13 Страницы  1 2 3 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=415638 Создать тему

Роспотребнадзор запретил ввоз из Белоруссии , почти 500 видов молочной продукции

dmita
post Jun 8 2009, 12:58 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 15 896
Из: Чебоксары



Цитата
    Причина: якобы белорусские изготовители и поставщики «не переоформили разрешительную документацию в соответствии с новыми требованиями технического регламента». Об этом РИА «Новости» заявил главный государственный санитарный врач РФ Г.Онищенко. Он уже, как помнится, объявлял «боржомную войну» Грузии, «шпротную» - Латвии, и вот теперь ввел запрет на ввоз из братской республики молока, сливочного масла, сыров, любимых малышами йогуртов и творожков…
      В холуйствующем угаре "санврач" даже не сообразил, какую околесицу несет: если мы живем в Союзном государстве, то и новые «стандарты и регламенты» должны разрабатываться не тайком, а при тесном сотрудничестве со специалистами страны-союзника. А уж мы-то, покупатели, прекрасно знаем: белорусские молочные продукты не только дешевле, но и вкуснее многих видов отечественных, поскольку готовятся из цельного молока, а не из залежалых порошков.
    Конфликт разгорелся после очередного «наезда» российских олигархов на Белоруссию. С их подачи глава Минфина Кудрин заявил: надо ли, мол, предоставлять Белоруссии кредит, поскольку в конце года она может оказаться неплатежеспособной? И предложил предоставить последний транш кредита в 500 млн. долларов… российскими рублями.
    Белорусское руководство, понятное дело, отказалась. После этого А.Лукашенко устроил разнос своим министрам:
  - Не получается в России - не надо кланяться, ныть, плакать, надо искать свое счастье в другой части планеты. Про Кудрина же заявил, что тот полностью «консолидировался с отморозками, которые здесь на западные деньги вякают и начинают нас учить работать».
  Думаю, последним "раздражителем" для вертящих Кремлем олигархов, лелеющим надежды на скупку за бесценок белорусской собственности, явились откровенные интервью Александра Лукашенко главным редакторам газет «Завтра», «Известий» и других изданий. Привожу некоторые фрагменты этой разоблачительной беседы, подготовленные по материалам белорусской прессы. Чтобы показать, насколько подло действуют абрамовичи в отношении славянских братьев.

О блокаде товаров
… А.Лукашенко подчеркнул, что действия российской стороны идут напрямую вразрез с идеей Союзного государства, общего рынка, единых условий хозяйствования. «Россия сегодня фактически закрыла рынок для белорусских товаров, - отметил он. - Почему вы закрыли сейчас рынок для наших тракторов, автомобилей, когда ваш фермер говорит: дайте мне белорусский МТЗ, мы всю жизнь на них работали, и они нас устраивают. Дайте! А им банки отвечают: нет, под белорусское кредит не получишь. Встает вопрос: зачем вы это сделали? Кому надо такое Союзное государство?»
    Белорусский президент привел пример, когда «такой-то и такой российский губернатор признался: «Путин заявил: если только купите что-то белорусское - оторву голову».
    Недоумение белорусских товаропроизводителей вызывает и блокада закупок продовольствия. «Хотят ограничить поставки дешевых продуктов сельского хозяйства и нашли мотивацию, что мы поддерживаем сельское хозяйство в Беларуси, поэтому у нас более низкие цены, - заметил А.Лукашенко. - Так поддерживайте и вы в России свое сельское хозяйство».
    И еще пример:
    - У вас за последнее время цены на сахар подскочили почти на 40%. Я, когда это прочитал, за голову взялся. Ребята, это же преступление перед собственным народом! Зачем вы закрыли свой рынок для нашего сахара? Зачем? Мы сегодня наполовину потеряли рынок Российской Федерации. Нашли другие рынки, продали туда этот сахар... Нас вытолкнули, таким образом, с российского рынка и заставили продавать на других. …Дорогие друзья, за полтора года до сегодняшнего дня за счет цены на газ, в три раза ее повысив, вы выкачали из Беларуси 10 миллиардов долларов. А дали нам 2 миллиарда кредита под бешеный процент, в то время, как МВФ в три раза выгоднее кредит дал».
    О продаже предприятий
    Отвечая на вопрос о готовности Беларуси пустить на свой рынок российские компании, А.Лукашенко напомнил об условиях, которые государство ставит перед любым иностранным инвестором: «Сохранность рабочих мест и производства, его модернизация, чтобы в бюджет поступления были выше - в противном случае - зачем?»
    Ясно, что нашим олигархам такой подход очень не нравится. Их стиль: скупка по дешевке, массовые увольнения, перепрофилирование и перепродажа скупленных предприятий. По мнению Александра Григорьевича, российский бизнес, который присматривается к лакомым активам белорусской экономики, а также чиновники российского правительства часто ведут себя просто по-хамски.
    Он уже предвидел официальное объявление «молочной войны» и сказал:
- Дошло до того, что молоко не будем у вас покупать, пока не отдадите молокоперерабатывающие заводы. И это на уровне правительства! Медведев дословно сказал так: «Мы хотели бы, Александр Григорьевич, поучаствовать в инвестициях в вашу молокоперерабатывающую промышленность». Милости просим. Инвестиции же! А в правительстве конкретизировали - вашего молока не будет в России, пока не отдадите заводы. Я говорю: «До свидания. Так разговаривать мы не позволим. Будем, говорю, подыхать, выливать это молоко на землю, но вы так вопрос ставить не будете».
    …Объявленная белорусскому народу «молочная война» лишний раз подтверждает известную истину Маркса: капитал не может быть объединителем. Он может только разрушать, ссорить, разъединять и во имя свехприбылей готов идти на любое преступление. Настоящее объединение может быть только на путях социалистического строительства.

От редакции: Автор очень точно подметил странную роль г-на Онищенко во внешней политике Российского государства - сначала пускают Роспотребнадзор, а затем идут танки. Похоже, фразу "завоевание рынков" в Кремле понимают чересчур буквально.
forum-msk.org
Анатолий Баранов


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=415638&qpid=3700992Наверх
cypress_hit
post Jun 8 2009, 13:05 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 12 537
Из: разных мыслей



печально, свою с/х распатронили, терь к белорусам лезут... они то молодцы, как то крутятся и без нефти и газа пытаются выжить, хоть и полмира против, печально, ну да ладно скрестим пальцы за батьку wink.gif --------------------
Мы создаем мир где любой и везде может выражать свои убеждения, независимо от того, насколько он необычен, без страха быть принужденным к молчанию или конформизму.
© Декларация Независимости Киберпространства
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=415638&qpid=3701035Наверх
Danilov
post Jun 8 2009, 13:49 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Вроде как уже замяли, объявив что запрещено поставлять уже несуществующее.
http://www.vz.ru/news/2009/6/8/295190.html
РФ запретила импорт «несуществующих» товаров из Белоруссии
8 июня 2009, 12:48

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека запретила импорт товаров из Белоруссии, которые по факту там даже не производятся, заявил в понедельник пресс-секретарь госсекретаря Союзного государства России и Белоруссии Иван Макушок.

«Действительно, по ним должны были представиться определенные документы, которые не стали представляться, потому что они уже не поставляются или не производятся даже в Белоруссии», - сообщил Макушок.

Как рассказал Макушок, «сейчас около тысячи наименований молочной продукции поставляется из Белоруссии». «Еще – 499 не поставляются де-факто просто потому, что не существуют», передает «Русская служба новостей».

Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=415638&qpid=3701284Наверх
cypress_hit
post Jun 8 2009, 14:24 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 12 537
Из: разных мыслей



Программист 1С, т.е. ты считаешь нормально когда таким образом зажимают союзника? --------------------
Мы создаем мир где любой и везде может выражать свои убеждения, независимо от того, насколько он необычен, без страха быть принужденным к молчанию или конформизму.
© Декларация Независимости Киберпространства
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=415638&qpid=3701461Наверх
Deomir
post Jun 8 2009, 14:37 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 400



Цитата
Россия запретила импорт несуществующих товаров из Белоруссии

РСН | 12:47:40

        Роспотребнадзор запретил импорт товаров из Белоруссии, которые по факту там даже не производятся, заявил пресс-секретарь госсекретаря Союзного государства России и Белоруссии Иван Макушок.
        "Действительно, по ним должны были представиться определенные документы, которые не стали представляться, потому что они уже не поставляются или не производятся даже в Белоруссии", - сообщил он.
        "Сейчас около тысячи наименований молочной продукции поставляется из Белоруссии. Еще 499 не поставляются де-факто просто потому, что не существуют", - сказал он.
источник
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=415638&qpid=3701518Наверх
efim
post Jun 8 2009, 14:42 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 31 897



Ну и головотяпы...
Белорусия теперь в Европу разворачивается, а к нам задом. Сколько можно было терпеть все эти издевательства со стороны нашего руководства и "холуев".
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=415638&qpid=3701558Наверх
Axelbant
post Jun 8 2009, 16:08 
Отправлено #7


Грамотный романтик

Сообщений: 1 917
Из: 20 века



Цитата(Danilov @ Jun 8 2009, 14:49)
Вроде как уже замяли, объявив что запрещено поставлять уже несуществующее.
http://www.vz.ru/news/2009/6/8/295190.html
РФ запретила импорт «несуществующих» товаров из Белоруссии
8 июня 2009, 12:48

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека запретила импорт товаров из Белоруссии, которые по факту там даже не производятся, заявил в понедельник пресс-секретарь госсекретаря Союзного государства России и Белоруссии Иван Макушок.

«Действительно, по ним должны были представиться определенные документы, которые не стали представляться, потому что они уже не поставляются или не производятся даже в Белоруссии», - сообщил Макушок.

Как рассказал Макушок, «сейчас около тысячи наименований молочной продукции поставляется из Белоруссии». «Еще – 499 не поставляются де-факто просто потому, что не существуют», передает «Русская служба новостей».
*


Тогда какого х*ера запрещать то, чего нет?
Налицо попытка ослабить торгового партнера и отобрать его бизнес в пользу "своих" олигархов. Подло, низко и некрасиво, причем очень явно.
Госчиновник такого масштаба открыто выполняет заказ финансовых структур, это рейдерство чистой воды. Зри в корень
Им на народ плевать - налицо только свои интересы. идущие вразрез с интересами народа. Зачем нам такие чиновники?..

Сообщение отредактировал Axelbant - Jun 8 2009, 16:34
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=415638&qpid=3702121Наверх
Danilov
post Jun 8 2009, 18:48 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(Axelbant)
Тогда какого х*ера запрещать то, чего нет?

То, что так отболтались, пусть и неуклюже, положительно.
Всё лучше, чем ситуацию до маразма доводить... как зимой с газом...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=415638&qpid=3702738Наверх
tolyan
post Jun 8 2009, 19:51 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 6 425



Цитата(Программист 1С @ Jun 8 2009, 17:42)
эээ... Союзник этот не так прост. Я бы сказал это "союзник от безысходности". С Россией сейчас, кстати, невыгодно особенно союзничать. А без нее тоже никак не получается.  Вот и занимаются эдаким тяни-толкаем все страны СНГ. Да и Россия тоже. Просто Белоруссия для нее одна из многчисленных республик СНГ, а вот Россия такая одна. И работать сюда все СНГ прет, и товары сюда все СНГ везет.
Кстати, МВД начало нелегальных эмигрантов ловить. Кризис, рабочих мест стало меньше, можно теперь себе это позволить. То же самое и с республиками СНГ. В условиях падения внутреннего спроса - при сильном нефтянном  рубле только так и можно поддерживать свою экономику. Меры непопулярные, мягко скажем, но единственные, практически. Хотя и итересы верхушки тут завязаны, ибо руководят они российским бизнесом, то есть производят российские товары, то есть заимнтересованы в их продаже.
*

все то СНГ прет, да только белоруссов немного то видно...у них и там хорошо, нам еще до их уровня,как до Берлина раком....Батько не стал рубить курицу, несущую золотые яйца....а у нас как была банановая республика, так и осталась...и видать долго еще будет.... --------------------
Ежели русский скажет,что не любит Родину,не верьте ему,
он не русский. Ф.М. Достоевский
ЖЕЛАЮЩИЕ ПОМОЧЬ Ю-В УКРАИНЫ - ОБРАЩАЙТЕСЬ В ПМ
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=415638&qpid=3703021Наверх
efim
post Jun 8 2009, 20:20 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 31 897



В белорусии не притесняется русский язык. Президент Белорусии в быту говорит по русски. Это многого стоит.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=415638&qpid=3703201Наверх
Danilov
post Jun 8 2009, 20:32 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(Программист 1С)
А насчет "до их уровня". Какой он уровень, расскажите, пожалуйста, любопытно послушать. Только Батьку не надо цитировать. 


Не имея ни нефти ни газа, ни для собственной промышленности, и на продажу, уровень жизни в РБ, сопоставим с уровнем жизни в РФ. Но РФ - только выкачивает, а РБ - производит.

Допустим, в результате финансового кризиса, совсем кирдык настанет, в т.ч. и в торговле углеводородами. РБ себя прокормит продовольствием. Ну а у нас, кроме этих самых углеводородов, будут только "финансовые активы". Ни то, ни другое, на данный момент - банально несъедобно.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=415638&qpid=3703289Наверх
tolyan
post Jun 8 2009, 22:48 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 6 425



Цитата(Программист 1С @ Jun 8 2009, 21:24)
А насчет "до их уровня". Какой он уровень, расскажите, пожалуйста, любопытно послушать. Только Батьку не надо цитировать.  smile.gif
Ну не знаю... Тут попала забавная статья на глаза, может и правда ложь и провокация...  smile.gif
http://www.politoboz.com/node/241
*

был я в БР году в 2004 в августе. Гулял чса в 2 дня по Бресту и почти никогоне видел на улице. На мой вопорс : "Где все?" последовал логичный ответ :"На работе". проезжая по сельсим дорогам увидел на полях такой порядок, что нашим сельским жителям и не снилось...ну да в какой то теме мы уже БР обсуждали....и я был бы рад, если бы у России появился такой же президент, как и Лукашенко....(а то наши чиновники на вертолетах за горными архарами гоняются, занесенными в Красную книгу.... рекламируют проходимцев, предлагая покупать у них вартиры....ну и много еще про наших можно рассказывать, сами то небось видите) а в БР еще в 2004 году для емей, желающих жить и работать в сельской местности выделяли новенькие дома (по типу небольших коттеджей), так что теперь там с сельхозкой все хоккейно...а у нас все равалилвали и до сих пор разваливают....это же представить себе тяжело: как такая страна как Россия себя прокормить не может.....

Сообщение отредактировал tolyan - Jun 8 2009, 22:48 --------------------
Ежели русский скажет,что не любит Родину,не верьте ему,
он не русский. Ф.М. Достоевский
ЖЕЛАЮЩИЕ ПОМОЧЬ Ю-В УКРАИНЫ - ОБРАЩАЙТЕСЬ В ПМ
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=415638&qpid=3704182Наверх
efim
post Jun 9 2009, 08:23 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(Программист 1С @ Jun 8 2009, 21:24)
Тут попала забавная статья на глаза, может и правда ложь и провокация...  smile.gif
http://www.politoboz.com/node/241
*

Какая-то бредятина написана. Никаких фактов притеснения русских в Белоруссии не приведено, все болтология.
Понятно, что батько не дает нашим олигархам в Белоруссии поживиться, вот они и льют на него помои в проплаченных СМИ.
А защита русских в белоруссии не нужна просто потому, что там нас никто не притеснял и не собирается притеснять.
Был такой подонок Зенон Поздняк, называвший русских свиньями, но весь вышел (выехал). Это "явление" очень нетипично для белорусского народа.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=415638&qpid=3704705Наверх
Palatine
post Jun 9 2009, 10:33 
Отправлено #14


Discovery

Сообщений: 7 052
Из: Neverland



Цитата
Президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал от правительства прекратить выпрашивать у России поддержку и пытаться налаживать торгово-экономическое сотрудничество по другим направлениям.

"Персонально предупреждаю вас, Сергей Сергеевич (С. Сидорский - премьер-министр), и Прокоповича (Петр Прокопович - глава Нацбанка), один приходит и рассказывает, как плохо в России, что там нет никакого движения и заставляет меня ставить перед президентом России, перед Путиным вопросы, что они там (в России - ИФ) нас не слушают. С сегодняшнего дня это время закончилось, наступает другое время. Не получается в России, не надо кланяться, не надо ныть и плакать. Надо искать свое счастье в другой части планеты. Я это осознанно публично говорю", - заявил А. Лукашенко в пятницу на совещании по текущим вопросам социально-экономического развития страны.

По его словам, "игра затеяна по-крупному. Имейте это в виду. Выстоим - будет государство, не выстоим - нас сомнут и бесплатно в карман положат, и будем потом бегать и смотреть налево и направо, чтобы нам кусок хлеба со стола кинули", - заявил президент Беларуси.
На видео кстати сказано побольше и пожестче чем где либо в газетах.
http://www.youtube.com/watch?v=8BQ18L6xPKo

В Белорусии был месяц назад, честно, реально поражен ее состоянием. Отличные дороги, ухоженные поля, остутствие убитых строений... видно что народ работает и достигает реальных результатов. В общем почти Европа с виду smile.gif Сейчас надеюсь поменяют вектор и совсем Европой станут. Неизбежно smile.gif --------------------
You may say that I'm a dreamer,
But I'm not the only one.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=415638&qpid=3705299Наверх
tolyan
post Jun 9 2009, 10:38 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 6 425



ПАЛАТИН!!! ТАК ТАМ ЖЕ НЕТ ДЕМОКРАТИИ!!! ТАМ ЖЕ ТОТАЛИТАРИЗМ!!!!! ТАМ ЖЕ СССР ПОЧТИ!!!! --------------------
Ежели русский скажет,что не любит Родину,не верьте ему,
он не русский. Ф.М. Достоевский
ЖЕЛАЮЩИЕ ПОМОЧЬ Ю-В УКРАИНЫ - ОБРАЩАЙТЕСЬ В ПМ
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=415638&qpid=3705330Наверх

13 Страницы  1 2 3 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=415638Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения