2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Вело-Крым в августе , неспеша и налегке

maska
post Jun 16 2009, 17:48 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 5 218



Цитата(Chuwee @ Jun 16 2009, 16:22)
Ну, судя по опыту сборов в Сочи (что-то около 3х месяцев) - здесь будет не меньше smile.gif
Кстати, не оглашен маршрут, предполагаемая скорость (а то зная тебя...) и... фрукты-овощи? А "нормальная" еда? Типа мяса, макароны и всякое такое?
*
В первом посте все есть.
Нормальная еда у каждого своя.
Насчет 3-х месяцев на сборы - опыту, видимо, мало, как собираться, так и оценку проводить.

Profile CardPM
  0/0  
conrad
post Jun 16 2009, 20:22 
Отправлено #17


...

Сообщений: 2 482



бюджет (малоизвестное шлакобайкерам слово) не учитывает ни проезда (по любому тыщь в 5 выйдет даже если стоя в тамбуре ога) ни нормальной еды (которая либо "у каждого своя", что противоречит "налегке", либо у каждого своя в денежном эквиваленте, что однозначно летом в крыму с 10тыр не сочетается)... А в остальном да, отличный план. Особенно мне понравился пункт об обсуждении деталей только с теми кто железно поедет. Звучит примерно как: "папа, хочешь расскажу кое что? Только обещай, что не будешь меня ругать..."

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
BOMBENKRATER
post Jun 16 2009, 20:32 
Отправлено #18


Эксперт

Сообщений: 830
Из: Центра



biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
bossp6
post Jun 16 2009, 20:40 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 2 827
Из: чебуреки



СЗОТ
Цитата(conrad @ Jun 16 2009, 21:22)
Особенно мне понравился пункт об обсуждении деталей только с теми кто железно поедет
*
на этом флудерастическом ресурсе - единственно верный вариант smile.gif я, например, тоже не собираюсь обсуждать деталей своего похода здесь. Для этого есть личка, аська и электронная почта.
Profile CardPM
  0/0  
maska
post Jun 16 2009, 20:57 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 5 218



Цитата(bossp6 @ Jun 16 2009, 21:40)
на этом флудерастическом ресурсе - единственно верный вариант smile.gif я, например, тоже не собираюсь обсуждать деталей своего похода  здесь. Для этого есть личка, аська и электронная почта.
*
это точно!
Profile CardPM
  0/0  
conrad
post Jun 16 2009, 21:16 
Отправлено #21


...

Сообщений: 2 482



угу, только ты, bossp6 взгляни на свои первые посты о твоих походах, и сравни их с первым постом тут. После твоих первых постов все ясно настолько, что более глубокие детали действительно имеет смысл обсуждать только решив что ты в деле. А первый пост тут, в котором, согласно уверениям автора "есть все", больше похож на закамуфлированное предложение пофлудить, потому как информации дает мало, по сути только то, что автору хочется в отпуске покрутить по крыму налегке. По-моему вопрос "и что?" в данном случае автоматически напрашивается. И начинать пальцы веером раскидывать и интересоваться: "а у вас назначено?" в данном контексте просто неприлично. Люди задают вполне конкретные и правильные вопросы, и не надо тыкать их в их же якобы невежество и попрекать отсутствием опыта. Как будто он у автора есть.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
zakat
post Jun 17 2009, 09:53 
Отправлено #22


Вне торговли

Сообщений: 763



Согласен с conrad в том, что для привлечения новых участников информация о походе крайне скудновата. Видимо, организатор не задавался такой целью. В противовес можно привести призыв к участию в велопробегах клуба "Солнце на спицах"

--------------------
Старт & шоссе
Profile CardPM
  0/0  
Chuwee
post Jun 17 2009, 10:08 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 296



+1 к conrad'у, написано все верно. bossp6 - тема создана, очевидно, не для обсуждения деталей, а для привлечения людей. Либо автору темы пофиг и он уже собрал команду, либо не пофиг, но тогда нужны некоторые общие детали, как-то:
- поподробнее маршрут;
- хотя бы примерную раскладку по дням. Неспроста это, так как судя по предыдущим постам автора темы, он любит вкрутить по 100+ км на приличной скорости, что мне, например, с 10 кг рюкзаком и прочими походными приблудами радости не доставляет. Хотя и могу как выяснилось;
- вполне также очевидно, что на одних яблоках и огурцах долго не протянешь: не на песке ж целый день валяться - крутить придется да еще и по перевалам судя по всему; надо откуда-то получать белки, жиры, углеводы, каллории - короче еду надо. Соответственно, либо котелки, либо питание в кафе. Судя по тому, что поездка - в самый сезон - там все это будет не сильно дешево (это лишь предположение, возможно ошибаюсь, но думаю, что несильно);
- ну и снаряжение необходимое огласить.
Profile CardPM
  0/0  
maska
post Jun 17 2009, 10:56 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 5 218



Цитата(Chuwee @ Jun 17 2009, 11:08)
+1 к conrad'у, написано все верно. bossp6 - тема создана, очевидно, не для обсуждения деталей, а для привлечения людей. Либо автору темы пофиг и он уже собрал команду, либо не пофиг, но тогда нужны некоторые общие детали, как-то:
  - поподробнее маршрут;
  - хотя бы примерную раскладку по дням. Неспроста это, так как судя по предыдущим постам автора темы, он любит вкрутить по 100+ км на приличной скорости, что мне, например, с 10 кг рюкзаком и прочими походными приблудами радости не доставляет. Хотя и могу как выяснилось;
  - вполне также очевидно, что на одних яблоках и огурцах долго не протянешь: не на песке ж целый день валяться - крутить придется да еще и по перевалам судя по всему; надо откуда-то получать белки, жиры, углеводы, каллории - короче еду надо. Соответственно, либо котелки, либо питание в кафе. Судя по тому, что поездка - в самый сезон - там все это будет не сильно дешево (это лишь предположение, возможно ошибаюсь, но думаю, что несильно);
  - ну и снаряжение необходимое огласить.
*

Все подробности можно обсудить в личке и не гадать, что имел ввиду автор.
Но на данном ресурсе, очевидно, обитают телепаты и велопоходные гуру, так что можете продолжить обсуждение, я даже почитаю
Profile CardPM
  0/0  
soul
post Jun 17 2009, 11:15 
Отправлено #25


Постоялец

Сообщений: 266



По теме:
Готов всеми возможными силами помочь в продумывании, организации и, естественно, в участии в походе.

Не по теме:
Раз уж народ все-таки так волнует эта тема, считаю для каждого полезным описать свое видение этого похода, а не разводить лишний флуд на тему крутости состава и непродуманности организатора.
Если хотите помочь дайте совет, я думаю, здесь у большинства есть здравый смысл, и критический совет восприниматься будет соответствующе.

Мое видение похода:
Езда - от 0 до 100 км в день, в зависимости от погоды и планов на день.
Основным целями является отдых как таковой, интересное общение, туризм по достопримечательностям и просто красивым местам. Есть огромное желание в рамках отдыха побывать на каком-нибудь муз. фестивале, естественно по общему согласию.
Исходя из того что не участвовал в многодневных походах и не могу утверждать возможно ли в данный момент четко расписать план похода. Предлагаю всем потенциальным участникам развивать данную идею, выкладывая интересные с его точки зрения места и уже накопив определенный запас, совместно решать, что и когда делать.

По снаряжению думаю надо определяться после определения минимального состава группы. Однако сомневаюсь что без стандартного походного набора (палатка, спальник, личная и общая посуда, личные вещи и принадлежности, ремнабор, сухой паек) можно будет обойтись.

ps Возможно мое видение отличается от мнения Алексея, готов обсудить это при первой возможности 8)

--------------------
В каждом есть человек, но далеко не каждый этим пользуется.
Profile CardPM
  0/0  
maska
post Jun 17 2009, 11:15 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 5 218



Цитата(zakat @ Jun 17 2009, 10:53)
Согласен с conrad в том, что для привлечения новых участников информация  о походе крайне скудновата. Видимо, организатор не задавался такой целью. В противовес можно привести призыв к участию в велопробегах клуба "Солнце на спицах"
*
Немного разные категории - велопоходы и велопробеги, Крым на две недели и по республике два 2 дня.
Полную информацию о походе заранее можно публиковать после нескольких лет велопутешествий по Крыму, а я там был давно и пешком. Публиковать информацию о походе по отчетам с других велопоходов не считаю корректным. Все детали обсуждаемы, но не тут.
Profile CardPM
  0/0  
zakat
post Jun 17 2009, 11:41 
Отправлено #27


Вне торговли

Сообщений: 763



Цитата(maska @ Jun 17 2009, 12:15)
Немного разные категории - велопоходы и велопробеги, Крым на две недели и по республике два 2 дня.
Полную информацию о походе заранее можно публиковать после нескольких лет велопутешествий по Крыму, а я там был давно и пешком. Публиковать информацию о походе по отчетам с других велопоходов не считаю корректным.
*

maska, теперь понятно ;-) Мну тоже, в основном, в пешку ходил. Последний раз по Кольскому. Так что организовывать широкомасштабное велопутешествие, покуда сам не прошел маршрут тоже бы не решился.

Сообщение отредактировал zakat - Jun 17 2009, 11:57

--------------------
Старт & шоссе
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения