Ответить Создать тему

Ищу попутчиков в Мьянму

psiros
post Jan 27 2024, 20:24 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 280



Сегодня взял билеты на майские 2024. Нас пока два человека, третий думает. Соответственно ещё одного можем взять для более удобной схемы размещения.
Маршрут:
Вылет 27.04 из Москвы в Бангкок через Ташкент (есть вылеты в 9 и в 11 утра, разница в цене 1300 рублей), возвращение в Москву 12.05 в 21:05. Стыковки в Ташкенте вменяемые (4-5 часов).
28.04 - с утра прилетаем в Бангкок, селимся в отель, гуляем по городу
29.04 - на весь день едем в Аюттаю (старая столица)
user upload
30.04 - в 7 утра вылетаем в Янгон (в Мьянму), селимся в отель, день в Янгоне
user upload
01.05 - Янгон
user upload
02.05 - едем в Баго, смотрим Баго, отель там
user upload
03.05 - одним днём едем к Золотому Камню, возврат в Баго. Далее ночным автобусом или поездом уезжаем в Баган (560 км, 13 часов на автобусе или 21 час на поезде)
user upload
04.05 - Баган (приезжаем днём или утром), отель в Багане
user upload
05.05 - Баган
06.05 - едем одним днём на гору Попа, возврат в Баган
user upload
07.05 - дорога в Мандалай через Ньянг У
user upload
08.05 - Мандалай
user upload
09.05 - едем в Тханбоддхай одним днём
user upload
10.05 - запасной день, можно добавить его к одной из предыдущих локаций или сгонять одним днём на мост Гоктейк
user upload
11.05 - с утра Мандалай, в 17:05 вылет прямым рейсом в Бангкок, ночь там
12.05 - в 8:05 вылет обратно в Москву через Ташкент.

Каков бюджет? Билеты Москва - Бангкок - Москва я взял за 64700 (можно взять за 54, но с пипец неудобной логистикой, через Бахрейн, где стыковка 23 часа под дороге туда и столько же по дороге обратно - если добавить стоимость двух ночей в отеле, то выйдет примерно так же, или ещё есть за 59 с такой же неудобной стыковкой через Гуанчжоу).
Бангкок - Янгон чтоит 6300, Мандалай - Бангкок около десятки. Отели стоят недорого, я рассчитываю на 3000-4000 рублей в сутки за двухместный номер, плюс-минус (т.е. 1500-2000 на человека), если примерно прикинуть, выйдет за 14 ночей от 21 до 28 тысяч рублей, завтраки в некоторых отелях уже будут включены.

Перемещаться по Мьянме на такси. Собственно, если делить цену на четверых, получится нормально. Судя по рассказам, аренда машины с водителем на день стоит 60 долларов, это по 15 на человека. Такси на длинную дистанцию (например, из Багана в Мандалай) стоит 120-140 долларов (30-35 на человека). Ну и так далее...

Визы никакие не нужны. Билеты в музеи недорогие (вроде как единый билет на все музеи Мандалая стоит 10$, вход в Шведагонскую пагоду Янгона - 5$).

Какая будет погода? Жарко! +35, но без дождей.

Каков общий стиль поездки? Рано встаём, много ходим, поздно ложимся. Не тупим по утрам! Вокруг дофига интересного, а времени мало. Завтрак в отеле или рядом, ранний ужин в приличном ресторане или кафе (фастфуд не люблю). Обеда как такового нет, так, где-нибудь попить кофе или фреш.

Кого жду в попутчики? Одного человека, лучше мужского пола (как показал опыт, дамы с трудом вписываются в ритм путешествия, на второй-третий день начинаются всякие "ой, давайте посидим, отдохнём, давайте этот километр проедем на такси, давайте пообедаем нормально" и прочее подобное). К тому же не возникнет проблем при размещении в двухместном номере женщины с кем-то из мужиков.

Место будет считаться "забитым" после покупки билетов. Как показал, опять же, опыт, все разговоры "Да я точно поеду, только билет пока не буду покупать, позже куплю" могут остаться просто разговорами ввиду возникновения какой-нибудь офигенно веской помехи (тётка заболела, дочка-студентка приехала вот как раз на эти дни, начальник отпуск отменил, ну и всякое разное). Билет купил? Отлично, попутчик найден. Не купил, думаешь? Если кто-то купит билеты быстрее, то поедет он.

С меня организационная часть поездки. Если есть какие-нибудь хотелки по маршруту (включить что-нибудь), это обсуждаемо. Только не в плане "Давайте выкинем нафиг Мандалай с Баганом и неделю поваляемся на пляже!".

Рассказы о моих поездках можно посмотреть здесь:
https://otzyv.ru/search.php?n=psiros

Сам я живу и работаю в Костроме, если кто хочет при личной встрече обсудить детали - приезжайте как-нибудь на выходные, город у нас красивый, заодно посмотрите.
Меня не будет в городе с 17.02 по 29.02 (буду - страшно сказать - в Йемене) и 08.03-10.03 (скорее всего, в Питере буду).
Будут вопросы - пишите, постараюсь ответить.
Profile CardPM
  0/+11  
Кроша
post Mar 12 2024, 06:51 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 9 329



psiros, привет, маршрут шикарный, я бы точно поехала, но с мая по сентябрь не выездная (так же в НГ праздники).
Если вдруг в межсезонье что-то замутишь, напиши 89196565656 (сюда теперь очень редко захожу)
Вот по поводу «я поеду, но билеты позже куплю», согласна! У меня так же человек слетел, послезавтра мы в Узбекистан поедем, 7 чел. На 9 дней. Так давно туда хотела вернуться…
А вот касаемо девушек в туре не согласна) мы в день минимум по 20 тыс шагов ходим и ничего!) были исключения, конечно. И мы, девочки, плотно завтракаем и обедаем, но не ужинаем (скорее закусываем))) Тут согласна).
В начале октября буду собирать группу в Киргизию (программу на 7 дней уже накидала, примерную), если ты уже там был, напиши ссылку на отзыв, почитаю.
Хорошего путешествия!
Profile CardPM
  -1/+1  
Кроша
post Mar 12 2024, 06:55 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 9 329



psiros, читаю твой отчет по поездке в Йемен👍🙈
Profile CardPM
  0/0  
psiros
post Mar 12 2024, 07:40 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 280



Цитата(Кроша @ Mar 12 2024, 06:51)
В начале октября буду собирать группу в Киргизию (программу на 7 дней уже накидала, примерную), если ты уже там был, напиши ссылку на отзыв, почитаю.
*

Был дважды. Первый раз - неделя в мае 2016 года после поездки по Китаю (въехали тогда по суше со стороны Кашгара, затем Бишкек и потом озеро Иссык-Куль с радиальными выездами вокруг). Ссылка вот:
https://otzyv.ru/review/195121/
Второй раз - в мае 2019, когда ездили по Памирскому тракту. Маршрут, понятное дело, начался в Таджикистане, а закончился в киргизском Оше; вот в этом самом Оше и были пару дней. Ссылка вот:
https://otzyv.ru/review/212446/
Profile CardPM
  0/+1  
psiros
post Mar 15 2024, 06:46 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 280



Пришлось вчера поменять планы - узбеки отменили рейс, на который у меня были куплены билеты. Вменяемых по ценам других вариантов на нужные мне даты нет, поэтому купил вчера билеты на Гоа. А то я там ещё не был - непорядок...
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения