4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Тема закрыта Создать тему

Собаки и аллергия , есть ли гиппоалергенные породы?

Скуби-Ду
post Jul 2 2009, 23:59 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 2 462
Из: Чебоксары



Цитата(Агаша @ Jul 3 2009, 00:27)
Люся я знаю как псиной пахнет,к одним в квартиру заходила,у них овчарка. Чистая шерсть после мытья шампуня по запаху псины отличается очень очень!!! Ни какого псиного запаха у меня нет. Если у вас псиной пахнет,то пусть пахнет на то она и собака. Что ж теперь отворачиваться от нее? Очень много людей читают этот форум. Мы просто своими рассуждениями покупателей заставляем думать что мопсы вонючие,хотя это большое заблуждение. И они будут бояться покупать щенков.
*

А по моему всё понятно Люся написала
Цитата
Запах "чистой шерсти", для меня и является запахом "псинки"

И ещё мне понятно различие между запахами "псинки" и "псины". Но вот хоть убей, не понятно как могут пёсы пахнуть ...чем там?...фиалками? blink.gif
И ещё
Цитата
мне кажеться они потеют и поэтому пахнут

Вам кажется. Собаки не потеют. Вернее потеют, но только через подушки лап и язык ph34r.gif
А вот это:
Цитата
И вообще у меня все суки(мопсы).Когда у них течка никогда ни одной собаки за нами не бежит и около подъезда нет.

объясняется недостатком феромонов и ничего общего не имеет с чистоплотностью wink.gif



--------------------
Питомник "С Крестового Похода"
словацкие чувачи, бернские зенненхунды ЗДЕСЬ
Profile CardPM
  0/0  
k-arina
post Jul 3 2009, 15:52 
Отправлено #32


Автоледи

Сообщений: 1 390



Да о чем речь, любая собака, да и вообще живое существо, имеет свойство пахнуть! Здесь мне кажется вопрос в уходе. Мы же с вами, извините за подробности, тоже душ вечером не просто так принимаем:) А насчет аллергии, так она либо есть, либо ее нет, ну есть еще случай "когда очень хочется!" и владелец готов делать для этого все возможное. Мне кажется чееловеку с аллергией, если уж врачи поставили такой диагноз, сначала нужно присмотреться, попробовать побывать в местах где есть животные (не дворовые, конечно), а там уж думать и расчитывать свои силы! Ведь воспитать щенка это в приницпе ЗАДАЧА!

--------------------
СТО "Лакреевская" 89196528888, 465-888
Profile CardPM
  0/0  
Агаша
post Jul 3 2009, 15:58 
Отправлено #33


Продвинутый

Сообщений: 138
Из: Новочебоксарск



Карина молодец,спасибо за поддержку,наконец то один человек правильно написала,я с ней согласна на все 100!

--------------------
Ф.Д.Л
Profile CardPM
  0/0  
Агаша
post Jul 4 2009, 18:29 
Отправлено #34


Продвинутый

Сообщений: 138
Из: Новочебоксарск



Девчата если что-то я не поняла,извиняюсь! Просто я люблю породу мопсов и поэтому защищаю их. В действительности собака не виновата,что человек аллергичен(какой бы она породы не была) Если у него аллергия,то нечего и вообще покупать животное. Вот мы говорим,что у многих пород собак тоже аллергия,а может у собаки тоже на человека аллергия,вот поэтому и аллергия,а мы все думаем,что на сухие корма да на паразитов. Собака она почти как человек болеет. И мы тоже потеем,но не все моються,вот и у собаки от нас аллергия.Не задумывались над этим?Конечно человек- царь природы,но и на него у наших собачек аллергия может быть!(шутка)

--------------------
Ф.Д.Л
Profile CardPM
  0/0  
таля
post Jul 4 2009, 21:00 
Отправлено #35


бестия

Сообщений: 5 570
Из: весна я



Агаша, Ваших мопсов обижать ни кто не пытается, просто на самом деле чувствительность человека к собакам разная. И по поводу более аллергичных и меннее аллергичных пород давно ведутся разговоры. У моей знакомой у ребенка аллергия на кошек, собак, аквариум и его обитателей. Хотя и была у них собака - черный терьер, она ушла из жизни после рождения ребенка. Пытались они держать морскую свинку, но и на рее пошла реакция. А ребенку очень нужно общение с животными. И представте себе, они подобрали собаку, на которую практически нет реакции. Сестры Ширшовы отдали на совладение йоркширского терьера. Конечно в постели она с мальчиком не спит, но приласкать, погулять и покормить ребенок собаку может. Так что мнений по поводу аллергичности той или иной породы может быть множество, но факты налицо. Все индивидуально, человеческий организм сложно устроен. А по поводу аллергичности собак, то тут проблемы скорее всего с печенью, а не с владельцами biggrin.gif

--------------------
И коротко обо мне: не рекомендую.
Profile CardPM
  0/0  
Лера *
post Jul 6 2009, 08:30 
Отправлено #36


Гуру

Сообщений: 6 710
Из: питомника "ROMZESBURG"



Цитата(Агаша @ Jul 4 2009, 19:29)
И мы тоже потеем,но не все моються,вот и у собаки от нас аллергия.
Не задумывались над этим?
*

У моих собак никогда не было аллергии, видимо поэтому, такая мысля и не приходила мне в голову wink.gif .
Интересно, откуда такие выводы, Вы это где-то наблюдали blink.gif ???
По Вашим словам, Агаша, получается, что владельцы, у которых аллергичные собаки - потеют и не моются blink.gif .
Аллергия у собак
Цитата
Аллергия – «неправильная», повышенная реакция иммунной системы животного (или человека) на какие-либо вещества. Большинство аллергий имеет наследственную предрасположенность. Вещества, которые у обычных животных просто удаляются из организма, у аллергиков вызывают воспалительный процесс.
Аллергия строго специфична, т.е. возникает строго на определенные вещества, и, как правило, слабо зависит от количества этого вещества, попавшего в организм. Например, при пищевой аллергии достаточно маленького кусочка для возобновления процесса.

Агаша, можно не выдумывать о причинах появления аллергии, а воспользоваться, например, "поиском" в инете, для получения некоторой информации:
Аллергия у собак
Аллергия у человека

--------------------
Ротвейлер, Мопс,Йорк, Чихуахуа, Шпиц, Мальтезе, вязки, Щенки Чихуахуа
Щенки Чихуахуа
тел. 89050275891
Profile CardPM
  0/0  
люся
post Jul 6 2009, 17:38 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 4 445



Возможно, кого-нибудь заинтересует, или пригодится...надеюсь опубликованное пользователем изображение По крайней мере, информация по теме... опубликованное пользователем изображение

Сайт врача аллерголога-иммунолога, к.м.н. Маркатуна Максима Михайловича.
Аллерголог.РУ - Аллергия и Астма.

Вопрос: Хочу узнать, есть ли какие-нибудь породы собак, не вызывающие аллергии? Я тут читала, что на собак, которые не линяют, не бывает аллергии. Вроде, шерсти у некоторых пород кошек - просто нет, и эти кошки не вызывают аллергии.
Ответ: Нет безаллергенных кошек и собак. Аллергенами (чаще вещества белковой природы) являются не только шерсть животного, но и ПЕРХОТЬ, и СЛЮНА, и МОЧА и т.п. Поэтому, НЕВАЖНО какая длина шерсти у кошки или собаки... линяет она или нет...
Из этого следует вывод - нет кошек и собак, которые неспособны вызывать сенсибилизацию и аллергию.

Вопрос: При наличии аллергии на кошек или собак есть ли какие-нибудь животные, на которых не будет аллергии?
Ответ: Возможно, животные, у которых нет ЛЕТУЧИХ аллергенов - шерсти и эпидермиса. Рыбы или черепахи в аквариуме. Но нужно знать, что сухой корм для рыб тоже сильный аллерген. Так что используйте живой корм.

Вопрос: В доме у аллергика животных нет, а у соседа по площадке (дверь в дверь) 3 колли, - ходят, в лифте ездят... А как же тем у кого аллергия на человеческий волос? Все (окружающие) должны побриться наголо?
Ответ: Нужно больше внимания уделять чистоте собственного жилища. С соседскими собаками, как и с человечеством, ничего сделать нельзя. Поэтому целесообразно рассмотреть возможность проведения АСИТ - аллерген-специфической иммунотерапии.


--------------------
Улыбайтесь! Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь!
Добро пожаловать на наш сайт >>> МОПСЫ ПИТОМНИКА "ОТ ЛЮВАЛЬ"
Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Jul 6 2009, 17:44 
Отправлено #38


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Цитата(люся @ Jul 6 2009, 18:38)
Возможно, кого-нибудь заинтересует, или пригодится...надеюсь По крайней мере, информация по теме...

Сайт врача аллерголога-иммунолога, к.м.н. Маркатуна Максима Михайловича.
Аллерголог.РУ - Аллергия и Астма.

    Вопрос: Хочу узнать, есть ли какие-нибудь породы собак, не вызывающие аллергии? Я тут читала, что на собак, которые не линяют, не бывает аллергии. Вроде, шерсти у некоторых пород кошек - просто нет, и эти кошки не вызывают аллергии.
    Ответ: Нет безаллергенных кошек и собак. Аллергенами (чаще вещества белковой природы) являются не только шерсть животного, но и ПЕРХОТЬ, и СЛЮНА, и МОЧА и т.п. Поэтому, НЕВАЖНО какая длина шерсти у кошки или собаки... линяет она или нет...
Из этого следует вывод - нет кошек и собак, которые неспособны вызывать сенсибилизацию и аллергию.

    Вопрос: При наличии аллергии на кошек или собак есть ли какие-нибудь животные, на которых не будет аллергии?
    Ответ: Возможно, животные, у которых нет ЛЕТУЧИХ аллергенов - шерсти и эпидермиса. Рыбы или черепахи в аквариуме. Но нужно знать, что сухой корм для рыб тоже сильный аллерген. Так что используйте живой корм.

    Вопрос: В доме у аллергика животных нет, а у соседа по площадке (дверь в дверь) 3 колли, - ходят, в лифте ездят... А как же тем у кого аллергия на человеческий волос? Все (окружающие) должны побриться наголо?
    Ответ: Нужно больше внимания уделять чистоте собственного жилища. С соседскими собаками, как и с человечеством, ничего сделать нельзя. Поэтому целесообразно рассмотреть возможность проведения АСИТ - аллерген-специфической иммунотерапии.
*

smile.gif об этом я еще на 1 стр топика говорила.....
а АСИТ на животных у нас не делают, к сожалению sad.gif



--------------------
Profile CardPM
  0/0  
люся
post Jul 6 2009, 18:06 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 4 445



Цитата(milaya)
об этом я еще на 1 стр топика говорила.....

smile.gif Да, Наталия, "повторенье мать-ученье", просто чем дальше от первой страницы, тем дальше от темы... опубликованное пользователем изображение "...... есть ли гиппоалергенные породы ?"
Цитата(k-arina)
А насчет аллергии, так она либо есть, либо ее нет, ну есть еще случай "когда очень хочется!" и владелец готов делать для этого все возможное.

На основании всего вышеперечисленного, полностью поддерживаю данное высказывание. smile.gif

Сообщение отредактировал люся - Jul 6 2009, 18:29

--------------------
Улыбайтесь! Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь!
Добро пожаловать на наш сайт >>> МОПСЫ ПИТОМНИКА "ОТ ЛЮВАЛЬ"
Profile CardPM
  0/0  
k-arina
post Jul 7 2009, 00:30 
Отправлено #40


Автоледи

Сообщений: 1 390



В интернете вообще информация об аллергии на собак в частности разделилась 50 на 50. Кто-то говорит, что есть не аллергичные породы, кто-то этому категорически противостоит (в том числе и многие врачи)... Поэтому полность доверять этим сведениям не стоит, да и вообще, представьте какое мучение будет для щенка, которого вечно моют, обрабатывают разными средствами, лишний раз не потскают и не поиграют... sad.gif А потом еще и незад принесут... Был у меня такой случай с предыдущей собакой, хорошо время прошло немного, щенок еще привыкнуть не успел... Вернули голодного и очень-очень грустного sad.gif Тут уже порода не играет значения!

--------------------
СТО "Лакреевская" 89196528888, 465-888
Profile CardPM
  0/0  
Лера *
post Jul 7 2009, 07:32 
Отправлено #41


Гуру

Сообщений: 6 710
Из: питомника "ROMZESBURG"



1) Как Вы думаете, существует ли аллергия на собаководов?
2) Если "Да", то какие её симтомы и как её опознать?
3) Можно ли избавить человека, аллергичного к собаководам, подаврив ему собаку?

--------------------
Ротвейлер, Мопс,Йорк, Чихуахуа, Шпиц, Мальтезе, вязки, Щенки Чихуахуа
Щенки Чихуахуа
тел. 89050275891
Profile CardPM
  0/0  
люся
post Jul 7 2009, 11:43 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 4 445



Цитата(k-arina)
представьте какое мучение будет для щенка, которого вечно моют, обрабатывают разными средствами, лишний раз не потскают и не поиграют...  А потом еще и незад принесут... Был у меня такой случай с предыдущей собакой, хорошо время прошло немного, щенок еще привыкнуть не успел... Вернули голодного и очень-очень грустного  Тут уже порода не играет значения!

sad.gif Даже представлять не хочется. Чтобы такого не случалось, Прежде чем приобрести питомца, нужно взвесить все ЗА и ПРОТИВ, ведь они становятся полноправными членами семьи. У меня вообще, вызывает уважение, когда "продаются в ответственные руки", и когда заводчики (владельцы) следят за жизнью своих "выпускников", общаясь с их новой семьей, даже на расстоянии. smile.gif

Вот еще краткая информация (по теме) из источника: "Краткая энциклопедия Аллергии (Аллергия на животных)"

Этот вид аллергии распространен весьма широко; он может значительно ухудшить течение других ее проявлений. Домашние животные являются одним из сильнейших источников аллергенов. В отличие от того, что обычно говорят, заметим, что аллергены продуцируют не животные - просто шерсть является для них замечательным контейнером. Примеры аллергенов животных:
-слюна (собаки, кошки, лошади, и др.)
-моча (кошки, собаки, мелкие лабораторные животные)
-сыворотка (часть крови)
-роговые чешуйки (слущенная кожа)
-эпителий (слущенная кожа)
У больных с аллергией на собак она отмечается на любые их породы. Короткошерстные собаки столь же аллергены, как и длинношерстные. Наиболее частыми симптомами являются бронхиальная астма, ринит, конъюнктивит, реже - экзема.


Сообщение отредактировал люся - Jul 7 2009, 12:54

--------------------
Улыбайтесь! Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь!
Добро пожаловать на наш сайт >>> МОПСЫ ПИТОМНИКА "ОТ ЛЮВАЛЬ"
Profile CardPM
  0/0  
11111
post Jul 7 2009, 12:28 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 4 978



Цитата(люся @ Jul 7 2009, 12:43)
У больных с аллергией на собак она отмечается на любые их породы.
*

наверно, не стоит так категорично. даже при наличии аллергии (и аллергии на собак в частности) признаки аллергии могут не проявляться при общении с конкретной собакой.
и зависит это и от соблюдения гигиены, и от количества аллергенов, и от породы, и даже от возраста собаки.
с гигиеной все более менее ясно, про количество могу сказать, что довольно часто аллергия появляется (пРоявляется), когда увеличивается количество собак. Пусть они одной породы и к гигиене стали относиться еще тщательнее, но - появилась еще одна собака (еще один "ходячий набор аллергенов", других аллергенов!) - и пошел полный набор признаков. Пока одна соба жила - все было замечательно.
Порода - да, встречала несколько случаев, когда аллергия была на собак одной породы и не была на собак другой (овчарка-ротвейлер туда и обратно, ротер и дворик - на лохматого дворика пошла).
И - с моей точки зрения, это может быть самым важным моментом - на возраст. То есть одно дело - щенок, за которым убирать надо по нескольку раз в день (с гигиеной тут, хочешь не хочешь, - не очень, как ни заморачивайся), и другое дело - просто собака. Чистенькая, ухоженная, и не ссыт, и обоссанным пузяком по подушке не трется, и в нос лижет не каждый день. Вот на щенков - очень часто. Два раза агитировала людей, которые "хотели, но не могли" на подрощенных собак - оба раза все довольны, аллергии нет. Хотя, надо сказать, люди все равно собирались брать щенка "попробовать", и сидеть на таблетках, если понадобится (это они до того, как брать, собирались, там уж как пошло бы - кто знает), а подросток (в одном случае) и молодая собака (в другом) все равно искали хозяев. Ну, не сработало бы - всяко лучше, чем щенка через месяц возвращать. Так что - тоже вариант.


--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Jul 7 2009, 12:41 
Отправлено #44


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Цитата(11111 @ Jul 7 2009, 13:28)
наверно, не стоит так категорично. даже при наличии аллергии (и аллергии на собак в частности) признаки аллергии могут не проявляться при общении с конкретной собакой.
и зависит это и от соблюдения гигиены, и от количества аллергенов, и от породы, и даже от возраста собаки.
Порода - да, встречала несколько случаев, когда аллергия была на собак одной породы и не была на собак другой (овчарка-ротвейлер туда и обратно, ротер и дворик - на лохматого дворика пошла).
*

Согласна на 100 %
аллергия может быть даже на конкретную собаку, хотя на всех других представителей породы может и не быть.....
аллергия может быть только на кобелей или только на сук.....
аллергия может быть на плаценту и молоко ( знаю ветеринара, которая после каждых принятых родов проходит курс лечения)
очень часто встречатся аллергия на щенков - молочников, как только их переводят на корм - аллергия проходит - разновидность аллергии на сучье молоко...
как человек имеющий мед образование, страдающей аллергией и имеющий собаку говорю - если нельзя, но очень хочется - то можно smile.gif только соблюдатьопределенные меры все же придется, как было упомянуто выше, самые трудные первые пол года - потом легче ..... главное гигиена иправильное лечение...
можно добится стойкой ремисси на 15 лет, а после 45 аллергия в связи с изменением гормонального фона обычно сама исчезает.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
люся
post Jul 7 2009, 13:24 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 4 445



Цитата(11111)
наверно, не стоит так категорично. даже при наличии аллергии (и аллергии на собак в частности) признаки аллергии могут не проявляться при общении с конкретной собакой.

Ну, это не ко мне smile.gif Пока интересовалась данной проблемой, поняла одно, объективного мнения на этот счет, нет даже у медиков.
Цитата(люся)
У больных с аллергией на собак она отмечается на любые их породы. Короткошерстные собаки столь же аллергены, как и длинношерстные. Наиболее частыми симптомами являются бронхиальная астма, ринит, конъюнктивит, реже - экзема.

Данная информация взята с "Краткая энциклопедия Аллергии", можно конечно и с "ней" не согласиться wink.gif
Цитата(milaya)
можно добится стойкой ремисси на 15 лет, а после 45 аллергия в связи с изменением гормонального фона обычно сама исчезает.

smile.gif Об этом тоже очень много информации, как и о многом-многом другом... wink.gif

Вопрос: Можно ли вылечить аллергию на кошек (собак и пр.)?
Ответ: Сначала нужно ответить на другой вопрос. А можно ли вылечить аллергию вообще? На настоящий момент времени ответить можно только так - ВЫЛЕЧИТЬ НЕЛЬЗЯ, НО МОЖНО ДОБИТЬСЯ ДЛИТЕЛЬНОЙ РЕМИССИИ аллергического заболевания. Насколько длительной - зависит, в том числе, от вас.

Сообщение отредактировал люся - Jul 7 2009, 14:22

--------------------
Улыбайтесь! Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь!
Добро пожаловать на наш сайт >>> МОПСЫ ПИТОМНИКА "ОТ ЛЮВАЛЬ"
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: