Ответить Создать тему

ЕНВД общепит , как определить площадь зала обслуживания

Cherry Lady
post Dec 25 2009, 22:54 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 2 064
Из: Новочебоксарск



Общество с ограниченной ответственностью предполагает оказывать услуги общественного питания через несколько залов обслуживания посетителей: ресторан, кафе, бар с танцплощадкой. Согласно инвентаризационным документам (технический план) указанные объекты общественного питания расположены в одном объекте недвижимости, принадлежащем обществу на правах аренды. Так, на первом этаже здания предполагается открыть ресторан (площадь зала обслуживания 116 кв.м), на втором этаже бары и танцевальную площадку(залы 348, 145 и 133 кв. м.) , на третьем – кафе с баром (197, 74 и 72кв.м.).
Договор аренды один на все здание. Есть один технический план на все здание с разбивкой по этажам. Все залы обслуживания в техническом плане обозначены просто «зал».
Каждый объект общественного питания будет иметь отдельный кассовый аппарат, раздельный бухучет. Работники согласно штатному расписанию будут состоять в разных структурных подразделениях. Ресторан имеет отдельный от кафе и танцплощадки вход, но все объекты общественного питания сообщаются друг с другом.

1. Правильно ли мы понимаем, что ресторан, кафе и бар это отдельные объекты общественного питания, соответственно по ресторану на первом этаже мы являемся плательщиками ЕНВД, а в отношении кафе и баров должны применять иные налоговые режимы. Или же площадь всех залов обслуживания должна суммироваться?
2. В случае сдачи в субаренду специализированной организации-организатору развлечений части площадей кафе в виде танцпола и сцены, то оставшаяся площадь баров не превышает 150 кв.м. Вправе ли мы в этом случае применить ЕНВД по каждому объекту общественного питания отдельно (отдельно ресторан, отдельно бары)?
Profile CardPM
  0/0  
Пенелопа
post Dec 28 2009, 14:51 
Отправлено #2


Moderators

Сообщений: 4 960



1.Правильно
2.Вправе
smile.gif

--------------------
В бизнесе, как и в жизни, важно делать добро.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения