13 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=415638 Создать тему

Роспотребнадзор запретил ввоз из Белоруссии , почти 500 видов молочной продукции

mick2
post Jun 15 2009, 20:23 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 3 963



Цитата(nth)
Вот Лукашенко тоже нужны деньги, чтобы чего то сделать.

Это имеет какое-то отношение к заявлениям Онищенко? От того, что Лукашенко нужны деньги, белорусское молоко стало хуже? Туда теперь нужно запустить российскую продовольственную мафию? У своего производителя молоко закупают по четыре, а продают по 19,5. nth, в вашем любимом Китае за это махом бы к стенке поставили. --------------------
www.nazlykhdebilovs.ru
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=415638&qpid=3727320Наверх
Viacheslav8
post Jun 15 2009, 20:40 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 2 290



mick2 тее еще не стыдно? mad.gif
Если бы была молочная продукция РБ лучше, её бы не запретили, а сами бы они (белорусы) подсуетились соблюсти хотя бы часть требуемых тех.норм и т.п. Более того, им столько времени дали на это.
Может быть ваш пример и был когда-то хорош, но в какое время? В советское? - думаете с тех пор ничего не изменилось? Да, и ещё не забывайте такую политико-экономическую линию КПСС - развитие нац.окраин. Зачатки её до сих остались между прочим.
Насчет гопничества - требования адекватные у России - где вы усмотрели его признаки? Кто-то должен быть сильным партнером, кто-то слабым wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=415638&qpid=3727392Наверх
mick2
post Jun 15 2009, 20:50 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 3 963



Viacheslav8, вы мне не ответили - вы сами-то пробовали белорусские продукты? Насчет советских и несоветских времен. В 1995 году, когда вся Чувашия захлебывалась в истерике по поводу вкуснейшей чебоксарской водки, я поехал на родину, прихватив с собой бутылочку. Выставил ее на стол, и в процессе распития все спрашивал: "Ну как? Супер же, да?" И мне было непонятно, почему все вежливо улыбаются, кивают головой, но как-то не совсем искренне разделяют мои восторги. Непонятки прошли, когда бутылка кончилась, и братишка сходил в киоск за белорусской "Столичной"..... Добавлю, что она к тому же оказалась еще и в полтора раза дешевле, и гораздо эстетичней по внешнему виду.
Цитата(Viacheslav8)
Да, и ещё не забывайте такую политико-экономическую линию КПСС - развитие нац.окраин.

Белоруссия - нац. окраина? Без комментариев.. biggrin.gif

Сообщение отредактировал mick2 - Jun 15 2009, 20:51 --------------------
www.nazlykhdebilovs.ru
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=415638&qpid=3727429Наверх
Viacheslav8
post Jun 15 2009, 20:59 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 2 290



Цитата(mick2 @ Jun 15 2009, 21:50)
Viacheslav8, вы мне не ответили - вы сами-то пробовали белорусские продукты? Насчет советских и несоветских времен. В 1995 году, когда вся Чувашия захлебывалась в истерике по поводу вкуснейшей чебоксарской водки, я поехал на родину, прихватив с собой бутылочку. Выставил ее на стол, и в процессе распития все спрашивал: "Ну как? Супер же, да?" И мне было непонятно, почему все вежливо улыбаются, кивают головой, но как-то не совсем искренне разделяют мои восторги. Непонятки прошли, когда бутылка кончилась, и братишка сходил в киоск за белорусской "Столичной"..... Добавлю, что она к тому же оказалась еще и в полтора раза дешевле, и гораздо эстетичней по внешнему виду.

Белоруссия - нац. окраина? Без комментариев..  biggrin.gif
*

Я лично не употреблял - и не буду, когда рядом надежные собственные производители. А спектр предлагаемой продукции не хуже точно, главное, всегда можно купить свежее. Про водку пример глупый и неудачный.
Если вы считаете Белоруссию центром Европы - считайте laugh.gif Хвалите РБ, их лидера, их наилучшие продукты и т.д. laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=415638&qpid=3727471Наверх
mick2
post Jun 15 2009, 21:05 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 3 963



Ну вот все встало на свои места:

"...Белоруссия сообщила о готовности отказаться от ввоза в Россию сухого молока на два квартала 2009г. Об этом сообщила сегодня министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник на заседании президиума правительства.
Она пояснила, что это было устное предложение, которое белорусская сторона озвучила сегодня утром. Речь идет о прекращении поставок в течение двух кварталов текущего года. По мнению Е.Скрынник, данное предложение является "позитивным", поскольку дает возможность по адекватным ценам реализовывать российское молоко.
В целом Е.Скрынник оценила динамику диалога между РФ и Белоруссией по данной проблеме как положительную на уровне министерств. Она отметила, что Минск предложил подписать соответствующее соглашение...."

И где же ".... 600 наименований белорусской молочной продукции, на которые в субботу, 6 июня, Роспотребнадзор наложил запрет. Затем список запрещенной продукции был расширен до более 1000 наименований...."?
Сухого молока оказалось достаточно. Кстати, этим сухим молоком в свое время наше правительство разрешило белорусам рассчитываться за газ. После чего Гордеева с его первым замом отправили коров пасти.

Сообщение отредактировал mick2 - Jun 15 2009, 21:06 --------------------
www.nazlykhdebilovs.ru
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=415638&qpid=3727503Наверх
mick2
post Jun 15 2009, 21:11 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 3 963



Цитата(Viacheslav8)
Я лично не употреблял - и не буду

Понятно. "...я Пастернака не читал, но гневно осуждаю..." --------------------
www.nazlykhdebilovs.ru
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=415638&qpid=3727526Наверх
Viacheslav8
post Jun 15 2009, 21:34 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 2 290



Цитата(mick2 @ Jun 15 2009, 22:11)
Понятно. "...я Пастернака не читал, но гневно осуждаю..."
*

Пример крайне неудачный laugh.gif Пастернака "Доктор Живаго" читал - больше не хочу - "тяжелое" повествование.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=415638&qpid=3727678Наверх
trasher
post Jun 15 2009, 21:43 
Отправлено #68


new member

Сообщений: 27 114



Все таки, меня больше интересует вопрос. Почему, достаточно, обыденная протекционистская деятельность государства вызывает такие споры? В данном случае, уже и безусловно законными требованиями, суверенного государства. В довесок, что такого, что государство пользуется рычагами давления на политическую волю других стран, поправка Джексона — Вэника для Росиии, уже отменена как факт? wink.gif --------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=415638&qpid=3727732Наверх
GIN
post Jun 15 2009, 21:53 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 4 674
Из: Чебоксары



Цитата(mick2 @ Jun 15 2009, 20:08)
Вчера смотрел БТВ, там недвысмусленно сказали, что у России не осталось ни одного соседа, с кем бы она не испортила отношений.
*

... эта фраза уже засела в зубах и всплывает в ответ на любое действие России... ... ну а с другой стороны, что еще могло сказать БТВ? В Белоруссии до сих пор монархический социализм, потому, что прикажут, то и скажут...
А что делать с экономикой Белоруссии, которая ориентирована на Россию? На западе свободных ниш для нее нет... Переориентация на Запад... ну, все мы помним 90-е годы...
Это наверное тот случай, когда дипломатия не сработала... последние годы Белоруссия открыто торговала своей политической позицией, а Россия это покупала... это всем известно... --------------------
Взрослых - нет, есть постаревшие дети
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=415638&qpid=3727780Наверх
nth
post Jun 15 2009, 21:56 
Отправлено #70


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(trasher @ Jun 15 2009, 22:43)
Все таки, меня больше интересует вопрос. Почему, достаточно, обыденная протекционистская деятельность государства вызывает такие споры? В данном случае, уже и безусловно законными требованиями, суверенного государства. В довесок, что такого, что государство пользуется рычагами давления на политическую волю других стран, поправка Джексона — Вэника для Росиии, уже отменена как факт?  ;)
*

вот эти мысли тоже настойчиво просятся при прочтении этой темы.
Наверное что позволено Юпитеру, не позволено быку.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=415638&qpid=3727793Наверх
Danilov
post Jun 15 2009, 22:40 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(GIN)
Цитата(mick2 @ Jun 15 2009, 20:08)
Вчера смотрел БТВ, там недвысмусленно сказали, что у России не осталось ни одного соседа, с кем бы она не испортила отношений.
... эта фраза уже засела в зубах и всплывает в ответ на любое действие России... ... ну а с другой стороны, что еще могло сказать БТВ?


Не знаю, что сказало БТВ, не смотрел, но вот факты - весч упрямая.


Цитата(trasher)
Все таки, меня больше интересует вопрос. Почему, достаточно, обыденная протекционистская деятельность государства вызывает такие споры?


Прежде всего - способ узнать что происходит в самом государстве.

Сообщение отредактировал Danilov - Jun 15 2009, 22:55
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=415638&qpid=3728053Наверх
Palatine
post Jun 16 2009, 00:23 
Отправлено #72


Discovery

Сообщений: 7 052
Из: Neverland



Офигеть, народу кинули кость и наживку в виде версии, мол о нем, о народе пекуться wink.gif
Оказывается молоко белорусское паленое и вредное для россиянина. Белорусы не соблюдают каких то там норм, в смысле не имеют какой то печати в сопроводительных бумагах. Пофиг что оно дешевле и вкуснее, наши санитарные врачи, по указу мудрейшего, на страже.
О народе беспокоятся, об отечетсвенном производители. Пофиг то что в Белоруссии, да и во всем мире государство помогает сельскому хозяйству, субсидирует, льготы предоставляет. Нашим фермерам так хрен государство деньгами поможет, и инспекциями замордует, а вот запретительными мерами пожалуйста. Оно правда цены взлетают и в отсутсвии конкуренции качество снижается, но об этом умолчим. О народе ж пекуться.
Утром мажут бутерброд и сразу мысль, а как народ? wink.gif

И народ ухватился за спасительную мысль, о них думают smile.gif И мысль эту обсасывают, настраивают этажи, выводят грандиозные выводы и умозаключения smile.gif

Я вот читаю что тут пишут и просто диву даюсь, как оказывается нашим народом легко манипулировать. И обмануть его не сложно, он сам обманываться рад smile.gif

Тут помоему самому тупому и навскидку видно - дело чистая политика никакого отношения к экономике не имеющая. Ну разве что попутно, нагнув младшего брата в сложной ситуации мирового кризиса, попытаться принудить его к миру, нет, распродать свои производственные мощности нашим тут как тут чиновникам-олигархам. Оно ведь наладить прибыльное сельхозпредприятие труда таланта много как нужно, а тут без всяких усилий запоиметь шансы появились.
Но плебосу правда не нужна, он жует тешущую самолюбие жевачку подкинутую ему государством, о якобы его заботе smile.gif --------------------
You may say that I'm a dreamer,
But I'm not the only one.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=415638&qpid=3728390Наверх
Viacheslav8
post Jun 16 2009, 06:03 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 2 290



Palatine,
Еще один "защитник". Ляля не надо.
1) Конкуренция есть в Чувашии - Ядрин, Моргауши, Козловка, ЧГМЗ, марийцы. Это невозможно не видеть - достаточно пройтись по Росинке, Сахарку, Магнитам и прочим магазинам.
2) Не соблюдают тех.регламент белорусы - значит вполне возможно "мухлюют".
3) Не надо так распространятся уж, что все у нас из-за запрета белорусского молока так плохо. А то по вашим речам свет клином сошелся на них.
4) Насчет олигархии - не наш и не ваш уровень, и у всех нас не хватит, чтобы что-то поменять laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=415638&qpid=3728498Наверх
nth
post Jun 16 2009, 06:10 
Отправлено #74


новичок

Сообщений: 10 484



Palatine, а США с поправкой Джексона-Веника чего добивается? Политических али экономических целей? ^_^
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=415638&qpid=3728507Наверх
Danilov
post Jun 16 2009, 07:06 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(nth)
Palatine, а США с поправкой Джексона-Веника чего добивается? Политических али экономических целей? happy.gif
В основном военных.


Цитата(Palatine)
И народ ухватился за спасительную мысль, о них думают  И мысль эту обсасывают, настраивают этажи, выводят грандиозные выводы и умозаключения

Я вот читаю что тут пишут и просто диву даюсь, как оказывается нашим народом легко манипулировать. И обмануть его не сложно, он сам обманываться рад 


Как известно, каждый народ заслуживает своего правительства.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=415638&qpid=3728580Наверх

13 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=415638Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения