16 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Рыбалка , Где Шумерлинцы рыбачат?

буравчик
post Mar 5 2012, 10:40 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Рыболов помни о запрете во время нереста с 10 апреля по 10 июня 2012 год . Приказом Росрыболовства от 8 апреля 2011 г. N 350 пункт 30.12 ( глава V Правил ) изложен в новой редакции
30.12. Водные объекты рыбохозяйственного значения Чувашской Республики
30.12.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:
с 10 апреля по 10 июня всеми орудиями лова, за исключением одной поплавочной или донной удочки с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина вне мест нереста;
с 1 января по 15 июля и с 10 августа по 10 сентября - раков. Береги места нереста от несанкционированного отбора биоресурсов . Все мы против сетей , будущие рыболовы оценять по достоинству состояния водоемов по нашим делам. Не губи рыбу .

--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/0  
Taton
post Mar 7 2012, 10:09 
Отправлено #32


Пользователь

Сообщений: 41



буравчик, полностью поддерживаю. А также призываю уничтожать найденые сети. За летний сезон 2011 года в районе Шумерли вытащил и уничтожил 2 сети.

Сообщение отредактировал Taton - Mar 7 2012, 10:09
Profile CardPM
  0/0  
Мега-Вольт
post Mar 7 2012, 13:43 
Отправлено #33


Фортуна улыбается тому, кого не замечает Фемида!

Сообщений: 992
Из: СССР



Цитата(Taton @ Mar 7 2012, 11:09)
буравчик, полностью поддерживаю. А также призываю уничтожать найденые сети. За летний сезон 2011 года в районе Шумерли вытащил и уничтожил 2 сети.
*

пару блесен вытащил пригодных для ловли рыбы из сетей
Profile CardPM
  0/0  
был
post Mar 8 2012, 14:40 
Отправлено #34


Начинающий

Сообщений: 17



Цитата(Мега-Вольт @ Mar 7 2012, 14:43)
пару блесен вытащил пригодных для ловли рыбы из сетей
*


и то свои были? tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
Говорящий с ветром
post Mar 8 2012, 21:09 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 764
Из: Шумерли



Цитата(буравчик @ Mar 5 2012, 11:40)
Рыболов помни о запрете во время нереста с 10 апреля по 10 июня 2012 год
*

Поймал инспектор рыбнадзора рыбака и говорит:
- Попал ты мужик, рыбку то здесь нельзя ловить! dry.gif
- А я и не ловлю. huh.gif
- Да че ты мне паришь, а это что? mad.gif
- Ну это моя рыба, я ее погулять привез. smile.gif Выпускаю, потом свищу, она возвращается, и мы уходим домой. biggrin.gif
- Да ладно, а ну покажи. blink.gif
Мужик выпустил рыбу, и стоят смотрят. Инспектор говорит:
- Ну свисти. cool.gif
- Зачем? wink.gif
- Чтобы рыба вернулась. rolleyes.gif
- Какая рыба? tongue.gif tongue.gif tongue.gif

--------------------
Лучше красиво делать, чем красиво говорить.
Profile CardPM
  0/0  
Мега-Вольт
post Apr 10 2012, 08:57 
Отправлено #36


Фортуна улыбается тому, кого не замечает Фемида!

Сообщений: 992
Из: СССР



Многочисленные любители рыбной ловли всегда с нетерпением ждут ледохода и весеннего половодья на Суре и других водоемах. Это время активной рыбалки, когда на берегах можно встретить с удочками и молодых, и пожилых. Рыбацкий азарт трудно с чем-либо сравнить. Апрельские деньки зовут энтузиастов на реку. К сожалению, далеко не всем известны правила рыболовства, иными движет соблазн прийти на водоем не только с удочкой, но и с запрещенными снастями.
http://www.gov.cap.ru/list4/publication/re...RL_ID&id=223840
Profile CardPM
  0/0  
Мега-Вольт
post Apr 27 2012, 08:53 
Отправлено #37


Фортуна улыбается тому, кого не замечает Фемида!

Сообщений: 992
Из: СССР



Однажды на зимней рыбалке произошел со мной очень удивительный до боли смешной случай. Поехал впервые в жизни на зимнюю рыбалку на Волгу с товарищами (люди полностью экипированные рации,эхолоты), полностью снарядил меня мой ну очень хороший друг, т.е. буром, ящиком, одеждой, снастями, самое главное он мне дал ящик уже с пару килограммами рыбы, оказывается он просто забыл ее выкинуть с предыдущей рыбалки, рыба не стухла так как ящик хранился у него в гараже, но при этом мне шепотом сказал "в ящике находится рыба, никому не говори, а то народ засмеет, мол ведь нельзя с собой на рыбалку везти рыбу"!!! Итог рыбалки оказался нулевым, т.е. примета работает!!!
Profile CardPM
  0/0  
Говорящий с ветром
post Apr 27 2012, 14:48 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 764
Из: Шумерли



По теме! Кто куда сейчас катается для тихой охоты на удочку??? Знакомые ездили сегодня в Ялдры,клюёт на ура, карась,размером с ладошку.

--------------------
Лучше красиво делать, чем красиво говорить.
Profile CardPM
  0/0  
Мега-Вольт
post Apr 27 2012, 19:53 
Отправлено #39


Фортуна улыбается тому, кого не замечает Фемида!

Сообщений: 992
Из: СССР



Цитата(Говорящий с ветром @ Apr 27 2012, 15:48)
По теме! Кто куда сейчас катается для тихой охоты на удочку??? Знакомые ездили сегодня в Ялдры,клюёт на ура, карась,размером с ладошку.
*

В Ялдрах всегда клев этой мелочи был и я думаю будет!!! Вот актуальная темка с.Кудейха небольшая речка народа тьма, клев будет недолгий, так что .....СОБИРАЕМСЯ!!!

Сообщение отредактировал Мега-Вольт - Apr 27 2012, 19:55
Profile CardPM
  0/0  
Говорящий с ветром
post Apr 27 2012, 20:13 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 764
Из: Шумерли



Цитата(Мега-Вольт @ Apr 27 2012, 20:53)
В Ялдрах всегда клев этой мелочи был и я думаю будет!!! Вот актуальная темка с.Кудейха небольшая речка народа тьма, клев будет недолгий, так что .....СОБИРАЕМСЯ!!!
*

что за рыба??? не за карпом ли собрались и где речка находится и как её найти???

--------------------
Лучше красиво делать, чем красиво говорить.
Profile CardPM
  0/0  
Мега-Вольт
post Apr 28 2012, 07:32 
Отправлено #41


Фортуна улыбается тому, кого не замечает Фемида!

Сообщений: 992
Из: СССР



Цитата(Говорящий с ветром @ Apr 27 2012, 21:13)
что за рыба??? не за карпом ли собрались и где речка находится и как её найти???
*

Карп обитает в рыболоведчиском хозяйстве "Киря", а рыбалят щас рыбаки и ловят, на речке "Киря", искать ее нужно так как мимо нее вы не проедите, рыбаков увидите сразу перед въездом в с.Кудейха!!!
Profile CardPM
  0/0  
Говорящий с ветром
post Apr 29 2012, 20:49 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 764
Из: Шумерли



Цитата(Мега-Вольт @ Apr 27 2012, 20:53)
В Ялдрах всегда клев этой мелочи был и я думаю будет!!!
*

Был сегодня в Ялдрах на плотине,на том пруду что с левой стороны smile.gif . В открытых местах хоть народ и сидел, была тишина sad.gif ,а мы подались в самый конец водоёма, в "хвост", поближе к камышам на мелководье biggrin.gif . Вот там и вправду клёв отменный tongue.gif ,одной удочки предостаточно. biggrin.gif После 11 клёв утих. huh.gif Единственный минус - рыбёшка и вправду не велика unsure.gif ,чуть меньше ладошки,но для отдыха на свежем воздухе очень даже замечательно smile.gif . После отъезда заметили,что народ перекочевал на соседний водоём, через дорогу,вот только там что и как,увы,незнаю. dry.gif

--------------------
Лучше красиво делать, чем красиво говорить.
Profile CardPM
  0/0  
Мега-Вольт
post Apr 30 2012, 11:41 
Отправлено #43


Фортуна улыбается тому, кого не замечает Фемида!

Сообщений: 992
Из: СССР



Цитата(Говорящий с ветром @ Apr 29 2012, 21:49)
Был сегодня в Ялдрах на плотине,на том пруду что с левой стороны smile.gif . В открытых местах хоть народ и сидел, была тишина sad.gif ,а мы подались в самый конец водоёма, в "хвост", поближе к камышам на мелководье biggrin.gif . Вот там и вправду клёв отменный tongue.gif ,одной удочки предостаточно. biggrin.gif  После 11 клёв утих. huh.gif  Единственный минус - рыбёшка и вправду не велика unsure.gif ,чуть меньше ладошки,но для отдыха на свежем воздухе очень даже замечательно smile.gif . После отъезда заметили,что народ перекочевал на соседний водоём, через дорогу,вот только  там что и как,увы,незнаю. dry.gif
*

там всегда клев отменный, но рыбешка маловата, ранее я уже это отписывал!!!
Profile CardPM
  0/0  
Говорящий с ветром
post May 15 2012, 20:29 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 764
Из: Шумерли



Ну как,кто где успел порыбачить,каков улов???

--------------------
Лучше красиво делать, чем красиво говорить.
Profile CardPM
  0/0  
shutter
post May 16 2012, 21:32 
Отправлено #45


Пользователь

Сообщений: 49



Нет ответа жаль. Поделитесь фото-уловами. Хочу попробовать себя в качестве рыбака. Сейчас находимся на Азовском море вижу рыбаков много сидят, вытаскивают бычка. Вот думаю купить удочку порыбачить, да потом удочку в Шумерлю привезти.
Здесь зашел в неказистый рыбный магазин, сказал что я новичок, предложили выдвижную 5 метр. удочку за 500р. Заманчиво! Не знаю брать не брать. Посоветуйте с выбором, на что смотреть и т.д.

Сообщение отредактировал shutter - May 16 2012, 21:33
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: