4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Интернет на 2 компа

из чебнета
post Jun 30 2009, 08:48 
Отправлено #31


Постоялец

Сообщений: 208



Цитата
соржиться только ее мак-адрес или также мак 2-ого компа.


вообщето мак роутера... прописанный у прова.....

--------------------
ХОЧУ ЖЕНИТЬСЯ!!!!
Profile CardPM
  0/0  
fedorov
post Jun 30 2009, 09:32 
Отправлено #32


Начинающий

Сообщений: 2 151
Из: ниоткуда



Цитата(exeexe @ Jun 30 2009, 08:21)
Пользоваться юзергейтом или любым прокси сервером неудобно в силу того что везде(в разных прогам придется прописывать адрес прокси). ВЫходит в инет не только аська и браузер а еще до кучи нужных программ.
*


IMHO, юзай proxycap (прога хоть и платная, но толковая)
ps не реклама

Сообщение отредактировал Fёdor - Jun 30 2009, 09:34
Profile CardPM
  0/0  
exeexe
post Jun 30 2009, 10:03 
Отправлено #33


Постоялец

Сообщений: 200



ООО копаем глубже! Истина где то рядом!

Если ресерс где подробно написано про настройку сети и приложений про нат и все такое!

ОФФТОП
мне пока непонятно вот что...Когда подключем впн. Для винды (грубо) две локальные сети(одна с инетовскими ресурсами , другая с локалоьными) Так как приложение выбирает через какаю локалку соединяться с серваком?. Вовка к примеру, есть адрес сервера для инета wow-infinity.ru , а есть адрес для бесплатного доступа, он у каждой сети свой к примеру чебнет ic.wow-infinity.ru Допустип в нстйроках прописал я локальный ресурс (впн поднят) а игра млин лезет через инет.

В Волгетел с этим делом гораздо проще, все идет через инет.

попсовуется где ресурс на котором можно прокачать мозги касательного этого вопроса, да и вообще локальных сетей(ресурс конечно не для ламмеров нужен аля девушка блондинка)
Profile CardPM
  0/0  
exeexe
post Jun 30 2009, 10:08 
Отправлено #34


Постоялец

Сообщений: 200



Цитата(Fёdor @ Jun 30 2009, 10:32)
IMHO, юзай proxycap (прога хоть и платная, но толковая)
ps не реклама
*

а нужная ли еще одна программа висящая в трее если проблему можно решить без нее? Скажешь да гемороя в настройках меньше..
Ставил я ее как в то в деревне , читал ее возможности , но чтото она у меня работать не хотела...руки прямое вроде как...
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Jun 30 2009, 10:14 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(exeexe)
ОФФТОП

очень тяжело читать такой русский язык.
я так понял, стоИт вопрос о том, как направить локальный трафик через соединение с локалкой при поднятом ВПН. если да, то именно это и есть основная задача роутера (роутер = маршрутизатор). на роутере прописываются маршруты: для локальных адресов - локальный шлюз, для внешних - через ВПН. никаких проблем нету.
на компе эти маршруты просто-напросто прописываются автоматически, если у провайдера все верно настроено.

в волгателекоме с этим несколько хуже ИМХО. там нет возможности полностью перекрыть внешний трафик - входящие запросы накапают траф, хоть и небольшой - в ВТ отказались от NATа и у всех пользователей (или почти всех) внешние адреса

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
из чебнета
post Jun 30 2009, 10:40 
Отправлено #36


Постоялец

Сообщений: 208



отнюдь.

парень стеблиться и издеваеться над нами. так что не обращай внимания.
ему было сказано что при смене прова от вт надо ставить роутер он что то там пытаеться обьяснить.
т.е изменить политику прова. ему это ниткто не даст....

--------------------
ХОЧУ ЖЕНИТЬСЯ!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Jun 30 2009, 10:46 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(из чебнета)
отнюдь.

парень стеблиться и издеваеться над нами. так что не обращай внимания.
ему было сказано что при смене прова от вт надо ставить роутер он что то там пытаеться обьяснить.
т.е изменить политику прова. ему это ниткто не даст....

судя по "великолепному" русскому языку, человеку не слишком много лет и едва ли он понимает документацию хотя бы на 20%, посему не думаю, что он издевается. а при смене прова вовсе необязательно ставить роутер - можно и дальше гонять все на компе - мощности компа за глаза хватит для маршрутизации, там даже еще ништячков можно понаставить типа торрент-качалки (реализовано и в некоторых роутерах), почтовый сервер, игрульный серверочек и еще что-нибудь. вот только электричества роутер ест поменьше и не шумит

Сообщение отредактировал Отнюдь - Jun 30 2009, 10:46

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
Ефимов Леонид
post Jun 30 2009, 10:48 
Отправлено #38


потеряный

Сообщений: 661
Из: Чебоксары



я раскопал настройки, которые как ни удивительно работают... так что юзайте все для кого лень ставить роутеры, юзергейты и прочее...

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  Informsvyaz___Nastroyka_obschego_dostupa_v_Internet.rar ( 232,26кб ) Кол-во скачиваний: 882


--------------------
Дети, такая штука...
Profile CardPM
  0/0  
alexb
post Jun 30 2009, 11:05 
Отправлено #39


Завсегдатай

Сообщений: 468



Цитата(Ефимов Леонид @ Jun 30 2009, 11:48)
я раскопал настройки, которые как ни удивительно работают... так что юзайте все для кого лень ставить роутеры, юзергейты и прочее...
*

описано все верно, можно еще добавить что:
1) вторая сетевая карта не нужна - достаточно подключить оба компа. и аплинк к провайдеру к простейшему свичу - в том числе это работает и через коммутатор ethernet- провайдера прямо по сети провайдера (т.е. второй/3/4 компьютер могут быть подключены к сети провайдера в этом же сегменте/доме).
2) локальную адресацию лучше выбирать отличную от 192.168.0.* (т.е. 192.168.xyz.* ) чтобы не было пересечений с устройствами, которые используют эту адресацию по умолчанию.
Profile CardPM
  0/0  
Ефимов Леонид
post Jun 30 2009, 11:30 
Отправлено #40


потеряный

Сообщений: 661
Из: Чебоксары



Цитата(alexb @ Jun 30 2009, 12:05)
2) локальную адресацию лучше выбирать отличную от 192.168.0.* (т.е. 192.168.xyz.* ) чтобы не было пересечений с устройствами, которые используют эту адресацию по умолчанию.
*


кстати пробовал менять... но почему-то перестает работать после замены sad.gif

--------------------
Дети, такая штука...
Profile CardPM
  0/0  
Snap
post Jun 30 2009, 11:50 
Отправлено #41


морально устарел, необразован с рождения

Сообщений: 5 148
Из: Чебоксары



Цитата(Ефимов Леонид @ Jun 30 2009, 11:48)
я раскопал настройки, которые как ни удивительно работают... так что юзайте все для кого лень ставить роутеры, юзергейты и прочее...
*

я так понял топикстартер уже пользуется этим способом.
alexb, способ дельный, но вторая сетевая дешевле свича smile.gif к тому же винхп расшаривает сети на интерфейс, а в твоем способе он будет один. расшарить его самого на себя не получится. И остается пользоваться только юзергейтами, что не есть хорошо. вобщем не для данного конкретного случая.
на мой взгляд лучший способ это расшаривание сети. Но в винхп придется выбирать что расшаривать - либо инет, либо локалку. Выходом является использование вин2003, где можно расшарить одному интерфейсу несколько других, при этом 2003 вполне юзабелен в домашних условиях.(разьве что с дровами можт помудиться придется).
Либо все же купить роутер способный держать впн сам.
самый простой (халтурный) вариант это установка прокси/сокс сервера, а на клиенте соксификатора либо проксифиера. но не надежно.
Цитата(из чебнета @ Jun 30 2009, 09:11)
mad.gif могу добавить что за смену мак адреса ещё деньги снимают.  mad.gif это требования всех провов кроме вт. так что нужно подстраиваться под их требования mad.gif
*

можно ссылку на прайс-лист где эта услуга обозначена как платная.

Сообщение отредактировал Snap - Jun 30 2009, 11:55

--------------------
Возьми кредит, ешь, пей, жуй орбит.
Profile CardPM
  0/0  
alexb
post Jun 30 2009, 11:54 
Отправлено #42


Завсегдатай

Сообщений: 468



Цитата(Snap @ Jun 30 2009, 12:50)
я так понял топикстартер уже пользуется этим способом.
alexb, способ дельный, но вторая сетевая дешевле свича smile.gif к тому же винхп расшаривает сети на интерфейс, а в твоем способе он будет один. расшарить его самого на себя не получится.
*


все работает. расшаривается в этом случае не сетевой интерфейс, а интерфейс VPN-подключения. Второую сетевуху, в отличие от свича, иногда некуда бывает воткнуть
Profile CardPM
  0/0  
Snap
post Jun 30 2009, 11:56 
Отправлено #43


морально устарел, необразован с рождения

Сообщений: 5 148
Из: Чебоксары



Цитата(alexb @ Jun 30 2009, 12:54)
все работает. расшаривается в этом случае не сетевой интерфейс, а интерфейс VPN-подключения. Второую сетевуху, в отличие от свича, иногда некуда бывает воткнуть
*

тогда локалки не будет smile.gif думаю он за этим в изер переходит smile.gif
мыля в голову пришла. а что если расшарить локалку, а на втором компе поднять и расшарить впн smile.gif прописать роуты вручную как надо smile.gif когда второй комп выключен можно поднять на главном впн.

Сообщение отредактировал Snap - Jun 30 2009, 11:58

--------------------
Возьми кредит, ешь, пей, жуй орбит.
Profile CardPM
  0/0  
alexb
post Jun 30 2009, 12:01 
Отправлено #44


Завсегдатай

Сообщений: 468



Цитата(Snap @ Jun 30 2009, 12:56)
тогда локалки не будет smile.gif думаю он за этим в изер переходит smile.gif
мыля в голову пришла. а что если расшарить локалку, а на втором компе поднять и расшарить впн smile.gif прописать роуты вручную как надо smile.gif когда второй комп выключен можно поднять на главном впн.
*


Чтобы была "локалка" на втором/3/4/* компе достаточно прописать вручную "локальные" маршруты
Profile CardPM
  0/0  
Snap
post Jun 30 2009, 12:03 
Отправлено #45


морально устарел, необразован с рождения

Сообщений: 5 148
Из: Чебоксары



Цитата(alexb @ Jun 30 2009, 13:01)
Чтобы была "локалка" на втором/3/4/* компе достаточно прописать вручную "локальные" маршруты
*

не понял. через шлюз эзервея чтоли? например для использования сервера дс++ какой шлюз ему прописать7

Сообщение отредактировал Snap - Jun 30 2009, 12:03

--------------------
Возьми кредит, ешь, пей, жуй орбит.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения