Ответить Создать тему

Тем, кто шьет , Давайте общаться!

буравчик
post Jan 15 2018, 14:49 
Отправлено #767


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Цитата(Timata @ Jan 15 2018, 11:23)
Девочки , здравствуйте .
На куртке из ткани Актив есть два разреза .
Возникла необходимость  починить , подскажите , пжл , как ? Может подскажете где можно купить ленту для проклейки швов ?
*


Зайдите в магазин швейный "Пуговица" (на остановке "Центральный Гагаринский рынок" продуктовый городской Базар) в 16 метрах от общественной остановки . Спросите и каждый покажет магазин возле конторы ЧебоксарГоргаз .

Внутри есть при входе собственная мастерская , и зал и витрины всяких шурум - бурум тканей и лент , тут же рукодельницы и продавцы - девушки посоветуют :
- что и как .




--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/+1  
Timata
post Jan 16 2018, 13:53 
Отправлено #768


Завсегдатай

Сообщений: 568
Из: Новочебоксарск



Цитата(буравчик @ Jan 15 2018, 14:49)
Зайдите в магазин  швейный  "Пуговица" (на остановке "Центральный Гагаринский рынок" продуктовый городской Базар) в 16 метрах от общественной остановки . Спросите и каждый покажет магазин возле конторы ЧебоксарГоргаз .

Внутри есть при входе собственная мастерская , и зал и витрины всяких шурум - бурум тканей и лент , тут же рукодельницы и продавцы - девушки посоветуют :
- что и как .
*

спасибо
Profile CardPM
  0/0  
буравчик
post Jun 7 2018, 06:12 
Отправлено #769


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Швея из Татарстана стала фигурантом уголовного дела из-за ... трёх кукол Забиваки , сшитых для заказчика из ... полиции .
Швея-частник из соседней республики Татарстана стала фигурантом уголовного дела из-за трёх кукол Забиваки , сшитых для заказчика , оказавшего ... полицейским под прикрытием .

Полиция города Казани республики Татарстана возбудила уголовное дело в отношении 49-летней швеи Ирины Зингаровой из-за изготовления ростовых кукол в виде волка Забиваки — символа Чемпионата мира по футболу 2018 года . Дело возбуждено по части 1 статьи 180 УК (незаконное использование чужого товарного знака) , максимальное наказание по нему составляет до двух лет лишения свободы . Об этом Ирина Зингарова рассказала журналистам «Идель . Реалиям» .
По словам 49-летней швеи Ирины Зингаровой , в начале 2018 года она получила из города Москвы заказ на изготовление ростовой куклы , похожей на Забиваку . Получившуюся ростовую куклу женщина сняла на видео и ... на радости от полученной и выполненной свой работе как мастера швеи опубликовала её у себя в соцсетях , чтобы «похвалиться» .

В начале апреля во «ВКонтакте» женщине написал пользователь Эльдар Гайнуллин «с неимоверно красивым котиком на аватаре» . Он попросил у швеи сделать ещё ... три такие же ростовые куклы .
Ирина Зингарова сразу же начала спрашивать у заказчика , нужно ли размещать логотип FIFA , так как знала , что это не разрешается . За три куклы женщина должна была получить 70 тысяч рублей — «очень маленькая сумма по сравнению с предложениями в интернете» . Денег нет , но Вы держитесь . Куклы должны были быть готовы к 9 мая .
При этом он [заказчик] очень настаивал на том , чтобы они были очень похожи на Забиваку . Я ответила , что не гарантирую . Кроме того , я сказала , что мы не сможем сделать и футболку с логотипом Чемпионата , потому что не занимаемся этим . Он сказал , чтобы мы всё же постарались . По словам Ирины Зингаровой , заказчик постоянно ... корректировал её работу и просил сделать куклы ... «максимально похожими на волка Забиваку» .

Швея в очередной раз поинтересовалась у Гайнуллина , есть ли у него разрешение на использование товарного знака FIFA . Он ответил утвердительно , поясняя , что работает в рекламной фирме , но не уточнял , в какой . Разрешение он пообещал показать при следующей встрече . Заказчик также взял со швеи расписку о том , что она обязуется сшить три ростовые куклы за 70 тысяч рублей , и заказчик внёс предоплату — 45 тысяч рублей . Позднее женщина сообщила заказчику Гайнуллину , что не может найти компанию , которая напечатала бы на футболке логотип FIFA , но заказчик настаивал именно на футболке . В итоге ей удалось ... найти такую фирму . Она также вспомнила , что Гайнуллин заказал себе в мастерской портфель , причём со скидкой .
8 мая Гайнуллин пришёл в мастерскую и поздравил Зингарову с наступающим Днём Победы . В течение часа она дошивала при нём оставшуюся куклу , после чего Гайнуллин отдал ей оставшиеся 25 тысяч рублей , а также сказал швее , что позовёт водителя . Она предположила , для того, чтобы забрать заказ .

Вместо водителя в мастерскую пришли пятеро человек — две девушки и трое мужчин . " Заказчик Гайнуллин" в итоге оказался ... старшим оперуполномоченным майором полиции Республики Татарстан Ильдаром Гайнутдиновым . Он... «торжественно заявил , что это „контрольная закупка“» .
Я подумала , может , это банда какая-то и стала вызывать полицию , чтобы убедиться , что пришедшие в мастерскую действительно сотрудники . Они стали отнимать у меня телефон и говорить , что я усугубляю этим свое положение . Полицию я вызвала — это были реально полицейские . Потом я пыталась звонить адвокату , на что старший начал говорить , что у меня ... последний телефонный звонок исчерпан .

Началось кино : их старший пытался отнять у меня телефон . Я всё равно звонила адвокату . Номера купюр были переписаны — они их разложили на столе . Они снимали всё на видеокамеру . Стали угрожать , что я себя ... как-то не так веду , разговариваю ... по телефону . С их стороны пошли угрозы . Я стала снимать происходящее , и вот тут они втроём стали заламывать мне руку отнимать телефон .
Ирина Зингарова швея рассказала , что подожгла пакет с куклами , после чего полицейские начали снова заламывать ей руки , потушили пакет и забрали куклы . В травмпункте женщине диагностировали растяжение связок и ушиб правого плеча .
Она обратилась в Следственный комитет со встречным заявлением , чтобы привлечь полицейских к ответственности .
После майских праздников Ирину вызвали в отдел полиции «Дербышки», где сообщили о ... возбуждении уголовного дела . По её словам , полицейские сказали , что если бы она сделала и продала одну куклу , уголовного дела не было бы — «то есть , они подвели меня под это» .
В постановлении о возбуждении дела (есть у Idel.Реалии) сказано , что Ирина Зингарова «осуществляла незаконное использование маркировочных обозначений Federation Internationale de Football Associations — FIFA , сходных до степени смешения с товарным знаком FIFA» . По мнению полиции , она умышленно продавала товары и «без соответствующего разрешения неоднократно реализовала контрафактную продукцию с товарными знаками , зарегистрированными на территории РФ на имя правообладателя FIFA» .
Ущерб от деятельности женщины полиция республики Татарстана оценила в 378 тысяч рублей . «Откуда взялась эта сумма , непонятно — якобы есть какие-то подсчёты FIFA» , заявила женщина . Максимальный штраф по части 1 статьи 180 УК составляет 300 тысяч рублей .
4 июня 2018 года Ирине Зингаровой в отделе полиции показали видеозапис ь, которую вёл полицейский в первую встречу . Однако там нет момента , где швея спрашивает про наличие разрешения на использование товарного знака. Она назвала это «подтасовкой» и заявила о необходимости провести независимую экспертизу ролика .
На очной ставке заказчик "Гайнуллин" ( он же старший оперуполномоченный майор полиции Республики Татарстан Ильдар Гайнутдинов ) заявил , что женщина не спрашивала у него про разрешение . Она не добилась от него письменного разрешения , потому что «в процессе работы забываешь о таких деталях , думаешь , что человек честный , обещал принести» . Полицейский также добавил, что Ирина Зингарова сама спрашивала , нужна ли кукла с логотипом :
- «Я понял , что имеется в виду логотип к проведению Чемпионата Fifa , и ответил , что ... да» . Он добавил , что не высказывал замечаний по поводу несхожести с оригиналом . Сейчас кукол направили в город Москву для проведения экспертизы на степень сходства с Забивакой .



--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  -2/0  
Irina2011
post Jul 11 2018, 18:43 
Отправлено #770


Активный

Сообщений: 3 561



Требуется заменить обшивку и предстоит сделать такую большую петлю или обработанную качественно прорезь по длине 7-8 см.Кто знает, где можно такую выполнить?

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - IMG_20180711_172540_HDR.jpg
 - Размер: 1,08мб, Скачано: 30
Profile CardPM
  0/+1  
Anushka78
post Jul 14 2018, 09:11 
Отправлено #771


Новичок

Сообщений: 3



Цитата(Irina2011 @ Jul 11 2018, 18:43)
Требуется  заменить обшивку и предстоит сделать такую большую петлю или обработанную качественно прорезь по длине 7-8 см.Кто знает, где можно такую выполнить?
*

Добрый день! А какой материал и от чего обшивка.
Profile CardPM
  0/0  
Anushka78
post Jul 14 2018, 09:16 
Отправлено #772


Новичок

Сообщений: 3



Цитата(Anushka78 @ Jul 14 2018, 09:11)
Добрый день! А какой материал и от чего обшивка.
*

Вы сами хотели отремонтировать...
Profile CardPM
  0/0  
AJuP
post Oct 19 2018, 12:57 
Отправлено #773


Постоялец

Сообщений: 242



Здравствуйте! Кто-нибудь заказывает отрезы тканей? Я нашла группу с хорошими отрезами и остатками. Заказывать из Саратова - предлагаю объединиться. Интересующиеся пишите в РМ.
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post Jan 4 2019, 20:19 
Отправлено #774


Активный

Сообщений: 15 909



Хочу найти полиэстровую ткань из которых шьют сумки. Подскажите, есть они в продаже, где продают ткани?

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
i_avi
post Nov 6 2019, 03:19 
Отправлено #775


Продвинутый

Сообщений: 187



Индпошив класса люкс, женская одежда, нужны контакты мастеров

Есть в Чебоксарах женские портные высочайшего класса? С идеальной посадкой на любую фигуру и с идеальным исполнением. Не свадебные, а весь ассортимент от легкого до пальто. Лучше индивидуальные, но можно и ателье. В "услуги" не отправляйте, пжлст, там такие не водятся, у них и так все на месяцы вперед расписано.
Profile CardPM
  0/0  
Femina
post Jan 29 2020, 18:35 
Отправлено #776


счастливая

Сообщений: 3 109
Из: ШубашкарVSМосковия



Добрый вечер! Может кто-нибудь из рукодельниц сможет мне обработать край рукава и горловину на распошивалке(за вознаграждение). Я с трикотажная техникой пока на вы. Материал бифлекс, нитки предоставлю. Изделий 8 штук, детки маленькие.

Сообщение отредактировал Femina - Jan 30 2020, 05:41

--------------------
Шью купальники для художественной гимнастики и других видов спорта. Повторю любой сложный дизайн. Расписываю красками глиттером, обклеиваю стразами.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения