24 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Шугаринг - новый способ эпиляции

Пеппи
post Jun 19 2009, 14:14 
Отправлено #16


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 568
Из: ъезженная кобыла



diman3d, сам ты мазохист! laugh.gif
хочешь сказать, что выщипывание бровей - не мазохизм? 8-)))
шугаринг менее болезненней восковой эпиляции.

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
Paola
post Jun 19 2009, 14:15 
Отправлено #17


Продвинутый

Сообщений: 134



удаление волос горячим составом может вызвать капилярные сеточки... Я бы не рисковала. Обычно пользую эпилятор, а после него растираю снегом из холодильника. И то сразу после депиляции остаются красные точки на коже в течение дня.
Profile CardPM
  0/0  
ЦМИ
post Jun 19 2009, 14:44 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 658



Цитата(Paola @ Jun 19 2009, 15:15)
удаление волос горячим составом может вызвать капилярные сеточки... Я бы не рисковала. Обычно пользую эпилятор, а после него растираю снегом из холодильника. И то сразу после депиляции остаются красные точки на коже в течение дня.
*

Каким горячим!!! Ни в коем случае. Чуть теплее температуры тела.
Откуда ожоги? Девочки, руки в кипяток не суем! Даем остынуть.
Profile CardPM
  0/0  
Momi
post Jun 19 2009, 15:13 
Отправлено #19


Эксперт

Сообщений: 706



Мои ожоги - это результат отсутствия должного терпения и соблюдения ТБ. Все манипуляции проводятся теплой массой, никак - не горячим сиропом.
Сорри, если кого-то испугала сообщением об ожогах.

--------------------
Прежде чем сказать-подумай, а потом промолчи....
Profile CardPM
  0/0  
klukva21
post Jun 19 2009, 20:13 
Отправлено #20


Unregistered





Нашли новый способ! Моя бабушка так себе волосы на лице удаляла, страдала повышенной волосатостью. И нас с маман приучила. Удаляю везде, раз в месяц не чаще. Правда не знала, что это шугаринг. Раньше это называлось сахарной эпиляцией. 900 руб. за это? С ума сойти! Варите девочки, варите...
  0/0  
MARUSKA21
post Jun 19 2009, 22:01 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 653



Цитата(Guest_Ирина_* @ Jun 19 2009, 12:25)
Потом когда она остынет нужно из теплой массы скатать шарик и размять его в руках. Он помутнеет, станет похож на мягкую ириску и вперед! Раскатать, полминуты подержать и одним рывком снять. У меня с первого раза получилось. Удаляется только жесткий волос и вросший, пушковый волос не удаляется
*


Это как это раскатать, как тесто для пирогов, скалкой что ли? huh.gif
Хочется попробовать, а то после эпилятора раздражение постоянно и это меня не устраивает очень.
Profile CardPM
  0/0  
bonita
post Jun 20 2009, 00:07 
Отправлено #22


мама в кубе

Сообщений: 2 552



Девочки,у кого-нибудь получилось в домашних условиях?я ради интереса попробовала дома сделать,но у меня ничего не получилось...масса слишком горячая,чтобы пальцем ее накладывать,а если ждать пока остынет,то уже не цепляет волоски.. smile.gif Делала пару раз в Куаффюре зону бикини и подмышек,особой разницы с воском не заметила,волоски растут с той же скоростью,разве что сама процедура занимает меньше времени smile.gif

--------------------
Amo, amas, amat, amamus, amatis, amant
Profile CardPM
  0/0  
Momi
post Jun 20 2009, 13:32 
Отправлено #23


Эксперт

Сообщений: 706



У меня сегодня получилось. В прошлый раз я переварила. Масса вначале плотноватая и не захватывает волоски. Просто ее надо еще мять и мять пальцами - она станет мягче, тогда и приступать к "экзекуции". В процессе она стала еще мягче даже (или мне показалось), а потом совсем липкой и непригодной. Потом берется еще порция массы (успела затвердеть - растопили) и продолжаем.
Обрабатывалась неглубоко зона бикини, в остальных местах пока нечего.


--------------------
Прежде чем сказать-подумай, а потом промолчи....
Profile CardPM
  0/0  
lilimiss
post Jun 20 2009, 14:20 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 662
Из: АУРА



Надо попробовать сходить в салон

--------------------
чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!!!
Profile CardPM
  0/0  
klukva21
post Jun 20 2009, 17:53 
Отправлено #25


Unregistered





Цитата(MARUSKA21 @ Jun 19 2009, 23:01)
Это как это раскатать, как тесто для пирогов, скалкой что ли? huh.gif
Хочется попробовать, а то после эпилятора раздражение постоянно и это меня не устраивает очень.
*

В руках скатать шарик и разминать его. В жару - не получается. Нужно делать в прохладнй комнате. Я всех подруг научила, все справляются. Тоже правда по началу намучились. Щас счастливы.

Сообщение отредактировал klukva21 - Jun 20 2009, 17:54
  0/0  
Пеппи
post Jun 24 2009, 09:59 
Отправлено #26


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 568
Из: ъезженная кобыла



Цитата(bonita)
Девочки,у кого-нибудь получилось в домашних условиях?я ради интереса попробовала дома сделать,но у меня ничего не получилось...масса слишком горячая,чтобы пальцем ее накладывать,а если ждать пока остынет,то уже не цепляет волоски..

я вот тож сколько помню процесс варения в детстве "петушков-на палочке", да и лекции по химии о необратимости процесса карамелизации сахара - сироп же при охлаждении каменным должен становиться, еще до остывания масса уже каменеет... нет?
мож в салоне чо-то добавляют в сироп в процессе приготовления, чтоб он не затвердевал?

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
табуретка
post Jun 24 2009, 11:00 
Отправлено #27


╰( ⁰ ਊ ⁰ )━☆゚.*

Сообщений: 13 117
Из: спального района



Цитата(Пеппи)
мож в салоне чо-то добавляют в сироп в процессе приготовления, чтоб он не затвердевал?

как вариант - больше воды, не?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
miss_marpl
post Jun 24 2009, 13:43 
Отправлено #28


Завсегдатай

Сообщений: 422



читала где-то, что лимонный сок придает пластичность этой массе
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Jun 24 2009, 13:46 
Отправлено #29


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 568
Из: ъезженная кобыла



Цитата(miss_marpl @ Jun 24 2009, 14:43)
читала где-то, что  лимонный сок придает пластичность этой массе
*

так в петушки уксус добавляли, пластичности не ощущалось huh.gif
попробую сёдня забодяжить...

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
miss_marpl
post Jun 24 2009, 17:59 
Отправлено #30


Завсегдатай

Сообщений: 422



пробовала делать просто сахар и вода- масса остыла и застыла как леденец, с лимон.кислотой получилась как тянучка, только к волосам не липнет чтото
Profile CardPM
  0/0  

24 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения