3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

На что вам столько трафика? , не понимаю

AleX_6800
post Jun 22 2009, 13:51 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 6 478



Нужен, нужен анлим, и для спокойствия внутреннего, и для удовлетворения всяческих недостижимых без него целей. Вот хочу я скачать один немаленький сериал, во внешке в торрентах он есть, но когда там десятки гигов, я со своими 6 нервно курю в сторонке. Теперь я отброшу сигаретку и со спокойными нервами скачаю его. Кому то просто может и не надо, я не спорю, но сдаётся мне, что подавляющее большинство всёже за полновесный безлимит.
Profile CardPM
  0/0  
RAUL
post Jun 22 2009, 13:54 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 8 315



Потребности у многих разные. Брат подключился к Инфолинку на псевдобезлимит со скоростью 1 мбит, вполне доволен.
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jun 22 2009, 13:56 
Отправлено #18


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Видео. Ну или, например, слил весь In Extremo с торрентов. Почти 2,5 гига за раз.

Сообщение отредактировал bodrox - Jun 22 2009, 13:56

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
AG123
post Jun 22 2009, 14:06 
Отправлено #19


Эксперт

Сообщений: 700



Этот вопрос напоминает мне: "зачем нам все эти удобства цивилизации, давайте вернёмся в лес и пещеры, там ведь тоже хорошо". laugh.gif
Во многих регионах нашей страны дешёвый безлимит на большой скорости - нормальное явление. В развитых странах - тем более.
А нужен, ещё как нужен. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Losharik
post Jun 22 2009, 14:13 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 555
Из: Йошкар-Ола-Вурнары



блю-рэй-рип..фильмы самого сра..ого кач-ва гиг..6-7...а вы говорите зачем..

--------------------
где мой йогурт..?
Profile CardPM
  0/0  
GreySer
post Jun 22 2009, 14:35 
Отправлено #21


status quo

Сообщений: 4 823
Из: This...



Я вообще не люблю держать в голове мысль, что вот есть планка, есть какой то конец. Мне нравится знать, что я ничем не ограничен, не надо смотреть на счетчики с мыслью о потере скорости. Это ощущение свободы, оно стоит того. Интернет по определению должен быть безлимитным.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
kochegarin
post Jun 22 2009, 17:00 
Отправлено #22


Эксперт

Сообщений: 787



Цитата(Port21 @ Jun 22 2009, 14:34)
А смотреть те же "Тачки "на 42 дюймах-сплошное удовольствие, даже в HD-Ready.
*


Ваше удовольствие в спецэффектах? Ну-ну...

А вообще, мне бы такой тариф: 5 гигов на скорости не менее 700 Kb/s предусмотрено абонплатой, абонплата - не более 300 руб., в случае превышения 5 гигов со счета снимается еще рублей 200-300, но при этом лимит на траффик исчезает совершенно, а скорость остается в этих же пределах - не менее 700 Kb/s.

По-моему - удобно. Я, например, далеко не каждый месяц скачиваю большие файлы из внешки. Но в какие-то месяцы вполне может статься так, что необходимо во что бы то ни стало скачтать сразу 20-30 гигов.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jun 22 2009, 17:03 
Отправлено #23


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(kochegarin)
А вообще, мне бы такой тариф: 5 гигов на скорости не менее 700 Kb/s предусмотрено абонплатой, абонплата - не более 300 руб., в случае превышения 5 гигов со счета снимается еще рублей 200-300, но при этом лимит на траффик исчезает совершенно, а скорость остается в этих же пределах - не менее 700 Kb/s.
Не, не катит. Уж лучше не снимается, а можно "докупить" за дополнительную сумму, скажем, ещё гиг на той же скорости, неоднократно.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
luc72
post Jun 22 2009, 17:14 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 4 808



Цитата(Fagot @ Jun 22 2009, 14:43)
Человеку просто поспорить хочется, покровы сорвать, а мы ведёмся... smile.gif
*

Был такой грешок давно в молодости smile.gif , но не сейчас.
Многие пишут, что ВТ и другие провайдеры чуть ли не силовыми методами ограничивают нам доступ к светлому будущему, не участвуют в техническом прогрессе. А получается, что просто реально смотрят на вещи, существующие скорости для работы и ведения бизнеса в сети достаточны. А магистральные каналы провайдеров забиты под завязку и приходится сдерживать аппетиты тарифами. Нужен качественный скачок типа перехода с меди на оптику на всех этапах доставки трафика, а это гигантские капиталловложения. Если бы действительно было торможение прогресса, то государство бы заставило, а сейчас ради целей которые приведены выше никакая здравомыслящая бизнес-структура не станет вкладываться.

Сообщение отредактировал luc72 - Jun 22 2009, 17:15
Profile CardPM
  0/0  
AG123
post Jun 22 2009, 17:54 
Отправлено #25


Эксперт

Сообщений: 700



Цитата
существующие скорости для работы и ведения бизнеса в сети достаточны.

Есть ещё много других возможностей у интернета, требующих более высокую скорость.
Цитата
Многие пишут, что ВТ и другие провайдеры чуть ли не силовыми методами ограничивают нам доступ к светлому будущему, не участвуют в техническом прогрессе.

Да, так оно и есть. Вы даже сами написали, как они это делают:
Цитата
магистральные каналы провайдеров забиты под завязку

расширять, значит, надо.
Цитата
Нужен качественный скачок типа перехода с меди на оптику на всех этапах доставки трафика

Вот вот, а не делается.
Цитата
гигантские капиталловложения

Не такие уж и гигантские, когда средства с умом распределяются и технологии новые используются. wink.gif В других странах делают - и ничего. Потому что при грамотном подходе всё окупается.
Цитата
здравомыслящая бизнес-структура не станет вкладываться.

Скорее консервативная и направленная на скорейшую и как можно большую прибыль при минимальных затратах.
Profile CardPM
  0/0  
alexb
post Jun 22 2009, 20:36 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 468



Цитата(luc72 @ Jun 22 2009, 13:03)
Есть приемлиемые тарифы с 6 гигов начиная, некоторым 10 уже мало. Кто то хочет 40 или абсолютный анлим.
... 
Ну будет у вас полный анлим, и что, наступит счастье? В чем оно?
*


Как в чем? скачать новый фильм, посмотреть первые 5 минут, стереть если не нравиться - скачать другой...
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jun 22 2009, 20:39 
Отправлено #27


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Вот осталось в этом месяце 300 метров до падения скорости до 100 кбит. Был бы анлим - не задумываясь сливал бы очередной фильм/альбом. А ща приходится торренты на паузу ставить sad.gif.

Сообщение отредактировал bodrox - Jun 22 2009, 20:39

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Losharik
post Jun 23 2009, 08:14 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 555
Из: Йошкар-Ола-Вурнары



Пишите что для бизнеса достаточного того что есть хмм..вполне вероятно,говорите что каналы забиты..то есть намекаете на разный ненужный мульти-медиа хлам?.. Ну уж это моё дело на что прожигать траффик..я плачу извольте предоставить..

--------------------
где мой йогурт..?
Profile CardPM
  0/0  
RAUL
post Jun 23 2009, 08:31 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 8 315



Цитата(luc72)
А магистральные каналы провайдеров забиты под завязку

Выяснено эмпирическим путем ? На сегодняшний день в ВТ уже есть безлимитные тарифы без ограничения трафика.

Сообщение отредактировал RAUL - Jun 23 2009, 08:32
Profile CardPM
  0/0  
Port21
post Jun 23 2009, 08:42 
Отправлено #30


Йошкин кот

Сообщений: 12 913



Цитата(kochegarin @ Jun 22 2009, 18:00)
Ваше удовольствие в спецэффектах? Ну-ну...

А вообще, мне бы такой тариф: 5 гигов на скорости не менее 700 Kb/s предусмотрено абонплатой, абонплата - не более 300 руб., в случае превышения 5 гигов со счета снимается еще рублей 200-300, но при этом лимит на траффик исчезает совершенно, а скорость остается в этих же пределах - не менее 700 Kb/s.

По-моему - удобно. Я, например, далеко не каждый месяц скачиваю большие файлы из внешки. Но в какие-то месяцы вполне может статься так, что необходимо во что бы то ни стало скачтать сразу 20-30 гигов.
*

При чем здесь спецэффекты, что за "нуну"? какое отношение спецэффекты имеют к разрешению фильма, ггг
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения