимаетсяне взимается
Комиссия за перевод собственных средств в оплату налогов и сборовне взимается
Profile CardPM
  0/0  
7 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Avangard.ru: платеж по произвольным реквизитам , интернет-банкинг расширил функционал

kurzman
post Jun 25 2009, 18:50 
Отправлено #17


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



Цитата(z-alexey)
т.е. если заказать карту через тебя, то никаких 600 руб. в год за абонобслуживание у меня не возьмут?
Да, не возьмут никаких денег. Вообще.
Profile CardPM
  0/0  
Romulus
post Jun 25 2009, 19:19 
Отправлено #18


коммуникаторщик

Сообщений: 5 327
Из: Чибики



Цитата(z-alexey)
т.е. если заказать карту через тебя,
Все что тебе нужно - твое желание оформить получить мастеркард стандарт и любой знакомый держатель карты, выпущенной авангардом, которого не затруднит позвонить 1 раз в офис банка. :)

Цитата(z-alexey)
то никаких 600 руб. в год за абонобслуживание у меня не возьмут?
Не возьмут. :)
Пользуюсь второй год картой. Получал как раз по рекомендации kurzman. :)
Также сам пару людей пригласил - все довольны. :)

ps: По завершении срока действия карточки от Юниаструма перевыпускать визу классик от юника не буду, ибо сегодня только чтобы денег положить на картсчет я провел у них в офисе 20 минут. Ну их нафиг.
В авангарде пара минут уходит. :)

Цитата(Hron)
в телебанке оформляются, просто переводишь средсва на счет в телебанке и можно делать платеж...
Думаю не без комиссии, ибо иначе обналичить кредитное бабло в обход банковской комиссии слишком просто становится.
Сейчас все схемы обналички кредитных денег в основном через возврат денег из кассы крутятся, насколько я понял объяснения человека, который этим занимается.

Сообщение отредактировал Romulus - Jun 25 2009, 19:44
Profile CardPM
  0/0  
Демьян
post Jun 25 2009, 21:53 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 210



Цитата(kurzman)
Думаю не без комиссии, ибо иначе обналичить кредитное бабло в обход банковской комиссии слишком просто становится.

причем тут обналичка ?
простая задачка:
Как я, имея любую кредитную карту (кроме сбербанка) могу без значительной комиссии заплатит квартплату в свой кондоминиум/ ТСЖ/управляющую компанию ?
Profile CardPM
  0/0  
kurzman
post Jun 26 2009, 06:33 
Отправлено #20


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



Демьян, без значительной комиссии = всегда за счет собственных средств. Кладете их на текущий счет и проводите платежку за 10 рублей. Перевод кредита на текущий счет для банка равнозначен снятию в банкомате и за это взимается доп. комиссия, везде.
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Jun 26 2009, 07:01 
Отправлено #21


с тоской жду пятницы

Сообщений: 6 000
Из: Чебуречной



Цитата(kurzman @ Jun 25 2009, 19:47)
Hron, То есть, допустим, у меня кредитка ВТБ24. Своих денег у меня 0, только кредитный лимит банка. Я могу зайти в Телебанк и часть кредитного лимита отослать сразу платежкой на расчетный счет ООО "Рога и копыта"? И если я могу это сделать, то сколько снимут за перечисление кредитных средств?

Или же все-таки необходимо кредитные средства перевести с картсчета сначала на текущий счет, за это снимут %, и уж потом с текущего счета можно платежку отправлять?

Если последний вариант, то судя по описанию на сайте Авангарда там то же самое, при этом за перечисление кредитных средств на текущий счет снимается комиссия 3%.

Демьян же возмущен отсутствием первого варианта действий. Для него это ставит крест на всем. Честно говоря, не вижу большой разницы, но все же, в ВТБ24 - первый вариант доступен?
*

спокойно перевожу кредитные средства с карты на счет в телебанке - % при этом не берется, так как безналичная операция и так же спокойно их перевожу куда хочу...мало того перекидываю их на другую карту и обналичиваю без % smile.gif
+ можно сделать все операции через wap...

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/0  
kurzman
post Jun 26 2009, 07:34 
Отправлено #22


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



Позвонил в ВТБ24, и - что требовалось доказать - комиссия за вывод кредитных средств на текущий счет - 3%, далее за платеж с него стандартная комиссия. Напрямую с картсчета перечислить кредитные средства нельзя. Точно так же и в Авангарде.
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Jun 26 2009, 08:14 
Отправлено #23


с тоской жду пятницы

Сообщений: 6 000
Из: Чебуречной



Цитата(kurzman @ Jun 26 2009, 08:34)
Позвонил в ВТБ24, и - что требовалось доказать - комиссия за вывод кредитных средств на текущий счет - 3%, далее за платеж с него стандартная комиссия. Напрямую с картсчета перечислить кредитные  средства нельзя. Точно так же и в Авангарде.
*

странно...только что проделал такую операцию...никакой комиссии не было..может быть все дело в том ,что у меня зарплатная карта?...

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/0  
kurzman
post Jun 26 2009, 08:39 
Отправлено #24


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



Зарплатные карты могут иметь особенности и льготы, а мы обсуждаем общие условия для чкеловека с улицы.
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Jun 26 2009, 09:13 
Отправлено #25


с тоской жду пятницы

Сообщений: 6 000
Из: Чебуречной



Цитата(kurzman @ Jun 26 2009, 09:39)
Зарплатные карты могут иметь особенности и льготы, а мы обсуждаем общие условия для чкеловека с улицы.
*

спасибо, честно не знал что они разные..

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/0  
Romulus
post Jun 26 2009, 13:50 
Отправлено #26


коммуникаторщик

Сообщений: 5 327
Из: Чибики



Цитата(Демьян)
причем тут обналичка ?
простая задачка:
Как я, имея любую кредитную карту (кроме сбербанка) могу без значительной комиссии заплатит квартплату в свой кондоминиум/ ТСЖ/управляющую компанию ?
При том, что перечисление кредитного бабла с карты без комиссии на произвольный счет открывает обходной путь обналичивания кредитных денег без оплаты комиссии банку.
Profile CardPM
  0/0  
kurzman
post Jun 27 2009, 16:33 
Отправлено #27


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



В первом сообщении разместил сравнительную таблицу по основным показателям тарифов на данную услугу некоторых банков, имеющихся в Чебоксарах.
Profile CardPM
  0/0  
kurzman
post Jun 30 2009, 19:45 
Отправлено #28


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



Сегодня появились в личном кабинете текущие счета. Депозитных пока нет.
Profile CardPM
  0/0  
z-alexey
post Jul 1 2009, 22:35 
Отправлено #29


z-alexey.livejournal.ru

Сообщений: 5 772
Из: России с любовью



kurzman, я как физическое лицо смогу ведь принимать платежи от других физ.лиц (или юр.лиц) из других регионов РФ (в т.ч. других банков). При этом я буду где-то видеть информацию о том, от кого поступили эти деньги?

А то сейчас на сберкарту деньги доходят, но нет возможности определить от кого эта сумма пришла.

--------------------
Автоматическое заполнение реквизитов контрагентов в 1С >>> скачать бесплатную обработку
Profile CardPM
  0/0  
Romulus
post Jul 2 2009, 17:10 
Отправлено #30


коммуникаторщик

Сообщений: 5 327
Из: Чибики



Цитата(z-alexey)
kurzman, я как физическое лицо смогу ведь принимать платежи от других физ.лиц (или юр.лиц) из других регионов РФ (в т.ч. других банков). При этом я буду где-то видеть информацию о том, от кого поступили эти деньги?
Ну например в прошлом году мне на картсчет налоговая перечисляла деньги. :)
В этом году тоже жду уже...
Profile CardPM
  0/0  
z-alexey
post Jul 2 2009, 21:01 
Отправлено #31


z-alexey.livejournal.ru

Сообщений: 5 772
Из: России с любовью



Цитата(Romulus)
Ну например в прошлом году мне на картсчет налоговая перечисляла деньги. smile.gif
В этом году тоже жду уже...


Проблема не в том - перечисляет или нет, вопрос в том видно ли реквизиты кто перечислил. А то два заказчика обещают перечислить деньги, приходит одна сумма, а не понятно от кого и кому высылать работу, а кому пока подождать.

--------------------
Автоматическое заполнение реквизитов контрагентов в 1С >>> скачать бесплатную обработку
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: