Ответить Создать тему

Пенсионные отчисления не дошли до счета

kitti
post Jun 14 2009, 23:42 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 939
Из: Чебоксары



Такая проблема: кода я получила письмо из пенсионного фонда за 2007 год, я там не нашла пенсионных отчислений с одного ООО в котором работала. С этим письмом обратилась к гл. бухгалтеру, она обещала подать уточненные сведения. В этом году брала выписку из своего лицевого счета - там никаких изменений (между обращением в бухгалтерию и взятием выписки прошло более полугода). С этой выпиской снова пришла в бухгалтерию, думала мож они про меня уже забыли. Они говорят: мы посылали сведения. Нашла в пенсионном фонде их куратора, она сказала сведения присылали, но она их не приняла из-за каких-то ошибок. Короче говоря, мне уже эта ходьба надоела. mad.gif Подскажите, пожалуйста, куда конкретно мне нужно обратиться со своей проблемой. Кто-то советует подать в суд, кто-то обратиться в прокуратуру. И еще: как долго этот вопрос решается, потому что боюсь что очень скоро это ООО перестанет существовать (собираются ликвидировать). sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
ЭльВика03
post Jun 15 2009, 08:49 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 623



Организации, которые не сдали или не вовремя представили индивидуальные сведения по работникам обязаны выплатить 10 процентов причитающихся за отчетный год платежей в ПФР в соответствии с абзацем 3 статьи 17 Закона от 01.04.1996г. 27-ФЗ. Взыскание штрафа производится органами Пенсионного фонда в судебном порядке. До судебного разбирательства страхователь вправе добровольно уплатить штраф. В случае обнаружения территориальным органом ПФР ошибок в своевременно представленных сведениях, документы персонифицированного учета возвращаются страхователю для исправления ошибок в 2-х недельный срок. При нарушении указанного срока к страхователю применяются финансовые санкции в соответствии со статьей 17 Закона 27-ФЗ.
Р.С.Еще раз с угрожающим письмом в ту бухгалтерию. Добейтесь чтобы сведения были сданы еще раз и без ошибок(потом пусть предъявит вам протокол с отметкой о принятии),нерадивому бухгалтеру грозите санкциями ПФ,т.к только они могут их применить в данном случае. Попробуйте еще выйти с письмом на начальника отдела этого куратора и изложите там все факты.Должны пошевелиться и начать дергать фирму.К сожалению, за вас они шевелиться не будут.
Profile CardPM
  0/0  
kitti
post Jun 15 2009, 08:58 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 939
Из: Чебоксары



Вика03, к бухгалтеру обращалась в устном порядке. Может надо было отправить заказное с уведомлением?
Profile CardPM
  0/0  
ЭльВика03
post Jun 15 2009, 11:01 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 623



Цитата(Вика03 @ Jun 15 2009, 09:49)
Р.С.Еще раз с угрожающим письмом в ту бухгалтерию.
*

Можете с уведомлением.Можете подойти к ней с письмом и поставить штамп(если поставит).
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения