10 Страницы « < 6 7 8 9 10 >  
Ответить Создать тему

Куда установить стиральную машину? , на кухню или в ванную?

Другой Гость
post Oct 10 2009, 12:38 
Отправлено #106


Активный

Сообщений: 2 370



У Вас не работает гидрозатвор у раковины (или его вообще нет) или необходимо прочистить фановую трубу на кровле.
Profile CardPM
  0/0  
Дядя_Стёпа
post Oct 10 2009, 13:56 
Отправлено #107


........

Сообщений: 2 762



Talkabout, думается мне, что у всего цивилизованного мир труба сливная, в таком случае, не 50-ка, а с большим диаметром. В российских реалиях, думается, самое место машинке именно в ванной.
Другой Гость, приходили сантехники, чистили чего-то. Не помогло.
Profile CardPM
  0/0  
trinity
post Oct 10 2009, 15:20 
Отправлено #108


Разная

Сообщений: 1 572



Насколько я понимаю, запрещен только перенос "мокрых" зон в сухие - ну например сделать кухню вместо гостинной. А так и кухня, и ванная являются "мокрыми" зонами, так что с точки зрения закона все ок должно быть.

--------------------
"We must be the change we wish to see in the world"
Mahatma Gandi
Profile CardPM
  0/0  
Talkabout
post Oct 10 2009, 17:39 
Отправлено #109


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Дядя_Стёпа, хммм... может быть, я не бывал в каких-то квартирах... но в большинстве типовых и вовсе - один общий стояк. У Вас,выходит, 2.
Машина не может обеспечить напор более, чем водопровод, а система водоотведения должна быть расчитана на самый худший случай, т.е. на напор водопровода... Всё-таки, дело в трубе.
Profile CardPM
  0/0  
Minatavr
post Oct 13 2009, 07:36 
Отправлено #110


Активный

Сообщений: 1 670
Из: Чебоксар



Порошок для автоматических стиралок содержит какую-то хрень против пенообразования. Может, соседи какой-то порошок левый используют, раз пены хватает, чтоб у вас вылезла?

И, действительно, а что у вас с водяным затвором в раковине? Не верю, что пена его может продавить.
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Oct 13 2009, 09:06 
Отправлено #111


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(Minatavr)
И, действительно, а что у вас с водяным затвором в раковине? Не верю, что пена его может продавить.

закон сообщающихся сосудов подсказывает, что наличие пробки в канализационной трубе вполне может обеспечить столб воды в ней достаточный для продавливания водяного затвора в сифоне раковины. но если нет воды, а лишь как и написано - пена, то затвора и нету, похоже.

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
Г-Ли-Цин
post Oct 13 2009, 09:16 
Отправлено #112


Активный

Сообщений: 7 777



что шланг загнуть буквой "и" и подвязать изолентой нельзя?
никакая пена не поднимется сквозь водяную пробку. просто купите на рынке подходящий гофрированный шланг. он копейки стоит.
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Oct 13 2009, 09:28 
Отправлено #113


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(Г-Ли-Цин)
что шланг загнуть буквой "и" и подвязать изолентой нельзя?

не всегда возможно и не всегда есть желание возиться smile.gif

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
Minatavr
post Oct 13 2009, 11:23 
Отправлено #114


Активный

Сообщений: 1 670
Из: Чебоксар



Цитата(Отнюдь @ Oct 13 2009, 10:28)
не всегда возможно и не всегда есть желание возиться smile.gif
*
Что значит, не всегда возможно? Насчет желания не спорю.
Profile CardPM
  0/0  
Г-Ли-Цин
post Oct 13 2009, 12:11 
Отправлено #115


Активный

Сообщений: 7 777



Потом тёплой водой хорошо руки вымыть с мылом и всё. А иначе, и в раковине заразы не меньше. Когда пузырёк пены лопается, летят маленькие брызги, на стены, стол, посуду. Так что брезговать поздно. Соседские бактерии давно дружат с вашим организмом.
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Oct 13 2009, 12:29 
Отправлено #116


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(Minatavr)
Что значит, не всегда возможно?
например, нет возможности по той причине, что места мало или мойка/раковина сидит на жесткой трубе, ведущей прямо к канализационной (и вмурованной туда). я понимаю, что в принципе возможно все, но даже у "всего" бывают разумные пределы, ограниченные финансами, прямизной рук, ленью и просто целесообразностью проведения чего-то более масштабного, чем замена прямоточной кишки на сифон

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Oct 13 2009, 12:33 
Отправлено #117




Сообщений: 13 859



Если нет водяного затвора то запаха канализации не избежать, а ТС об этом умалчивает, его пена беспокоит.
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Oct 13 2009, 12:35 
Отправлено #118


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(loupblanc)
Если нет водяного затвора то запаха канализации не избежать, а ТС об этом умалчивает, его пена беспокоит.

запах ликвидируется постоянной пропиской кружки на отверстии слива. видел такое smile.gif

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Oct 13 2009, 12:43 
Отправлено #119


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Отнюдь)
например, нет возможности по той причине, что места мало или мойка/раковина сидит на жесткой трубе, ведущей прямо к канализационной (и вмурованной туда). я понимаю, что в принципе возможно все, но даже у "всего" бывают разумные пределы, ограниченные финансами, прямизной рук, ленью и просто целесообразностью проведения чего-то более масштабного, чем замена прямоточной кишки на сифон

Спорить не буду, так как не всё в жизни повидал. Но сам раковин без гидрозатвора просто не видел.
ЗЫ. Хотя да, может имел место самодельный монтаж с гофрированным шлангом, и про гидрозатвор просто не подумали. Но тогда и вся работа там не больше чем на минуту: вытянуть шланг и замотать "змейку" изолентой

Сообщение отредактировал Дядя Саша - Oct 14 2009, 13:54

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Splin
post Oct 15 2009, 12:16 
Отправлено #120


Пользователь

Сообщений: 31



Цитата
У соседей сверху на кухне установлена стиралка. Во время слива воды пена красиво поднимается в нашу раковину...  Вызывали сантехников, чтобы прочистить стояк - не помогло.
Такая же проблема. С частыми засорами в подвале. (1 этаж). Думаю стоит у кого-то посудомоечная машина.
Talkabout, думается мне, что у всего цивилизованного мир труба сливная, в таком случае, не 50-ка, а с большим диаметром. Сантехник сказал что замена на 100 за мой счёт. Руки не доходят да и дорого.

Сообщение отредактировал Дядя Саша - Oct 15 2009, 21:21
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы « < 6 7 8 9 10 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения