6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Кесарево без показаний , Где и за сколько делают

Лариска
post Jul 10 2009, 13:09 
Отправлено #16


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 625
Из: волшебной страны Оз



Цитата(Strelok @ Jul 10 2009, 10:40)
И вообще заранее не кладут - приезжаешь со схватками, тебе дают список врачей высшей категории (видимо, кто на данный момент может - не дежурит и т.п.) и ты выбираешь врача из списка предложенных и не факт, что там будет тот врач, к которому вы непосредственно хотите.
Как все изменилось в ППЦ. 3,5 года назад за тобой закрепляли конкретного врача и когда ты приезжаешь в роддом ее вызывают, да если не ее дежурство.

Сейчас подумала - может, это временно из-за отпусков врачей?

Сообщение отредактировал Лариска - Jul 10 2009, 13:13

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/0  
МАКОВКА
post Jul 10 2009, 13:27 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 344
Из: будущего...



Цитата(Лариска @ Jul 10 2009, 14:09)
Как все изменилось в ППЦ. 3,5 года назад за тобой закрепляли конкретного врача и когда ты приезжаешь в роддом ее вызывают, да если не ее дежурство.

Сейчас подумала - может, это временно из-за отпусков врачей?
*

И 2 года назад так было еще smile.gif Мож все Катанову выбирают,а она же не робот smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Valena
post Jul 11 2009, 19:44 
Отправлено #18


Пользователь

Сообщений: 93
Из: Нчк



мне тоже делали кесарево, в ГПЦ - Драндоров, пошла к нему потому что он защитил диссертацию по кесареву сечению - типа меньше тканей повреждается при его методе. договорились что наркоз будет эпидуральный, хотела ребенка сразу увидеть. Показания были тоже относительные -зрение плохое и узкий таз. Врач сказал,что могу рожать сама, хотя бы попробовать, но от всех слышала роды - это кошмар, испугалась боли. Сейчас ребенку три года, очень жалею что рожала не сама сейчас. Во- первых при вторых родах будут кесарить по любому, во-вторых страшно вспомнить как болел шов, еле вставала, хотя соседка по палате встала на второй день нормально. у ребенка родовая травма- кесарево считается быстрыми родами и ребенок не готов появляться на свет, его выдавливают в разрез. и кесарята считаются более слабыми детьми, нервными и болезненными. Так что ни кому не советую так издеваться над собой и ребенком
Profile CardPM
  -1/0  
bonita
post Jul 11 2009, 21:23 
Отправлено #19


мама в кубе

Сообщений: 2 552



Цитата(Valena)
мне тоже делали кесарево, в ГПЦ - Драндоров, пошла к нему потому что он защитил диссертацию по кесареву сечению

мой наблюдающий врач тоже очень хорошо отзывалась об этом докторе,якобы делегации из других стран даже приезжали и обучались его методу кесарево

--------------------
Amo, amas, amat, amamus, amatis, amant
Profile CardPM
  0/0  
Мата Хари
post Jul 12 2009, 09:34 
Отправлено #20


хочу синие спички. Чтоб горело все синим пламенем...

Сообщений: 5 326
Из: ФигВама



Если возможно родить самой, то рожайте! Боль - понятие относительно, пережить можно, потом забудется. А вот шов - останется. Если есть предрасположенность к лишнему весу - "балкончика" не избежать. sad.gif
Сама всю беременность готовилась к самостоятельным родам, но не сложилось. Врачи поленились послать на предварительное УЗИ (сроки выходили, а никаких предвестников не было), отправили на прокалывание. Но схваток так и не дождались. Пришлось экстренно кесарить. Для меня это был сильнейший стрэс! unsure.gif unsure.gif
Потом очень сложно отходила от наркоза (чуть до клинической не дошло). После были серьезные проблемы со швом - никак не заживал, начал расходиться. Вскрывали, наживую заливали чистым спиртом ohmy.gif ohmy.gif , потом еще долго-долго и очень сложно заживал. Почти месяц пролежали в роддоме, потом еще один - амбулаторно. А ребеночек растет, за ним уход нужен. Поднимать и носить - нельзя, а надо...

А у приятельницы (вместе "рожали") все отлично было! Операцию перенсла отлично, на 4-5 день выписали домой (не помню точно уже).

Это я не для того, чтобы напугать написала, а чтоб еще раз подумали и взвесили все ЗА и ПРОТИВ.

Удачи Вам и легких родов!

--------------------
ИХ - орда, а НАСрать!
Profile CardPM
  0/0  
МАКОВКА
post Jul 12 2009, 12:27 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 344
Из: будущего...



[quote=Strelok,Jul 11 2009, 19:23]
В теме "ППЦ" просто фанклуб Катановой, про других - ни слова. Может, кто-нибудь посоветует другого хорошего врача?

Как говорила Дерипаска: "У нас все хорошие!" biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
драгоценность
post Jul 12 2009, 18:19 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 776



Демаков,тоже опытный врач. Но любит деньги...

Сообщение отредактировал sy-syaba - Jul 12 2009, 18:21

--------------------
Центр, ММ
Profile CardPM
  0/0  
драгоценность
post Jul 12 2009, 18:21 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 2 776



Цитата(Strelok @ Jul 11 2009, 19:23)
А с кем она договоривалась? С Катановой?
*


Она там и на учете стояла. Через Демакова договорились,что будет Катанова.Она на столько прекрасный человек,что взяла только подарок.Про деньги сказала-оставь себе,купишь малышке что-нибудь!

Только не соглашайтесь на эпидуралку.В Чебоксарах опыта мало,пару раз в год делают. Могут предложить,т.к. дороже стоит.

--------------------
Центр, ММ
Profile CardPM
  0/0  
Трофимки
post Jan 29 2010, 16:37 
Отправлено #24


Пользователь

Сообщений: 56



Все относительно, девочки, все относительно. У кого как сложиться. Я первого рожала сама, всегда была против кесарева. Роды очень тяжелые были, шейка не открывалась, ребенок неправильно выходил, в итоге пришлось делать разрез где-то там в промежности, но все равно, даже после разреза еще и 2 разрыва было. Как только ребенок родился - сразу наркоз и зашивать. В итоге: геморрой огромный натужила, даже ходила еле-еле, швы, которые воспалились и их приходилось обрабатывать перекисью и йодом - боль непередаваемая, в туалет ходить вообще не могла от боли, истерика была перед каждым походом. Сидеть не могла месяца три - ребеночка кормила стоя, вообще все стоя или лежа, даже из роддома уезжала стоя на коленках на заднем сидении автомобиля. В добавок ко всему, извините уж за подробности недержание было около 5 месяцев после родов, не фатальное конечно, но если сильно хотелось пописать, то все подтекало. Ну и т.д. и т.п. А подруге моей делали кесарево - все нормально, никаких проблем. Так что рожая сама я и наркоз пережила и швы незаживающие и еще много других проблем. Лучше уж пусть кесарево.
Profile CardPM
  0/0  
Шестая
post Jan 29 2010, 17:11 
Отправлено #25


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Цитата
Все относительно, девочки, все относительно. У кого как сложиться


Сама родилась в результате кесарева сечения. Так папа до сих пор шутит, мол, я настолько ленива, что сама не захотела вылезать на божий свет. Но моей маме нельзя было меня рожать, а она рискнула.

В родильной палате со мной лежала женщина после кесарева, так врачи во время операции порезали новорожденной щечку, у другой знакомой у дочки было кислородное голодание, спустя 9 лет - букет болезней и инвалидность.

Но с другой стороны, у подруги были все показания для кесарева сечения, а врачи предпочли обойтись без него, просто выдавили. Ребенок - инвалид вследствие полученной родовой травмы.

Роды - та еще лотерея. Если сможете сами, то рожайте сами.

P.S. Само название темы звучит аналогично этому: Водительские права без экзаменов в ГАИ: где и за сколько делают.

Сообщение отредактировал Шестая - Jan 29 2010, 17:14
Profile CardPM
  -1/0  
Strelok
post Jan 29 2010, 17:34 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 603
Из: Новочебоксарск



Цитата(Шестая @ Jan 29 2010, 17:11)
P.S. Само название темы звучит аналогично этому: Водительские права без экзаменов в ГАИ: где и за сколько делают.
*

Что Вы говорите! Очень остроумно! До недавнего времени (я уже писала до какого) законно у нас без показаний делали кесарево платно и все мои подруги после тяжелых первых родов делали со вторыми кесарево и очнь рады. Может у нас где-то и права выдавали на законных основаниях как Вы говорите без экзаменов в ГАИ??? Может, до сих пор выдают? Адресочек подскажите!
P.S. а в большинстве стран женщины вообще сами выбирают как им рожать.

Сообщение отредактировал Strelok - Jan 29 2010, 17:36

--------------------
Такая симпатичная, не думал, что змея! (с)
Profile CardPM
  0/0  
Шестая
post Jan 29 2010, 18:00 
Отправлено #27


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Цитата
Демаков,тоже опытный врач. Но любит деньги...


Цитата
Через Демакова договорились,что будет Катанова.Она на столько прекрасный человек,что взяла только подарок


Извините, но вопрос звучал так: за сколько?
Ответить, за сколько можно купить права без сдачи экзаменов в ГАИ, отвечу вам в ПМ.
Profile CardPM
  0/0  
Strelok
post Jan 29 2010, 18:03 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 603
Из: Новочебоксарск



Цитата(Шестая @ Jan 29 2010, 18:00)
Извините, но вопрос звучал так: за сколько?
Ответить, за сколько можно купить права без сдачи экзаменов в ГАИ, отвечу вам в ПМ.
*

За сколько но ОФИЦИАЛЬНО! Но и неофициально не делают сейчас.

--------------------
Такая симпатичная, не думал, что змея! (с)
Profile CardPM
  0/0  
Fallen-in-love
post Jan 29 2010, 23:45 
Отправлено #29


Завсегдатай

Сообщений: 471



Я тоже не хотела сама рожать, боялась боли и осложнений во время родов. Тк моя мама 3 раза рожала сама и все 3 раза доставали ее с того света. Очень не хотелось так же судьбу испытывать. Договариваться пыталась в ППЦ, но и через знакомых не получилось, максимум, получила номерное направление, ходила пару раз к Деребаско. Но когда здесь прочитала про Драндорова из 3его роддома, решила к нему сходить. В принципе, он меня принял и может даже и прооперировал, но сына не дотерпел. Меня положили заранее в 38,4 недели. А в 12 ночи начались схватки и никто не посмотрел что в карточке записано кесарево. Родила сама за 8,5 часов. Во время потуг до акушерки с трудом докричалась, тк попала на пересменку врачей. В итоге 2 разреза, разрывы. Все очень долго болело. А туалет - проблема и после естественных родов. 6 месяцев никакого секса, тк больно было. Зато выписали нас на 4ый день. Слава богу никаких травм, хотя голову ему зажала. Надеюсь что это и в будущем не проявится. В следующий раз тоже буду думать как рожать, тк мне так не понравилось.

--------------------
Стрижка собак и кошек.89196605000
Profile CardPM
  0/0  
Gorlizа
post Jan 29 2010, 23:59 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 6 144



Вот врачи сами вроде не делают кесарево без показаний. Хотя сами же говорят сама слышала от них, что если вы изначально хотите кесарево, то когда попадаете в родом сразу об этом говорите. Типа можно делать и мы тогда вас будем готовить уже к плановой операции.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: