87 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Бурманские кошки, если есть у кого, отзовитесь! , Будем дружить и общаться

Аййаа
post Jun 27 2009, 22:01 
Отправлено #31


Начинающий

Сообщений: 20



я просто абалдел от красоты ваших кошек!!! это настоящее чудо и грация какая! и описание характера мне очень понравилось. А сколько стоят такие кошки и есть котята в Чебоксарах?
Profile CardPM
  0/0  
Alfadog
post Jun 29 2009, 11:50 
Отправлено #32


Продвинутый

Сообщений: 185
Из: Чебоксар



Спасибо, мы сами балдеем от того, что они живут вместе с нами. В Чебоксарах БУРМЫ похоже нет(интересовалась в двух клубах кошек), поэтому и открыла эту темку - в надежде, что кто-нибудь откликнется. Что касается стоимости, могу сказать лишь одно - дорого, но всегда исли есть желание можно найти выход (договоритесь с заводчиком или с питомником на рассрочку, как правило они всегда соглашаются). Я очень хотела кошечку-бурмашечку и в итоге поисков - через определённое количество времени(не сразу конечно) она у меня появилась. Если вы очень захотите, то ана обязательно вас найдёт. Желаю Вам удачи в поисках и никогда не отчаивайтесь. Если хотите, могу подсказать тел. в Ульяновске.
Profile CardPM
  0/0  
Alfadog
post Jul 3 2009, 22:03 
Отправлено #33


Продвинутый

Сообщений: 185
Из: Чебоксар



Стало прохладно, и наши кисульки даже нос не высовывают на балкон, спят исключительно под одеялом. Поднимаю одеяло а они от туда выкатываются как клубочки по 3,5кг - очень смешно выглядит.
Profile CardPM
  0/0  
Alfadog
post Jul 10 2009, 21:19 
Отправлено #34


Продвинутый

Сообщений: 185
Из: Чебоксар



такая у нас любовь
опубликованное пользователем изображение]
Profile CardPM
  0/+1  
Alfadog
post Aug 5 2009, 20:28 
Отправлено #35


Продвинутый

Сообщений: 185
Из: Чебоксар



Вчера вернулись из отпуска (не было нас неделю дома), заходила подружка кормить. Это было что-то не отходили мои кисульки от нас ни на шаг, соскучились, да и мы тоже, спали в обнимку все вместе - такое наслаждение, из дома уходить не хочется. Сынишка тоже с ними весь день сегодня возился, говорит соскучился, целует, обнимает.
Profile CardPM
  0/0  
liliya-basya
post Aug 8 2009, 11:16 
Отправлено #36


профи

Сообщений: 804



В городе появился котик Лёлик - симпотный малыш smile.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
enp
post Aug 8 2009, 16:38 
Отправлено #37


Эксперт

Сообщений: 954



Alfadog, моя бурма с Вашими по окрасу - как две капли smile.gif
в августе нам будет 8 месяцев
на фото еще малышка smile.gif
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
Alfadog
post Aug 11 2009, 10:25 
Отправлено #38


Продвинутый

Сообщений: 185
Из: Чебоксар



Как здорово, что наконец-то нашлись бурманцы и их любители smile.gif . Я очень, очень признанательна, что отозвались владельцы , напишите пожалуйста о своих кошечках, я уверена что вам есть что рассказать, они ведь такие очаровашки!!!! rolleyes.gif .
А лиловая бурмишка на фото - это наверное девочка?
Котик очень красивый, так и хочется потискать!
Profile CardPM
  0/0  
enp
post Aug 11 2009, 21:57 
Отправлено #39


Эксперт

Сообщений: 954



Цитата(Alfadog @ Aug 11 2009, 11:25)
Как здорово, что наконец-то нашлись бурманцы и их любители  smile.gif . Я очень, очень признанательна, что отозвались владельцы , напишите пожалуйста о своих кошечках, я уверена что вам есть что рассказать, они ведь такие очаровашки!!!! rolleyes.gif .
А лиловая бурмишка на фото - это наверное девочка?
Alfadog, конечно, девочка smile.gif
ездили за ней в Самару в один уважаемый питомник. девочка брид класса, но у нас она будет 'домашним любимцем', так что скоро ее стерилизуем.
что про нее написать - даже не знаю.. обычная бурма - мегаактивная и общительная, чистоплотная, добрая, ненавязчивая, мало кушает, скучает в одиночестве, потому в след.мес. поедем за братиком для нее smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Alfadog
post Aug 11 2009, 22:12 
Отправлено #40


Продвинутый

Сообщений: 185
Из: Чебоксар



Вот и у нас они вдвоём - две сестрички. Правда ведь удивительные кошечки? У нас они тоже домашние любимцы. А вы почему решили завести именно бурму? расскажите пожалуйста. А братика какого хотите? мне ещё очень шоколадные нравятся, а вам?
Кстати наши кушают нормально, может потому что вдвоём? правда у нас ещё есть персидкая кошка и собака, так что им совсем весело да и нам тоже. rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
enp
post Aug 11 2009, 22:30 
Отправлено #41


Эксперт

Сообщений: 954



Цитата(Alfadog @ Aug 11 2009, 23:12)
Вот и у нас они вдвоём - две сестрички. Правда ведь удивительные кошечки? У нас они тоже домашние любимцы. А вы почему решили завести именно бурму? расскажите пожалуйста. А братика какого хотите? мне ещё очень шоколадные нравятся, а вам?
Кстати наши кушают нормально, может потому что вдвоём? правда у нас ещё есть персидкая кошка и собака, так что им совсем весело да и нам тоже. rolleyes.gif
*
выбор пал на бурму прежде всего из-за ее шелковой шерсти без подшерстка. абсолютно не доставляет каких-либо бытовых проблем. про чудо-характер коши мы на тот момент были конечно же не в курсе /то, что было прочитано в инете и сказано заводчиками - не в счет/ smile.gif вот теперь удивляемся на протяжении нескольких месяцев оттого - сколько отдачи получаем от животного в плане ее поведения. умненькая и преданная очень. похожа на маленькую собачку smile.gif проблема - лазания по любым поверхностям, т.к. воспитывалась в первые месяцы жизни среди выставочных животных - исчезла за неделю лишь по средствам произносимого грозным тоном слова 'нельзя'. в общем, она нас очень радует.
братик будет светло-шоколадного окраса - тоже очень мне нравится. еще нравятся окрасы - красный и кремовый, но у нас в России их не разводят, т.к. в помете с такими окрасами рождаются котятки черепахового окраса, который считается 'не ходовым' в России.
мало она ест, потому что бурмы вообще мало едят на фоне более крупных пород, ну и потому что одна. появится братик, у них будет соперничество в еде.
вот smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Mair
post Aug 12 2009, 00:53 
Отправлено #42


Завсегдатай

Сообщений: 506



А у нас кот ест много и любит вкусненькое. он соответствует стандарту: "средних размеров. неожиданно тяжёлый"! Бухнется на колени и спрашивает: "Хозяйка, ты рада?" Это не перс и не скоттиш. которые на дразнилку оживлённо поворачивают голову. Дразнилка поймана и порвана!
Очень умный мальчик. Сказала, что на кухне в раковину и на кухонный стол прыгать нельзя, - с первого раза всё понял. Очень любит смотреть в окно на машины. Любит спать под одеялом, высунув голову. Обожает маленьких детей! Никогда не царапается.


Сообщение отредактировал Mair - Nov 2 2009, 01:13
Profile CardPM
  0/0  
Alfadog
post Aug 16 2009, 17:06 
Отправлено #43


Продвинутый

Сообщений: 185
Из: Чебоксар



у нас в городе мало знают про эту породу, наши тоже очень любознательные, кстати у нас европейки. Вообще бурманцы считаются очень прожорливыми и тоже очень любят что-нибудь вкусненькое типа креветки, очень любят кукурузу консервированую.
Profile CardPM
  0/0  
Mair
post Aug 17 2009, 07:31 
Отправлено #44


Завсегдатай

Сообщений: 506



Вчера на выставке Лёльчик ко всем шёл на руки и мурлыкал. Шёрстка сияла и переливалась, вызывая восхищение зрителей. Появились желающие завести такое же чудо. Я дала им визитки. Подрастём, будем приглашать невест.
Не чувствовалось, чтобы он устал на выставке. Вечером у меня остался с ночевой внук, бегали и играли, как всегда. Когда Коля купался в ванной с игрушками, Лёльчик наблюдал, думали, что прыгнет прямо в воду. Вообще ванну и воду любит. Если кран не закроешь плотно и оттуда капает, он любит пить и голову под капли подставляет!
Alfadog, европейцы тоже очень красивые, а окрас Ваших кошечек сейчас очень популярен.

Сообщение отредактировал Mair - Aug 17 2009, 07:35

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Alfadog
post Aug 17 2009, 11:33 
Отправлено #45


Продвинутый

Сообщений: 185
Из: Чебоксар



Сейчас в моде соболя, но мне больше нравятся лиловые и светло-шоколадные, а голубых вообще мало. Если помните Джона на выставке в декабре - такой красавец! Это наш брат, шёрстка отливает серебром. Вообще бурманцы очень ласковые, любознательные, всегда в центре событий.
Profile CardPM
  0/0  

87 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения