6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Цели в жизни , как вы их себе ставите?

sineglazka
post Jul 11 2009, 11:32 
Отправлено #46


Начинающий

Сообщений: 11



какие еще цели?? их невозможно, скучно и глупо ставить. лучше делать, не думая, то, что важно. а не тратить время на философствование и мозготренинги. лучше спасать человека, а не думать вот таким ходом и цепочкой: вот человек в беде, горит дом, а я, я прохожу мимо, у меня есть время, так почему бы не спасти его если мне не угрожает это ничем. и не надо тут говорить что никто и не думает так, это было бы слишком долго. а вот и нет. такая цепочка вспыхивает в мозгу за секунду, сейчас я просто замедлила ее по кадрам.
так вот я том, что если ты будешь жить планируя и говоря вот я герой у меня есть цель или наоборот как любому целовеку мне нужны цели или у меня есть ц-е-л-и. смотря на всю свою жизнь, себя, на свою душу-со стороны. жить надо в мрменте, просто делаю то, чем живеш. а если ты делаешь иначе-значит ты притворщик, лицемер и ручка от унитаза. ты придумывваешь себя по пунктам, как будто насмотревшись кучу фильмов, ты сядешь и подумаешь, какой быть должен идеальный я и начинааааешь... 1)...2)... 3)...

цели это как правила библии для верующих. настоящим верующим и просто людям они не нужны, так как они УЖЕ живут этим. а ненастоящим которые пусты как верблюжья задница нужны все эти правила цели и порядки чтобы держать их в узде.
Profile CardPM
  0/0  
Nik_
post Jul 11 2009, 12:00 
Отправлено #47


малыш

Сообщений: 6 656
Из: сказки



Цитата(sineglazka @ Jul 11 2009, 14:32)
я прохожу мимо, у меня есть время, так почему бы не спасти его если мне не угрожает это ничем.

Я так считаю(вроде не угрожает), но ошибся и горящее бревно по колдану с последующим употреблением компота соболезнующих, а у меня семья и дети, которых кормить надо.
Но по черту философию, когда чужая беда есть, а своя не просвечивается.

Цитата(sineglazka @ Jul 11 2009, 14:32)
цели это, как правила библии, для верующих, настоящим верующим и просто людям они не нужны

Однако?! Настоящие и ненастоящие верующие, вы как-нибудь разделитесь, так трудно вас различить. Тут про ручки унитаза рассказывают, в смысле, с чем их сравнивать и как дергать, чтоб верблюжьи задницы сидели в порядке очереди.

Profile CardPM
  0/0  
sineglazka
post Jul 11 2009, 12:11 
Отправлено #48


Начинающий

Сообщений: 11



да, дорогой мой ник. твое сообщение с попыткой колкой показной и глупой иронии до меня не дошло. а мое сообщение с попыткой показать на примере со спасением жизни не дошло до тебя. это уже дело восприимчивости.

считаю, все что вижу в наших "православных" церквях-ненастоящее. так как речь идет уже о религии. а не о вере. и вообще у нас то тема тут другая. о вере мы с тобой в другом разделе можем спорить до одурения. пригласите меня туда, почавкаемся

цели-зачем? ты считаешь свою жизнь настолько пустой и никчемной: а не завести ли мне цель(барсика, пуделя). или даже идет поступенчатое продумывания с отрывом от собственного тела-организма-души как угодно назвать можно. понимаешь так можно смотреть в зеркало видеть свою рожу и думать ах ей нужен загар, лифтинг и убрать обвислость щек. мне нужна цель(ии)
Profile CardPM
  0/0  
Nik_
post Jul 11 2009, 12:59 
Отправлено #49


малыш

Сообщений: 6 656
Из: сказки



Цитата(sineglazka @ Jul 11 2009, 15:11)
считаю...
-твое сообщение с попыткой колкой показной и глупой иронии
-мое сообщение не дошло до тебя можем спорить до одурения
-ты считаешь свою жизнь настолько пустой и никчемной
*

Браво, ярлык у меня весомый. И стоит почистить чуть-чуть перышки.
Но, обидно, что не мое и не для меня. А как бы хотелось иметь всякую-такую гадость, чтоб подлить кому-нибунь на дорожку... smile.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
sineglazka
post Jul 11 2009, 22:20 
Отправлено #50


Начинающий

Сообщений: 11



не желала никого обидеть, честно.

"ты считаешь свою жизнь настолько пустой и никчемной" не надо было понимать эту фразу буквально и особенно на свой счет. это было скаано, ни к кому конкретно не обращаясь. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post Jul 12 2009, 07:33 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 6 204



Цитата(Elesha @ Jul 1 2009, 10:58)
а как это сделать наиболее эффективно?
а зачем это делать наиболее эффективно? :) Elesha, я еще раз повторю, что вы не робот, и "оптимизация процесса" познания себя у вас с собой вряд ли прокатит. Хотя, вообще, есть такой тип людей, которых надо "вести" по жизни. Показывать дорогу в светлое будущее, рассказывать, наставлять... на форуме много представителей этого типа, на мой взгляд :) Если вы отдаете себе отчет, что вы из таких, то нужно искать "поводыря". Если же нет, то просто "отпустите" себя, дайте высказаться самой себе. И еще попробуйте понять, кого вы хотите видеть рядом с собой - равного, более сильного, слабого. Я думаю, все это немного поможет разобраться в себе.

--------------------
— Собираетесь стройными рядами и начинаете истошно орать дурацкие гимны, и надрываетесь от энтузиазма. Помнишь?
— Энтузиазм у нас в крови!
— Энтузиазм вам вбивают в ваши тупые головы. (с) АБС
Profile CardPM
  0/0  
Море_
post Jul 12 2009, 17:08 
Отправлено #52


Начинающий

Сообщений: 22



Хех, все люди ищут цель жизни.

Я считаю, что универсальной цели в жизни нет. Есть разные этапы жизни, возрастные категории - каждой категории присуща своя цель.

Elesha, вы - молодая девушка. Чего вы хотите в жизни, такую цель и ставьте. На данном этапе жизни вам важно устроить свою жизнь. Как это сделать?

Говорите, что хотите семью и детей. Хороший, надежный муж, детки. Итак, стратегию выбрали. Теперь о тактике - то есть КАК достичь цели. Тут я лично советов дать не могу - вам видней из кого выбирать)))))))

Пройдет некоторое количество лет, детки подрастут, руки вам немножко освободят, в отношениях с мужем пройдет этап притирки. он станет вашим единомышленником, опорой и подмогой. Теперь можно ставить другие цели - например, самореализация, творчество, путешествия, образование, отдых, собственное дело.... да мало ли...

Пройдет еще один жизненный этап, принесет свои цели, скорректирует предыдущие.

Если становится пусто на душе, когда цели добиваешься - ставь новые!
А понравилось почивать на лаврах - радуйся достигнутому и плыви по течению - все в твоих руках!
Profile CardPM
  0/0  
Nik_
post Jul 15 2009, 08:20 
Отправлено #53


малыш

Сообщений: 6 656
Из: сказки



Цитата(sineglazka @ Jul 12 2009, 01:20)
.. это было скаано, ни к кому конкретно не обращаясь. smile.gif
*
Я так иронизирую, правда слишком художественно, видимо артист. Пардонс.
Profile CardPM
  0/0  
basta_vokin
post Aug 7 2009, 22:40 
Отправлено #54


Михалыч лох

Сообщений: 6 321
Из: под дивана!



Найти себе уже наконец любимую девушку
Завести семью
детей
построить дом
посадить дерево
и жить счатливо..

вот как то так у меня цели выглядят rolleyes.gif

На счет того, что цели это бред и они не нужны..

Да возможно это бред, возможно я живу не правильно, но я не жалею об этом.

Сообщение отредактировал basta_vokin - Aug 7 2009, 22:41

--------------------
©ℓµβ Θƒ |ⁿđΣρΣⁿđΣⁿ† £ⁿ†µςί@ς†ς™ На диване мне нет равных!
Profile CardPM
  0/0  
Nik_
post Aug 7 2009, 23:51 
Отправлено #55


малыш

Сообщений: 6 656
Из: сказки



Цитата(basta_vokin @ Aug 8 2009, 01:40)
... я не жалею об этом.
*

......................................
Человек, жизни дни так немноги,
Их нельзя понапрасну терять,
Цель всей жизни твоей – только в Боге,
Уповай на его благодать.

Иисус неземную обитель
Приготовил для Церкви Своей.
Он – твой Бог и твой Царь, Твой Спаситель,
Преклонись перед Ним поскорей.
(с)
Profile CardPM
  0/0  
andrtr11
post Aug 10 2009, 19:01 
Отправлено #56


Радость

Сообщений: 716
Из: Чебоксары



Цитата(Nik_ @ Aug 8 2009, 00:51)
......................................
Иисус неземную обитель
Приготовил для Церкви Своей.
Он – твой Бог и твой Царь, Твой Спаситель,
Преклонись перед Ним поскорей.
(с)[/i]
*

Для "неземной обители" есть ветка про религиозную поэзию...
и прочие недоказуемые фаНТаСии.
А цели у большинства сформированы обществом, и
Именем человека. Хотя это явно и не заметно сразу, на протяжении своей жизни Человек неосознанно будет выпячивать и проявлять свою национальность и Имя.
Profile CardPM
  0/0  
11111nata11111
post Aug 10 2009, 19:15 
Отправлено #57


Постоялец

Сообщений: 299



в будущем хотелось бы гордиться своим сыном ,чтоб вырос полезным для общества и нашел свое призвание в жизни,но пока не получается,маленький...а уже "еврей")))
Profile CardPM
  0/0  
Nik_
post Aug 10 2009, 19:52 
Отправлено #58


малыш

Сообщений: 6 656
Из: сказки



Цитата(andrtr11 @ Aug 10 2009, 22:01)
Для "неземной обители" есть ветка про религиозную поэзию...и прочие недоказуемые фаНТаСии.
А цели у большинства сформированы обществом, и Именем человека. Хотя это явно и не заметно сразу, на протяжении своей жизни Человек неосознанно будет выпячивать и проявлять свою национальность и Имя.
*

У меня мелкие вопросики к изложенному:
- а у меньшинства чем они сформированы?
- когда становится не сразу заметно, на смертном одре?
- если он рода русского и живет у цыган с рождения, то что у него выпячивается неосознанно: буйство драчуна или спокойствие тихони?
Честное слово, я ничего из поста не понял... blink.gif blink.gif blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
A.N.D.Y
post Aug 11 2009, 10:42 
Отправлено #59


Постоялец

Сообщений: 390



Nik, ты злой или спорить любишь?
Попробую ответить как я понял.
- у меньшинства они сформированы тоже обществом и именем, только они об этом знают и работают над собой;
- многие вообще никогда не осознают этого;
- "если он рода русского и живет у цыган с рождения", то он цыган по духу раз живет с ними. Его национальность будет выделять его из числа цыган. И еще ему скорее дали циганское имя а это тожу уже влияние на характер человека.

--------------------
Абонент вне зоны действия сети.
Profile CardPM
  0/0  
Nik_
post Aug 12 2009, 16:27 
Отправлено #60


малыш

Сообщений: 6 656
Из: сказки



Цитата(A.N.D.Y @ Aug 11 2009, 13:42)
Nik, ты злой или спорить любишь?
*

Добрые ярлыки не ставят. Эх, молодежь. Эпитеты не по адресу.
Вы мне напоминаете пассажира в транспорте, который заступается за контролера, а у самого нет билетика…. Зайчик, вы наш.
Вы еще разок прочтите т о, что сами отписали. Щас упаду.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения