alexey
post Jul 24 2010, 04:58 
Отправлено #31


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары



Profile CardPM
  0/0  
17 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

О работе швейной фабрики "Рассвет"

bodrox
post Jul 3 2009, 20:49 
Отправлено #32


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Profile CardPM
  0/0  
bmw71
post Jul 5 2009, 00:24 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 2 277
Из: Чебоксары



Торгаши от фабрики "Рассвет" решили наживиться на ситуации, скоро новый учебный год и с 1 июля цены именно только на школьные костюмы резко подорожали. БЫЛИ около 1760 р. - СТАЛИ 2150 р. При этом цены на костюмы для взрослых мужчин от 1600 р. из такой же ткани. Цены перештамповывают прямо на глазах у покупателей на костюмах ещё со старого завоза. То есть независимо от того, что затрат на ЭНЕРГИЮ не было, на транспортные услуги и сырье тоже не было и товар с учетом магазинной надбавки стоил 1760 рублей. Даже если они и решили поднять цены до 2150 рублей - ну не в магазине же это делать. Я понимаю, что новый товар сходит с конвейера - вот тогда и ставьте новую ЦЕНУ. Представляете себе ситуацию: вы приходите в магазин "ТВОЕ" и буквально у Вас на глазах, практически в примерочной, на ценнике той вещи которую Вы примериваете, цены меняют в сторону увеличения. БРЕД, бескультурье и безпредел Чувашского малого бизнеса. Костюм сыну покупать там не стали, поехали в Дом Торговли и в отделе одежды для мужчин взяли отличный костюмчик фабрики АДОНИС (Татарстан), с учетом 5% скидки получилось 1920 рублей, и цена ниже и качество выше (лекала лучше и качество ткани выше), но опять же это с учётом транспортных услуг, везли товар из Татарстана. Как трудно поддерживать Чувашского производителя.

Сообщение отредактировал bmw71 - Jul 5 2009, 00:31
Profile CardPM
  0/+1  
Bliz
post Jul 5 2009, 07:39 
Отправлено #34


Постоялец

Сообщений: 309



Цитата(bmw71 @ Jul 5 2009, 01:24)
Торгаши от фабрики "Рассвет" решили наживиться на ситуации, скоро новый учебный год и с 1 июля цены именно только на школьные костюмы резко подорожали. БЫЛИ около 1760 р.  - СТАЛИ 2150 р.  При этом цены на костюмы для взрослых мужчин от 1600 р. из такой же ткани. Цены перештамповывают прямо на глазах у покупателей на костюмах ещё со старого завоза. То есть независимо от того, что затрат на ЭНЕРГИЮ не было,  на транспортные услуги и сырье тоже не было и товар с учетом магазинной надбавки стоил 1760 рублей. Даже если они и решили поднять цены до 2150 рублей - ну не в магазине же это делать. Я понимаю, что новый товар сходит с конвейера - вот тогда и ставьте новую ЦЕНУ. Представляете себе ситуацию: вы приходите в магазин "ТВОЕ" и буквально у Вас на глазах, практически в примерочной, на ценнике той вещи которую Вы примериваете, цены меняют в сторону увеличения. БРЕД, бескультурье и безпредел  Чувашского малого бизнеса.
*

Что мешает покупать вещи не у них, а у конкурентов, если цена не устраивает?smile.gif
Они сами вольны устанавливать те цены, которые посчитают нужными, и называть их "наживающимися торгашами", по-моему, большее бескультурье.

Сообщение отредактировал Bliz - Jul 5 2009, 07:40
Profile CardPM
  0/0  
ЛевЧандр
post Jul 5 2009, 07:52 
Отправлено #35


Всегда прав!

Сообщений: 3 128



Что меня поразило когда я там покупал весной себе брюки - то что в магазине при швейной фабрике! нет возможности подшить брюк клиенту!!!!!!!!!!!!!! Ну нет у них специалистов для этого...

--------------------
Тут может быть ваша реклама!
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Jul 5 2009, 08:08 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата(ЛевЧандр @ Jul 5 2009, 08:52)
Что меня поразило
*

Цитата
Скидка на школьную форму предоставляется в случае покупки на 5000 рублей и более...
Вся женская коллекция в 2-х ростах: 164, 170

"Как трудно поддерживать Чувашского производителя" (с) biggrin.gif
Цитата
Они сами вольны устанавливать те цены, которые посчитают нужными
Имхо, надо обладать особенными моральными принципами, повышая цену именно на школьные костюмы.

Сообщение отредактировал а-Лексеич - Jul 5 2009, 08:24

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
tatyen
post Jul 5 2009, 08:29 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 3 014
Из: НЧК



так мало того, что цены повышают, но ведь и купить костюм ребенку в августе невозможно. Они их в августе уже не шьют, а доторговывают тем, что осталось. Так мне объяснили в магазине. Не у всех же есть возможность придти с ребенком в июле!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jul 5 2009, 18:56 
Отправлено #38


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Успели купить племяннику-первокласснику за 1,5 тыр. Вообще, ситуация достаточно "нормальная" для Чебов.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Bliz
post Jul 6 2009, 10:26 
Отправлено #39


Постоялец

Сообщений: 309



Цитата(а-Лексеич @ Jul 5 2009, 09:08)
Имхо, надо обладать особенными моральными принципами, повышая цену именно на школьные костюмы.
*

В чем с точки зрения рынка разница между школьными и нешкольными костюмами? И как связаны моральные принципы с ценами на них?
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Jul 6 2009, 10:39 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Bliz @ Jul 6 2009, 11:26)
В чем с точки зрения рынка разница между школьными и нешкольными костюмами? И как связаны моральные принципы с ценами на них?
*

Для тех, у кого дети - понятнее.
ЗЫ не связано ли подорожание ширпотреба с закрытием "Черкизовского" рынка?
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Jul 6 2009, 10:40 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата(Bliz @ Jul 6 2009, 11:26)
В чем с точки зрения рынка разница между школьными и нешкольными костюмами? И как связаны моральные принципы с ценами на них?
*

С точки зрения рынка разницы нет, и, надеюсь, конкуренты быстро выправят существующий перекос biggrin.gif заоблачные цены на дешевые товары мы сами создаем, одни - устанавливая, другие - покупая. После опять будете китай ругать за дешевизну? smile.gif
А со школьной формой, имхо, идет выкручивание рук покупателя - в школе требуют..

Сообщение отредактировал а-Лексеич - Jul 6 2009, 10:46

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jul 6 2009, 10:46 
Отправлено #42


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары



Много лет назад я поступил в физико-математический лицей (или тогда еще в 27-ю школу с физмат уклоном - не помню). Родителей поступивших строго-настрого предупредили, что "У нас серьёзное учебное заведение и все учащиеся приходят строго в костюмах". Костюм у меня тогда был, но он уже стал мал, надо было купить другой. В семье денег было не много, пришлось подкопить, где-то занять, затянуть пояса и купить мне костюм в фабрике "Рассвет" по цене эквивалентный половине средней зарплаты. И у меня появлялся костюм.

Какого же было моё (да и не только моё) удивление 1 сентября, когда в костюмах пришли только ученики новых классов (только поступившие). Все остальные учащиеся пришли каждый в своём, а мы были как белые вороны smile.gif

П.С. Может быть наличие костюмов в школах требуют не так сильно и сейчас?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
slon2156
post Jul 6 2009, 10:51 
Отправлено #43


Постоялец

Сообщений: 270



Когда то покупал для себя костюмы этой фабрики и не раз. Именно из за дешивизны. Однако носибельность этих костюмов совершенно никакая - на одном вообще пошла практически стрела как на дамских колготках, а другой просто очень быстро залоснился. Больше года или даже полугода не возможно носить. Так что мне даже дороже обошлось. Потом перешел на татарские костюмы, но у них так же свои заморочки - качество ткани хромает. А вот импортные костюмы меня не устроили по цене - 15 -20 тыс. за один два сезона для Чебоксар дороговато. Да и пиджаки после износа брюк валяются дома бесполезными тряпками. Так что я думаю выбирать особо на нашем рынке не из чего. Поэтому перешел исключительно на рубашки и брюки.
Profile CardPM
  0/0  
Dolina
post Jul 6 2009, 11:07 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 423



Цитата(alexey @ Jul 6 2009, 11:46)

П.С. Может быть наличие костюмов в школах требуют не так сильно и сейчас?
*


мне вообще жалко бедных мальчиков в школе, облаченных в эти неудобные костюмы, которые еще порой и куплены на вырост, в них же не развернуться, не повернуться, ни побегать на переменке. Еще ведь относительно дешевые варианты из синтетики, не дышат совсем.
Был бы у меня мальчик (а у меня девочка-школьница), покупала бы я ему удобные брючки и рубашки, а на прохладную погоду можно жилетку или аккуратный пуловер. То есть даже если бы требовали, я бы все равно не покупала ребенку неудобную одежду в виде костюмов.
Profile CardPM
  0/0  
Fabrika_Rassvet
post Jul 6 2009, 13:36 
Отправлено #45


Продвинутый

Сообщений: 100



Даю ответ на все выше перечисленные обсуждения.
Итак, повышение цены действительно произошло.% повышения составил 5%.Сейчас костюм для мальчика младшего школьного возраста стоит 1680 руб, для мальчика старшего школьного возраста 1890.Повышение цены связано с удорожанием ткани.Благо, что объемы производства позволяют сделать повышение цен менее болезненным для наших покупателей.При всей сложишейся ситуации мы продолжаем предоставлять скидки школам и классам, сделавшим коллективные заявки заранее и вовремя.Кстати, цены в магазинах относительно прошлого года выросли всего на эти пресловутые 5%.И это с учетом инфляции и кризиса.Отшив школьной коллекции действительно заканчивается в июле, но на ассортименте в магазинах это никак не отразится.Школьная продукция отшивается с марта месяца, поэтому объемы достаточны.Все это хранится на складе и ждет своего покупателя.
Profile CardPM
  0/0  
Fabrika_Rassvet
post Jul 6 2009, 13:43 
Отправлено #46


Продвинутый

Сообщений: 100



Цитата(Boomba @ Jul 3 2009, 16:37)
Раньше был у меня костюм от фабрики "Рассвет", а уж сколько школьной формы поперетаскал еще в советсткое время... Сейчас вообще где можно продукцию приобрести, кроме как на Пирогова 10 ?
*

ещё есть магазин на Ленина, 59.Это сквер Чапаева, маг.Восток
и в НЧК ТЦ "Олимп" Винокурова, 55
Profile CardPM
  0/0  

17 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: