2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Автомобили и автомобильное хозяйство , МАДИ или ЧГСХА?

vitek92
post Jun 23 2009, 19:32 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 89



В чем отличия факультета "Автимобили и автомобильное хозяйство" в МАДИ (в чебах), от факультета "Автимобили и автомобильное хозяйство" в Сельхоз Академии (чебы), и куда лучше идти?
Profile CardPM
  0/0  
Гостья 23
post Jun 23 2009, 20:25 
Отправлено #2


Unregistered





Отличия следующие:
1. В сельхозакадемии плата за учебу меньше, чем в МАДИ (если платная форма обучения), а так есть бюджетные места по данной специальности.
2. Большинство преподавателей в МАДИ по специальности "Автомобили и автомобильное хозяйство" - приходящие из сельхозакадемии.
3. В сельхозакадемии нет срывов занятий по причине отсутствия преподавателей (особенно, в начале учебного года), как это часто бывает в МАДИ.
4. Сельхозакадемия находится в центре города.
5. Нуждающиеся обеспечиваются койко-местом в общежитии.
  0/0  
vitek92
post Jun 24 2009, 20:18 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 89



значит лучше в С\Х???
После того как закончишь МАДИ или СХ то профессии одинаковые будут, ато мне кто-то сказал, что они чем то отличаются!!!
Profile CardPM
  0/0  
ComPit
post Jun 24 2009, 20:37 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 102



Совет был Гостя был аргументирован, а мой совет: если кроме "корочки" и знания хочешь получить, то по данной специальности из двух вузов только в с.х.

--------------------
Sapienti sat
Стишки
Profile CardPM
  0/0  
vitek92
post Jun 24 2009, 20:39 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 89



Цитата(ComPit @ Jun 24 2009, 21:37)
Совет был Гостя был аргументирован, а мой совет: если кроме "корочки" и знания хочешь получить, то по данной специальности из двух вузов только в с.х.
*

понятно, спасибо!
а на вот после того как закончишь МАДИ или СХ то профессии одинаковые будут? ато мне кто-то сказал, что они чем то отличаются!!!
Profile CardPM
  0/0  
ComPit
post Jun 24 2009, 20:48 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 102



Цитата(vitek92 @ Jun 24 2009, 21:39)
понятно, спасибо!
а на вот после того как закончишь МАДИ или СХ то профессии одинаковые будут? ато мне кто-то сказал, что они чем то отличаются!!!
*

Все программы вузов по одной специальности одинаковые, государственные, иначе не может быть. Если чем-то отличаются - это уже другая специальность. smile.gif

--------------------
Sapienti sat
Стишки
Profile CardPM
  0/0  
vitek92
post Jun 24 2009, 20:52 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 89



Цитата(ComPit @ Jun 24 2009, 21:48)
Все программы вузов по одной специальности одинаковые, государственные, иначе не может быть. Если чем-то отличаются - это уже другая специальность. smile.gif
*

ато у моего знакомого и у меня есть направления в С\Х, но он говорит, что в С\Х как то по другому учат.(че то такое)
Profile CardPM
  0/0  
cvet
post Jun 24 2009, 20:57 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 538
Из: москва-чебоксары



в сх дают знания, у них есть материальная база, а мади кроме знания ничего нет...мади-тока корочка, а сх корочка и знания,если канешн учиться сам будешь,и если тебе нужны знания. специальности одинаковые.могут отличаться лишь специализации

Сообщение отредактировал cvet - Jun 24 2009, 20:57

--------------------
бороться и искать, найти и перепрятать
Жизнь с опаской смотрит на человека за рулем...
Profile CardPM
  0/0  
vitek92
post Jun 24 2009, 20:58 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 89



Цитата(cvet @ Jun 24 2009, 21:57)
в сх дают знания, у них есть материальная база, а мади кроме знания ничего нет...мади-тока корочка, а сх корочка и знания,если канешн учиться сам будешь,и если тебе нужны знания. специальности одинаковые.могут отличаться лишь специализации
*

а как могут отличаться? мне интересно очень?
Profile CardPM
  0/0  
ComPit
post Jun 24 2009, 22:39 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 102



Цитата(vitek92 @ Jun 24 2009, 21:58)
а как могут отличаться? мне интересно очень?
*

Зайди в приемные комиссии, пройдись по кафедрам, поговори с выпускниками, со студентами, пригласи специалиста по рейтингу вузов, совместно разработайте критерии оценки, измерь расстояние от дома до вузов, качество дорожного покрытия и освещенность, сделай запрос в ГИБДД по статистике аварийности на данных участках, позвони в Минобразования... smile.gif

--------------------
Sapienti sat
Стишки
Profile CardPM
  0/0  
FINNen`ko
post Jun 24 2009, 23:57 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 49



Цитата
Отличия следующие:
1. В сельхозакадемии плата за учебу меньше, чем в МАДИ (если платная форма обучения), а так есть бюджетные места по данной специальности.
2. Большинство преподавателей в МАДИ по специальности "Автомобили и автомобильное хозяйство" - приходящие из сельхозакадемии.
3. В сельхозакадемии нет срывов занятий по причине отсутствия преподавателей (особенно, в начале учебного года), как это часто бывает в МАДИ.
+1 сам закончил с.х. по этой специальности
преподователи из с.х. преподают "АиАХ" не только в мади но и в МГОУ по этой же специальности.
помнится во время сессии много студентов из мади приезжало в с.х. за зачетами
с посещаемостью в с.х. была строже, по крайней мере пока я учился
а на счет базы- я бы конечно не сказал что в с.х. она на высоком уровне
p.s. выпуск 2007

Сообщение отредактировал Мак Сим - Jun 25 2009, 06:30
Profile CardPM
  0/0  
Кифа
post Jun 25 2009, 05:19 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 2 889
Из: Чебоксары



Цитата(vitek92 @ Jun 24 2009, 21:52)
С\Х как то по другому учат
*

По-другому - это значит, что Вам еще будут преподавать основы сельского хозяйства (кроме одинаковых предметов и в МАДИ, и в ЧГСХА). Т.е. будет несколько предметов с примерными названиями "основы земледелия с почвоведением и растениеводством", "экономика с/х" и др. Это не страшно smile.gif Лишними знания не бывают.

Сообщение отредактировал Кифа - Jun 25 2009, 05:20

--------------------
"Коль небо не дало, чего хочу, свершить не суждено, чего хочу; коль свято все, чего желает небо, то значит, все грешно, чего хочу" Омар Хайям
Profile CardPM
  0/0  
FINNen`ko
post Jun 25 2009, 09:49 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 49



"основы земледелия с почвоведением и растениеводством"?????? ну ты загнул... когда я учился у меня такого не было.
эканомика с\х - нет такого предмета у тех кто обучается по специальности "АиАХ". там все по профилю будет - предмет "экономика АТП". если не знаете , то не надо людей в заблуждение вводить.
знаю точно чем отличается обучение по этой специальности в ЧГСХА от МАДИ - это то что студент МАДИ за 5 лет учебы никогда не побывает в уч. хоз-е "приволжский" smile.gif ...поработать там за бесплатно smile.gif хотя студентов по этой специальности редко туда отправляют, я за 5 лет учебы 1 раз там был и то на 1 день

Сообщение отредактировал FINNen`ko - Jun 25 2009, 09:56
Profile CardPM
  0/0  
vitek92
post Jun 25 2009, 11:24 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 89



значит лучше в С\Х идти?
Profile CardPM
  0/0  
ComPit
post Jun 25 2009, 11:34 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 102



Цитата(vitek92 @ Jun 25 2009, 12:24)
значит лучше в С\Х идти?
*

Ты когда садишься в троллейбус или маршрутку, сколько часов выбираешь, на какой сесть? biggrin.gif

--------------------
Sapienti sat
Стишки
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения