6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Задержаны создатели Interfilm.ru

cypress_hit
post Jun 1 2009, 14:40 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 12 537
Из: разных мыслей



SiMM,
т.е. найти интересующий меня фильм я по инету не могу(закон), а в магазах его нету(малый спрос), очень забавная ситуация dry.gif
смотрите и восхищайтесь кафняшками попсовыми

--------------------
Мы создаем мир где любой и везде может выражать свои убеждения, независимо от того, насколько он необычен, без страха быть принужденным к молчанию или конформизму.
© Декларация Независимости Киберпространства
Profile CardPM
  0/0  
pups2009
post Jun 1 2009, 14:53 
Отправлено #32


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



Цитата(SiMM)
А нафига смотреть гамно? Вопрос о том, что из рекламы не ясно, что гамно является гамном - вопрос другой.

вот именно, реклама абсолютно ни о чём не говорит.

Взять хотя бы тот же обитаемый остров! Какая была реклама, ВАУ, как всё там круто, красиво, просто ваще прям звездец, а на деле чё получили?! Шлак средненький!
И как быть?! Понравился трейлер, пошёл купил, включил......тошнит, а денег нема уже!
Вот, и кто мне вернёт мои деревяшки?! НИКТО!
А фильмы гамняные как снимали, так и будут снимать, такие типа режиссёры как Уве Болл.
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Jun 1 2009, 14:56 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



вечный спор smile.gif

однако, мне так и не объяснят, почему, к примеру, купив дрель, я впоследствии могу ее продать за сходную цену, а вот ту же софтину - фигу.

или ситуевина с некачественным фильмом. по закону, если товар некачественный, его обязаны принять взад. а вот фильму, которую приобрел, черта с два возвернешь. в законах, насколько понимаю, даже вариаций на эту тему нет.

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jun 1 2009, 15:03 
Отправлено #34


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Отнюдь)
в законах, насколько понимаю, даже вариаций на эту тему нет.
Понятие "некачественный контент" в законах неопределено smile.gif С точки зрения закона пофиг, качественный контент от пиратов защищать или гамно smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Jun 1 2009, 15:06 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(SiMM)
С точки зрения закона пофиг, качественный контент от пиратов защищать или гамно

фишка в том, что там неопределен и возврат денег за некачественный контент. заето зело обидно smile.gif

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
Hawk
post Jun 1 2009, 15:06 
Отправлено #36


старожил

Сообщений: 18 234
Из: Чебоксары



Цитата(snusmumrik)
если в южном бутово вам проломят голову ради мобильного телефона, вряд ли вас утешит то, что там такие традиции, и это там принято smile.gif

Что это вы Южное Бутово так не любите (пряча биту за спину)? Всегда спокойно гуляю по району. smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jun 1 2009, 15:07 
Отправлено #37


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Отнюдь)
фишка в том, что там неопределен и возврат денег за некачественный контент
Да это я понял. Интересно, что в других странах на эту тему.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Jun 1 2009, 15:36 
Отправлено #38


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(SiMM)
Да это я понял. Интересно, что в других странах на эту тему.

А что там может быть? Тут уже был пример подходящий про конфету. Одно дело, когда диск царапаный - однозначный возврат, а другое дело, когда потребителя не устраивает товар надлежащего качества.

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jun 1 2009, 15:43 
Отправлено #39


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Fagot, у нас есть такая любопытная статья 25 в ЗоЗПП, например smile.gif Правда там есть оговорка - товар не был в употреблении.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Jun 1 2009, 15:45 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(Fagot)
А что там может быть? Тут уже был пример подходящий про конфету. Одно дело, когда диск царапаный - однозначный возврат, а другое дело, когда потребителя не устраивает товар надлежащего качества.

не путайте болванку, цена которой в базарный день рупь за пучок, и собсно фильму, которая может оказаться тем еще дерьмом.
для сравнения: конструктивный дефект из-за плохого проектирования даст вам право вернуть деньги за какой-нить магнитофон. а вот за кино, которое вы не смогли досмотреть из-за того, что оно дерьмовое, денег никто возвращать не станет. в былые времена лицедея могли и в дерьмо макнуть за такое...

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Jun 1 2009, 15:55 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(SiMM @ Jun 1 2009, 15:18)
Вопрос о том, что из рекламы не ясно, что гамно является гамном - вопрос другой.Вот и отлично - цены упадут. Либо гамно производить не будут. Потому что невыгодно.
*

ИМХО - претензии можно предъявить в случае, если диск не читается. Это как молоко скисшее. А если содержание не понравилось - законодательство на стороне обманщиков wink.gif.
По возврату. Видел мужика, который не смого пройти ГЭГ II wink.gif, из агентства ОБС получил информацию, что пройти его невозможно, и со скандалом требовал вернуть деньги blink.gif blink.gif blink.gif !
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Jun 1 2009, 15:58 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(Отнюдь @ Jun 1 2009, 16:45)
не путайте болванку, цена которой в базарный день рупь за пучок, и собсно фильму, которая может оказаться тем еще дерьмом.
для сравнения: конструктивный дефект из-за плохого проектирования даст вам право вернуть деньги за какой-нить магнитофон. а вот за кино, которое вы не смогли досмотреть из-за того, что оно дерьмовое, денег никто возвращать не станет. в былые времена лицедея могли и в дерьмо макнуть за такое...
*

Посещайте живые лицедейства. Там в лицедеев можно швырнуть моченым яблоком, тухлым помидором или яйцом wink.gif.
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Jun 1 2009, 16:01 
Отправлено #43


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Отнюдь)
не путайте болванку, цена которой в базарный день рупь за пучок, и собсно фильму, которая может оказаться тем еще дерьмом.
для сравнения: конструктивный дефект из-за плохого проектирования даст вам право вернуть деньги за какой-нить магнитофон. а вот за кино, которое вы не смогли досмотреть из-за того, что оно дерьмовое, денег никто возвращать не станет. в былые времена лицедея могли и в дерьмо макнуть за такое...

А если торт был невкусный или шарики воздушные надуваются, но не радуют - мне с кого деньги взад требовать? smile.gif

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
cypress_hit
post Jun 1 2009, 16:17 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 12 537
Из: разных мыслей



Компакт диски например относится к группе товаров не подлежащих возврату wink.gif

--------------------
Мы создаем мир где любой и везде может выражать свои убеждения, независимо от того, насколько он необычен, без страха быть принужденным к молчанию или конформизму.
© Декларация Независимости Киберпространства
Profile CardPM
  0/0  
glacial phase
post Jun 1 2009, 16:49 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 2 543
Из: Neverland



Тогда продавать фильмы нужно с пометкой: средний, интересный, посмотришь минут 10 - не больше. Или: фильм был оценен до выхода DVD 100 разношерстными зрителями, из которых 70% не понравился, 20% - понравился, 10% - воздержались и несколько комментов зрителей на обложке.
Тем более, насчет конфеты можно спросить какая начинка, + в магазинах могут дать попробовать полконфетки, а кто даст просмотреть фильм первые 10 минут или на прокрутке? В данном случае, выход один - дешевые прокаты и дешевые сеансы в кино. За счет большой аудитории бизнес будет окупаться.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения