6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Цели в жизни , как вы их себе ставите?

Ozya
post Jun 10 2009, 13:55 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 865



Если нет целей, значит - Вы временно потеряли связь со своей Внутренней Сущностью, проще говоря, с Душой. Попробуйте разнообразить жизнь, включить в неё что-то новое...Постепенно...Ничего не требуя от себя. Попробуйте чаще говорить жизни "Да", и Вам откроется что-то новое, какие-то новые вещи...возможности...ощущения...Потом последуют и цели. Это легко! Вы так много добились, может быть, Ваша цель сейчас отдохнуть душевно, расслабиться smile.gif Просто помните, что всё лучшее и самое интересное у Вас только начинается! rolleyes.gif

--------------------
Привести в порядок нервы можно здесь http://stress.theharmony.ru/
Profile CardPM
  0/0  
orbit-1245
post Jun 10 2009, 14:03 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 9 788
Из: Не местный



очень правильная тема!
потому что - глубоко убежден, что именно человеком движет цель!

--------------------
СВЕЖЕЕ ДЫХАНИЕ, СВЕЖИЕ МЫСЛИ...
Profile CardPM
  0/0  
Г-Ли-Цин
post Jun 10 2009, 14:10 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 7 777



проще всего стремиться, непринуждённо "отметая" не ведущее к ней. главное - "не надломить себя", тогда всё будет хорошо. всё гениальное - просто, а великое создаётся постепенно.
Profile CardPM
  0/0  
grimmm
post Jun 10 2009, 14:17 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 4 548



Цели почти достигнуты, но думаю, что мечту какую-нибудь надо иметь в заначке, чтобы не жить бессмысленно. Хочу на море, теплое и с белым песком. Хочу в августе-сентябре. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Elesha
post Jun 10 2009, 18:48 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 521



спасибо за ответы! я пока в раздумьях и в поисках себя... но пока моя
Цитата(Ozya @ Jun 10 2009, 14:55)
цель сейчас отдохнуть душевно, расслабиться
*


да и родители на этом настаивают, чтобы я отдохнула морально

--------------------
Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранджат... Да, да - прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр...
Profile CardPM
  0/0  
WALL-E
post Jun 10 2009, 19:13 
Отправлено #21


Постоялец

Сообщений: 314



Цитата(Elesha @ Jun 1 2009, 01:25)
А вот сейчас я нахожусь в настояшем тупике. Я не знаю чего я хочу! Я не знаю к чему стремится дальше!

Начните с того, что надо научиться слушать себя, свое сердце, свою интуицию и всё наладится. Это очень важно!!!
Проблемы подавляющего большинства в том, что они живут по шаблонам навязанным родителями, обществом, средствами массовой информации и т.д.
Звучит просто, но настоящее счастья начинается именно тогда, когда вы знаете, что хотите и почему, т.е. живете в гармонии со своим внутренним миром.
А следующий шаг - это научиться жить в гармонии со всем окружающим вас миром.

И еще. Не пытайтесь выпросить у кого-либо готовый рецепт счастья. Каждый из нас уникален и индивидуален, потому что воспитание и образование у всех разное. Следовательно, что помогло одному не обязательно поможет другому.
Но и замыкаться нельзя.
Ищите позитивных и приятных вам людей и побольше общайтесь с ними опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал WALL-E - Jun 10 2009, 22:38

--------------------
Дело не в том, насколько хорошо ты что-то делаешь, а в том, как ты относишься к тому, что делаешь.
Profile CardPM
  0/0  
A.N.D.Y
post Jun 15 2009, 09:39 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 390



Ой, не ведитесь на на эти стереотипы, что надо иметь цель и это главное в жизни. Обобщив свой жизненный опыт могу сказать, что при достижении цели испытываешь "мунутную" эйфорию (я молодец!!!)... и все, пустота. А мозг и организм "заряжены", хочется еще испытать это чувство и начинаешь лихорадочно искать новую цель. А потом еще и еще. И в конце концов, ну почти всего достигаешь и целей вроде уже нет. И снова пустота. При достижении цели теряешь друзей и знакомых, "цель важнее" или "цель оправдывает средства", ведь цель становиться "главным"!!!
Подитоживаю. Знаете, чем дети отличаются от взрослых? Дети, когда играют в игры, наслаждаются самой игрой, а взрослым важен результат (выигрышь). Наслаждайтесь самой жизнью, а не выигрышами.
Цели конечно должны быть, но это не должно быть главным. Должна быть не цель в жизни, а "цельная жизнь", полная всего всего.

--------------------
Абонент вне зоны действия сети.
Profile CardPM
  0/0  
Г-Ли-Цин
post Jun 16 2009, 09:35 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(A.N.D.Y @ Jun 15 2009, 10:39)
Наслаждайтесь самой жизнью, а не выигрышами.
Цели конечно должны быть, но это не должно быть главным. Должна быть не цель в жизни, а "цельная жизнь", полная всего всего.
*

таким образом, вполне могло бы "сойти за цель" - обретение такой работы, где важен "процесс", а не результат? наверно такое тоже бывает.
Profile CardPM
  0/0  
A.N.D.Y
post Jun 16 2009, 13:28 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 390



Цитата(Г-Ли-Цин @ Jun 16 2009, 10:35)
таким образом, вполне могло бы "сойти за цель" - обретение такой работы, где важен "процесс", а не результат? наверно такое тоже бывает.
*


Представь себе такое мышление, когда человек просто хорошо, иногда и отлично, выполняет свою работу. Это я про себя. Цель, когда становиться самым главным в жизни человека, меняет его. Он не видет ничего и никого вокруг, кроме своей цели. Помните как собак натаскивают. Приблизительно тоже есть и в профессиональных тренигах. Особенно в MLM.
Никто почему-то не ставит цель стать хорошим человеком, растопчуть другие целеустремленные.


--------------------
Абонент вне зоны действия сети.
Profile CardPM
  0/0  
РальфЛорен
post Jun 16 2009, 22:02 
Отправлено #25


Начинающий

Сообщений: 14



Почитайте Пауло Коэльо Алхмика и Дневник Мага - лично мне эти книжки помогли осознать новые цели в моей жизни и правильно расставит приоритеты.
Profile CardPM
  0/0  
Бабуля
post Jun 18 2009, 09:11 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 271



Сначала себя надо познать - кто я, что я, для чего я, а уж потом решать к чему идти, к какой цели. Мечтать вредно: размечтаешься, нарисуешь себе красоты, а действительность -то кааак даст и очнешься весь в разочарованиях. И что дальше? Виноватых искать будешь?
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Jun 21 2009, 17:14 
Отправлено #27


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Как нам сказали на тренинге, цель формируется из ценности. Т.е. что тебе ценно, то и определяет смысл и цели в жизни. Кому-то ценна семья, он стремится ее создатть, родить детей, воспитать их, вырастить.
Кому-то ценна работа, он стремится добиться успехов в ней и т.д. У кого-то творчество, самореализация. Может быть комплекс всего этого тоже.


--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
Бабуля
post Jun 22 2009, 10:38 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 271



Цитата(k3n @ Jun 21 2009, 18:14)
Как нам сказали на тренинге, цель....
*

Когда читаешь подобное, сразу понятно, что у человека не сформировано свое "Я", его понимание жизни, своей сущности. К сожалению, эти тренинги не дадут вам ответы на ваши вопросы, а только заморочат вам голову еще больше. Вы войдете в тупик со своими проблемами и будете потом обвинять в этом эти же тренинги с тренерами вместе, и тех, кто вам посоаетовал туда ходить. Это поначалу интересно, необычно, когда из вас выжмут все соки, вы никому не нужны будете.
Profile CardPM
  0/0  
Naduffa
post Jun 22 2009, 11:40 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 316
Из: НЧК и Чеб.



Цитата(Бабуля @ Jun 22 2009, 11:38)
Когда читаешь подобное, сразу понятно, что у человека не сформировано свое "Я", его понимание жизни, своей сущности. К сожалению, эти тренинги не дадут вам ответы на ваши вопросы, а только заморочат вам голову еще больше. Вы войдете в тупик со своими проблемами и будете потом обвинять в этом эти же тренинги с тренерами вместе, и тех, кто вам посоаетовал туда ходить. Это поначалу интересно, необычно, когда из вас выжмут все соки, вы никому не нужны будете.
*

Видимо из вас уже все соки выжали biggrin.gif

Алхимика читала, помогло на определенном этапе переосмыслить настоящее и будущее

--------------------
Женщина - это слабое, беззащитное создание, от которого нет спасения
Profile CardPM
  0/0  
cypress_hit
post Jun 22 2009, 14:10 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 12 537
Из: разных мыслей



Цитата(A.N.D.Y @ Jun 15 2009, 10:39)
Ой, не ведитесь на на эти стереотипы, что надо иметь цель и это главное в жизни. Обобщив свой жизненный опыт могу сказать, что при достижении цели испытываешь "мунутную" эйфорию (я молодец!!!)... и все, пустота. А мозг и организм "заряжены", хочется еще испытать это чувство и начинаешь лихорадочно искать новую цель. А потом еще и еще. И в конце концов, ну почти всего достигаешь и целей вроде уже нет. И снова пустота. При достижении цели теряешь друзей и знакомых, "цель важнее" или "цель оправдывает средства", ведь цель становиться "главным"!!!
  Подитоживаю. Знаете, чем дети отличаются от взрослых? Дети, когда играют в игры, наслаждаются самой игрой, а взрослым важен результат (выигрышь). Наслаждайтесь самой жизнью, а не выигрышами.
Цели конечно должны быть, но это не должно быть главным. Должна быть не цель в жизни, а "цельная жизнь", полная всего всего.
*


примите мои уважительные овации))) примерно так и хотел написать)

--------------------
Мы создаем мир где любой и везде может выражать свои убеждения, независимо от того, насколько он необычен, без страха быть принужденным к молчанию или конформизму.
© Декларация Независимости Киберпространства
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения