3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

перестала есть яйца , где взять майонез без яиц

Тамара
post Jun 22 2009, 19:39 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 2 906
Из: Чебоксары



давно была такая мысль, но как то она все не хотела воплощаться в жизнь. и вдруг видимо дозрела. уже неделю не ем мясо, курицу и яйца. но вот беда: очень люблю салаты и не из морковки, капустки, а зимние, а в них всегда или мясо курицы, или на крайний случай колбаса. приходится отказываться. ну, можно обойтись салатом из крабовых палочек.
но самая большая проблема в том, что во всех майонезах, которые я видела в магазинах, есть яйцо. может кто знает есть ли майонез без яйца или чем заправлять салат. сметану не считаю, она подходит далеко не ко всем салатам
Profile CardPM
  -2/0  
mamochka
post Jun 22 2009, 19:57 
Отправлено #2


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



на мой взгляд, майонез без яиц не существует. это все равно что борщ без свеклы.

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/+5  
vnik
post Jun 22 2009, 20:01 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 15 968



Цитата(Тамара)
может кто знает есть ли майонез без яйца

Это всё равно, что кетчуп без томатов искать... wink.gif Майонез без яйца - это будет уже не майонез. Но выбор Вы сделали очень правильный! Майонез - яд и катализатор появления живота! Переключайтесь на заправку салатов растительным маслом! Кстати, все рецепты салатов в старых проверенных кулинарных книгах и энциклопедиях расчитаны с учётом запаха и привкуса НАСТОЯЩЕГО подсолнечного масла, а не рафинированной пустой жидкости без цвета и запаха, которую везде сейчас продают, - это надо учитывать и брать для салатов только темноватое, пахнущее семечками нерафинированное масло. Тогда и салаты будут вкусными! А холестерин? "Та скоко там того холестерина?" biggrin.gif

Сообщение отредактировал vnik - Jun 22 2009, 20:02

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
Янис
post Jun 22 2009, 20:12 
Отправлено #4


наблюдающий

Сообщений: 2 039



Давно уже перестал употреблять майонез.Чего и Вам желаю! П.с.майонез без яиц не бывает!
Profile CardPM
  0/0  
maska
post Jun 22 2009, 21:14 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 5 218



если брынзу нарезать кубиками, закинуть в салат, залить все оливковым маслом, и тщательно перемешать, то в итоге на вид и вкус все будет похоже на майонез, но без капли майонеза
не каждый салат, однако, можно будет так заправить
Profile CardPM
  0/0  
Matr07
post Jun 22 2009, 21:52 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 651



ИМХО, глупо как-то. Отказываться от курицы. Чтоб заменить на бурду из сомнительных компонентов.

Те же крабовые палочки
Цитата
Состав же палочек при всем разнообразии их производителей примерно одинаков: основной компонент – рыбный фарш сурими, в состав входит также вода питьевая очищенная, крахмал, масло растительное дезодорированное, яичный и растительный белок, соль, сахар, разные пищевые добавки (натуральные или идентичные им) под трехзначными индексами. Все они также перечисляются на этикетке: загустители, ароматизаторы, красители, усилители вкуса.

А вот теперь можно рассмотреть некоторые из этих ингредиентов поподробнее. Вышеуказанное мясо сурими производители крабовых палочек определяют как мясо белых рыб. Хотя если копнуть глубже, можно узнать, что данным термином также обозначаются отходы рыбного промысла - мелкие, поврежденные и иные рыбки.

Что касается наличия вредных химических добавок в крабовых палочках, то по этому поводу можно твердо заявить: данные вещества входят в состав этого продукта (хотя их количество все же зависит от добросовестности производителя). Так, купив в ближайшем магазине упаковку палочек, в ее составе я обнаружила вредные препараты: стабилизатор Е450, красители и сильные аллергены Е120, Е160, а также Е171, которые в России, в отличие от стран Запада, разрешены (к примеру, из 72 вредных добавок, запрещенных в странах Евросоюза, российским законом запрещены лишь три: Е121, Е123, Е240.)


http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-20725/

интересно в чем смысл отказа, чего хотите добиться?
Profile CardPM
  0/0  
Nejenka
post Jun 22 2009, 21:53 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 409
Из: тихого омута



Цитата(Янис @ Jun 22 2009, 21:12)
майонез без яиц не бывает!
*

Ещё как бывает wink.gif Во время Поста неоднократно покупала постный майонез (без содержания каких бы то ни было продуктов животного происхождения, в том числе и яиц).
Какие-то конкретные магазины посоветовать не могу, т.к. обычно брала если натыкалась на него где-нибудь. Думаю, сейчас постный майонез найти будет сложнее ph34r.gif

--------------------
ничто не вечно под луной ©
Profile CardPM
  0/0  
драгоценность
post Jun 22 2009, 22:40 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 776



Да,нет. Сейчас тоже идет пост. В Перекрестке видела.

--------------------
Центр, ММ
Profile CardPM
  0/0  
танжеринка
post Jun 23 2009, 10:06 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 490



Майонез Слобода постный.ПРодается в Перекрестке
Profile CardPM
  0/0  
Тамара
post Jun 23 2009, 10:28 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 2 906
Из: Чебоксары



спасибо, огромное, обязательно посмотрю. а майонез то вкусный или так себе? хотя выбирать не приходится
Profile CardPM
  0/0  
Тамара
post Jun 23 2009, 10:29 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 2 906
Из: Чебоксары



Цитата(Matr07 @ Jun 22 2009, 22:52)
ИМХО, глупо как-то. Отказываться от курицы. Чтоб заменить на бурду из сомнительных компонентов.

Те же крабовые палочки
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-20725/

интересно в чем смысл отказа, чего хотите добиться?
*

ответ очевиден: не хочу НИ КОГО есть
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Jun 23 2009, 10:36 
Отправлено #12


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Тамара)
ответ очевиден: не хочу НИ КОГО есть

Бред какой-то... А крабовые палочки тогда как?

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Virgin
post Jun 23 2009, 13:38 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 3 810
Из: Чебоксары, НЮР



Видела майонез "Ласка. Постный". На вкус не пробовала.
"Состав:
масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, вода, сахар, комплексная пищевая добавка (крахмал, ксантановая камедь, камедь рожкового дерева), соль, уксус, консервант сорбат калия и бензоат натрия, антиокислитель «Витабленд», ароматизатор идентичный натуральному «Горчица», краситель натуральный «Куркумин/аннато».

Прочтешь состав... понимаешь: пора бросить есть эту химию. unsure.gif
Только вот мужчины дома без него не проживут, они ж его чуть ли не ложками потребляют.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Лишь слова обращают текущее чувство в мысль, поэтому размышляющий человек беседует.
Но беседовать самому с собой — искусство, беседовать с другими людьми — забава.
А. Платонов.
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Jun 23 2009, 13:43 
Отправлено #14


несовершенная

Сообщений: 21 806



Virgin, как вариант - делать самой. smile.gif

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
Nejenka
post Jun 23 2009, 15:17 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 409
Из: тихого омута



Цитата(Virgin @ Jun 23 2009, 14:38)
Видела майонез "Ласка. Постный". На вкус не пробовала.
*

Я пробовала smile.gif Про вкус толком ничего сказать не могу, т.к. майонез обычно не ем (поэтому не помню вкус простого майонеза и сравнивать не берусь). Добавляла в салаты, вроде нормально smile.gif

--------------------
ничто не вечно под луной ©
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения