30 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

что случилось??(вопрсы-ответы) , здоровье собаки

Guest_света_*
post Oct 29 2009, 14:59 
Отправлено #31


Unregistered





Ольга 21, позвоните по номеру 37-07-40 или 89196747647 Андреева Екатерина Юрьевна, вет. врач клиники по пер. Ягодный,2. Катя моей собаке делала анализ мазка. Работает Катя до 16 часов. на моб. можно в любое время.
  0/0  
Снежка21
post Nov 3 2009, 13:09 
Отправлено #32


Завсегдатай

Сообщений: 589



ОЖИВЛЕНИЕ ЩЕНКА.

Мой метод не подходит, если у собаки судорожный припадок или кровоизлияние, сердечный приступ. Но я спасла многих щенков, находившихся в состоянии коллапса и умиравших от желудочной инфекции.

Такой щенок обычно лежит на боку, уши его закинуты назад, на ощупь он холодный, координация движений почти отсутствует, голова откинута в сторону или назад. Щенок может быть полностью без сознания или в полубессознательном состоянии.

Немедленная помощь, даже до вызова врача, состоит в том, чтобы возможно быстрее согреть щенка. Затем нужно тереть загривок щенка против шерсти и непрерывно разговаривать с ним, тормошить, чтобы не засыпал. Дать понюхать каплю нашатыря. На это он обычно реагирует высунув язык от отвращения, если только не совсем умирает. В этот момент на язык нужно капнуть одну - три капли (или больше в зависимости от размера собаки) коньяка.

Если дыхание затруднено, сделайте искусственное дыхание, если сердце бьется слабо и медленно - сжимайте грудную клетку каждые полминуты (по двадцать сжимающих движений).

Через несколько минут снова дайте понюхать нашатыря и капните на язычок коньяка. Так повторяйте несколько раз. Помните, что нашатырь и коньяк могут подавлять сердцебиение, поэтому здравый смысл подсказывает не злоупотреблять ими, но в каждом отдельном случае действуйте по необходимости, по ситуации.

Возможно быстрее дайте щенку крепкого кофе с глюкозой - это стимулирует работу сердца. Если щенок обезвожен, может потребоваться подкожная инъекция физиологического раствора.

Оживление щенка может потребовать ваших усилий в течение как нескольких минут, так и нескольких часов. Как только устанавливается нормальная циркуляция крови, совершенно безжизненный на взгляд щенок становится снова нормальным без всяких признаков только что перенесенного коллапса, с возвращением координации движений изменится и поза щенка - он будет лежать, свернувшись “калачиком” - в обычной для щенков позе.

Как только собака полностью оправится, ей нужно дать спокойно отдохнуть и поспать. Конечно, собаку нужно возможно скорее показать ветеринарному врачу.

КОЛДОВСКОЕ ЗЕЛЬЕ. Собаку или щенка в состоянии коллапса, даже если она без сознания, можно в течение нескольких секунд покормить через желудочный зонд тем, что я называю “мое колдовское зелье”.

Смесь состоит из полчашки крепкого кофе, чайной ложки глюкозы и половины чайной ложки коньяка.

Варево действует волшебным способом - через десять минут после того как щенок был найден без сознания, он может бегать, как если бы ничего не случилось



п-к "Домовенок Удачи"
ЧУЖИХ МОПСОВ НЕ БЫВАЕТ.

--------------------
питомник ЗОЛОТОЙ СЕРПАНТИН (мопсы)
сот:89196719136
Profile CardPM
  0/0  
гость - значит гость
post Nov 3 2009, 13:21 
Отправлено #33


Пользователь

Сообщений: 57



Цитата(Снежка21 @ Nov 3 2009, 13:09)
В этот момент на язык нужно капнуть одну - три капли (или больше в зависимости от размера собаки) коньяка.

Через несколько минут снова капните на язычок коньяка. Так повторяйте несколько раз.

Смесь состоит из полчашки крепкого кофе, чайной ложки глюкозы и половины чайной ложки коньяка.
*

Да-да, КОНЬЯК никогда никому не вредил.
Если есть лишний - приму в дар.
Profile CardPM
  0/0  
lolan4ik
post Nov 4 2009, 18:55 
Отправлено #34


Новичок

Сообщений: 9



нужна помощь.
мою собаку сбила машина, щенок 6 месяцев. Удар пришелся в заднюю часть, большая гематома на задней правой ноге, ссадина на лбу и на челюсти снизу, странно держит переднюю левую лапку. Собака в сознании, лежит на боку, тяжело дышыт, скулит при попытке повернуться на другой бок. Прощупали ребра, вроде все целы. Звонил во все клиники, но т.к. праздник, все впустую. Что делать незнаю, может кто посоветует чего. Заранее спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
Мопся
post Nov 4 2009, 19:10 
Отправлено #35


Нимфа

Сообщений: 1 165
Из: юм



lolan4ik

Ветеринару позвоните sad.gif Часным ветеринарам

Сообщение отредактировал Мопся - Nov 4 2009, 19:12

--------------------
Счастье - это крепкое здоровье и слабая память. Эрнест Хемингуэй
Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Nov 4 2009, 19:17 
Отправлено #36


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Цитата(lolan4ik @ Nov 4 2009, 18:55)
нужна помощь.
мою собаку сбила машина, щенок 6 месяцев. Удар пришелся в заднюю часть, большая гематома на задней правой ноге, ссадина на лбу и на челюсти снизу, странно держит переднюю левую лапку. Собака в сознании, лежит на боку, тяжело дышыт, скулит при попытке повернуться на другой бок. Прощупали ребра, вроде все целы. Звонил во все клиники, но т.к. праздник, все впустую. Что делать незнаю, может кто посоветует чего. Заранее спасибо.
*

телефоны вет-врачей тут

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Злата и Ника
post Nov 4 2009, 19:30 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 585
Из:



Цитата(lolan4ik @ Nov 4 2009, 18:55)
нужна помощь.
мою собаку сбила машина, щенок 6 месяцев. Удар пришелся в заднюю часть, большая гематома на задней правой ноге, ссадина на лбу и на челюсти снизу, странно держит переднюю левую лапку. Собака в сознании, лежит на боку, тяжело дышыт, скулит при попытке повернуться на другой бок. Прощупали ребра, вроде все целы. Звонил во все клиники, но т.к. праздник, все впустую. Что делать незнаю, может кто посоветует чего. Заранее спасибо.
*

Вет. врач Вероника Валентиновна т.89278498646 может приехать и ночью, она нам помогла в такой ситуации. Она колола диксаметазон - противошок. противовосп. и т.д.; травматин... говорила что можно димедрол с анальгином если температура не очень низкая( нормальная около 38(от37,5 до39)( если низкая то хотя бы 2 мг водки, разведён. водой).

Сообщение отредактировал Злата и Ника - Nov 4 2009, 19:33

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ЛадМирра
post Nov 4 2009, 20:36 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 22 172



Цитата(lolan4ik @ Nov 4 2009, 18:55)
нужна помощь.
мою собаку сбила машина, щенок 6 месяцев. Удар пришелся в заднюю часть, большая гематома на задней правой ноге, ссадина на лбу и на челюсти снизу, странно держит переднюю левую лапку. Собака в сознании, лежит на боку, тяжело дышыт, скулит при попытке повернуться на другой бок. Прощупали ребра, вроде все целы. Звонил во все клиники, но т.к. праздник, все впустую. Что делать незнаю, может кто посоветует чего. Заранее спасибо.
*

Девушка, миленькая, дозвонитесь. А за щенком как за ребенком надо смотреть, задолго перед дорогой на поводочек. Это всегда закон. Из подъезда и где проезжая часть - только на поводке!!! Чтобы все у вас было хорошо. Не бросайте его.

--------------------
Люди - как свечи, одни для света и тепла, а другие просто в жопу!!! Ф. Раневская
Бульдог еще пока не человек, но уже не собака...
Ни один льстец не льстит так искусно, как себялюбие. Ларошфуко.
Profile CardPM
  0/0  
lolan4ik
post Nov 5 2009, 14:11 
Отправлено #39


Новичок

Сообщений: 9



всем спасибо за советы, врач сказал перелом бедренной кости и подозрение на перелом костей таза справа, сегодня поедем делать ренген и если понадобится сделаем операцию. Я только щас понял на сколько дорога мне моя Жульена!
Profile CardPM
  0/0  
Снежка21
post Nov 5 2009, 14:32 
Отправлено #40


Завсегдатай

Сообщений: 589



Собачку жалко,но все будет хорошо! smile.gif Старайтесь с поводка спускать где нет машин и безопасно. Удачи Вам smile.gif

--------------------
питомник ЗОЛОТОЙ СЕРПАНТИН (мопсы)
сот:89196719136
Profile CardPM
  0/0  
персик+
post Dec 20 2009, 00:19 
Отправлено #41


Эксперт

Сообщений: 727



sad.gif у меня дома живет ротвейлер!5 лет исполнилось в ноябре.недавно у него начало гноиться возле шеи.ужасно сильно!!!!он к себе ни в какую не подпускает,я посмотрела еле еле.нападает сразу!становится агрессивным!и кусать хочет!он у нас очень злой.как вылечить????что сделать?помогите.очень переживаю.завтра хочу пойти в ветеринарку.но ведь ему придется сделать наркоз.т.к чужих людей он тем более к себе не подпустит!!!я боюсь чт еще может заражение кроки пойти(((((((ПОМОГИТЕ!!!!прошу!!!ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА ВСЕМ ЗА ОТВЕТЫ!!!

 A Предупреждение. В следующий раз за огромное фото будет выставлен бан. Допустимые размеры фото есть в правилах.


Сообщение отредактировал Admin - Dec 20 2009, 01:10

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Dec 20 2009, 00:43 
Отправлено #42


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Не совсем поняла, зачем тут фотография и такого размера?
или я чего не понимаю, но раны на фото я не увидила (может из-за размера)

В вет аптеке или зоосервисе капити манкловит (спрей) и обрабатывайте ему рану.
Показать ветеринару все же стоит - может что-то заразное ...
возьмите на осмотр намордник и короткий поводок - можно ошейник - удавку.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Лера *
post Dec 20 2009, 00:57 
Отправлено #43


Гуру

Сообщений: 6 710
Из: питомника "ROMZESBURG"



Если он Вам не дает себя осматривать, предварительно одевайте на него намордник, обязательно.
Вы обязательно должны обратиться в ветеринарку, не стоит заниматься самолечением, тем более
спрашивать диагноз на форуме. Даже ветеринар, не видя собаки (раны, опухоли, нарыва и т.д.)
не будет ставить диагноз и, тем более, назначать лечение.
Не теряйте время, ведите к ветврачу unsure.gif !

Не бойтесь наркоза smile.gif . Ротэры его нормально переносят, тем более ему введут небольшую дозу,
может еще и не придется его вводить, там (в Доктор-Вет) опытные врачи, ротэров знают хорошо smile.gif .
Все будет нормально, вот увидите smile.gif !

ПС: На шее может быть "расчес", который воспалился, может быть очень болезненным.
Так что, будьте осторожнее, ротэр - не болонка... unsure.gif

Сообщение отредактировал Лера * - Dec 20 2009, 01:20

--------------------
Ротвейлер, Мопс,Йорк, Чихуахуа, Шпиц, Мальтезе, вязки, Щенки Чихуахуа
Щенки Чихуахуа
тел. 89050275891
Profile CardPM
  0/0  
marina karpeeva
post Dec 20 2009, 01:07 
Отправлено #44


Завсегдатай

Сообщений: 548



Полностью согласна с " Лерой", лечение должен назначить ветврач после осмотра! Съездите с утра в ДокторВет на южный.
И не надо так сильно переживать- это не смертельно, скорее всего грибковая инфекция, у животных это бывает, полечитесь и все пройдет. Уговорите его вести себя хорошо, собаки, когда их лечат, все понимают.
Profile CardPM
  0/0  
персик+
post Dec 20 2009, 09:28 
Отправлено #45


Эксперт

Сообщений: 727



а почему вы лучше советуете в доктор вет???там лучше специалисты?просто я никогда там не была.и всегда мы ходили в центральную.сейчас позвонила туда,там сказали станет около рублей 400-500.а в доктор вет сказали около 1000 sad.gif
Profile CardPM
  0/0  

30 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения