Ответить Создать тему

Учебное пособие для педагогов , о разнообразных молодёжных субкультурах

табуретка
post Jul 4 2009, 10:55 
Отправлено #1


╰( ⁰ ਊ ⁰ )━☆゚.*

Сообщений: 13 117
Из: спального района



К 1 сентября в учебные заведения поступит необычное пособие для педагогов - "Неформальные молодежные сообщества Санкт-Петербурга: Теория, практика, методы профилактики экстремизма".

Книга должна научить педагогов, что делать в случае обнаружения неформала и к какой субкультуре того или иного неформала отнести. Как сообщает ИА "Фонтанка", необычное пособие (уже появившееся в Интернете >>>) состоит из трех частей. В первой, теоретической, даются общие моменты изучения и профилактики молодежного экстремизма.

Во второй описываются неформальные подростково-молодежные объединения и субкультуры, с их символикой и атрибутикой, в том числе и субкультура геев.

В третьей части педагогам предлагают методические рекомендации по работе с этими неформалами и даже приводится специальная таблица-вкладка, как и с кем взаимодействовать. К примеру, андеграундного панка, "пренебрегающего гигиеной и склонного к алкоголизации, токсикомании и проституции", необходимо передать в подразделение ГУВД по делам несовершеннолетних. А гота-"декадента" или гота-маргинала направить к школьному психологу.


По материалам "Фонтанка"

вот тут есть кусок текста из методички.

какие ваши мнения?smile.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Pit
post Jul 4 2009, 11:16 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 4 446
Из: музыки и ночи



Ссылка на саму книгу (скан в формате pdf).


--------------------
Я как мокрая соль в солонке... Не высыпаюсь...
Profile CardPM
  0/0  
Pit
post Jul 4 2009, 11:32 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 4 446
Из: музыки и ночи



Посидел, почитал. Большего бреда не видел в своей жизни. Или просо не помню большего бреда.
Появился вопрос. Хоть один из тех совково-воспитанных дебилов, который написал эту книгу, беседовал с хоть одним неформалом перед тем, как вложить свой вклад в это фуфло, которое будет впариваться учителям в школах как "истина в последней инстанции"?
извиняюсь за грубость.

--------------------
Я как мокрая соль в солонке... Не высыпаюсь...
Profile CardPM
  0/0  
Crazy Wind
post Jul 8 2009, 21:14 
Отправлено #4


St.Crazy 1.7

Сообщений: 7 634



Pit, а чем это не стимул для написания собственной книги/учебника? ;)

--------------------
Как ты сильно не хоти - в космос ты не полетишь.
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Jul 9 2009, 20:56 
Отправлено #5


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



ИМХО: пусть будут субкультуры...молодежь без этого не живет...
Но в учебных заведениях должны придерживаться принятого этикета, точно также как на работе - дресскод.
У меня в учениках были разные личности -готы, эмо, репперы , гопники...может и ещё какие, не знаю названий...вроде нормально...Только один раз не получилось найти общий язык..я даже не знаю точно к какой субкультуре они себя перечисляют ( гранж что-ли какой-то)...Два парня на уроке могли сесть на пол и сидеть в знак какого-то протеста...Я им: "Может вы ляжете?"...Они взяли и легли..после этого внимания на них просто не обращала... rolleyes.gif

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения