3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Замена и перенос газовой колонки , Кто с этим сталкивался?

Padma
post Mar 25 2013, 12:09 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 467



Цитата(кот-полосатый @ Mar 24 2013, 13:38)
- Согласование,разрешения, и семь кругов ада посещения Чувашсетьгаза, Чебоксарыгоргаза...
-Более дорогостоящие работы.
-Сроки и время, выполнения работ (Прям сегодня,не получится)

Принять решение "Послать горгаз и сделать проще и дешевле" или сделать "как положенно" решать вам...
*

Что-то вы совсем людей в заблуждение вводите. Когда мы меняли колонку - общались и с горгазом и с такими шарашниками (без обид). Так вот, "мастер" из термотехники приходил 2 раза, каждый раз ему платили за вызов. Ничего он так и не сделал потому что "Это я не могу, это не буду, а это только горгаз имеет право делать". Так что работать надо только с теми, кто получает за это з/п и несет ответственность и кому в моржу дать можно при случае. А всяких шарашников, которых потом не найдешь нигде, нанимать для работы с ГАЗОМ!![COLOR=red][U][B]! не стоит - точно будет себе дороже.

--------------------
Мне все равно что вы думаете обо мне. Я о вас не думаю вообще.
Profile CardPM
  0/+1  
кот-полосатый
post Mar 26 2013, 19:05 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 2 319



Цитата(Padma @ Mar 25 2013, 13:09)
Что-то вы совсем людей в заблуждение вводите. Когда мы меняли колонку - общались и с горгазом и с такими шарашниками (без обид). Так вот, "мастер" из термотехники приходил 2 раза, каждый раз ему платили за вызов. Ничего он так и не сделал потому что "Это я не могу, это не буду, а это только горгаз имеет право делать". Так что работать надо только с теми, кто получает за это з/п и несет ответственность и кому в моржу дать можно при случае. А всяких шарашников, которых потом не найдешь нигде, нанимать для работы с ГАЗОМ!![COLOR=red][U][B]! не стоит - точно будет себе дороже.
*


чем я ввел в заблуждение?
вы сами походу не поняли, то что прочитали....
Цитата
Так что работать надо только с теми, кто получает за это з/п и несет ответственность

Согласен, вы вызвали с горгаза...вам установили/заменили газ колонку...отметили в документах отметку об установке,выдали копию платежного документа (подтверждение оплаты Работ).
А вот если вам резали газовую трубу ножовкой,то вам ни один самый последний идиот из горгаза,не даст на данный вид работы,ни документов, ни актов, ничего...это понятно? (даже если он
Цитата
получает за это з/п и несет ответственность

И в дальнейшим все притензии со стороны межрегионгаза,чебоксарыгоргаза будут непосредственно к вам и устранять все будете за свой счет, если еще не отвечать по административным статьям....и потом можете с пеной у рта доказывать, что трубу ПИЛИЛИ работники горгаза....нет документов подтверждающих проведенные работы....нет доказательств...


Сообщение отредактировал кот-полосатый - Mar 26 2013, 19:09

--------------------
[phone]89176725502 [/phone].Ремонт газовых котлов.Ремонт Плат.Запчасти.
Profile CardPM
  0/0  
mastak555
post Apr 6 2013, 18:14 
Отправлено #18


Продвинутый

Сообщений: 134



Цитата(кот-полосатый @ Mar 26 2013, 20:05)
чем я ввел в заблуждение?
вы сами походу не поняли, то что прочитали....

Согласен, вы вызвали с горгаза...вам установили/заменили газ колонку...отметили в документах отметку об установке,выдали копию платежного документа (подтверждение оплаты Работ).
А вот если вам резали газовую трубу ножовкой,то вам ни один самый последний идиот из горгаза,не даст на данный вид работы,ни документов, ни актов, ничего...это понятно? (даже если он
И в дальнейшим все притензии со стороны межрегионгаза,чебоксарыгоргаза будут непосредственно к вам и устранять все будете за свой счет, если еще не отвечать по административным статьям....и потом можете с пеной у рта доказывать, что трубу ПИЛИЛИ работники горгаза....нет документов подтверждающих проведенные работы....нет доказательств...
*


Вообще данные работы может делать любая организация, имеющая на то разрешительные документы ( лицензиия и т.п.) и квалифицированный персонал. Но договор на такие услуги следует заключать в любом случае.
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Apr 23 2013, 21:42 
Отправлено #19


***

Сообщений: 12 111



скажите, а если просто нужно поменять старую колонку на новую, то это тоже сопряжено с такими же техническими сложностями? и еще я так понимаю колонку нужно менять ДО того как положат новую плитку?




--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
el-fi
post Apr 23 2013, 21:55 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 433



Цитата(крошка @ Apr 23 2013, 22:42)
скажите, а если просто нужно поменять старую колонку на новую, то это тоже сопряжено с такими же техническими сложностями?
*

Когда мы столкнулись с такой необходимостью, просто купили новую в Термотехнике, оттуда же пригласили мастера для установки.
Цитата(крошка @ Apr 23 2013, 22:42)
колонку нужно менять ДО того как положат новую плитку?
*

Зависит от состояния стен и масштабов затеянного. В кирпичных хрущевках штукатурка осыпается от страха, при виде приближающегося человека с инструментом. Так что вы можете:
а) Поменять колонку первым делом и плясать в процессе отделки от нее. Плитку выкладывая вокруг, например;
б) Подготовить стену под плитку, за исключением места под старой колонкой, после чего демонтировать ее, выполнить отделку и установить новую на готовую поверхность. Основное неудобство связано с необходимостью прожить несколько дней без горячей воды.
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Apr 23 2013, 22:01 
Отправлено #21


***

Сообщений: 12 111



marsik, я вот думаю мастера из горгаза пригласить, просто у нас порядок обращения очень неудобный - надо подавать заявку и жать 10 дней ( я не из Ч).


по поводу стен - дом у нас кирпичный, не новый, но вот штукатурка как прибита так и держится, как говорится, иногда и с помощью инструмента приходилось отковыривать (например, когда меняли окна).
Да, про несколько дней без горячей воды меня предупреждали, только я не очень поняла почему надо ждать несколько дней, если колонка установлена? чтобы то, чем равняют стены высохло?

p.s поняла насчёт перерыва с водой, боюсь что с нашими газовиками и их десятидневными заявками второй вариант вообще нереален. Это я 10 дней буду бегать за ними чтобы они мне газ перекрыли и потом еще столько же чтобы включили и это всё в лучшем случае ph34r.gif

Сообщение отредактировал крошка - Apr 23 2013, 22:04

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
el-fi
post Apr 23 2013, 22:13 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 433



Цитата(крошка @ Apr 23 2013, 23:01)
боюсь что с нашими газовиками и их десятидневными заявками второй вариант вообще нереален.
*

В том числе и поэтому мы не стали обращаться в Горгаз.
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Apr 23 2013, 22:18 
Отправлено #23


***

Сообщений: 12 111



Цитата(marsik @ Apr 23 2013, 23:13)
В том числе и поэтому мы не стали обращаться в Горгаз.
*

ну у меня есть небольшая надежда, тк я стрельнула личный телефон газовика, обслуживающего наш дом. Но в принципе и первый вариант меня тоже устроит, не люблю вот эти скачки с ковшиками и вёдрами, советского детства деревенского без коммуникаций хватило biggrin.gif smile3.gif

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
el-fi
post Apr 23 2013, 22:27 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 433



Цитата(крошка @ Apr 23 2013, 23:18)
ну у меня есть небольшая надежда, тк я стрельнула личный телефон газовика, обслуживающего наш дом.
*

В случае с газом очень, прямо-таки очень-очень рекомендуется выполняемые работы документально зафиксировать. Чего горгазовский работник делать разумеется не будет, если будете договариваться частным порядком.
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Apr 23 2013, 22:31 
Отправлено #25


***

Сообщений: 12 111



Цитата(marsik @ Apr 23 2013, 23:27)
В случае с газом очень, прямо-таки очень-очень рекомендуется выполняемые работы документально зафиксировать. Чего горгазовский работник делать разумеется не будет, если будете договариваться частным порядком.
*

ну частным порядком я имею ввиду чтобы он коллег там своих побыстрее как нибудь настроил, ну или хотя бы поспособствовал тому, чтобы пришли вовремя, а не чтобы эти 10 дней растянулись до бесконечности. я так понимаю надо будет потом опломбировать новую колонку?

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
LetchikNet
post Apr 23 2013, 22:44 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 423



Цитата
так как горячая вода чаще нужна на кухне, то хотелось бы и колонку перенести на кухню,


Цитата(сон-рыба @ Mar 24 2013, 03:01)

... колонка  в ванной по сути- это самоубийство ...


*


Почему? Жил в детстве с колонкой в ванной, какой смысл её переносить на кухню? Горячая вода всегда была и на кухне, и про самоубийство не понял - вытяжки нет? На кухне только зря место занимать будет
Profile CardPM
  0/+1  
el-fi
post Apr 24 2013, 06:45 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 433



Цитата(крошка @ Apr 23 2013, 23:31)
я так понимаю надо будет потом опломбировать новую колонку?
*

Пломбировать ничего не надо. В гарантийном талоне организация-установщик делает отметку.
Profile CardPM
  0/0  
УчастникФорума
post May 12 2013, 21:24 
Отправлено #28


Завсегдатай

Сообщений: 628



Мы тоже переносили колонку из ванной на кухню. Ничего там сложного нет. Вызвали газовщика с Петрова, пришёл, всё обсудили, оговорили дату и материалы. Следом позвонил местному сантехнику и попросил прийти в тот же день, но после обеда. Купили новую колонку-автомат "Электролюкс" в Термотехнике (даже под акцию какую-то попали, всего 5 т.р. tongue.gif ). В назначенный день пришли газовики, отключив воду, за 20 минут сняли старую колонку в ванной (и прихватили потом с собой smile3.gif ). На кухне выкрутили трубу, которая шла в ванну, заткнув мокрой тряпкой основную... Принесли новую, прикрутили, повесили новую колонку. После обеда пришёл сантехник (трезвый blink.gif ) подвёл к новой колонке воду и вечером мы уже пользовались всеми этими благами... DANCE.gif

По деньгам вышло недорого, это при том что газовики сами внесли эти изменения в проект, в чём я смог убедиться через несколько дней в офисе на Петрова. Где-то были фотки, если найду выложу...
Profile CardPM
  0/+2  
УчастникФорума
post May 12 2013, 22:10 
Отправлено #29


Завсегдатай

Сообщений: 628



Вот... так было в ванной до ремонта
опубликованное пользователем изображение

Это после...
опубликованное пользователем изображение

А газовая колонка теперь на кухне yes.gif
Profile CardPM
  0/+2  
крошка
post May 13 2013, 08:43 
Отправлено #30


***

Сообщений: 12 111



УчастникФорума, у вас колонка старая еще из 50х ohmy.gif blink.gif blink.gif
а фото кухни, можно?


--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения