2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

коварный уголок между ванной и стеной , делитесь советами

Atlet
post Jun 29 2009, 08:38 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 19 275



Ну вдруг вы что-то поменять захотите (кран, батарею (если она не на американках стоит) и проч). Да и резьбовое соединение, особенное упакованное просто льном бывает начинает течь (лён сгнил)-потребуется перепаковать. Соединение на краске просто не разобрать.
Profile CardPM
  0/0  
t.egorova
post Jun 29 2009, 09:22 
Отправлено #17


Эксперт

Сообщений: 902



сантехники, работавшие у меня, рассказывали, что разбирали те соединения бывало где ставили тоже на лен+гемеритик (аквариум 1500-только с ним работают), которым и по 5 лет было и т.п. - все цело, легко разбирается, лен абсолютно целый не гнилой.
по крайней мере на мой взгляд, на сантехнику, трубы и все это прочее точно экономить не стоит, сделал однир с умом и толком и забыл на ооочень долго, а в случе чего легко разобрал и переделал.
это как про обувь-я не слишком богата чтобы носить дешевую обувь, ну вы поняли ;-)
Profile CardPM
  0/0  
ValeraL
post Jun 29 2009, 09:45 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 2 811



Цитата(Atlet)
Ну вдруг вы что-то поменять захотите (кран, батарею (если она не на американках стоит) и проч). Да и резьбовое соединение, особенное упакованное просто льном бывает начинает течь (лён сгнил)-потребуется перепаковать. Соединение на краске просто не разобрать.

ну не знай гнилого льна не видел, хотя моя первая квартира была 70 года постройки и судя по всему там всегда все просто поверх красились все трубы лен в соединениях был абсолютно живой и откручивалось все на ура, ничего не текло. Хотя может повезло smile.gif не знаю гадать не буду. Пакля + краска это те места где уж точно лет 10 никаких переделок не будет. А во всех местах где там возможны переделки нормальный фитинг плюс силиконовая прокладка ничего не течет (только не применять в домах с центральным отоплением smile.gif )
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Jun 29 2009, 13:08 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 19 275



когда на старой квартире батареи меняли сантехники долго матерились раскручивая соединение лён с суриком. Гнилой лён вижу достаточно часто в старых соединениях.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения