11 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

"Недостаточно места на диске" , решение проблем с местом на диске

nyusha_007
post Jun 25 2009, 09:01 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 4 242
Из: Москва



Куда все спецы делись, не пойму? Тишина мертвая! unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
RAUL
post Jun 25 2009, 09:04 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 8 322



1. Проверить на вирусы
2. Файл подкачки положить вручную, а не автоматически.
3. проверить FileMon какой процесс место сжирает
4. Если установлен Касперский - переустановите

Как-то так.

Сообщение отредактировал RAUL - Jun 25 2009, 09:31
Profile CardPM
  0/0  
DreamSleep
post Jun 25 2009, 09:19 
Отправлено #33


Пользователь

Сообщений: 66



Цитата(nyusha_007 @ Jun 24 2009, 15:29)
У меня появилась такая же проблема. На системном диске 0 б из 37. Постоянно выходит окно "Недостаточно места на диске" и "Удалите .... программы". Я уже все что можно было - удалила. Места не прибавилось. Проверяю, скока весит (выделяю все папки - свойства) - 21 Гб. А где остальные16?  blink.gif Ниче не понимаю. Помогите решить проблему!!! ohmy.gif
P/S: у меня ноутбук, винчестер 160 Гб. На С: я ничего никогда не сохраняла. Вся инфа на D.
*


Есть еще скрытые файлы, которые ты не выделишь. Лучше пригласи знакомого кто разбирается или опытного пользователя. Вопрос на 5 минут, а писат час smile.gif

Цитата(YAzik21)
на работе пытался установить KOMPAS, пишет "недостаточно места", хотя есть 4 гига, должно хватать. Обратился к специалистам, они долго мучились потом снесли винду нафиг, после заработало. До сих пор из наших не знает никто точно, как исправить этот недуг, хотя антивирусная защита норм.


Очень часто такая проблема из-за Nod32 и бывает от отключеного автоматического обновления системы (временно включаешь с отключеным инетом, после установки опять отключаешь).
Profile CardPM
  0/0  
Wivern
post Jun 25 2009, 09:30 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 105
Из: Россия, Чувашия, Чебоксары



nyusha_007
Какая операционная система?
Если вы ничего туда не сохраняли а места нет... то заходите в мой компьютер!
Правой кнопкой на диске C: выбираете Свойства, затем Очистка диска.
У вас откроется окошко с 2-мя вкладками.
Ставите все галки на первой вкладке! и переходите на вторую, там будет два варианта удалить программы (это вам НЕ надо) и Восстановление системы и теневые копии (вот их и нажимаете очистить или удалить).
Затем в самом низу Ок и отпишитесь сколько места у вас освободилось!
Profile CardPM
  0/0  
nyusha_007
post Jun 25 2009, 09:35 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 4 242
Из: Москва



Цитата(Wivern @ Jun 25 2009, 10:30)
nyusha_007
Какая операционная система?
Если вы ничего туда не сохраняли а места нет... то заходите в мой компьютер!
Правой кнопкой на диске C: выбираете Свойства, затем Очистка диска.
У вас откроется окошко с 2-мя вкладками.
Ставите все галки на первой вкладке! и переходите на вторую, там будет два варианта удалить программы (это вам НЕ надо) и Восстановление системы и теневые копии (вот их и нажимаете очистить или удалить).
Затем в самом низу Ок и отпишитесь сколько места у вас освободилось!
*

Он у меня весь диск очистит? У меня стоит виста. На вирусы проверяла. Нету. Антивирус Нод-32. Скрытые файлы открыла давно. Проверяла с ними.

Сообщение отредактировал nyusha_007 - Jun 25 2009, 09:51
Profile CardPM
  0/0  
nyusha_007
post Jun 25 2009, 09:38 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 4 242
Из: Москва



Цитата(RAUL @ Jun 25 2009, 10:04)
1. Проверить на вирусы
2. Файл подкачки положить вручную, а не автоматически.
3. проверить FileMon какой процесс место сжирает
4. Если установлен Касперский - переустановите

Как-то так.
*

Мне как-то так не надо. Конкретно и по полочкам. Я не профессионал, а любитель. Что-где-куда...
Profile CardPM
  0/0  
nyusha_007
post Jun 25 2009, 09:43 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 4 242
Из: Москва



Цитата
Правой кнопкой на диске C: выбираете Свойства, затем Очистка диска.  У вас откроется окошко с 2-мя вкладками.  Ставите все галки на первой вкладке! и переходите на вторую, там будет два варианта удалить программы (это вам НЕ надо) и Восстановление системы и теневые копии (вот их и нажимаете очистить или удалить).  Затем в самом низу Ок и отпишитесь сколько места у вас освободилось!

После нажатия "очистка диска" появляется "параметры очистки диска" (только мои файлы и файлы всех пользователей на этом компьютере).
Profile CardPM
  0/0  
nyusha_007
post Jun 25 2009, 09:53 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 4 242
Из: Москва



Кстати. Хотела антивирус месяц назад поменять на каспера. Нод не удаляется в программах. Не поняла, почему.
Profile CardPM
  0/0  
Wivern
post Jun 25 2009, 10:57 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 105
Из: Россия, Чувашия, Чебоксары



nyusha_007
Почистит только диск C: сколько пользуюсь очистокй ни разу ничего нужного не удалялось.

странно что окошко какое-то другое у вас huh.gif Может прав у вас нет?
Profile CardPM
  0/0  
nyusha_007
post Jun 25 2009, 11:04 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 4 242
Из: Москва



Цитата(Wivern @ Jun 25 2009, 11:57)
nyusha_007
Почистит только диск C: сколько пользуюсь очистокй ни разу ничего нужного не удалялось.

странно что окошко какое-то другое у вас  huh.gif  Может прав у вас нет?
*

Почему нет? Мой комп и прав нет?
Profile CardPM
  0/0  
nyusha_007
post Jun 25 2009, 11:08 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 4 242
Из: Москва



Все. Вышло, очистил типа. 32 МБ свободно стало. Это очень мало.
Profile CardPM
  0/0  
Bengan
post Jun 25 2009, 11:09 
Отправлено #42


Новичок

Сообщений: 3 862
Из: Шупашкар



Если используется виста или 7, то совет может помочь с проблемой. А может и не помочь rolleyes.gif
Цитата
Загадочное теневое копирование тома

Служба "Теневое копирование тома" (Volume Shadow Copy Service, VSS) сохраняет точки восстановления и поддерживает резервирование и восстановление файлов на основании механизма получения моментальных снимков файлов и данных (snapshot), именуемые теневыми копиями. VSS создаёт статические копии открытых файлов и приложений, которые при других обстоятельствах являются слишком непостоянными для резервирования.

Звучит убедительно, но VSS отнимает большое количество дискового пространства. Для начала воспользуйтесь командой "vssadmin", чтобы посмотреть, сколько места занимают текущие теневые копии тома с помощью команды "vssadmin list shadowstorage". (Для более подробной информации нажмите кнопку "Start", в строке поиска введите cmd, а затем для получения помощи введите vssadmin /?).

На приведённом ниже скриншоте активированы точки восстановления для дисков C: и D; на этих же дисках есть также теневые копии. Посмотрим, сколько дискового пространства тратится на теневые копии этих дисков: 22,079 Гбайт на диске D: (общий объём: 149 Гбайт; объём, занимаемый теневыми копиями = 15,5%) и 64,448 Гбайт на диске C: (общий объём: 465 Гбайт; объём, занимаемый теневыми копиями = 14,9%).


опубликованное пользователем изображение


В какой-то момент мы обнаружили всего 230 Гбайт свободного пространства на 465-Гбайт диске C:, хотя мы точно знали, что на нём содержится всего 120 Гбайт файлов. Поиски пропавших 115 Гбайт привели нас к службе Volume Shadow Copy Service. Мы снова воспользовались командой "vssadmin list shadows" (мы не стали приводить здесь результат её выполнения, поскольку он очень длинный: там перечислены все теневые копии на диске) и выяснили, что одна из теневых копий занимает 85 Гбайт! Поскольку мы недавно копировали большую коллекцию музыкальных файлов со старого 200-Гбайт USB-накопителя на наш новый более быстрый диск SATA, служба VSS, очевидно, создала теневую копию тех файлов одновременно с их копированием в папку, доступную пользователям.

Как избавиться от этой ненужной теневой копии? По умолчанию Vista выделяет теневым копиям 15% дискового пространства, однако операционная система строго не ограничивает общий объём теневых копий. Если теневой копии требуется больше места, то Vista с радостью его предоставит. С помощью утилиты командной строки vssadmin можно установить чёткий лимит дискового пространства для теневых копий. Вот как это можно сделать:

vssadmin resize shadowstorage /For=T: /On=T: /MaxSize=Num

Вместо буквы "T" подставьте название своего диска и замените "Num" на число равное 15% ёмкости этого диска. В случае с нашим диском C: эта команда будет выглядеть так:

vssadmin resize shadowstorage /For=C: /On=C: /Maxsize=69GB

Прежде чем воспользоваться этим трюком, сделайте резервную копию своей системы и создайте точку восстановления сразу же после перезагрузки системы. После выполнения приведённой выше команды, Vista автоматически сначала удаляет самые старые точки восстановления до тех пор, пока не достигнет заданного вами предела.


--------------------
«Умение говорить — ещё не признак интеллекта» (К.Джинн)
Profile CardPM
  0/0  
nyusha_007
post Jun 25 2009, 11:12 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 4 242
Из: Москва



Уже пишет 24 МБ осталось. blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
nyusha_007
post Jun 25 2009, 11:16 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 4 242
Из: Москва



Цитата
Звучит убедительно, но VSS отнимает большое количество дискового пространства. Для начала воспользуйтесь командой "vssadmin", чтобы посмотреть, сколько места занимают текущие теневые копии тома с помощью команды "vssadmin list shadowstorage". (Для более подробной информации нажмите кнопку "Start", в строке поиска введите cmd, а затем для получения помощи введите vssadmin /?).

Как воспользоваться этой командой? Куда ее вставлять?
Profile CardPM
  0/0  
nyusha_007
post Jun 25 2009, 11:17 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 4 242
Из: Москва



Для меня легче винду переустановить. wink.gif
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: