30 Страницы « < 28 29 30  
Ответить Создать тему

что случилось??(вопрсы-ответы) , здоровье собаки

bakabula
post Jun 17 2014, 18:48 
Отправлено #436


Активный

Сообщений: 1 029
Из: г.Чебоксары



у нас было пару раз (бультерьер).
Я связала оба раза с тем, что это был ушиб. Он как и все бульки любит дома устраивать бешенные гонки и врезаться во все, что попадается по пути - стены, углы, любая мебель.

Оба раза проходило в 3 дня.

3 дня - это вообще срок како-то, в который у нас болячки проходят - ушибы, растяжения, хромота.

Еще как вариант - почистить анальные железы. Говорят и из-за них может хвост побаливать

Сообщение отредактировал bakabula - Jun 17 2014, 18:49
Profile CardPM
  0/0  
NIA230471
post Jun 19 2014, 09:23 
Отправлено #437


Эксперт

Сообщений: 855



Цитата(kapa70 @ Apr 16 2014, 20:35)
Опухоль с кулак висит в районе 3-его соска. Обращалась в Доктор Вет - сказали: "РЕЗАТЬ", но я в сомнениях, а стоит? Не укорочу ли я этим жизнь ей!?. С ней проживет, может быть еще года 2, а после операции......!!!???? Я просто не вижу чтобы она ее сильно беспокоила. Собака достаточно живая - кушает хорошо, бегает- только в путь. Бэлла(кличка ее) всегда вместе с нами, везде.
*

У нас была такая ситуация. И мы так же ждали пока рассосется, пока не беспокоило. Потом шишки пошли к другим железам и стали увеличиваться на глазах. Мы обратились в муниципальную ветлечебницу, врач назначил таблетки, которые давал сам, без упаковки и не говорил названия. Потом, когда шишки стали быстро, увеличиваться делал проколы, откуда выходило много жидкости и с каждым разом все чаще жидкость накапливалась. При этом врач комментировал, что боится оперировать (собака может умереть, если это злокачественные опухоли). Но и чем ее лечит (таблетки) нивкакую не называл. Обращу внимание, что настроение собаки было отличным, она была подвижна как обычно. Но пугали все больше разрастающиеся шишки и их быстрое накопление жидкостью. В итоге мы пришли в Доктор Вет. Собаку прооперировали. Все прошло очень хорошо. Но через полгода после операции у нее начались проблемы по "женской" части (она не рожавшая была) и обострение эпилепсии (она с щенячьего возраста была). Собаку опять прооперировали, еще два месяца она была с нами. А потом резкое ухудшение и страшные приступы эпилепсии и все... Я хочу сказать, что виню себя за то, что ждали когда первая шишка пройдет. Мы ведь тоже часто в жизни говорим , что надо было вовремя к врачу обратиться..А о клинике Доктор Вет я вспоминаю с благодарностью к врачам: Николаю (отчество не помню) и Людмиле Ивановне. Они пытались изо всех сил нам помочь, всегда были доступны для общения, даже сами перезванивали и сообщали о ситуации. Если б только мы не потеряли время..! sad.gif

--------------------
Все будет хорошо
Profile CardPM
  0/+2  
vlastagera
post Feb 9 2015, 00:50 
Отправлено #438


Пользователь

Сообщений: 72



Здравствуйте подскажите пожалуйста у кого крупные собаки нужно сделать рентген задней лапы звонили во множество клиник говорят собака крупная у многих только до 40 кг можно.Куда обратиться ???
Profile CardPM
  0/0  
шадо
post Feb 9 2015, 09:48 
Отправлено #439


Постоялец

Сообщений: 351



Цитата(vlastagera @ Feb 9 2015, 00:50)
Здравствуйте подскажите пожалуйста у кого крупные собаки нужно сделать рентген задней лапы звонили во множество клиник говорят собака крупная у многих только до 40 кг можно.Куда обратиться ???
*
Делали на К.Иванова ветеринарной клинике и в "Малыше" в Юго-Западном районе.
Profile CardPM
  0/0  
vlastagera
post Feb 9 2015, 10:51 
Отправлено #440


Пользователь

Сообщений: 72



В Малыш обращались сказали рентген не пробьет т.к.собака крупная
( после активных прогулок хромает на заднюю лапу через день все проходит потом после активных прогулок опять хромает )
Profile CardPM
  0/0  
tina-int
post Feb 9 2015, 11:09 
Отправлено #441


Эксперт

Сообщений: 714
Из: человек мира



vlastagera, попробуйте поговорить в БСМП,там рентген хороший, только не приемном отделении, а где стационар...Мы там делали.

--------------------
Собаке все равно, бедный ты или богатый, образованный или неграмотный, умный или тугодум. Отдай ей свое сердце, и она ответит тебе тем же.
Profile CardPM
  0/0  
шадо
post Feb 9 2015, 12:42 
Отправлено #442


Постоялец

Сообщений: 351



Цитата(tina-int @ Feb 9 2015, 11:09)
vlastagera, попробуйте поговорить в БСМП,там рентген хороший, только не приемном отделении, а где стационар...Мы там делали.
*
Да можно договориться в БСМП.И еще в строительной поликлинике на рентген брали собак.
Не понимаю почему в "Малыше"отказали.Мы как раз задние ноги и позвоночник рентгенили там 2 года назад.
Profile CardPM
  0/0  
vlastagera
post Feb 9 2015, 15:24 
Отправлено #443


Пользователь

Сообщений: 72



Цитата(tina-int @ Feb 9 2015, 11:09)
vlastagera, попробуйте поговорить в БСМП,там рентген хороший, только не приемном отделении, а где стационар...Мы там делали.
*

Спасибо попробуем
Profile CardPM
  0/0  
nightsparkle
post Feb 11 2015, 00:43 
Отправлено #444


Эксперт

Сообщений: 844



Я прошу прощения, но от себя скажу, езжайте на К.Иванова, там нормально могут сделать снимок. Сама так получилось делала в Малыше- ужасный аппарат, старый, очень плохо просвечивает, и квалификация сотрудников оставила желать лучшего, очень долго раскладывали собаку, так и не получилось качественного снимка. Это мое личное мнение именно о тамошнем рентгене.
Profile CardPM
  -1/+1  

30 Страницы « < 28 29 30
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения