4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Тема закрыта Создать тему

Собаки и аллергия , есть ли гиппоалергенные породы?

акв
post Jun 11 2009, 20:08 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 2 545
Из: Чебоксары



Цитата(Rossipcockers @ Jun 11 2009, 19:21)
Интересно,чего нанюхалась аФФтор книги,перед тем как такое написать
*


мопсоФФФ опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
таля
post Jun 11 2009, 20:25 
Отправлено #17


бестия

Сообщений: 5 570
Из: весна я



Цитата
Из сегодняшних пахнет только Даяна. Запах исходит от тыльной стороны ушка.

Да уж. Тоже чтоли песу свою обнюхать во всех местах. Может лавандой пахнет где, успокаивающей biggrin.gif .
А вообще я заметила, собаки которых часто моют, меньше вызывают аллергию. Наверное аллерген - эпителий и грязь от шерсти, а не сама шерсть. И еще почти не алергичны собаки у которых почти нет подшерстка. У сына моей знакомой реакция была даже на морскую свинку и аквариум. А теперь у них живет йорк, и вроде аллергии не наблюдается.

--------------------
И коротко обо мне: не рекомендую.
Profile CardPM
  0/0  
Лера *
post Jun 12 2009, 08:15 
Отправлено #18


Гуру

Сообщений: 6 710
Из: питомника "ROMZESBURG"



Цитата(таля @ Jun 11 2009, 21:25)
Да уж. Тоже чтоли песу свою обнюхать во всех местах. Может лавандой пахнет где, успокаивающей biggrin.gif .
А вообще я заметила, собаки которых часто моют, меньше вызывают аллергию. Наверное аллерген - эпителий и грязь от шерсти, а не сама шерсть. И еще почти не алергичны собаки у которых почти нет подшерстка. У сына моей знакомой реакция была даже на морскую свинку и аквариум. А теперь у них живет йорк, и вроде аллергии не наблюдается.
*

У моей самой первой ротвейлерши запах псинки был очень слабый и мягкий, когда купили Ильзу, в первый же день заметила, что у нее запах псинки резкий и, абсолютно отличается от запаха первой ротти. От мытья, ее (собственный) запах не меняется, разве, что дня 3 попахнет шампунькой unsure.gif .
ПС: Я не говорю о том, что у меня НЕТ аллергии на мелкие породы, просто она не проявляется так выраженно и резко, как на ротти, мопсов и щенков (любых).

--------------------
Ротвейлер, Мопс,Йорк, Чихуахуа, Шпиц, Мальтезе, вязки, Щенки Чихуахуа
Щенки Чихуахуа
тел. 89050275891
Profile CardPM
  0/0  
Лера *
post Jun 12 2009, 08:19 
Отправлено #19


Гуру

Сообщений: 6 710
Из: питомника "ROMZESBURG"



Аллергия на собак: гипоаллергенные породы Тут

Аллергия ‑ повышенная чувствительность организма к какому‑либо веществу ‑ аллергену. Считается, что аллергия ‑ это неправильный ответ иммунитета на определенные раздражители, состояние повышенной чувствительности организма к какому‑либо веществу (аллергену), сопровождающееся повреждением тканей и развитием специфического воспаления.
Все домашние животные и птицы могут являться причиной аллергического заболевания. Аллергены животных ‑ одни из наиболее распространенных аллергенов.
Эпидермальная аллергия ‑ это реакция на аллергены эпидермального происхождения: волосы, перья, перхоть. Но аллергенной активностью обладают также слюна, моча и экскременты животных. Аллергены животных обладают очень высокой "летучестью". Обычно они прикреплены к мелким частицам пыли, которые находятся в воздухе длительное время.

Проявления аллергии на животных могут быть разными и включать в себя:

‑ аллергический ринит: чихание, зуд и заложенность носа, выделения из носа;
‑ аллергический конъюнктивит: зуд, отечность, покраснение глаз, слезотечение;
‑ бронхиальную астму: сухой кашель, свистящие хрипы в грудной клетке, затруднение дыхания, одышка или удушье;
‑ атопический дерматит или крапивницу: высыпания на коже, зуд.

Вопреки бытующему мнению, пород собак, вообще не вызывающих аллергию, не существует. У больных с аллергией на собак она отмечается на любые их породы. Короткошерстные собаки столь же аллергенны, как и длинношерстные, поскольку аллергию вызывает не только шерсть, но и отшелушившиеся частички кожи и т.д., а также клещ, живущий в собачьей шерсти, и продукты его жизнедеятельности. Основной аллерген эпидермиса собак ‑ Can F1, однако содержание аллергена Can F1 в частицах эпидермиса собак разных пород неодинаково.
По словам специалистов, есть породы собак, которые не вызывают у своих владельцев серьезных проблем со здоровьем. Прежде всего, это породы, которые практически не линяют, однако таких собак нужно регулярно стричь и всячески ухаживать за их шестью. Как гипоаллергенных животных рекламируют, в первую очередь, бесшерстных собак (мексиканская голая, китайская хохлатая). Отсутствие шерсти действительно снижает скорость распространения продуктов жизнедеятельности животного в помещении и препятствует концентрации пыли на самом животном. Но в качестве компенсации за отсутствие шерстного покрова, кожные железы лысых животных часто обладают большей секреторной активностью – такие животные потеют больше своих лохматых собратьев, и поэтому им необходимо частое мытье.
Еще одна группа пород, которые реже других вызывают аллергию – жесткошерстные (шнауцеры, многие терьеры ‑ пшеничный, керри‑блю, скотч, черный терьер и др.). У них, несмотря на достаточно густую и длинную шерсть, практически отсутствует естественная линька. При регулярном посещении "собачьей парикмахерской" (для мытья и тримминга) количество аллергена в доме сводится к минимуму. Жесткошерстные нелиняющие породы при должном содержании не имеют и специфического запаха.
Аллергику могут подойти и другие породы собак с видоизмененным волосяным покровом - йоркширские терьеры (с атласной шерсткой, по строению схожей с человеческим волосом), пудели и бедлингтон‑терьеры (их мягкая шерсть не линяет, но требует регулярной стрижки).
К породам, вызывающим минимальный риск аллергической реакции, эксперты также относят мальтийских болонок, бишонов, португальскую водную собаку.

--------------------
Ротвейлер, Мопс,Йорк, Чихуахуа, Шпиц, Мальтезе, вязки, Щенки Чихуахуа
Щенки Чихуахуа
тел. 89050275891
Profile CardPM
  0/0  
люся
post Jun 13 2009, 15:24 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 4 445



Цитата
Вопреки бытующему мнению, пород собак, вообще не вызывающих аллергию, не существует. У больных с аллергией на собак она отмечается на любые их породы.

Золотые слова! Так как я из серии "Хочу всё знать", и на пол-пути не привыкла останавливаться..., опубликованное пользователем изображение прошлась по собачьим форумам, почитала, позадавала вопросы, в том числе "аллергикам" с 30-ти летним стажем...
И что вы думаете...... опубликованное пользователем изображение чтобы освободить себя от "ненужной" или "бесполезной" собаки, самая популярная отговорка : "Уменя на неё аллергия" опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал люся - Jun 13 2009, 15:24

--------------------
Улыбайтесь! Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь!
Добро пожаловать на наш сайт >>> МОПСЫ ПИТОМНИКА "ОТ ЛЮВАЛЬ"
Profile CardPM
  0/0  
Лера *
post Jun 13 2009, 15:32 
Отправлено #21


Гуру

Сообщений: 6 710
Из: питомника "ROMZESBURG"



Цитата(люся @ Jun 13 2009, 16:24)
Золотые слова! Так как я из серии "Хочу всё знать", и на пол-пути не привыкла останавливаться..., </a> прошлась по собачьим форумам, почитала, позадавала вопросы, в том числе  "аллергикам" с 30-ти летним стажем...
И что вы думаете...... <a href='http://smiles.33b.ru/smile.130438.html' target='_blank'>
чтобы освободить себя от "ненужной" или "бесполезной" собаки, самая популярная отговорка : "Уменя на неё аллергия" <a href='http://smiles.33b.ru/smile.130433.html' target='_blank'></a>
*

Вы, по моему вообще никогда не останавливаетесь wink.gif . Не понимаю Ваших выводов по избавлению от собак из-за их бесполезности. Аллергия - это аллергия. Как собака может стать бесполезной из-за аллергии? Есть такие случаи, когда купив щенка и наигравшись с ним, возвращают его обратно, объясняя возврат появлением на щенка аллергии, но в чем тут бесполезность?

Сообщение отредактировал Лера * - Jun 21 2009, 12:43

--------------------
Ротвейлер, Мопс,Йорк, Чихуахуа, Шпиц, Мальтезе, вязки, Щенки Чихуахуа
Щенки Чихуахуа
тел. 89050275891
Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Jun 13 2009, 17:32 
Отправлено #22


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Цитата(люся @ Jun 13 2009, 17:38)
НЕЗАЧОТ..... Аллергия существует.....
*

я бы так рада была, еслиб ее не было - этой аллергии, не пришлось бы тратить бешенных денег на вакцины специфическй иммуннотерапии и антигистаминные препараты, ради удовольствия иметь любимую собаку..... huh.gif unsure.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Лера *
post Jun 21 2009, 12:48 
Отправлено #23


Гуру

Сообщений: 6 710
Из: питомника "ROMZESBURG"



Цитата(milaya @ Jun 13 2009, 18:32)
я бы так рада была, еслиб ее не было - этой аллергии, не пришлось бы тратить бешенных денег на вакцины  специфическй иммуннотерапии и антигистаминные препараты, ради удовольствия иметь любимую собаку..... huh.gif  unsure.gif
*

Аха и я тоже smile.gif !
milaya, спасибо за рекомендации, смогла найти только один препарат, но положительный результат от него уже есть!!! Снова чувствую себя - человеком, а не аллергиком laugh.gif !
Да и стоимость препаратов Ооочень существенно ниже, чем тех, которыми я пользовалась раннее, спасибочки tongue.gif !!!

--------------------
Ротвейлер, Мопс,Йорк, Чихуахуа, Шпиц, Мальтезе, вязки, Щенки Чихуахуа
Щенки Чихуахуа
тел. 89050275891
Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Jun 21 2009, 18:02 
Отправлено #24


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Цитата(Лера * @ Jun 21 2009, 13:48)
Аха и я тоже smile.gif !
milaya, спасибо за рекомендации, смогла найти только один препарат, но положительный результат от него уже есть!!! Снова чувствую себя - человеком, а не аллергиком laugh.gif !
Да и стоимость препаратов Ооочень существенно ниже, чем тех, которыми я пользовалась раннее, спасибочки tongue.gif !!!
*

на здоровье, Вер smile.gif
как я тебя понимаю..... unsure.gif ....

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Агаша
post Jul 1 2009, 12:15 
Отправлено #25


Продвинутый

Сообщений: 138
Из: Новочебоксарск



Псиной мопс не пахнет,у меня их 5. Сколько гостей к нам приходят все удивляються,что столько собак и нет запаха. И вообще у меня все суки(мопсы).Когда у них течка никогда ни одной собаки за нами не бежит и около подъезда нет.А у других пород если течка,стадо целое кобелей собираеться. Вот правильно Лера говорит,другой у мопсов запах. А если мопс псиной пахнет,то может это или от питания зависит или собак совсем не моют.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Ф.Д.Л
Profile CardPM
  0/0  
люся
post Jul 1 2009, 12:58 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 4 445



Цитата(Агаша @ Jul 1 2009, 13:15)
Псиной мопс не пахнет,у меня их 5.  И вообще у меня все суки(мопсы). Вот правильно Лера говорит,другой у мопсов запах.
*

Аха, все ясно, чем же Ваши мопсы пахнут? rolleyes.gif Что можете сказать по поводу аллергии на них smile.gif

--------------------
Улыбайтесь! Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь!
Добро пожаловать на наш сайт >>> МОПСЫ ПИТОМНИКА "ОТ ЛЮВАЛЬ"
Profile CardPM
  0/0  
Агаша
post Jul 1 2009, 20:48 
Отправлено #27


Продвинутый

Сообщений: 138
Из: Новочебоксарск



Вера мне кажеться они потеют и поэтому пахнут,но я своих собак под душем споласкиваю летом когда жарко каждый день.Это не обязательно на собак аллергия и на дом может быть аллергия и пыль в доме с шерстянных одеял бывает,даже на блох в доме аллергия,а многие люди и не знают,что у них дома блохи.У меня одна знакомая совет спрашивала.Они переехали на другую квартиру,ни кошек ни собак нет,а блох полно в квартире,больше года вывести не могут.Что это? И даже на подушках пуховых и перьевых нельзя спать у кого аллергия. У меня раньше была собака Ризеншнауцер и Даша (дочь)заболела коклюшем. Так врачи сказали все одеяла и подушки убрать.Она спала без подушек. Так что сама суди. Если на одних собак нет аллергии,то и на других не будет.Это аллергия не на собак. Если у человека аллергия,даже голые кошки не спасают.Вот это действительно аллергия на животных.

--------------------
Ф.Д.Л
Profile CardPM
  0/0  
Лера *
post Jul 1 2009, 21:21 
Отправлено #28


Гуру

Сообщений: 6 710
Из: питомника "ROMZESBURG"



Цитата(Агаша @ Jul 1 2009, 21:48)
Это не обязательно на собак аллергия и на дом может быть аллергия
*

Лен, у меня - это точно на собак (уже проверенно, да и не раз испытано). Остальные аллергены удалены давно.
В данный момент, чувствую себя прекрасно, даже без препаратов smile.gif .

--------------------
Ротвейлер, Мопс,Йорк, Чихуахуа, Шпиц, Мальтезе, вязки, Щенки Чихуахуа
Щенки Чихуахуа
тел. 89050275891
Profile CardPM
  0/0  
люся
post Jul 1 2009, 21:36 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 4 445



Цитата(Агаша @ Jul 1 2009, 21:48)
Вера мне кажеться они потеют и поэтому пахнут,но я своих собак под душем споласкиваю летом когда жарко каждый день..... Если на одних собак нет аллергии,то и на других не будет.Это аллергия не на собак. Если у человека аллергия,даже голые кошки не спасают.Вот это действительно аллергия на животных.
*

Я конечно, свою каждый день не ополаскиваю, тк нет в этом особой нужды, а вот прочесать, с использованием спрея, имеет место быть, пыльно все-таки. Запах "чистой шерсти", для меня и является запахом "псинки" biggrin.gif По поводу "аллергичных пород", свое мнение не изменила smile.gif

--------------------
Улыбайтесь! Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь!
Добро пожаловать на наш сайт >>> МОПСЫ ПИТОМНИКА "ОТ ЛЮВАЛЬ"
Profile CardPM
  0/0  
Агаша
post Jul 2 2009, 23:27 
Отправлено #30


Продвинутый

Сообщений: 138
Из: Новочебоксарск



Люся я знаю как псиной пахнет,к одним в квартиру заходила,у них овчарка. Чистая шерсть после мытья шампуня по запаху псины отличается очень очень!!! Ни какого псиного запаха у меня нет. Если у вас псиной пахнет,то пусть пахнет на то она и собака. Что ж теперь отворачиваться от нее? Очень много людей читают этот форум. Мы просто своими рассуждениями покупателей заставляем думать что мопсы вонючие,хотя это большое заблуждение. И они будут бояться покупать щенков.

Сообщение отредактировал Агаша - Jul 2 2009, 23:34

--------------------
Ф.Д.Л
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: