6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Кесарево без показаний , Где и за сколько делают

Мама Бусинки
post Jan 30 2010, 07:57 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 2 629
Из: СЗР



В ППЦ никто без показаний кесарево не будет делать...Мне делала Катанова по показаниям получилось бесплатно,как написала sy-syaba.С ней тяжело договориться она очень правильный врач,а вот с Демаковым можно поговорить...
Profile CardPM
  0/0  
МЕлоди
post Jan 30 2010, 09:02 
Отправлено #32


Эксперт

Сообщений: 916



Цитата(Трофимки @ Jan 29 2010, 16:37)
Все относительно, девочки, все относительно. У кого как сложиться. Я первого рожала сама, всегда была против кесарева. Роды очень тяжелые были, шейка не открывалась, ребенок неправильно выходил, в итоге пришлось делать разрез где-то там в промежности, но все равно, даже после разреза еще и 2 разрыва было. Как только ребенок родился - сразу наркоз и зашивать. В итоге: геморрой огромный натужила, даже ходила еле-еле, швы, которые воспалились и их приходилось обрабатывать перекисью и йодом - боль непередаваемая, в туалет ходить вообще не могла от боли, истерика была перед каждым походом. Сидеть не могла месяца три - ребеночка кормила стоя, вообще все стоя или лежа, даже из роддома уезжала стоя на коленках на заднем сидении автомобиля. В добавок ко всему, извините уж за подробности недержание было около 5 месяцев после родов, не фатальное конечно, но если сильно хотелось пописать, то все подтекало. Ну и т.д. и т.п. А подруге моей делали кесарево - все нормально, никаких проблем. Так что рожая сама я и наркоз пережила и швы незаживающие и еще много других проблем. Лучше уж пусть кесарево.
User is offlineProfile CardPM
*

все это возможно вина врача а не вина естественных родов.
Profile CardPM
  0/0  
Синий Чулок
post Feb 1 2010, 15:04 
Отправлено #33


Завсегдатай

Сообщений: 595



Цитата(Strelok @ Jan 29 2010, 18:03)
За сколько но ОФИЦИАЛЬНО! Но и неофициально не делают сейчас.
*

В ППЦ я бы с этим вопросом не обращалась бы. Ровно 2 года назад я стояла перед таким же выбором, как и вы:) Если вам интересно, как я решила эту проблему, напишу в личку.

--------------------
Краткость - с. т.
Profile CardPM
  0/0  
Strelok
post Feb 1 2010, 17:49 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 603
Из: Новочебоксарск



Цитата(Fallen-in-love @ Jan 29 2010, 23:45)
Я тоже не хотела сама рожать, боялась боли и осложнений во время родов. Тк моя мама 3 раза рожала сама и все 3 раза доставали ее с того света. Очень не хотелось так же судьбу испытывать. Договариваться пыталась в ППЦ, но и через знакомых не получилось, максимум, получила номерное направление, ходила пару раз к Деребаско. Но когда здесь прочитала про Драндорова из 3его роддома, решила к нему сходить. В принципе, он меня принял и может даже и прооперировал, но сына не дотерпел. Меня положили заранее в 38,4 недели. А в 12 ночи начались схватки и никто не посмотрел что в карточке записано кесарево. Родила сама за 8,5 часов. Во время потуг до акушерки с трудом докричалась, тк попала на пересменку врачей. В итоге 2 разреза, разрывы. Все очень долго болело. А туалет - проблема и после естественных родов. 6 месяцев никакого секса, тк больно было. Зато выписали нас на 4ый день. Слава богу никаких травм, хотя голову ему зажала. Надеюсь что это и в будущем не проявится. В следующий раз тоже буду думать как рожать, тк мне так не понравилось.
*

А когда это было? Недавно?С прошлого Нового года нельзя без показаний, а раньше все делали?

--------------------
Такая симпатичная, не думал, что змея! (с)
Profile CardPM
  0/0  
Strelok
post Feb 1 2010, 17:50 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 603
Из: Новочебоксарск



Цитата(Синий Чулок @ Feb 1 2010, 15:04)
В ППЦ я бы с этим вопросом не обращалась бы. Ровно 2 года назад я стояла перед таким же выбором, как и вы:) Если вам интересно, как я решила эту проблему, напишу в личку.
*

Я уже летом родила сама, в ППЦ мне отказали, может, и к лучшему.

--------------------
Такая симпатичная, не думал, что змея! (с)
Profile CardPM
  0/0  
Fallen-in-love
post Feb 2 2010, 00:51 
Отправлено #36


Завсегдатай

Сообщений: 471



Цитата(Strelok @ Feb 1 2010, 17:52)
Фиг! Он мне сказал - ты же трепанацию черепа от головной боли не просишь, родишь сама еще и спасибо что отговорил скажешь! Хотя я тоже через знакомую пыталась.
*

Ну теперь только к Драндорову. Хотя есть еще один мужчина (любитель кесарева) в 3ем роддома, только не помню, Александр что ли.

--------------------
Стрижка собак и кошек.89196605000
Profile CardPM
  0/0  
Aurika
post Feb 2 2010, 09:18 
Отправлено #37


Девочка золотистые косы

Сообщений: 5 084
Из: г. Чебоксары



Я рожала в 3-м роддоме, по всем показаниям должна была рожать сама. Ребеночек в 36 недель еще лежал попкой вниз, но к родам перевернулся в нужное положение. Всю беременность готовилась к естественным родам, заучила технику дыхания и поведения в родах. Но, попав в 3-й роддом в июне, когда был закрыт ППЦ, и было очень много народу, врачи не хотели возиться, серьезно, каждую вторую надо-не надо отправляли на кесарево, как и меня. И мне еще было сказано: "Если тебя спросят, скажешь, что сама захотела кесарева, что у тебя была угроза жизни ребенка". В итоге - сделали кесарево... Когда отошла, через сутки услышала как медсестры реанимации говорили между собой, что за их смену было 10 операций кесарева, мол, жалко что одиннадцатая операция уходит на другую смену. Они там ставили рекорды оказывается...
Отход у меня был жуткий, на четвертый день чуть не умерла, еле откачала бригада из реанимации. Никому не посоветую кесарево, и до сих пор жалею.

--------------------
Человек гораздо умнее, чем ему это надо для счастья
Profile CardPM
  0/0  
Gorlizа
post Feb 2 2010, 11:14 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 6 144



Да кстати тоже слышала. Что должна была быть пересменка и врачи на последних минутах старались быстреее сделать в свою смену операцию.
Profile CardPM
  0/0  
кенгуру
post Feb 2 2010, 13:49 
Отправлено #39


Завсегдатай

Сообщений: 447



Если конкретно по вопросу автора, с миомой сам бог велел кесарить, заодно и миому убирают. А то что при тазовом предлежании врачи без разговоров делают кесарево - сильно сомневаюсь, у нас было тазовое и крупный плод, сказали - родишь сама, так кесарили только за деньги или экстренно. Нашли знакомых. Проблем не было никаких, только наркоз -штука неприятная, а то - что шов болит - так девчонки, которые сами рожали ходили в три погибели, сидеть не могли, каждый день на обработку, брр. Говорят надо с акушеркой договариваться, тогда родишь без разрывов и разрезов - не будут торопиться, прокалывать, выдавливать и т.д.
А почему эпидуралку нельзя делать, я смотрю многие через нее прошли и ничего.
Profile CardPM
  0/0  
Мама Бусинки
post Feb 2 2010, 16:19 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 2 629
Из: СЗР



Надо же Демаков отказался кесарить???Даже не верится он любитель этого дела biggrin.gif Эпидуралку не рекомендуют потому что очень мало операций с ней в Чебоксарах происходит и мало опыта,ну это мне так сказали,поэтому я делала кесарево под общим наркозом и отошла нормально cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Синий Чулок
post Feb 2 2010, 16:30 
Отправлено #41


Завсегдатай

Сообщений: 595



В 3-м роддоме кесарево с эпидуральным обезболиванием делают уже 10 лет. Сама два года назад там кесарилась, никаких проблем.

--------------------
Краткость - с. т.
Profile CardPM
  0/0  
Strelok
post Feb 2 2010, 18:57 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 603
Из: Новочебоксарск



Цитата(Синий Чулок @ Feb 2 2010, 16:30)
В 3-м роддоме кесарево с эпидуральным обезболиванием делают уже 10 лет. Сама два года назад там кесарилась, никаких проблем.
*

Я же сто раз уже писала, что два года - это не в счет, с прошлого нового года перестали.

--------------------
Такая симпатичная, не думал, что змея! (с)
Profile CardPM
  0/0  
Мама Бусинки
post Feb 2 2010, 19:44 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 2 629
Из: СЗР



ну в 3 роддоме могут делать,что угодно...знаю,что
по Чувашии эпидуралка не в ходу...думаю что вам делали не эпидуральную анестезию,а спинальную это тоже самое только другие препараты для обезболивания... хотя при мне лично Демаков делал эпидуралку во время Кесарева и всё прошло хорошо,правда девушка была в шоке biggrin.gif но в приятном шоке
Profile CardPM
  0/0  
Мамоля
post Feb 2 2010, 21:37 
Отправлено #44


Постоялец

Сообщений: 367



Цитата(Strelok @ Feb 1 2010, 17:52)
Фиг! Он мне сказал - ты же трепанацию черепа от головной боли не просишь, родишь сама еще и спасибо что отговорил скажешь! Хотя я тоже через знакомую пыталась.
*

И скорее всего, он окажется прав. По молодости (и по глупости) тоже воображала себе, что рожу с помощью кесарева,никакой боли, разрывов, красота, да и только! Но, как оказалось, что бы родить мою доченьку, пришлось ждать 10 лет, в течении которых были две внематочные, первая из них - полостная операция. И вот когда я забеременела, с ужасом думала, а вдруг будет кесарево? Какие ощущения во время родов знала только в теории, а вот как плохо было после операции, помнила очень хорошо, хотя разрез был только полости, матку, как при кесареве, не разрезали. Про туалет на 3-й день, даже говорить не буду. Поэтому, когда врач, у которой я наблюдалась, начала говорить мол возраст за 30, анамнез, и скорее всего будет КС, я встала на дыбы. Я готовилась рожать сама, училась дышать, делала упражнения и на пресс и Кегеля, где то с 30 недели начала деать массаж промежности с маслом, чтобы уменьшить вероятность разрыва или разреза, мне это очень помогло, была небольшая трещинка, но только из-за того, что не послушилась акушерку, и ребенок выскочил как рыбка smile.gif
На учете стояла в ППЦ, но его закрыли на мойку, мне посоветовали 5й роддом, Демакова, за что сейчас багодарна Богу и самому Демакову, пару-тройку недель понаблюдалась у него, договорились, что принимать роды будет он, ни о какой стимуляции, не было даже и речи, воды отошли в ПДР, это было в воскресенье, 9 вечера, был день медика. Позвонила Алексею Борисовичу, велел ехать в роддом, сам приехал сразу, посмотрел, сказал родишь в 7 утра, так и случилось. В 11 переспросил насчет эпидуралки, потом, уже поздно будет. В общем, я струсила и согласилась, хотя схватки были короткими, да и дыхание очень помогало, после эпидуральной уже вставать не разрешили, схватки все чуствовала, также дышала, что бы у ребенка не было кислородного голодания, потом сказали, вставай, солдат, пошли рожать. Сама дошла и залезла на кресло, через 15 минут родила, очень помог Демаков, тужиться как велела сестра у меня не получилось, он предложил короткие серии выдохов, и дело сразу пошло. Было ли больно? Это не боль, а вкорее неприятные ощущения, от которых хочется быстрее избавиться. Больно, наверное, не во время родов, а во время схваток, но мне в этом помогла эпидуральная, делал Койсаренко (если правильно написала фамилию). Еще очень помог муж, который держал за руку и обтирал мне лицо, ему, кстати, первому дали подержать малышку, и я видела, как у него слезы потекли. Потом, приложили дочку к груди и она сразу так присосалась как насос, не оторвать.
А через два часа, разрешили встать с кресла, забрала малышку в палату, пока она спала, пошла в душ, вымыла голову, потом пришли родители, потом проснулась доча, в общем только к вечеру я поняла, что устала и хочу спать. Молоко пришло через день, кормила с удовольствием почти до 3хлет. Если бы делали кесарево, все было бы намного сложнее.
Profile CardPM
  0/+2  
джанет
post Jun 13 2010, 18:02 
Отправлено #45


Пользователь

Сообщений: 60



У меня крупный ребенок и возраст за 30, и роды будут платные.Как уговорить врача на кесарево? Первый тоже был крупный,намучалась я потом с этими разрывами.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: