52 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Тем, кто шьет , Давайте общаться!

LejLa
post Jul 15 2009, 07:39 
Отправлено #32


Завсегдатай

Сообщений: 635
Из: СЗР



тоже не против на курсы, машинка совсе новая, стоит без дела...

--------------------
Это целое искусство -... проявлять большое чувство!..
Profile CardPM
  0/0  
ic_влад
post Jul 15 2009, 23:02 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 915



Где можно найти видеокурсы или уроки получит по шитью на ш/м Janome? На тонких тканях не очень, то хорошо и красиво получаются строчки. В ДМ на в отделе ш.м. на мониторе показывается как ролик. Ранее на Чайке получалось хорошо. Помогите пожалуйста.

--------------------
Всему свое время. Время разрушать и время строить. Время молчать и время говорить.

@ Рэй Брэдбери
Profile CardPM
  0/0  
Jest
post Jul 16 2009, 00:42 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 215



Цитата(fyztur @ Jul 14 2009, 16:31)
Я тоже наверно осенью на курсы пойду, наверное в бывший первый лицей .Только у меня такой вопрос. Не придется ли во время учебы шить дома,т.к. машинки у меня нет?
*

Лучше в "Облик", там вроде есть теперь вечерние курсы.

--------------------
Настоящая русская женщина в аптеке обычно спрашивает мазь от ожогов и ударов копытом
Самая трудная задача для женщины - доказать мужчине серьезность его намерений.
Profile CardPM
  0/0  
DIV
post Jul 16 2009, 10:21 
Отправлено #35


Пользователь

Сообщений: 50



Я всего раз сшила юбку, и то это было в школе на уроке труда.
Но сейчас загорелась сшить вот такую юбку

Может кто подскажет выкройку и рекомендации по шитью.
Заранее спасибо! smile.gif

Сообщение отредактировал DIV - Jul 16 2009, 10:22

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
ic_влад
post Jul 16 2009, 16:01 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 915



Цитата(Jest @ Jul 16 2009, 01:42)
Лучше в "Облик", там вроде есть теперь вечерние курсы.
*

Позвонил. Информация для ВЕЧЕРНИХ курсов. с 16-30 до 20-30. 3 р в неделю. Срок 9 месяцев. Оплата 1700-1500 рублей. С 21 сентября. Дневные с 1 сентября. Срок 10 месяцев. Вот только машинки у них отечественные. Это не очень то хорошо. sad.gif Сужу по дилетански. Это как учиться ездить на русской машине, если имееш приличную иномарку. Кто нибудь распологает информацией по каким-либо иным курсам шитья (непрофессионального). Жду откликов.

--------------------
Всему свое время. Время разрушать и время строить. Время молчать и время говорить.

@ Рэй Брэдбери
Profile CardPM
  0/0  
Evra
post Jul 16 2009, 16:35 
Отправлено #37


Завсегдатай

Сообщений: 425



Я когда-то в 1-м лицее вечерние курсы проходила, осталась довольна. В конце обучения давали разряд. Не знаю, как там сейчас. Раньше в программу входили материаловедение, композиция костюма, изучение швейного оборудования. А насчет машинок, мне кажется, не стоит заморачиваться. Сможете на наших производственных, значит, тем более сможете на импортных. По-моему, главное, чтобы технологию хорошо преподавали, а ровность строчек - дело наживное.
Profile CardPM
  0/0  
Jest
post Jul 16 2009, 17:49 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 215



Цитата(ic_влад @ Jul 16 2009, 17:01)
Вот только машинки у них отечественные. Это не очень то хорошо.  sad.gif Сужу по дилетански. Это как учиться ездить на русской машине, если имееш приличную иномарку. Кто нибудь распологает информацией по каким-либо иным курсам шитья (непрофессионального). Жду откликов.
*
Машины у них - промышленные. На импортной машине никто шить не научит ИМХО. А что имеется в виду под непрофессиональным шитьем? По идее, можете просто купить учебник "Пошив изделий по индивидуальным заказам" автор М. А. Силаева, там вся технология в картинках. Я сама собиралась вести курсы на дому, но пока нет места и программу еще не закончила писать.

Цитата(DIV @ Jul 16 2009, 11:21)
Может кто подскажет выкройку и рекомендации по шитью.
Заранее спасибо! smile.gif
*
Похоже, что она вообще без выкройки. Просто пришиты оборки из разной ткани.

--------------------
Настоящая русская женщина в аптеке обычно спрашивает мазь от ожогов и ударов копытом
Самая трудная задача для женщины - доказать мужчине серьезность его намерений.
Profile CardPM
  0/0  
aured
post Jul 16 2009, 17:56 
Отправлено #39


Эксперт

Сообщений: 708
Из: балованная



DIV главное ткань, а так ничего сложного нет, напоминает полусолнце и на кокетке

--------------------
Дом там, где твоё сердце.
Profile CardPM
  0/0  
ic_влад
post Jul 16 2009, 18:58 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 915



Цитата(Jest @ Jul 16 2009, 18:49)
Машины у них - промышленные. На импортной машине никто шить не научит ИМХО. А что имеется в виду под непрофессиональным шитьем? По идее, можете просто купить учебник "Пошив изделий по индивидуальным заказам" автор М. А. Силаева, там вся технология в картинках. Я сама собиралась вести курсы на дому, но пока нет места и программу еще не закончила писать.
*

Промышленные. Наверное бывшего Подольского кл.1852 или аналогичные. Промышленная тем отличается от бытовой, что нет возможности выполнить на ней то многообразные виды стежков. Сравнивая ш.м. Durkopff Adler, Juki, Sun Star, Siruba, Minerva и имея пусть небольшой первоначальный опыт работы на них получать дополнительное обучение... на отечественной, способной выполнить простую строчку. Далее. Имеется в виду тот факт, что профессионально швея производит на пошивочном конвеере несколько операций. Реально как факт. Девочки сидят и пришивают только карман или втачивают рукав. А вот про книгу это интересно. Скачать попробую, так как просто не знаю, где без поисков по книжным магазинам найти. В www.janome.ru к сожалению школа шитья пока не работает. Скидывают только инструкцию на ш.м.
Может все же есть где-то обучение на импортных ш.м. Где можно найти демо-класс по шитью?

--------------------
Всему свое время. Время разрушать и время строить. Время молчать и время говорить.

@ Рэй Брэдбери
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Jul 16 2009, 19:38 
Отправлено #41


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(ic_влад)
Промышленная тем отличается от бытовой, что нет возможности выполнить на ней то многообразные виды стежков.
Большая часть из них - декоративные, т.е. от их наличия/отсутствия конструкция изделия особо не зависит.
Цитата(aured)
DIV главное ткань, а так ничего сложного нет, напоминает полусолнце и на кокетке
Думаю, что не полусолнце - рисунок у боковых швов такой же, как в центре.
Взяли два полотна ткани, сшили сначала в широкое кольцо-полотнище и присобрали на талии на широкую резинку или на несколько узких (или на кокетку).


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Jul 16 2009, 19:52 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата(ic_влад @ Jul 16 2009, 17:01)
Вот только машинки у них отечественные. Это не очень то хорошо.  sad.gif Сужу по дилетански. Это как учиться ездить на русской машине, если имееш приличную иномарку.
*

biggrin.gif Фраза понравилась.. На самом деле с точностью до наоборот: это как на матизе в лесу кататься.

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
ic_влад
post Jul 16 2009, 21:12 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 915



Цитата(а-Лексеич @ Jul 16 2009, 20:52)
biggrin.gif Фраза понравилась.. На самом деле с точностью до наоборот: это как на матизе в лесу кататься.
*

Я имел в виду хотелось бы учиться, но только на своей машинке. Возить с собой на курсы вот только...9 месяцев.
p.s. имел честь учиться на затасканой русской шестерке.
В Бурде довольно много заманчивых идей и выкроек не удается реализовать по причине именно продажи ножной "Чайки-142" и покупке импортной. Функционал и работа на ней несколько отличные от привычного.
Для ребенка нарядное платье, брючки, а так же для дома опыт шитья был. В том числе и по трикотажу. Если кто то щьет мягкие игрушки, могу помочь с обрезками синтепона. Отличный наполнитель.

--------------------
Всему свое время. Время разрушать и время строить. Время молчать и время говорить.

@ Рэй Брэдбери
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Jul 16 2009, 22:04 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



По опыту: наилучший набор для домашнего пошива (и для мелкого-мелкого бизнеса smile.gif :
1. старая модель (ручная/ножная - не столь важно, лучше ножная, с чугунным станком) русского зингера (она же "подольск"), но с круглым челноком - в качестве основной, и
2. любая современная модель с зиг-загом и прочими прибамбасами - в качестве вспомогательной. На основной вы ШЬЕТЕ, не мучаетесь, а все остальное: отделка, петли, оверлог, рюшечки - на японце, если потянет вашу ткань.

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Jul 16 2009, 22:57 
Отправлено #45


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 456



Цитата(ic_влад @ Jul 16 2009, 17:01)
Позвонил. Информация для ВЕЧЕРНИХ курсов. с 16-30 до 20-30. 3 р в неделю. Срок 9 месяцев. Оплата 1700-1500 рублей. С 21 сентября. Дневные с 1 сентября. Срок 10 месяцев.
*


Это по 4 часа три раза? Или в этот промежуток времени несколько групп приходит?
А дневные когда не уточняли?
9 месяцев, н-да. Хотя...биржа вроде как предлагала 2 месяца на швею, пять на закройщика.

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Jul 17 2009, 06:30 
Отправлено #46


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(ic_влад)
В Бурде довольно много заманчивых идей и выкроек не удается реализовать по причине именно продажи ножной "Чайки-142" и покупке импортной.
на "Чайку" с ножным приводом можно докупить электропривод и мучения обычно кончаются. К тому же хорошо отлаженная "Чайка" на ряде материалов справляется лучше импортных подружек. У меня "Чайка" - трикотаж, натуральный шелк и шифон шью. Драп и кожу предпочитаю доверять другой машине - промышленной (1963 года выпуска), потому что "Чайка" настроена на более тонкие ткани.
Цитата(а-Лексеич)
По опыту: наилучший набор для домашнего пошива (и для мелкого-мелкого бизнеса...
а-Лексеич, я восхищена! smile.gif

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  

52 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения