10 Страницы « < 7 8 9 10 >  
Ответить Создать тему

Куда установить стиральную машину? , на кухню или в ванную?

bodrox
post Oct 15 2009, 16:41 
Отправлено #121


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Oct 15 2009, 18:40 
Отправлено #122


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(bodrox)
Splin, замена чего 100 рублей  ?
Замена на трубу диаметром 100 - за его счёт.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ic_влад
post Oct 15 2009, 19:17 
Отправлено #123


Активный

Сообщений: 1 923



Был случай. Такая же проблема была у людей. Выяснилось, что у соседей еще ниже чем у бедолаг просто частично забился канализационный стояк на 50. Прочистка (не самодеятельная!!!) решила проблему. А + стиралки-промыка сливаемой СМС с теплой водой размывает частички жира и грязи налипающие на холодные внутренние стенки трубы.

Сообщение отредактировал ic_влад - Oct 15 2009, 19:17

--------------------
Всему свое время. Время разрушать и время строить. Время молчать и время говорить.

@ Рэй Брэдбери
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Oct 16 2009, 09:52 
Отправлено #124


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Цитата(SiMM @ Oct 15 2009, 19:40)
Замена на трубу диаметром 100 - за его счёт.
*

Замена трубы соседу за счёт того, у кого заливает? Смысл?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Oct 16 2009, 11:10 
Отправлено #125




Сообщений: 13 859



Могу дать страдальцам один вредный совет, если заливает Вас из-за уменьшения сечения канализации ниже вас, то можете уменьшить сечение канализации выше, какой нить пробкой (переходником например с 50*40 или 50*28).
А вообще на многих сантехнических форумах пишут, что с каждым годом проблемы с канализацией у нижних этажей многоэтажек особенно советской посторойки возрастают. Все чаще устанавливают счетчики воды, и стараются не тратить лишний раз горячую воду, во многих квартирах вообще не живут, жировые отложения забивают трубы,а уклоны по СНИПам предназначены на значительно больший объем. Вот сантехники и бегают с тросами матерясь по подвалам.
Profile CardPM
  0/0  
Splin
post Oct 19 2009, 12:41 
Отправлено #126


Пользователь

Сообщений: 31



Со слов специалиста, диаметр канализационной трубы на на кухне 50. Это по ГОСТу. Все переделки на 100 за счет заказчика. Профилактика по очистке трубы ниже т.е. в подвале естественно никакой. Вызываем аварийную бригаду по 2 раза в год. По счастливой случайности кто то оказывался дома и разлива нечистот удавалось избежать.

Сообщение отредактировал Splin - Oct 19 2009, 12:41
Profile CardPM
  0/0  
KATY
post Oct 19 2009, 19:14 
Отправлено #127


Постоялец

Сообщений: 240



Цитата(ic_влад @ Oct 15 2009, 20:17)
Был случай. Такая же проблема была у людей. Выяснилось, что у соседей еще ниже чем у бедолаг просто частично забился канализационный стояк на 50.  Прочистка (не самодеятельная!!!) решила проблему. А + стиралки-промыка сливаемой СМС с теплой водой размывает частички жира и грязи налипающие на холодные внутренние стенки трубы.
*


У нас тоже был случай.
Стиралка подведена к кухонному сливу.
Я уезжала на месяц - супруг не стирал, машинка не работала.
Как приехала - включила.
Сосед двумя этажами ниже прибежал - мол вода из раковины идет.
Его спросили - а ты трубы чистишь? Он - а что надо?
Сейчас все нормально.
Profile CardPM
  0/0  
evgeny333
post Oct 22 2009, 10:06 
Отправлено #128


Активный

Сообщений: 4 605



Цитата(Talkabout @ Oct 10 2009, 12:08)
Дядя_Стёпа, более того, весь цивилизованный мир так и ставит, наравне с духовым шкафом и посудомоечной машиной. Так правильнее, т.к. в ванной, всё-таки, влажность повышенная бывает, что может быть просто губительно для машин с электронным управлением, например.
Стиральная машина в ванной - это наше изобретение, вынужденное исторически из-за малых площадей кухонь
*


Почему то мне кажется цивилизованный мир ставит стиралку в специальныю комнатенку для хознужд. Я думаю что ванные у нас еще меньше кухни были.
Просто размещение в ванной меньшее зло чем стиралка в кухне.
Стиралка на кухне это грязное белье и химикаты в опасной близости с продуктами питания и столовыми предметами.
Да я согласен во влажной ванной машина служит меньше,
но уж лучше меньший срок службы машины чем самого себя.

Сообщение отредактировал evgeny333 - Oct 22 2009, 10:06
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Oct 22 2009, 10:09 
Отправлено #129


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(evgeny333)
Стиралка на кухне это грязное белье и химикаты в опасной близости с продуктами питания и столовыми предметами.

Ни разу не мыл в стиральной машине вперемежку бельё и посуду. А иначе - о какой близости Вы говорите?

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
ЛевЧандр
post Oct 22 2009, 10:19 
Отправлено #130


Всегда прав!

Сообщений: 3 128



Цитата(evgeny333 @ Oct 22 2009, 11:06)
Стиралка на кухне это грязное белье и химикаты в опасной близости с продуктами питания и столовыми предметами.
*

паранойя sad.gif

--------------------
Тут может быть ваша реклама!
Profile CardPM
  0/0  
evgeny333
post Oct 22 2009, 10:22 
Отправлено #131


Активный

Сообщений: 4 605



Я также не целовался в общественном транспорте с каждым гриппующим,
но как то все равно нет нет да за годы своей жизни переболел гриппом.
Так же чтобы химикаты попали на посуду ее совершенно не надо мыть вместе,
достаточно того что она стоит у вас на столе.
Ах да я о чем это я, стол у вас всегда девственно чист, ну да я не про вас.
А у меня всегда стоит соль, заварочный чайник и тд.

"При загрузке стирального порошка в контейнер стиральной машины, как бы аккуратно это не делалось, часть порошка (мельчайшая пыль) попадает в воздух, а из воздуха - в пищу. А любой стиральный порошок крайне вреден для употребления внутрь"

Сообщение отредактировал evgeny333 - Oct 22 2009, 10:22
Profile CardPM
  0/0  
Le loupblanc
post Oct 23 2009, 16:52 
Отправлено #132


Пользователь

Сообщений: 29



Цитата(evgeny333 @ Oct 22 2009, 11:22)

Так же чтобы химикаты попали на посуду ее совершенно не надо мыть вместе,
достаточно того что она стоит у вас на столе.
Ах да я о чем это я, стол у вас всегда девственно чист, ну да я не про вас.
А у меня всегда стоит соль, заварочный чайник и тд.

"При загрузке стирального порошка в контейнер стиральной машины, как бы аккуратно это не делалось, часть порошка (мельчайшая пыль) попадает в воздух, а из воздуха - в пищу. А любой стиральный порошок крайне вреден для употребления внутрь"
*

a куда ПММ ставить прикажете, в нее тоже порошок (состав мало от СМС отличается) надо сыпать
Profile CardPM
  0/0  
Наблюдатель
post Nov 16 2009, 10:23 
Отправлено #133


Активный

Сообщений: 10 853



Цитата(Le loupblanc @ Oct 23 2009, 16:52)
a куда ПММ ставить прикажете, в нее тоже порошок (состав мало от СМС отличается) надо сыпать
*

А не надо вообще ПММ ставить! laugh.gif
Лень, она такая, заставит что хошь сделать во вред своему здоровью!
Вы Fairy используете для мойки посуды? Сколько минут от него несчастную тарелку отмывать надо, чтобы не осталось хотя бы запаха?
Вот то-то и оно!
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Nov 16 2009, 10:52 
Отправлено #134




Сообщений: 13 859



Цитата(Наблюдатель @ Nov 16 2009, 10:23)
Вы Fairy используете для мойки посуды? Сколько минут от него несчастную тарелку отмывать надо, чтобы не осталось хотя бы запаха?
Вот то-то и оно!
*

В армии вообще "атомной" вещью под названием "Посудомой" отмывали котелки холодной водой, и ничего живы ... а кто не мыл тех в санчасть с дизентирией отправили smile.gif Так что выбирайте сами или отравление в микродозе, или кишечная инфекция.
Profile CardPM
  0/0  
Наблюдатель
post Nov 16 2009, 13:04 
Отправлено #135


Активный

Сообщений: 10 853



А что, посуду классическим способом (дома, не в армии smile.gif ) - мыть нельзя?
Конечно, мылом хозяйственным трудно и долго жир отмывать, а Fairy - и правда быстро. Но, знаете, я как-то предпочитаю не отравляться! wink.gif

А дизентерия - случай, конечно, особый, эпидемологический! Руки надо мыть, и не только перед едой - вот и все.

По топику - да ставьте стиралку на кухне, ставьте! На здоровье! wink.gif
И кучи грязного белья, пусть только по дороге в машину, пусть действуют вдохновляюще... Хотя, о чем мы говорим... Это же белье тут же на кухне и сушится потом - ну не предусмотрены хозяйственные комнаты в типовых квартирах (и даже во многих типовых проектах коттеджей) sad.gif
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы « < 7 8 9 10 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения